Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#901
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Второй полюс прогнозов предрекает кризису лет 10-15. Их средние показатели выглядят так: хозяева нынешней финансовой системы 4 года будут сопротивляться ее слому, еще 4 года уйдет на время бескомпромиссности, когда каждый будет думать только о себе и еще 4 года на поиск консенсуса.
это мнение международных экспертов и если этому верить,то вы правы-наше дело,впрочем,как и другие многочисленные проблемы страны,могут так и не решиться
  • 0

#902
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Второй полюс прогнозов предрекает кризису лет 10-15. Их средние показатели выглядят так: хозяева нынешней финансовой системы 4 года будут сопротивляться ее слому, еще 4 года уйдет на время бескомпромиссности, когда каждый будет думать только о себе и еще 4 года на поиск консенсуса.
это мнение международных экспертов и если этому верить,то вы правы-наше дело,впрочем,как и другие многочисленные проблемы страны,могут так и не решиться


Вдруг цены на квартиры упадут до 5-10 тыс. баксов, как лет 8 назад :)
  • 0

#903
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Сам не ходил в офис ККБ. На следующей неделе схожу. Но одно настораживат: почему никто с их стороны никому не звонит - ?

Значит им на х ... это и не нужно.Все сделано для очередного отвода внмания притом на достаточно долгий промежуток времени.
  • 0

#904
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сам не ходил в офис ККБ. На следующей неделе схожу. Но одно настораживат: почему никто с их стороны никому не звонит - ?

Значит им на х ... это и не нужно.Все сделано для очередного отвода внмания притом на достаточно долгий промежуток времени.

Так и есть время тянут сцу...
  • 0

#905
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ККБ к Глобалу имеет постольку поскольку отношение, поэтому и молчат. Они будут только финансировать и контролировать на что уходит бабло.

Глобал это компания КУТА, поинтересуйтесь кто там руководитель.

Так что ребята, с нас пытаются поиметь бабло во второй раз :)
  • 0

#906
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Не сочтите за провокацию или издевку - ДДУ в основной массе заключались в 2007 году? Срок исковой давности - три года? Значит 2010, следующий год?
1700 у.е. за квадрат как я понял это цена по которой гос-во может выкупить квартиры? Кто доплачивает, тот заскакивает на ступеньку уходящего в 2030 год "локомотива". Кто отказывается - остается с КУАТом один на один?
Складывается впечатление, что качели будут продолжаться еще полгодика ( недострой и земля под ним - залог ККБ, по сути собственность банка), доплачивать людям будем считать нечем, отсюда рабочая версия:
- дождавшись истечения сроков исковой давности Банк сам инициирует банкротство КУАТ, отметает "очищенный" от нежелающих доплачивать дольщиков недострой, организовывает строительство и продает гос-ву по 1700 у.е. под какую-нибудь программу "социальное арендное жилье для госслужащих".
  • 0

#907
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
очередной градоначальник Алматы,"проникся" к бедам дольщиков и "отец родной" пообещал "помочь" нам,т.е. продавать квартиры по льготным ценам.На наши деньги дома построят и нам же продавать будут(или из бюджета деньги вытащат),короче вариантов для очередной аферы много.Нашим "головодумам" по аферам равных мало,"дух захватывает" от наглости и беспринципности,похоронили себя при жизни-ничего человеческого-ТРУПЫ!
  • 0

#908
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не сочтите за провокацию или издевку - ДДУ в основной массе заключались в 2007 году? Срок исковой давности - три года? Значит 2010, следующий год?
1700 у.е. за квадрат как я понял это цена по которой гос-во может выкупить квартиры? ....

Шибко сложно получается. Если б хотели просто кинуть, проще было бы ничего не делать, все равно никто из нас на реальный социальный протест, типа пикалевского, не способен, т.к. мы либо жирные, либо трусливые, либо и то и другое. И об этом уже всем известно.
Ну а по исковой давности - так уже сейчас куча народу суд выйграла, и фигли толку?
  • 0

#909
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не сочтите за провокацию или издевку - ДДУ в основной массе заключались в 2007 году? Срок исковой давности - три года? Значит 2010, следующий год?
1700 у.е. за квадрат как я понял это цена по которой гос-во может выкупить квартиры? Кто доплачивает, тот заскакивает на ступеньку уходящего в 2030 год "локомотива". Кто отказывается - остается с КУАТом один на один?
Складывается впечатление, что качели будут продолжаться еще полгодика ( недострой и земля под ним - залог ККБ, по сути собственность банка), доплачивать людям будем считать нечем, отсюда рабочая версия:
- дождавшись истечения сроков исковой давности Банк сам инициирует банкротство КУАТ, отметает "очищенный" от нежелающих доплачивать дольщиков недострой, организовывает строительство и продает гос-ву по 1700 у.е. под какую-нибудь программу "социальное арендное жилье для госслужащих".

Мавродий! При всем уважении... Зачем народ кошмарите?
Все итак в предкоматозном состоянии проводят летние каникулы :D
Если пишете, то уточняйте исковой давности кого и к чему.
По сабжу моих, к примеру, с куятом взаимоотношений, то мы с ним "партнеры" - (договор 2006г.)
Оспаривать, что я ему не напоминаю о его партнерсих обязательствах он не сможет (бумажки есть).
Тогда какая может быть исковая давность? Договор по срокам не ограничен ток предусмотрены какие - то копеечные штрафняки за несдачу объекта - ну да то пустое - договор длится до полного исполнения куятом своих обязательств.
  • 0

#910
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Я не кошмарю ( как Димки из Москвы фраза прижилась! :D ) . Дай Бог если 2-ю очередь достроят - буду только рад (текущий вид замершей стройки удручает). Просто возня ККБ настораживает - лето катится к закату, в зиму выходить на стройку - не резон, т.к. по мелочи но много проблем набегает ( электроэнергия на прогрев бетона, добавки в бетон и т.п.), а это копейка и немалая.
Что до выигранных исков дольщиков, то почему не идут Исполнения??? Потому что Банк под себя либо под дочерние ТОО не все загреб. Полагаю, что аресты на залоговое имущество КУАТа банкиры оформили намного раньше, чем дольщики пошли в суды.
Вот и думаю, что как только свершиться (отберут у КУАТа документально объекты и земли) вот тогда и начнут и Застройщика и Дольщиков сливать - инициировать банкротство компании.
У КУАТа один выход - самостоятельно найти инвестора, чтобы отбиться от Банков и достроить дома.
Нет смысла по новой регистрировать дольщиков - договора в КУАТе. банальная "резина".... ИМХО.
  • 0

#911
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Не сочтите за провокацию или издевку - ДДУ в основной массе заключались в 2007 году? Срок исковой давности - три года? Значит 2010, следующий год?
1700 у.е. за квадрат как я понял это цена по которой гос-во может выкупить квартиры? Кто доплачивает, тот заскакивает на ступеньку уходящего в 2030 год "локомотива". Кто отказывается - остается с КУАТом один на один?
Складывается впечатление, что качели будут продолжаться еще полгодика ( недострой и земля под ним - залог ККБ, по сути собственность банка), доплачивать людям будем считать нечем, отсюда рабочая версия:
- дождавшись истечения сроков исковой давности Банк сам инициирует банкротство КУАТ, отметает "очищенный" от нежелающих доплачивать дольщиков недострой, организовывает строительство и продает гос-ву по 1700 у.е. под какую-нибудь программу "социальное арендное жилье для госслужащих".

Мавродий! При всем уважении... Зачем народ кошмарите?
Все итак в предкоматозном состоянии проводят летние каникулы :D
Если пишете, то уточняйте исковой давности кого и к чему.
По сабжу моих, к примеру, с куятом взаимоотношений, то мы с ним "партнеры" - (договор 2006г.)
Оспаривать, что я ему не напоминаю о его партнерсих обязательствах он не сможет (бумажки есть).
Тогда какая может быть исковая давность? Договор по срокам не ограничен ток предусмотрены какие - то копеечные штрафняки за несдачу объекта - ну да то пустое - договор длится до полного исполнения куятом своих обязательств.




ст 180 ГК РК
п. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Нашими ДДУ (29-2) срок исполнения установлен 31 мая - 31 августа 2008
Истечение срока исковой давности это май-август 2011 года

Статья 177.

п. 1. Исковая давность - это период времени, в течение которого может быть удовлетворено исковое требование, возникшее из нарушений права лица или охраняемого законом интереса.

т.е до 31 августа 2011 мы можем подать иск в суд.

ст. 183 п. 1 Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга или иной обязанности.

Al1577, если в ваших бумажках есть момент признания КУАТом своей обязанности, то срок прерывается, а если это только напоминания с вашей стороны, то они вряд ли влияют на срок течения исковой давности.
  • 0

#912
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ст 180 ГК РК
п. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Нашими ДДУ (29-2) срок исполнения установлен 31 мая - 31 августа 2008
Истечение срока исковой давности это май-август 2011 года

Статья 177.

п. 1. Исковая давность - это период времени, в течение которого может быть удовлетворено исковое требование, возникшее из нарушений права лица или охраняемого законом интереса.

т.е до 31 августа 2011 мы можем подать иск в суд.

ст. 183 п. 1 Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга или иной обязанности.

Al1577, если в ваших бумажках есть момент признания КУАТом своей обязанности, то срок прерывается, а если это только напоминания с вашей стороны, то они вряд ли влияют на срок течения исковой давности.


Ну вот, наконец! Спасибо Волна!
Теперь, опуская все малозначимое напоминаю, что в июне сего года на куат подан иск о понуждении к выполнению дог. обязательств перед участниками долегого строительства.
Срок исковой давности, как я понимаю на этом прекращается.
  • 0

#913
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну вот, наконец! Спасибо Волна!
Теперь, опуская все малозначимое напоминаю, что в июне сего года на куат подан иск о понуждении к выполнению дог. обязательств перед участниками долегого строительства.
Срок исковой давности, как я понимаю на этом прекращается.
[/quote]


Только исполнять некому, а так все нормально.
  • 0

#914
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Глава государства подписал поправки в законодательство по вопросам долевого участия в жилищном строительстве
Глядишь будущих дольщиков наша чаша минет.
Поживем-увидим...
А я так как ДДУ от 2006 года даже гордое звание дольщика носить не могу :dandy: .
  • 0

#915
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем привет!
завтра, т.е. 15.07.09 в 8.00 возле центрального офиса Корпорации КУАТ состоится собрание всех работников КУАТа (видимо забастовка), которым не погасили долги по зарплате. если интересно, подходите, нужно всем объдиняться.
  • 0

#916
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

всем привет!
завтра, т.е. 15.07.09 в 8.00 возле центрального офиса Корпорации КУАТ состоится собрание всех работников КУАТа (видимо забастовка), которым не погасили долги по зарплате. если интересно, подходите, нужно всем объдиняться.



Вы за дольщиков будете слово хотя бы говорить - нет. В чем вопрос - ?
  • 0

#917
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сходила сегодня зарегистрировалась. В офисе сидело 6! "работников", из дольщиков была одна я.
Интересно, их зарплата тоже будет включена с стоимость доплаты :rolleyes:
По регистрации такая инфа: зарегистрировалось 500 дольщиков из 1200
Пока идут те кто сам узнал, они даже не начинали никого искать и оповещать. Говорят, что до сих пор не получили списки от Куата, якобы идет передача всех документов. Планируют получить списки на этой неделе.
И имеенно сегодня получила письмо на мыло от офиса, с приглашением пройти регистрацию. Интересно где они взяли мое мыло, если я его оставляла только ИГ?
  • 0

#918
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

И имеенно сегодня получила письмо на мыло от офиса, с приглашением пройти регистрацию. Интересно где они взяли мое мыло, если я его оставляла только ИГ?


И мне пришло.... наверно ИГ передало наши емайлы Глобалу....
  • 0

#919
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Об изменении режима работы Офиса по работе с дольщиками


16.07.2009
Для удобства долевых участников мегарайона "Сайран" (2, 20, 29, 42, 46 кварталы, Уш-Тобе) Офис по работе с дольщиками с 15 июля 2009 года начинает функционировать в субботние дни.

Часы приема в субботу с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 395-34-65, 395-20-93.
  • 0

#920
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Принят план по завершению строительства объектов в Алматы и Алматинской области - Фонд недвижимости "Самрук-Казына"

http://www.zakon.kz/...asp?id=30445191
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.