Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#241
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
девочки, кто пойдет на курсы кройки и шитья? по удобной программе, в салоне Берика Исмаилова (по Аксеновой). 12 занятии 2 р в неделю - 25 тыс тг. время либо утром в 10, либо в 18-30.

соглашайтесь. шить легко и просто научат там. я уже 5 лет мечтаю туда пойти. наконец совпало по времени и по возможностям. а группа необходима 25 чел. набрано всего 6-ть.

отзывы:

Привет всем, закончила курсы Берика очень довольна, раньше совсем не умела шить, теперь справляюсь и очень даже не плохо.
Всем советую, их телефон: 8 727 2749920
Удачи всем
PS обязательно купите себе там книги "Крой без тайн", а машинку там брать не торопитесь.

цт-шница

Там учат только кроить и немного шить. Но так учат! Теперь я могу минут за 5 построить себе брюки, сшила себе шорты с завышеной талией, юбку-брюки, для родных кое-что, хотя раньше ничего не умела, даже замок вшить.

цт-шница

примерно через месяц группа должна собраться.
  • 0

#242
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Свити, крой там дают хорошо, а вот с практикой - ооочень туго. преподаватель сидит и шьет изделие за машинкой, а все вокруг тупо стоят и смотрят как она шьет. Что при этом можно запомнить? Пока под чутким надзором не сошьешь вещь, толку не будет. Ну только если у человека не дар шить с первого раза. Такой подход к шитью мне там не понравился. Посмотришь, приходишь домой - и один-на-один с машинкой и куском материи не знаешь с какого края к ней подойти. В плане практики хороши курсы Бурды.

Девочки, не знаю как поступить: нужна школьная форма на сына-первоклашку. Готовая в Сымбате стОит 11000. Кто-нибудь имеет отклики об ателье Ангельхер? Там тоже продается, но мамочки пишут, что ткань у них некачественная. Имеет ли смысл самой попробовать сшить? Брюки, рубашку, жилет я смогу, а вот с пиджаком будут трудности....
  • 0

#243
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вот с практикой - ооочень туго. преподаватель сидит и шьет изделие за машинкой, а все вокруг тупо стоят и смотрят как она шьет. Что при этом можно запомнить?

вот меня кройка и интересует. шить по бурде, готовым выкройкам, лекалам я умею, а сбацать что нить свое - увы и ах.

потом схожу на бурду (уговорили :-) )
  • 0

#244
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
никто не хочет?!
  • 0

#245
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
На сайте Бурда появился анонс нового спецвыпуска для полных (Бурда плюс), пока только на немецком яыке - http://www.burdafash...39-1724753.html
Есть уже и анонс августовского номера обычной Бурды - http://www.burdafash...39-1724605.html
Новости на сайте Бурда - в настоящее время меняют имя журнала и концепцию. Будет называться Burda Style. http://www.burdafash...39-1724372.html
Для того, чтобы увидеть на сайте фото, нужно обязательно регистрироваться. Там серьезная анкета с адресом - это нужно только в том случае, если вы будете пользовться их интернет- магазином. А если просто анонсы журналов смотреть - введите только ник, логин и пароль, а вместо адреса и т.п. поставьте просто точки или иксы - регистрация идет автоматически на сайте в Германии...

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.07.2009, 23:26:38

  • 0

#246
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки, а кто-нибудь шьет на заказ?
  • 0

#247
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

На сайте Бурда появился анонс нового спецвыпуска для полных


а кто-нибудь видел в продаже номера Бурды полностью с детскими моделями? Я помню что был анонс такого журнала, но ни разу он мне не встрачался :confused:
  • 0

#248
Булавка

Булавка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
скажите какой нить адрес интернет магазина ткани по казахстану!!
  • 0

#249
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

а кто-нибудь видел в продаже номера Бурды полностью с детскими моделями? Я помню что был анонс такого журнала, но ни разу он мне не встрачался :-)

Эти спец выпуски давно закрыли. Вместе с детскими моделями перестали выпускить и мужские номера. :-)

Сообщение отредактировал atashenka: 27.07.2009, 23:15:23

  • 0

#250
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

скажите какой нить адрес интернет магазина ткани по казахстану!!

заказывала выкройки ( у них приличный выбор ткани) с patterns.ru, все доходило нормально.
  • 0

#251
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:-) java script:add_smilie(":-)","smid_10")
Доброго времени суток всем!
классная тема,много чего узнала для себя, тоже хочу научиться шить,но пока с финансами туговато,да и машинки нет.........в детстве (школьные годы 8-9 класс) я шила,тк дома была машинка и я перешивала себе пару маминых старых платьев и сшила себе костюмы, без выкроек, на глаз, но носить можно было =))
теперь вот думаю надо научиться шить аккуратно и хорошо ( так хочется себе оригинальные вещи,но увы они стоят так дорого,поэтому легче сшить)
  • 0

#252
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, какую ткань лучше купить для постельного белья? у нас три кровати и все нестандартных размеров, решили сшить сами, но вот с выбором ткани проблема :-) какую ширину взять? 220 или 150? какая ткань лучше подойдёт? чтоб не скаталась и не линяла? и вообще, кто-то сам шьёт постель?
Надеюсь на вашу помощь :-)
  • 0

#253
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я всегда сама шью постельное беле - кровати нестандартные. Если кровать двуспальная, выгоднее брать ткань шириной 220 - 230 см и кроить всё как бы поперек, то есть длина просыни идет не по долевой, а по поперечной. Ширина ткани в 220 см как раз удобна для длины простыни и для длины пододеяльника-двуспалки.
Много постельельных тканей на барахолке, рынки Алатау-1 и Довун (Дуван или Думан, как там его правильно, не помню, бывшие "киргизские ряды"), но там ве ткани - поликоттон, то есть хлопок с полиэстером. Есть вполне приличные дорогие сатины плотные гладкие и сатины с "пупырышками" - "жатки", они были раньше дороже 400 тенге, сейчас цен не знаю, вот эти ткани очень "долгоиграющие". Которые ткани подешевле - сатины и бязь - быстро линяют.
Что сейчас продают возле АХБК не знаю, с прошлого года не была, но раньше там продавали действительно хлопковые ткани шириной 150 см производства АХБК, но ведь комбинат уже несколько лет не работает, остались ли там оригинальные хлопковые ткани - не знаю.
Девчки писали, что в магазинах Эдукан и возле К;ызыл-Тана продаются дорогие российские и белорусские ткани, у них вроде качество хорошее, загляните в тему там есть адреса магазинов. Спросите про ткань еще в теме
"материалы для рукоделия, где, почем, и т.д." - http://vse.kz/index....c=200988&st=560
и в теме
"Пэчворк" - http://vse.kz/index....c=211413&st=300
И здесь - http://vse.kz/index....ic=159186&st=60 (тема "Ткани")
  • 0

#254
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В "Эдукане" ткани "Трёхгорки" красивые, но "кусаются", как будто на ткани какие-то микроскопические крючочки цепляются за кожу - спать под таким покрывалом некомфортно - это мои сугубо личные наблюдения, у меня сколько было пододеяльников из трёхгорочных тканей - я всё пустила на пэчворк, на верх покрывал. Для меня очень важно,чтобы ночью я могла по-настоящему отдохнуть и пришла к выводу, что в выборе ткани для белья постельного важна невраждебность ткани к человеку.
  • 0

#255
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Tihonya и confeta, спасибо вам огромное! Так хорошо когда есть опытные люди, которые дадут ценный совет.
:D
  • 0

#256
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В "Эдукане" ткани "Трёхгорки" красивые, но "кусаются", как будто на ткани какие-то микроскопические крючочки цепляются за кожу - спать под таким покрывалом некомфортно

confeta, а белорусские ткани вы не пробовали? Я вот все смотрю на них - для меня дороговато, не могу решиться на покупку. А китайские и турецкие ткани - ну все сплошь поликоттон, что бы ни было написано на этикетках и что бы ни говорили продавцы.. а под поликоттоновыми пододеяльниками я летом задыхаюсь.. Ткани АХБК были натуральными раньше - и семейные мужские трусы можно было из х/б ткани алматинской шить, и белье для новорожденных.. А теперь я даже не знаю, где прикупить ткань для семейных трусов - у меня родственники мужского пола все просят "винтажные" труселя (типа "бкрмуд") на лето, из сатинчика или ситчика натурального.. Особенно для дедушек такое белье хорошо -они к нему привыкли, и плавки трикотажные носить никак не хотят.. Но сатина интересной расцветки 100 процентов хлопок я уже несколько лет в Алматы найти не могу..

Сообщение отредактировал Tihonya: 29.07.2009, 14:08:43

  • 0

#257
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Tihonya, а белорусский там лён для простыней, а для пододеяльников именно белорусские ткани я идентифицировать не могу. Я ткани для постельного покупаю у одной женщины, которая возит из Европы, т. е . не возит, а получает постельное бельё категории stock. Хлопковые простыни гладенькие-гладенькие, прохладненькие - немцы знают толк в комфорте, и из них сооружаю себе пододеяльники - верх -красивый пэчворк, низ - немецкий хлопок. Вчера уехала сестра, говорит маме - у Конфеты спишь- просто кайфуешь, будто спишь на облаке и укрываешься облаком. А советские ситцы надо у бабулек спрашивать,которые на улицах торгуют всякой - всячиной из дома, я никогда не стесняюсь спрашивать - мне тканей много и лишне не бывает. У одной бабульки спросила, она мне притащила ткань просто раритетную - с эмблемой Московской Олимпиады_ вот теперь надышаться на неё не могу - в голове мульон проектов теснится, а тряпочка всего три метра.
  • 0

#258
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
подскажите пожалуйста где найти человека умеющего создать одежду соверменную в национальном стиле. Куда можно обратиться?
  • 0

#259
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В национальном французском или каком? Если казахском, то пол -Алматы могут заявить, что они это делают, но это, мягко говоря , неправда - просто шьют нечто в псевдостиле, украшая одежду глупыми узорами не по делу.
  • 0

#260
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а кто-нибудь видел в продаже номера Бурды полностью с детскими моделями? Я помню что был анонс такого журнала, но ни разу он мне не встрачался :mad:

Про спецвыпуск Бурды для детей можно почитать специальную тему на их сайте, но там нужна регистрация - http://www.burdafash...amp;thread=6987 Администратор рускоязычнго форума пишет, что "Девушки, у нас прекрасная новость!
Немецкая редакция планирует возобновить выпуск журнала для детей. УРА!!!
Когда точно - не спрашивайте, пока не знаю
Просто спешу поделиться радостью" ну и далее можно почитать отзывы.
Есть там и такая тема - "СПЕЦВЫПУСКИ! Какой выпуск Вы бы хотели видеть и сколько готовы за него заплатить?" - http://www.burdafash...amp;thread=5194
У было очень много детских модных журналов выпуска конца 80-х годов, я их года полтора назапад все выбросила.. жалко, что тогда рукодельного раздела на ЦТ не было, а то бы я могла их подарить желающим.. Увы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.