Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#161
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лен, давай слезно умолять Тихоню и Лентяйку на выходные. :kiss:


начинайте :)

а если серьезно, у меня выходные заняты на курсах и с детками.. если и могу выкроить время, то только после обеда часа в 3, но в такое время на барахолку ехать смысла мало...

если поедете в выходные, потом поделитесь шпаргалками :)
  • 0

#162
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мне все равно, в какой день, :kiss: я ж туда не за покупками еду, :) у меня денег свободных сейчас - ноль :) .. Я ж как экскурсовод еду, показать где, что и почем... За закупками фурнитуры и т.п. я поеду только после получения пенсии, то есть в начале или в середине следующей недели (как денюжку принесут, в последнее время задерживают пенсии). Так что можно и разделиться на две группы. Посигнальте мне на е-мейл, я сообщу свои телефоны для связи, чтобы обо всем договориться.
По прогнозу погоды на Яндексе в Алматы дожди каждый день с пятницы до вторника - http://weather.yandex.ru/36870/
Так как дожди идут обычно во второй половине дня, лучше ехать с утра.
И еще - давайте разговор о поездке на барахолку перенесем в тему "Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д" http://vse.kz/index....c=200988&st=360, чтобы вшейную тему оргвопросами не засорять..

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.06.2009, 19:56:05

  • 0

#163
katkanovo

katkanovo
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
сори, не нашла подходящей темки...
приму в дар или куплю СОВЕТСКИЕ НИТКИ любых цветов.... что-то совремменный идеал мне не нравится))
  • 0

#164
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

У меня опять чайниковский вопрос, может в этот раз кто ответит:
не получается прошить петлю на рукаве, подозреваю что слишком плотный слой ткани (я туды еще флизелина вставила), переставила регулятор давления лапки с 3 на 2, не помогло.. :-) Тормозится.. В инструкции написано что 1 для тянущихся тканей, а про 0 вообще не написано, может лапка тут вообще не при чем?


Неужели никто не знает? Подскажите, а то работа застопорилась. :D

Сообщение отредактировал Spectra: 04.06.2009, 08:01:14

  • 0

#165
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Akiko, я не поняла суть вопроса про пробивание петли.. У вас машинка бьет петли в автоматическом режиме, или полуавтомат (петля в 4 приема).. При чем здесь давление лапки (ну не меняется она при пробивании петель), можно немного ослабить натяжение верхней нити, но давление лапки - вот честно, первый раз слышу.. Может быт, это особенность вашей машинки (кстати, какая модель?)
Флизелин пробиванию петель мешать не должен, так как петли всегда бьются на укрепленных элементах (подборт, манжета, хлястики - все укрепляется клеевыми или бесклеевыми прокладкми).
Лапка может тормозиться при пробивании петли, если она цепляется за утолщения шва (ну чисто механическое препятствие для свободного хода лапки, когда она шьет петлю задним ходом)..
Петля может тормозиться, если неправильно поставлена лапка - для пробивания петель используется специальная лапка, у неё на подошве есть бороздки, чтобы края петли шли строго параллельно..
Вобщем, поточнее сформулируйте свой вопрос, может быть, кто-то вам подскажет, как лучше решить эту проблему (я, если честно, вообще ничего не поняла из вашего сообщения, не сталкивалалсь с тем, что давление лапки надо менять (у современных машинок вообще это самое давление практически не требет перестройки, ну только при шитье очень экзотических тканей, мне такие не попадались, у Бернетты вообще никогда эту регулировку не трогала, а у старого Веритас мастер один раз настроил, как надо, и я тоже её не трогала)..
У меня вообще принцип - если техника хорошо отлажена мастером (или заводская настройка хорошо сделана) - не трогать лишний раз всякие винтики и рычажки, потому как сбить настройки у современной сложной швейтехники легко, а самостоятельно потом опять се привести в гармоничное состояние быает очень сложно или почти невозможно). ИМХО, конечно же..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2009, 00:29:47

  • 0

#166
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
А можно плз выезжающую на барахолку группу зафотографировать что ли рыбные места или потом схемки нарисовать что, где и по чем =^^=
  • 0

#167
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Tihonya , спасибо за ответ.
Попробую объяснить более нормально, надеюсь получится. Машина Джаном, петля автомат, лапку поставила. Когда подкладываю ткань под лапку, там места мало для получившейся толщины ткани :-), как мне кажется (может и не в этом дело совсем, но мне больше в голову ничего не приходит), когда начинаю шить петлю, машинка просто на одном месте "топчется" (предыдущую петлю я сбросить не забыла). При этом петли на полочке пробила нормально, без проблем. Изначально давление лапки стояло на позиции 3.

Poison Heart
тожэе про фото подумала :D
  • 0

#168
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Akiko, а ты специальный рычажок, который вытягивать вниз надо для петли опустила? Или это не на всех джаномках такая штуковина... я не знаю.
  • 0

#169
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, а ты специальный рычажок, который вытягивать вниз надо для петли опустила? Или это не на всех джаномках такая штуковина... я не знаю.


да, конечно,
предыдущие-то петли получились - вот в чем фокус.. а именно на рукавах, где потолще, не срабатывает.. :D
  • 0

#170
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Akiko, я так сломала однажды свою Бернетту - пробивала петли на полочке пальто из толстого драпа - машинке не хватало сил протащить тяжелую ткань на длину петли, и еще мешали припуски на швы вдоль подборта, вобщем я применила силу и сбила настройку синхронизации хода игольного и шпульного механизма..
Срочно повезли с папой на старых Жигулях ("копейка") Бернетту в ремонт (сервис-центр выше Рамстора по Фурманова) - попали в аварию с крутым джипом, из-за этой аврии прошли четыре судебных заседания в административом суде за три месяца плюс ремонт Жигулей + адмштраф.. Дорого мне та петелька для пуговицы вышла..
А вот после того, как сломалась моя Бернетта, я достала свой старый металлический 16-килограммовый Веритас и совершенно спокойо пробила в полуавтоматическом режиме все петли на этом невезучем пальто... То есть для старого Веритаса эта толщина ткани не была проблемой. А вот Бернетта - очень хилая машинка, конкретная белошвейка.
Вывод - если машинка не может "вытянуть" какую-то операцию в силу недостатака её мощности (все ж бытовая техника послабее промышленной будет), насиловать её не надо, она может в "знак протеста" просто сломаться, увы..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.06.2009, 10:38:37

  • 0

#171
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Tihonya, спасибо, поучительно :D
ручками сделаю петли (помнится в 6 классе на трудах учили), пришью кнопки или отнесу в ателье на худой конец.. а то жалко отправлять в недошив из-за одних петелек...
  • 0

#172
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

сори, не нашла подходящей темки...
приму в дар или куплю СОВЕТСКИЕ НИТКИ любых цветов.... что-то совремменный идеал мне не нравится))

Нитки-то есть, только они уже гнилые от старости, рвутся
  • 0

#173
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тихоня, Акико, !!! Я поеду! Но я не только посмотрю, но и прикуплю что-нить. Я за выходные, потому как в будни двоих деток некуда деть.
  • 0

#174
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

сори, не нашла подходящей темки...
приму в дар или куплю СОВЕТСКИЕ НИТКИ любых цветов.... что-то совремменный идеал мне не нравится))

У меня есть пакет ниток советских, с удовольствием отдам, правда я вот в качестве не уверена, т.к они еще с советских времен
  • 0

#175
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тихоня, Акико, !!! Я поеду! Но я не только посмотрю, но и прикуплю что-нить. Я за выходные, потому как в будни двоих деток некуда деть.

Жена Шмеля , договаривайся через ЛС с Акико и Rara Avis насчет поездки в это воскресенье, они в этот раз организаторы, инициаторы (условия поездки согласовывайс ними, я же просто "сталкер"-экскурсовод) :) Лимит времени в это воскресенье навряд ли позволит совместить показ большого количества "рыбных мест" с закупками.
А вот на следующие выходные на своей машине хочет поехать именно за закупками trivial - http://vse.kz/index....c...t&p=8831429 (договариваемся в теме Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д ). Мне за закупками тоже лучше ехать на следующей неделе, после получения пенсии, сыну всякие мелочи прикупить.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.06.2009, 10:51:31

  • 0

#176
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Тихоня, Акико, !!! Я поеду! Но я не только посмотрю, но и прикуплю что-нить. Я за выходные, потому как в будни двоих деток некуда деть.

Жена Шмеля , договаривайся через ЛС с Акико и Rara Avis насчет поездки в это воскресенье, они в этот раз организаторы, инициаторы (условия поездки согласовывайс ними, я же просто "сталкер"-экскурсовод) :rotate: Лимит времени в это воскресенье навряд ли позволит совместить показ большого количества "рыбных мест" с закупками.
А вот на следующие выходные на своей машине хочет поехать именно за закупками trivial - http://vse.kz/index....c...t&p=8831429 (договариваемся в теме Материалы для рукоделия, где, почем, и т.д ). Мне за закупками тоже лучше ехать на следующей неделе, после получения пенсии, сыну всякие мелочи прикупить.

А что все ищут, может меня возьмете? А? На следующей неделе. :weep:
  • 0

#177
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я так поняла, что на следующие выходные на закупку рукодельных товаров на барахолку собираются Жена Шмеля, rimmaB, и trivial (на своей машине http://vse.kz/index....c...t&p=8831429 ). Я еду экскурсоводом и хочу прикупть рулон кальки и миллимитровки для выкроек, и папки-органайзеры для старых номеров Бурды и выкроек с техописаниями (а то в автобусе неудобно с рулонами и папками с барахолки возвращаться).
Итого 4 человека - полный комплект для легкового авто.
Кстати, rimmaB, мы с вами почти соседи, легче будет маршрут движения выбирать..

Сообщение отредактировал Tihonya: 06.06.2009, 15:24:24

  • 0

#178
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

хочу прикупть рулон кальки и миллимитровки для выкроек, и папки-органайзеры для старых номеров Бурды и выкроек с техописаниями (а то в автобусе неудобно с рулонами и папками с барахолки возвращаться).
Итого 4 человека - полный комплект для легкового авто.
Кстати, rimmaB, мы с вами почти соседи, легче будет маршрут движения выбирать..


а я так поняла что Шмелиха в это воскресенье хочет ехать :weep:
Я тоже хочу

папки-органайзеры для старых номеров Бурды и выкроек с техописаниями

:rotate:
Тихоня, я тоже рядом живу :D
  • 0

#179
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я так поняла, что на следующие выходные на закупку рукодельных товаров на барахолку собираются Жена Шмеля, rimmaB, и trivial (на своей машине http://vse.kz/index....c...t&p=8831429 ). Я еду экскурсоводом и хочу прикупть рулон кальки и миллимитровки для выкроек, и папки-органайзеры для старых номеров Бурды и выкроек с техописаниями (а то в автобусе неудобно с рулонами и папками с барахолки возвращаться).
Итого 4 человека - полный комплект для легкового авто.
Кстати, rimmaB, мы с вами почти соседи, легче будет маршрут движения выбирать..

Здорово. А по секрету, откуда известно, что мы соседи? Я заинтригованна!!!
  • 0

#180
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А по секрету, откуда известно, что мы соседи?

:) Из этой темы -
http://vse.kz/index....c...t&p=8710843 :mad:
У меня родители живут на Гоголя - Весновка, я - на Байзакова -Октябрьской, так что по любому соседи.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.