Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#921
bany

bany
  • Частый гость
  • 90 сообщений
тогда не понял,а почему нам заявляют 1700 $ за 1 М2?
"Мы в ходе переговоров вложились в те базовые цены, которые были нам рекомендованы правительством и акционером. В частности речь идет о том, что приобретение жилья по бизнес-классу будет ориентировочно в пределах 120 тыс. тенге (за квадратный метр. - Прим. агентства), по эконом-классу - 100 тыс. тенге и по социальному жилью - 85 тыс. тенге", - отметил Г. Амрин.
  • 0

#922
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

тогда не понял,а почему нам заявляют 1700 $ за 1 М2?
"Мы в ходе переговоров вложились в те базовые цены, которые были нам рекомендованы правительством и акционером. В частности речь идет о том, что приобретение жилья по бизнес-классу будет ориентировочно в пределах 120 тыс. тенге (за квадратный метр. - Прим. агентства), по эконом-классу - 100 тыс. тенге и по социальному жилью - 85 тыс. тенге", - отметил Г. Амрин.



Это не касается наших объектов, их в этом списке нет.
  • 0

#923
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Предлагаю забыть цыфру 1700 $ за 1 М2
Что, нет больших проблем, чем цитировать и мусолить эту цифру, изливая на нее справедливый гнев?
Эту цифру озвучил г-н Шукеев и после этого она появилась в меморандуме, как сумма по которой самрук оставляет за собой право выкупать свободное жилье.
  • 0

#924
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Предлагаю забыть цыфру 1700 $ за 1 М2
Что, нет больших проблем, чем цитировать и мусолить эту цифру, изливая на нее справедливый гнев?
Эту цифру озвучил г-н Шукеев и после этого она появилась в меморандуме, как сумма по которой самрук оставляет за собой право выкупать свободное жилье.


Предлогаю в принципе не обсуждать стоимость метра... так как каждый дольщик уже заплатил сполна... никаких новых цифр... никаких доплат!!!!

Сообщение отредактировал барт: 20.07.2009, 16:19:02

  • 0

#925
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В субботу съездил - зарегистрировался.

Вопосы-ответы:

1. Мешать дольщиков между кварталами будут -?
Нет, каждый прикручен к своему кварталу

2. Что будет если большое количество дольщиков не зарегистрируется ?
Будем пробовать их найти

3. Рефиансироваие кредитов будет (написано в меморандуме) - ?
Сущесвующих - нет, новых (на доплату) - мы постараемся

4. Солько дольщиков зарегстрировалось на текущий момент - ?
Работаем с 14.06.09. - зарегистрировалось около 400-х, те. 30%.

P.S. Предыдущий дольщик писал, что ему сазали 500.

5. Почему не звонят, не зовут, не все в интернете же бывают - ?
В данный момент работы хватает - дольщики идут сами, потом буем звонить. Пмимо этого занимаемся выкупом (вранье -100 %), снятием арестов (вранье - 50 %).

6. Вопрос со стороны (при мне звонили по телефону):

-скорее всего спрашивали про сроки, доплаты и гарантии - ?
Вы можете не соглашаться, это Ваши риски, идите в Куат и требуйте возобнавлния строителства.

ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ СЧИТАЮ КЛЮЧЕВЫМ.

Что заметил:

- Порядок, вежливость и "не показной" офис. Думаю - достроят, но за наши с Вами бабки.
  • 0

#926
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

2. Что будет если большое количество дольщиков не зарегистрируется ?
Будем пробовать их найти

мне ответили что регистрация заканчивается в августе, безотносительно того зарегистрируются все дольщики или нет, дальше пойдет вторая фаза.

-скорее всего спрашивали про сроки, доплаты и гарантии - ?
Вы можете не соглашаться, это Ваши риски, идите в Куат и требуйте возобнавлния строителства.


менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю, так как в составе учредителей Глобал билдинг сидит КУАТ, который мне должен денег за неустойку, пусть спрашивают доплату с КУАТа.
  • 0

#927
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю....


Зато они уже (после Вашего безапеляционного высказывания) планируют загнать Вашу квартирку СамрукКазыне по спекулятивной цене, а Вас рассматривают как потенциального получателя уменьшенной квартирки (не согласного оплачивать доплату которую они обьявят осенью), не в нашем квартале (так как 29-2 планировки уже неизменить), а в еще не придуманном ущербном квартале... Уверен они уже списки набросали таких вот , несогласных...
  • 0

#928
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю....


Зато они уже (после Вашего безапеляционного высказывания) планируют загнать Вашу квартирку СамрукКазыне по спекулятивной цене, а Вас рассматривают как потенциального получателя уменьшенной квартирки (не согласного оплачивать доплату которую они обьявят осенью), не в нашем квартале (так как 29-2 планировки уже неизменить), а в еще не придуманном ущербном квартале... Уверен они уже списки набросали таких вот , несогласных...

каким образом юридически чисто они смогут это дело провернуть?
  • 0

#929
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



-скорее всего спрашивали про сроки, доплаты и гарантии - ?
Вы можете не соглашаться, это Ваши риски, идите в Куат и требуйте возобнавлния строителства.


менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю, так как в составе учредителей Глобал билдинг сидит КУАТ, который мне должен денег за неустойку, пусть спрашивают доплату с КУАТа.



Мне менеджер сказал, что учредитель Глобала - лицо имеющее отношение к Казкому. Что сначала там был и Куат, но недавно перерегистрировали.
  • 0

#930
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:smoke: Ребята извините, что влезла в ваш диалог просто друзья такие же дольщики, как и вы, просили просматривать время от времени форум и сообщать им новости скажите в 20 квартале разместили расписку куата она в оригинале или как меморандум, только в нете
  • 0

#931
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

:smoke: Ребята извините, что влезла в ваш диалог просто друзья такие же дольщики, как и вы, просили просматривать время от времени форум и сообщать им новости скажите в 20 квартале разместили расписку куата она в оригинале или как меморандум, только в нете



Какая расписка - поподробнее напишите. Из опыта - с распиской Куата только в туалет можно идти, и то есть вероятность, что при использовании будет что-то не так.
  • 0

#932
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений




-скорее всего спрашивали про сроки, доплаты и гарантии - ?
Вы можете не соглашаться, это Ваши риски, идите в Куат и требуйте возобнавлния строителства.


менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю, так как в составе учредителей Глобал билдинг сидит КУАТ, который мне должен денег за неустойку, пусть спрашивают доплату с КУАТа.



Мне менеджер сказал, что учредитель Глобала - лицо имеющее отношение к Казкому. Что сначала там был и Куат, но недавно перерегистрировали.

какая то муть у них с учредителями, я полторы недели назад там регистрировался, и менеджер мне сказала что один из учредителей Глобала, лицо имеющее отношение к КУАТу (какие то мутные у них формулировки).
  • 0

#933
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


:smoke: Ребята извините, что влезла в ваш диалог просто друзья такие же дольщики, как и вы, просили просматривать время от времени форум и сообщать им новости скажите в 20 квартале разместили расписку куата она в оригинале или как меморандум, только в нете



Какая расписка - поподробнее напишите. Из опыта - с распиской Куата только в туалет можно идти, и то есть вероятность, что при использовании будет что-то не так.


БВЯ «я блондинка» не смогла скопировать и вставить в сообщения, ведь вы тоже просматриваете 20 квартал на 58 странице Сообщение 20.07.2009, 20:52 Бауржан Исаев
  • 0

#934
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



:smoke: Ребята извините, что влезла в ваш диалог просто друзья такие же дольщики, как и вы, просили просматривать время от времени форум и сообщать им новости скажите в 20 квартале разместили расписку куата она в оригинале или как меморандум, только в нете



Какая расписка - поподробнее напишите. Из опыта - с распиской Куата только в туалет можно идти, и то есть вероятность, что при использовании будет что-то не так.


БВЯ «я блондинка» не смогла скопировать и вставить в сообщения, ведь вы тоже просматриваете 20 квартал на 58 странице Сообщение 20.07.2009, 20:52 Бауржан Исаев


Это старая-престарая расписка еще с прошлого года, полученная уже давно распустившимся ИГ. ОНи устроили митинг перед зданием Куата, поэтому Нам пошел с ними на переговоры. ПРимерно в тот же время президент выступил с достопамятной фразой: "Дольщики не должны пострадать....." Ну и ребята с 20 квартала во воремя переговоров с Намом принудили его такую писульку написать, не мог же он опровергать слова самого президента... Бумажка пустая, никчемная...
  • 0

#935
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений



менеджеру который регистрировал меня в базе, сразу сказал что вариант доплаты не рассматриваю....


Зато они уже (после Вашего безапеляционного высказывания) планируют загнать Вашу квартирку СамрукКазыне по спекулятивной цене, а Вас рассматривают как потенциального получателя уменьшенной квартирки (не согласного оплачивать доплату которую они обьявят осенью), не в нашем квартале (так как 29-2 планировки уже неизменить), а в еще не придуманном ущербном квартале... Уверен они уже списки набросали таких вот , несогласных...

каким образом юридически чисто они смогут это дело провернуть?

Над этим они щас работают... И к осени они планируют подготовить беспроблемное для них решение по таким как мы с Вами отказникам....
  • 0

#936
Barselona

Barselona
  • Гость
  • 49 сообщений
Над этим они щас работают... И к осени они планируют подготовить беспроблемное для них решение по таким как мы с Вами отказникам....

При регистрации я сразу заявила, что ни фига доплачивать не буду, потому что ипотечница и ни на какое уменьшение площади не согласна, там пардон и так 52 квадрата, мне ничего не объяснили, как это будет, бесит, то , что не смотря ни на что, нет ни каких гарантий, что все сдвинется с мертвой точки. Хотя я думаю, что много дольщиков, чтобы поставить наконец жирную точку в этом деле, будут согласны и на доплаты и на уменьшение площадей. И что таких как я - будет в меньшинстве, и мы не дай бог окажемся в таком положении, что никогда не получим наши квартиры за наши деньги.
  • 0

#937
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Над этим они щас работают... И к осени они планируют подготовить беспроблемное для них решение по таким как мы с Вами отказникам....


Не радует, блин, как они организованно начали решать (разводить) что-то за нас и без нас - по существу владельцев.
Кого они спасают? Нас?
Да чтобы БВУ кого-либо, кроме себя спасал - никогда!
Это противоречит корпоративной этике (не по-понятиям ).
Так что тут еще каждому нужно решить на чьей он стороне.
А кста, откуда инфа о том, что куат является учредителем глобала?
Если это так, то налицо очередная путаная схема, т.е. все пряники куат как учредитель передает глобалу, а все дерьмо остается куату там его и без того есть. :cool:
А потом глобал, хлопая дольщика по-отечески по плечу грит - вот тебе допик и подписывай, а не нравится - иди в куат, у тебя же с ним договор.
Так что это, как не организованный кидняк, не постесняюсь спросить?
  • 0

#938
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А кста, откуда инфа о том, что куат является учредителем глобала?

мне менеджер при регистрации сказала что учредителем Глобала является , дословно цитирую "лицо имеющее отношение к КУАТу" именно такие дурацкие формулировки они там используют. А Волне сказали что учредителем Глобала является "лицо имеющее отношение к Казкому" и что КУАТ вышел из состава учредителей Глабал. Вот такие пироги.
  • 0

#939
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

При регистрации я сразу заявила, что ни фига доплачивать не буду, потому что ипотечница .....



То что Вы ипотечница для них не аргумент... Они (т.е. ККБ) с радостью вам предложат "помощь" в увеличении Вашего основного долга по ипотеке на ту доплату которую они к осени посчитают если у Вас ипотека в ККБ, либо предложат взять у них дополнительную ипотеку покрывающую стоимость доплаты если Вы брали ипотеку в другом банке... Такой вот выход из ситуации по ихнему сценарию если Вы не хотите расставаться со своей квартирой в нашем квартале....
В противном случае при Вашем отказе они продают Вашу квартиру СамрукКазыне по спекулятивной цене (1700 баксов за метр), а Вам советуют по всем вопросам обращатся в Куат, так как верно подметил Al1577 - " у Вас с ним (т.е. с Куатом) договор....."

Сообщение отредактировал барт: 22.07.2009, 12:07:22

  • 0

#940
Натали54

Натали54
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, пожалуйста, график работы офиса регистрации дольщиков КУАТ и его точный адрес.
Заранее благодарю! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.