Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#181
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Коллективный отчет по поездке на барахолку (с фото и комментариями) в теме "Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д" отсюда и дальше http://vse.kz/index....c...t&p=8852839
  • 0

#182
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

девочки, может тогда во вторник съездим? 9 июня :dandy: :super:

Я поеду во вторник с утра пораньше, сообщите, как с вами связаться, у вас не работает ЛС.
Девочки, еще кто-нибудь хочет поехать во вторник с утра на барахолку за закупом рукодельных товаров, давайте заранее договоримся.

Сообщение отредактировал Tihonya: 07.06.2009, 19:40:44

  • 0

#183
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
У меня машинка бернет с автоматическим петледеятелем (как правильно называется?)

Каждй раз изнаночная нить плохо затянута. Я регулятором пыталась увеличить силу натяжки-не помогает
никто не сталкивался с таким моментом?
  • 0

#184
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Janile, если у вас машинка еще на гарантии, позвоните в сервис-центр магазина Ривия (это по Фурманова, напротив Рамстора), у них есть мастер, который специализируется именно на машинках фирмы Бернина.
У моей Бернетты после покупки не работал регулятор ширины зигзага, мастер в моем присутвии все отремонтировал. Если машинка уже не на гарнтии, то можете обратиться к любому швеймеханику - они есть и в магазине Швейная техника на Тимирязева (тел. 274-03-45, 275-49-19), и в Белошвейке на Ауэзова (не знаю телефона мастера), в Любаксе (Алексей, 8-777-1331677, 8-701-750-05-61) , Бернетты они ремонтируют..
Мне в последний раз Бернетту ремонтировал Василий, тел. 290-94-47, 777-228-99-50.
Самостоятельно ремонтировать Бернетту не рекомендую - собъете настройки. Хорошо настроенная машинка Бернетта никаие нитки нигде не затягивает, дает ровную строчку хоть по шифону, хоть по сукну, хоть по трикотажу без всякой перенастройки (только иглы надо менять), потомк как Хоть и собирают Бернетты на Тайване, но качесво проверяют и настраивают в Швейцарии, и доставка машинок Бернина и Бернетта в Алмату происходит именно со швейцарских заводов. У меня Бернетта уже шестой год, машинка хоть и хлипкая и капризная, но вот с качеством строчки проблем не бывает - можно прошить даже банку из-под кока-колы, и тут же строчить джинсу или шифон..

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.06.2009, 01:06:34

  • 0

#185
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Tihonya, она когда на гарантии стояла, я поехала напротив рамстора. Мне наладчик сказал "с изнаночной стороны всегда так петли метает". Видимо обманул. Значит, сама не буду ковыряться.
  • 0

#186
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Janile, я иногда при обметыании петель немного уменьшаю или увеличиваю натяжение ВЕРХНЕЙ нити (у Бернеты такое колесико на верхней панели машинки, прямо перед глазами), то есть если обычно натжение верхней нити стоит на 4, то при пробивании петель иногда выставляю 3 или 5, зависит от ниток и от ткани.. ну просто смотрю, чтобы красиво петельки с двух сторон смотрелись.. Потому что изнаночная сторона петли очень завит от того, как натянута верхня нить. А нижнюю нитку лучше не трогать там очень сложно настройку каждый раз менять - винтик совсем маленький, и можно быстро 2сорвать" на нем резьбу. У меня два пластиковых челночых колпачка к Бернетте - у одного стандартная настройка натяжения нижней нити, у другого винтик подкручен чуть потуже - это нужно для свбодноходовой вышивки или при изготовлении защипов с помощью двойной иглы.

Сообщение отредактировал Tihonya: 08.06.2009, 20:19:41

  • 0

#187
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Шью панамку ребенку
В описании сказано что поля надо обработать косой бейкой. Так как панама учебная и кроила я ее из старой гимнастерки (буду еще одну потом шить, из нормальной ткани), на косую бейку ткани не осталось, купила готовую, но она атластная и смотрится как-то не очень с этой тканью. Хочу на полях просто кант сделать. Продублировала их воротничковым дублерином, чтобы пожестче были. Теперь вопрос - есть какие-то хитрости чтобы аккуратно сделать кант на полях? Я вот думаю, если я сложу лицевыми сторонами внутрь, прострочу по краю (кстати, по какой детали надо строчить - по дублированой или все равно?), я смогу потом вывернуть нормально? Там не надо рассечки делать на краях чтобы бугорками не делался край внутри? Хоть панама и учебная, хочется сшить чтобы красиво было :rolleyes: Подскажите, пжлста.
  • 0

#188
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки замечательная тема, можно дать рекомендации начинающим ? я по образованию модельер-конструктор,правда сменила эту профессию и уже 10 лет в другом направлении работаю.Иногда шью для себя. Что касается научится шить, начните с образцов, сейчас много книг и интернет ресурсов по образцам тех или иных швов(стачной, распошивочный)и т.д., возьмите кусочки ткани и пробуйте разные швы, после можете так же на образцах попробовать изготовить кармашки(накладные, в рамку)и т.д. затем воротники (отложной, стоечку), потом обработка манжетов рукавов ну и т.д., создайте себе альбом с образцами, рекомендую на страничке, где будет тот или иной элемент, сразу рисовать схему в разрезе,старайтесь сразу делайте все по технологии, в случае, если забудете как что делать, можно заглянуть в этот альбом. Это для тех, кто готов постепенно учится, есть,кто горит желанием, начать сразу с изделия, самый простой вариант, это прямая юбка со шлицей. Здесь вы научитесь и простому крою и втачиванию молнии и обработке пояса, и тому,как правильно подшить низ юбки и обработать шлицу, либо прямое платье, приталенное, без рукавов, здесь научитесь обрабатывать горловину, пройму, опять же молния, шлица, пробуйте на простой не дорогой ткани.Позже с опытом придет и работа с трикотажем ,и щелком, и шифоном. Удачи!
  • 0

#189
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Шью панамку ребенку
В описании сказано что поля надо обработать косой бейкой. Так как панама учебная и кроила я ее из старой гимнастерки (буду еще одну потом шить, из нормальной ткани), на косую бейку ткани не осталось, купила готовую, но она атластная и смотрится как-то не очень с этой тканью. Хочу на полях просто кант сделать. Продублировала их воротничковым дублерином, чтобы пожестче были. Теперь вопрос - есть какие-то хитрости чтобы аккуратно сделать кант на полях? Я вот думаю, если я сложу лицевыми сторонами внутрь, прострочу по краю (кстати, по какой детали надо строчить - по дублированой или все равно?), я смогу потом вывернуть нормально? Там не надо рассечки делать на краях чтобы бугорками не делался край внутри? Хоть панама и учебная, хочется сшить чтобы красиво было :smoke: Подскажите, пжлста.

Если уж выбрали вариант обработки с кантом, то вначале настрочите его с помощью односторонней лапки на дублированную часть, только потом приложите недублированную, сколите и строчите по дублированной стороне за строчку (ещё плотнее к канту), а потом выворачивайте и я бы закрепила сверху строчкой. А если есть утолщения, я их обычно высекаю, не доходя до шва 1-2мм. Желаю удачи :D))))))
  • 0

#190
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мне интересно из девушек которые начинали шить, и обращались к этой теме, кто-то что- нибудь сшил? Покажитесь с работами, а то рерультатов не видно. :eek:
  • 0

#191
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Мне интересно из девушек которые начинали шить, и обращались к этой теме, кто-то что- нибудь сшил? Покажитесь с работами, а то рерультатов не видно. :)


мне хвастаться особо нечем, строчки еще получаются местами кривые, и не везде аккуратно :eek:
ну, вот что есть пока:
рубашечка: петельку на рукаве я так и не сделала хорошо, но рукава все равно длинноватые, заказывать прищлось
Изображение
учебная панамка, сшита из старой рубашки, планирую сшить еще одну не учеьную из такой же ткани как рубашка
Изображение

спасибо всем, кто помогает советами
  • 0

#192
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А это я сшилаИзображение и Это Изображение
  • 0

#193
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А у ребенка с рубашкой все впорядке, а шапочка порсто чудная, я так не смогу. :eek: Приятно когда у малыша такая заботливая мама!
  • 0

#194
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Мне интересно из девушек которые начинали шить, и обращались к этой теме, кто-то что- нибудь сшил? Покажитесь с работами, а то рерультатов не видно. :)


мне хвастаться особо нечем, строчки еще получаются местами кривые, и не везде аккуратно :eek:
ну, вот что есть пока:
рубашечка: петельку на рукаве я так и не сделала хорошо, но рукава все равно длинноватые, заказывать прищлось
Изображение
учебная панамка, сшита из старой рубашки, планирую сшить еще одну не учеьную из такой же ткани как рубашка
Изображение

спасибо всем, кто помогает советами


Akiko, какие прелестные вещички! а про сынулю я вообще молчу :) (ттт)

я тоже на след. неделе выложу свои поделки :D
  • 0

#195
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
А мне свои поделки можно здесь выложить, или уж подождать, пока будет время новую авторскую темку с МК на ЦТ открыть? Хочу тему типа про домашнее шитье здесь открыть - что-то с ХП перенесу, а что-то и новое выставлю... За последние две недели сшила блузку, юбку, брюки, платье, не считая бесконечного ремонта одежды для родственников и подружек.. - в смену сезона так всегда бывает..
Akiko, сынуля - прям ангелочек в панамочке!!! (ттт)

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.06.2009, 14:38:27

  • 0

#196
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А мне свои поделки можно здесь выложить, или уж подождать, пока будет время новую авторскую темку с МК на ЦТ открыть? Хочу тему типа про домашнее шитье здесь открыть - что-то с ХП перенесу, а что-то и новое выставлю... За последние две недели сшила блузку, юбку, брюки, платье, не считая бесконечного ремонта одежды для родственников и подружек.. - в смену сезона так всегда бывает..

Tihonya, мы же отдельную твою МК тему обсуждали давно уже, не пора ли стартовать? :eek: Я думаю лучше все в единой теме держать будет.
  • 0

#197
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
VedaEva
классные платьица!

а шапочка порсто чудная, я так не смогу.

гы.. это ж одна точка по бурдовской шкале сложности, не то что платья, вы мне льстите.. Но мне приятно, спасибо, хочется шить еще :D

Хочу тему типа про домашнее шитье здесь открыть - что-то с ХП перенесу, а что-то и новое выставлюА мне свои поделки можно здесь выложить, или уж подождать


УРРА! Даешь мастерклассы! :eek: "Шьем вместе с Тихоней" :) Жду с нетерпением!

Akiko, сынуля - прям ангелочек в панамочке!!! (ттт)


спасибо, старались. :)
  • 0

#198
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Да я долго вообще из-за семейных обстоятельств не шила, вот собственно вторую неделю всего, как за рукоделие вязлась. Ну и некогда все фоты загрузить - я как пчелка или муравей, вся в работе, в заботах.. На этой неделе тему учебную открою обязательно..
а пока открыла новую тему на ЦТ - Головные уборы - своими руками, Шьем, вяжем, вышиваем, декорируем и т.п. http://vse.kz/index....c...t&p=8887736
Надеюсь, она будет интересна для многих!

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.06.2009, 15:52:12

  • 0

#199
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Tihonya, насчет МК идея супер!

а можно будет как на Осинке скидывать фото какой-нить одежки, а знающие люди во главе с вами будут помогать скроить и сшить. на Осинке несколько таких ассов, самая крутая в плане опыта и знаний как мне показалось - Женщина Надя, модель любой сложности "разбирает" в два счета. там темка называется что-то типа "Крой по фото". Я временами туда обращаюсь и получаю дельные советы, но когда рядом есть такие свои мастера, было бы оперативнее и нтереснее.
  • 0

#200
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
спустя 10 лет села за швейную машинку, и сшила вот такие бортики
а то они дорогие в магазах, да и расцветки не впечатлили

Изображение

после этого сшила себе наподобие юбки, резинки сверху и снизу, типа мешка, из зеленого поплина
потом покажу, не шедевр конечно


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.