Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#221
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

А не посоветуете, где есть хорошие курсы кройки и шитья :laugh:


я знаю про те, которые на

1) Фурманова-Аль-фараби (Дом швейных машин)
2) Орбита-3, около кинотеатра "Байконур"
3) ЛЮБАКС (Ауэзова-Тимирязева)

причем на 1) и 2) преподавательница одна и та же.
  • 0

#222
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А не посоветуете, где есть хорошие курсы кройки и шитья :spy:


Возвращаясь к вышенаписаному, я хожу на курсы шитья по Бурде, препода нашла в ветке услуги. Мне очень нравиться.
  • 0

#223
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Хочу поддержать темку, а то народ перестал заходить :-)
Вот, юбку сварганила.Изображение
  • 0

#224
kokolino

kokolino
  • Гость
  • 20 сообщений
Что-то она по моему уж очень коротенькая. Нет?
  • 0

#225
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
юбочка супер :-) , скажите плиз, чтобы низ такой красивый получился, вы с каким коэффициентом его кроили?? т.е. для волана какую прибавку делали??
  • 0

#226
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Нужно измерить ширину кокетки юбочки, например переда и увеличить в 2 раза нижнию часть. То есть юбка в 2 раза больше кокетки.
  • 0

#227
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
http://www.osinka.ru...ng/Ubki/13.html - виртуальный калькулятор для рассчета длины яруса у многоярусной юбки. Подставляее нужные вам значения, калькулятор все сам расчитает.
Обычно считается, что оборка должна быть в полтора-два раза длиннее детали, к котрой её притачивают. При коэффициенте 1,5 получается "слабенькая" оборка, при коэффициенте 2 - густая оборка.

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.06.2009, 17:57:03

  • 0

#228
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
спасибо, за ответ ведаева, юбочку себе или кому-то??


http://www.osinka.ru...ng/Ubki/13.html - виртуальный калькулятор для рассчета длины яруса у многоярусной юбки. Подставляее нужные вам значения, калькулятор все сам расчитает.
Обычно считается, что оборка должна быть в полтора-два раза длиннее детали, к котрой её притачивают. При коэффициенте 1,5 получается "слабенькая" оборка, при коэффициенте 2 - густая оборка.

а я весь нет излазила и на осинке тоже была, так и не нашла, оказывается перед носом было :-) спасибо, тихоня
  • 0

#229
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Девочки, может у кого-нибудь есть выкройка мужской рубашки или туники, нужно срочно, а в последних выпусках журналов не нашла ничего мужского??
Или подскажите, где можно найти журналы с выкройками мужской рубашки

что-нибудь типа вот этой Изображение

Сообщение отредактировал masha4life: 24.06.2009, 14:31:10

  • 0

#230
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, может у кого-нибудь есть выкройка мужской рубашки или туники, нужно срочно, а в последних выпусках журналов не нашла ничего мужского??
Или подскажите, где можно найти журналы с выкройками мужской рубашки

что-нибудь типа вот этой Изображение

У меня есть несколько выкроек Бурды с мужскими рубашками, если запрос еще актуален - стучитесь в личку.
  • 0

#231
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну как рубашка поживает? :lol: Есть мнение, что летом плохо шьется, желая вдохновить на подвиги, и показ изделий вешаю платьеИзображение
Всем удачи и творческих успехов!!! :D
  • 0

#232
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Знакомый антикварщик предлагает купить, а я не пойму, что это такое, как этим пользоваться, а у него стесняюсь спросить, каким то непонятным для меня образом он вообразил, что я, грешная, знаю о швейных делах всё.

У кого какие соображения?

Изображение

Изображение

Эти вещи называются "швейка". Спрашивала у товарища Гугла, он выдаёт всё про бравого солдата Швейка. Девчонки, помогите сохранить репутацию интеллигентной дамы.
  • 0

#233
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нет, я такого раньше не видела.. Сейчас спрошу на российских сайтах, может кто подскажет..
Судя по винтам, эти "швейки" крепились на швейном столике, и первая вещица похожа на игольницу - подушечку для иголок..

Девы, кто шьет на заказ - ознакомьтесь с ценами московского ателье - http://virap.info/poshiv/ Вот уж где ЦЕНЫ...
Как говорится, мечта портнихи, кошмар для клиентов..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.07.2009, 16:41:33

  • 0

#234
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Если просто попробовать методом тыка, то, по видимому, из клюва ласточки должна вытягиваться нить и об этот же клюв обрезаться, но зачем?
  • 0

#235
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Это игольницы.
  • 0

#236
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Какая красота... Но там все равно какой-то секрет есть - ведь не зря же всякие детальки, кроме собственно подушечки для иголок.. Интересно, а как тогда выглядели катушки для ниток.. Шпульки длинные с плавающего челнока я видела - у бабушки был старый Зингер, а вот интересно, какие были катушки и где их хранили..
  • 0

#237
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Такие птички-игольнички еще называют третьей рукой-в клюве зажимают край ткани,натягивают и...
  • 0

#238
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мои старания для доченьки:
ИзображениеИзображение
  • 0

#239
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
viren, какая красавица у тебя доча, и платья шикарные!!
  • 0

#240
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Красиво, и работы много. Все-таки огромный стимул для работы, когда есть для кого делать! Молодец!!! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.