Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#361
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Все равно я не могу понять , например я подала иск в суд, мне присудили право собственности на пенек номер 23. А дальше что? Во-первых кроме меня есть еще 99 дольщиков с 23 пятна, что они думают по этому поводу, может они против этого ... Во-вторых даже если все согласны, что с этим пеньком делать продать?- за сколько? самостоятельно достроить дом? нереально... Или есть еще какой-то вариант ? Тогда просветите меня темную...java script:emoticon(':-)', 'smid_18')

во первых не на пенек №23 а на вашу часть этого пенька .во вторых (возьмем худший вариант развития событий)когда весь пенек№"№23 будет достраивать новый владелец, он будет строить и вашу часть ,которая будет принадлежать вам по суду и которой вы сможете распоряжаться по своему усмотрению А в третьих на тот момент те 99 дольщиков вообще думать уже ничего не будут потому-что иметь ничего не будут
  • 0

#362
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
во первых не на пенек №23 а на вашу часть этого пенька .во вторых (возьмем худший вариант развития событий)когда весь пенек№"№23 будет достраивать новый владелец, он будет строить и вашу часть ,которая будет принадлежать вам по суду и которой вы сможете распоряжаться по своему усмотрению А в третьих на тот момент те 99 дольщиков вообще думать уже ничего не будут потому-что иметь ничего не будут
[/quote]


Боюсь что "моя" сотая часть пенька в квартиру не превратиться
  • 0

#363
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Татьяна Ф' date='06.05.2009, 23:32' post='8529455']
во первых не на пенек №23 а на вашу часть этого пенька .во вторых (возьмем худший вариант развития событий)когда весь пенек№"№23 будет достраивать новый владелец, он будет строить и вашу часть ,которая будет принадлежать вам по суду и которой вы сможете распоряжаться по своему усмотрению А в третьих на тот момент те 99 дольщиков вообще думать уже ничего не будут потому-что иметь ничего не будут
[/quote]


Боюсь что "моя" сотая часть пенька в квартиру не превратиться
[/quote]


Проблема в другом - если обнкротят Куат, даже щепки дольщикам не останется.
  • 0

#364
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
всем доброго дня!

подскажите, кто от 29/2 состоит в координационном совете дольщиков и есть ли вообще такие.
  • 0

#365
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений

всем доброго дня!

подскажите, кто от 29/2 состоит в координационном совете дольщиков и есть ли вообще такие.


Да есть . Сегодня встреча КСД в 16.00 . Если есть вопросы пишите пожалуйста в личку

Сообщение отредактировал LADD: 07.05.2009, 13:18:43

  • 0

#366
Ra7

Ra7
  • Гость
  • 8 сообщений

всем доброго дня!

подскажите, кто от 29/2 состоит в координационном совете дольщиков и есть ли вообще такие.



телефоны инициативной группы:


777 680 5455

705 225 5135

Каждую субботу в 10:00 на Шакарима-Брусиловского проходят собрания дольщиков 29/2 квартала (недалеко от шлагбаума), присоединяйтесь
  • 0

#367
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Проблема в другом - если обнкротят Куат, даже щепки дольщикам не останется.


Ну а нам что прикажете делать?
Сидеть и ждать, когда все это обстряпается?
Если прокатит хотя бы узаконить пеньки недостроенные, то это хоть что-то.
Дальше глядишь еще что-то разведем.
  • 0

#368
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может нам создать какую-нибудь органицацию, какое-то товарищество или что-то подобное и отстаивать наш квартал целиком, а не кусочками на каждого.
  • 0

#369
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Может нам создать какую-нибудь органицацию, какое-то товарищество или что-то подобное и отстаивать наш квартал целиком, а не кусочками на каждого.



Самый шлавный вопрос - отстаивать перед кем - ? Всем по хрену наши проблемы.
  • 0

#370
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
за ответы спасибо!
с субботу будем на объекте.

Сообщение отредактировал Duniko: 08.05.2009, 09:12:19

  • 0

#371
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/25215 о проблемах дольщиков Астаны, но в общем все правильно говорит З.Батталова
  • 0

#372
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Может нам создать какую-нибудь органицацию, какое-то товарищество или что-то подобное и отстаивать наш квартал целиком, а не кусочками на каждого.



Самый шлавный вопрос - отстаивать перед кем - ? Всем по хрену наши проблемы.


Если я правильно поняла, в случае банкротсва куата, первыми идут банки. Так вот, скорее всего наши пеньки достанутся ККБ. По одному бороться с таким гигантом силенок не хватит. Даже если на руках будет 3 мировых соглашения. А вместе мы еще сможем побороться. И я не согласна с тем, что людям по барабану наши проблемы, мы плохо организованы, и скорее всего остальные дольщики просто не могут нас найти.
  • 0

#373
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Может нам создать какую-нибудь органицацию, какое-то товарищество или что-то подобное и отстаивать наш квартал целиком, а не кусочками на каждого.



Самый шлавный вопрос - отстаивать перед кем - ? Всем по хрену наши проблемы.


Если я правильно поняла, в случае банкротсва куата, первыми идут банки. Так вот, скорее всего наши пеньки достанутся ККБ. По одному бороться с таким гигантом силенок не хватит. Даже если на руках будет 3 мировых соглашения. А вместе мы еще сможем побороться. И я не согласна с тем, что людям по барабану наши проблемы, мы плохо организованы, и скорее всего остальные дольщики просто не могут нас найти.


В случае банкротства первыми в очередности идут задолженность по зарплате работникам и задолженность в бюджет (налоги), на втором - задолженность поставщикам и подрядчикам, БАНКИ СТОЯТ НА 3-М МЕСТЕ,
А ВОТ ДОЛЬЩИКИ БУДУТ СТОЯТЬ НА ПЯТОМ МЕСТЕ ОЧЕРЕДНОСТИ!!!!
:smoke: !!!!!! ;-)
ПОТОМУ И БАНКРОТСТВО НЕВЫГОДНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИМ ДОЛЬЩИКАМ!!!
  • 0

#374
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго Всем времени суток.
Уважаемые, давайте поможем себе!
:smoke:
Определитесь, Вы на буквах в договорах или в реале хотите иметь то, за что заплатили.
Не ходите Вы в финпол. С ними длиннее получается. Отвечаю. Большая часть Дольщиков уже так и поступило. Умницы, правильно, потерпевшими в любой момент можно стать, а гражданский иск, который они подсовывают для подписи вообще никакой критики не выдерживает. Почему я не могу претендовать на моральную и материальную компенсацию выше того, что мне предлагается в финполе по умолчанию? Кто подписывал постановления, Вы себе этот вопрос не задавали?
Если, дай Бог, всё пойдёт как нужно, то аресты с земель Сайран снимут в этом месяце. В этом случае ККБ начнёт финансирование.
ВСЕМ! Надо быть готовым и спокойно воспринять реальность.
1. Изначально (2006) проекты были из разряда несбыточных. У Города нет столько Тепла, Электричества, Воды и т.д. Убытки самых основных сторон, от которых зависит сейчас наша судьба, ККБ (финансы от Самки) и Акимат (комуникации) составят по 100 млн долларов на каждого, НО ЭТО при цене за квадратный метр 1700 долларов. Свободные площади по 3500. Разница от 1700 и вашей покупной цены скорее всего будет делиться на три стороны (Банк, Акимат, Дольщик). !НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится. Конечно же всё будет рассматриваться по факту. Дом, квартира есть? Есть о чём разговаривать. Нет? Ну и кто с вас деньги имеет право требовать?
2. 20й, 42й, 2й, 29\2 будут достраиваться в течении ТРЁХ лет. По степени освобождение из под залогового обязательства земель и свободных площадей 46ого(35 дольщиков), Уш Тобе(89% выкупленных площадей), Гранд Астана(82% выкупленных) будет происходить застройка "попадающих" объектов.
3. Общественный контроль за этим процессом обеспечивается ККБ и Лигой Защиты прав Потребителей. Госпожа Савченко не зря свой хлеб ест. Как бы тут личности не шумели, а толк от её движений ЕСТЬ!
КУАТа, как изначально он есть в наших договорах, больше существовать не может (слишком много долгов).
Юридические тонкости надо оспаривать. Долгий процесс. Каждый чел отдельная история.

Господин Шукеев, при всех не однозначных к нему высказываниях, двигается и пытается решить проблемы застройки. В финполе Республики от него есть бумага о просьбе снятия арестов с земель Сайран и Астаны. Респект и Уважуха лично от меня.
  • 0

#375
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Лвижений много, результатов не видно
  • 0

#376
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Какая осведомленность. :smoke:

Резюмируя вышесказанное, можно сказать:
1. Г-жа Савченко, будет представлять интересы дольщиков (возможно в суде), хотят они этого или нет.
2. Финпол набрал нужное количество заявлений - больше не надо.
3.

20й, 42й, 2й, 29\2 будут достраиваться в течении ТРЁХ лет.


Похоже, ситуация развивается стремительно и проблему с КУАТом, хотят разрулить по-быстрому.
http://respublika-kz...ws/finance/3574
  • 0

#377
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Завтра праздник, поэтому встречу лучше провести в следующую субботу 16-го. А сегодня в 17-00 что за встреча?
  • 0

#378
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Похоже, ситуация развивается стремительно и проблему с КУАТом, хотят разрулить по-быстрому.
http://respublika-kz...ws/finance/3574

ОЙ, Я сейчас заплачу :dandy:
Бедные наши БАНОЧКИ !!! неужто им придется чуть напрячся?
Чуть задом пошевелить, а не все время мёды кушать.
Лично я питаю уважения к этим рейтинговым агентствам меньше, чем даже к нашим банкам, но да пусть они их поупирают малость.
Глядишь и достроят по-быстрому наши пенечки лишь бы нас при этом не надурили, как они привыкли делать.
  • 0

#379
единомышленник

единомышленник
  • Гость
  • 34 сообщений
Поддерживаю предложение перенести встречу на Шакарима с 9-го мая на 16-ое.. Время, как обычно, 10-00
  • 0

#380
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Короче, кроме выхода на улицы нашу проблему нихрена не решить. Как участник декабрьских событий декабря 1986 в дни независимости РК готов повторить. А для защиты конституционного права на жилье сам аллах велел. Тем более тогда в 86 тому-кого-нельзя-называть конкретно залепили снежком в качан. :)

Сообщение отредактировал Machet: 08.05.2009, 23:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.