Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#341
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Где-то месяц назад кто-то предложил написать в олимпийский комитет.На этом все и остановилось...Может,правда нам подниматься на более высший уровень?Я сама организовывать не могу,но поддержу с удовольствием!
  • 0

#342
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Где-то месяц назад кто-то предложил написать в олимпийский комитет.На этом все и остановилось...Может,правда нам подниматься на более высший уровень?Я сама организовывать не могу,но поддержу с удовольствием!



…Очень вероятно, что дольщики ничего не получат. Или получат – не знаю – может быть, от каждого доллара два цента, – констатировал отнюдь не радужную перспективу первый вице-премьер Умирзак Шукеев на совещании, посвящённом проблемам рефинансирования ипотечных займов в Алматинском акимате.


РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, ГОСПОДА. ПОРА РЕАЛЬНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. НОГИ ВЫТИРАЮТ ОБ НАС, НЕ ДУМАЯ НИ О ЧЕМ И НИ О КОМ.
  • 0

#343
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Я ничего не понимаю.
Президент, вот прям недавно выступал со словами достроить стройки..
А теперь, тут читаю, что говорят обратное?
  • 0

#344
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я ничего не понимаю.
Президент, вот прям недавно выступал со словами достроить стройки..
А теперь, тут читаю, что говорят обратное?


Не думаю, что Шукеев стал бы разбрасываться такими словами без его ведома.
  • 0

#345
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я ничего не понимаю.
Президент, вот прям недавно выступал со словами достроить стройки..
А теперь, тут читаю, что говорят обратное?

А никто и не сказал что не достроят! Просто мы получим 2 цента вместо каждого доллара ... и поползем на коленях благодарить 01, правительство и акимат, а в "наших" квартирах будут жить другие граждане :-)

Сообщение отредактировал Sunny: 05.05.2009, 08:49:59

  • 0

#346
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
НУ какие доказательства вам еще нужны? Так и будете сидеть сложа руки и ждать по 2 цента?или надеяться на митинги на которые приходят 5-10 чел из тысяч дольщиков.срочно бегите и подавайте иск в суд о признании сособственности и может нам повезет!
  • 0

#347
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

НУ какие доказательства вам еще нужны? Так и будете сидеть сложа руки и ждать по 2 цента?или надеяться на митинги на которые приходят 5-10 чел из тысяч дольщиков.срочно бегите и подавайте иск в суд о признании сособственности и может нам повезет!


Многие дольщики сидят и ждут "ДОСТРОЙКИ КВАРТИР" и верят очередной порции лапши от власти, потому и пассивность такая у дольщиков. А когда все решат за дольщиков, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!!!! :-)

Да и по кварталам (29/2, 2, 42, 20 ) зря разделились (или на это приложили руку власти), так легче расправиться с дольщиками. Изначально все дольщики Куата были в одной лодке, только до сих пор этого не понимают, что ситуация критическая. Даже несмотря на разный процент готовности объектов :-/

Сообщение отредактировал Кареке: 05.05.2009, 11:15:14

  • 0

#348
Ra7

Ra7
  • Гость
  • 8 сообщений
Юридическая поддержка не помешает, по крайней мере будем знать реальную ситуацию по нашим квартирам, кто, кому и какие активы передал или будет передавать без нашего ведома.
  • 0

#349
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Шукеев-редиска, нехороший человек, на первом же скачке расколется, падла :spy: :) И его Пахан такой же редис :fie:
  • 0

#350
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
...Что же касается будущего корпорации КУАТ, то оно выглядит незавидным. Очень похоже, что контору не сегодня-завтра начнут банкротить: оставшееся «наследство» требует минимум 320 миллионов долларов – на достройку домов и подведение к ним коммуникаций, причём часть расходов акимат готов взять на себя. А чтобы не прогореть, городские власти решили «уплотнить» застройку и за счёт лишних квартир окупить затраты…
http://www.kn.kz/articles.php?id=3199

А что до 2-х центов с доллара, то боюсь, что это пробный камень в наш огород.
Кинули и ждут резонанса. А так как мы масса достаточно инертная и неорганизованная, то
кто-то потом скажет что-нибудь типа
- Есть предложения ограничить компенсацию дольщикам в 2 цента за доллар, но мы считаем, что это мизерная компенсация и дольщикам можно расчитывать на как минимум 6 центов за доллар, что сотставляет 300% от первоначально предложенной...
И отдыхайте дольщики мазево, вам и так помогли.
  • 0

#351
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Говорят в Сатане будет митинг. В Ате надо такой же организовать и всем придти :spy:

Приглашение на митинг общественности
Общественная кампания «За достойное жилье!»
Приглашение на митинг общественности

Общественная кампания «За достойное жилье!» при общественно фонде «Гражданское общество» проводит митинг с участием общественности г. Астаны и Акмолинской области, общественных организаций.

Тема:
Как реализуются права на достаточное жилище в Республике Казахстан согласно Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах.

Цель мероприятия:
1. Консолидировать общественность г. Астаны и Акмолинской области на принципах уважения ценностей человека, его прав и свобод и приоритета конституционных норм при реализации права на достаточное жилище в Республике Казахстан в соответствии Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах.
2. Выдвинуть требования о создании Правительственной комиссии по праву на достаточное жилище с участием общественности.

На проведение митинга получено официальное разрешение акимата г. Астаны: Постановление акимата № 21-422п от 30 апреля 2009 года.

Митинг состоится 10 мая 2009 года с 10-00 ч. до 11-00 ч. на площади «Окан атрико» (место для публичных мероприятий определенное Решением Маслихата г. Астаны) по адресу: микрорайон №3 (см. схему проезда).


Приглашаем всех желающих, принять участие в митинге Общественной кампании «За достойное жилье!».

Обращаемся к политическим партиям поддержать граждан и общественные организации объединивших свои усилия по реализации права на достаточное жилище в Республике Казахстан согласно Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах.

Всем желающим принять участие в митинге обращаться в оргкомитет по телефонам:
53-33-75, 28-02-41, 87025750456, 87016220776, 87014046314.

С уважением оргкомитет по организации и проведению митинга
Общественной кампании «За достойное жилье!».

Общественная кампания «За достойное жилье!» при Общественном фонде «Гражданское общество»
Республика Казахстан, 010000, г. Астана, проспект Богенбай батыра, д. 50 (20), кв./оф.
Тел./факс: +7(7172) 53-33-75, 28-02-41.
  • 0

#352
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
К стати, в Астане двигается народ реально.
Там во-первых народа больше на акции приходит и во-сторых инициативная группа внятно объясняет, чего собственно все собрались и по какому поводу.
  • 0

#353
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

НУ какие доказательства вам еще нужны? Так и будете сидеть сложа руки и ждать по 2 цента?или надеяться на митинги на которые приходят 5-10 чел из тысяч дольщиков.срочно бегите и подавайте иск в суд о признании сособственности и может нам повезет!



А если квартира еще в воздухе висит, что делать ?
  • 0

#354
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А если квартира еще в воздухе висит, что делать ?


Татьяна, ну и что, что в воздухе!
А деньги они что тоже воздушные получали?
А 0-й цикл, который расчитан на все этажи?
А проектные работы, которые на весь комплекс уже произведены и стоят немало.
Так что даже в те пеньки, которые мы сейчас видим, денег вбахано немало.
И дарить их глупо!
  • 0

#355
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



А если квартира еще в воздухе висит, что делать ?


Татьяна, ну и что, что в воздухе!
А деньги они что тоже воздушные получали?
А 0-й цикл, который расчитан на все этажи?
А проектные работы, которые на весь комплекс уже произведены и стоят немало.
Так что даже в те пеньки, которые мы сейчас видим, денег вбахано немало.
И дарить их глупо!


К примеру мы отсудим наши пеньки, а дальше что... квартиры всё равно нет...
  • 0

#356
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений



А если квартира еще в воздухе висит, что делать ?


Татьяна, ну и что, что в воздухе!
А деньги они что тоже воздушные получали?
А 0-й цикл, который расчитан на все этажи?
А проектные работы, которые на весь комплекс уже произведены и стоят немало.
Так что даже в те пеньки, которые мы сейчас видим, денег вбахано немало.
И дарить их глупо!

абсолютная правда смысл подачи иска закрепить хотя-бы эти ,,пеньки,, за нами заплатившими деньги вполне реальные что само по себе категория экономическая а не виртуальная...
  • 0

#357
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений




А если квартира еще в воздухе висит, что делать ?


Татьяна, ну и что, что в воздухе!
А деньги они что тоже воздушные получали?
А 0-й цикл, который расчитан на все этажи?
А проектные работы, которые на весь комплекс уже произведены и стоят немало.
Так что даже в те пеньки, которые мы сейчас видим, денег вбахано немало.
И дарить их глупо!

абсолютная правда смысл подачи иска закрепить хотя-бы эти ,,пеньки,, за нами заплатившими деньги вполне реальные что само по себе категория экономическая а не виртуальная...



ПОРА РЕАВЛЬНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. БЕЗ ДЕЛЕНИЯ НА КАРТАЛЫ,
  • 0

#358
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
По поводу закрепления прав на незавершенку.

13.09.2008
На совещании в правительстве вновь разбирали ситуацию, сложившуюся на строительном рынке Астаны. Сейчас по всем «проблемным» комплексам созданы жилищно-строительные кооперативы. Завершаются судебные процедуры, которые позволят закрепить за ними права собственности на недостроенные дома.

http://www.kn.kz/news.php?news=4796


В действующем законодательстве заложена следующая логическая модель: право на вновь созданное недвижимое имущество возникает с момента завершения создания этого имущества. До завершения создания недвижимого имущества, а в соответствующих случаях его государственной регистрации применяются правила о праве собственности на материалы и другое имущество, из которого недвижимость создается (п. п. 1 и 4 ст. 236 ГК). Из этого постулата вытекает общее правило договора подряда об иждивении подрядчика (ст. 617 ГК), и поэтому закономерно, что собственником незавершенного строительства до его сдачи заказчику и оплаты работ является подрядчик (п. 4 ст. 651 ГК). Отмечу, что предмет подряда, до сдачи его заказчику и ввода в эксплуатацию, юридически рассматривается только как совокупность материалов.
http://www.zakon.kz/...ve/2006_2_6.asp


  • 0

#359
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

По поводу закрепления прав на незавершенку.
На совещании в правительстве вновь разбирали ситуацию, сложившуюся на строительном рынке Астаны. Сейчас по всем «проблемным» комплексам созданы жилищно-строительные кооперативы. Завершаются судебные процедуры, которые позволят закрепить за ними права собственности на недостроенные дома.

http://www.kn.kz/news.php?news=4796

Значит и нам нужно в этом направлении действовать, раз процедуры завершаются, значит создан прецидент и нам нужно закреплять за собой хоть что-то.
Есть же юрист, который готов за это взяться.
В Астане же двигает это кто-то.

В действующем законодательстве заложена следующая логическая модель: право на вновь созданное недвижимое имущество возникает с момента завершения создания этого имущества. До завершения создания недвижимого имущества, а в соответствующих случаях его государственной регистрации применяются правила о праве собственности на материалы и другое имущество, из которого недвижимость создается (п. п. 1 и 4 ст. 236 ГК). Из этого постулата вытекает общее правило договора подряда об иждивении подрядчика (ст. 617 ГК), и поэтому закономерно, что собственником незавершенного строительства до его сдачи заказчику и оплаты работ является подрядчик (п. 4 ст. 651 ГК). Отмечу, что предмет подряда, до сдачи его заказчику и ввода в эксплуатацию, юридически рассматривается только как совокупность материалов.
http://www.zakon.kz/...ve/2006_2_6.asp

По-моему не будучи юристом (причем хорошим) сложно отстаивать свои права тем более у таких китов как КУАТ и ККБ.
Если кто мне не верит пусть откроет свой договор с куатом и посмотрит что он там наподписывал.
А если у кого-нибудь есть ровный договор с куатом, то вряд ли он сейчас читает нашу ветку, потому, что уже давно куат поимел и бабло свое вернул.
Но в любом случае ему от меня респект.
  • 0

#360
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Все равно я не могу понять , например я подала иск в суд, мне присудили право собственности на пенек номер 23. А дальше что? Во-первых кроме меня есть еще 99 дольщиков с 23 пятна, что они думают по этому поводу, может они против этого ... Во-вторых даже если все согласны, что с этим пеньком делать продать?- за сколько? самостоятельно достроить дом? нереально... Или есть еще какой-то вариант ? Тогда просветите меня темную...java script:emoticon(':rotate:', 'smid_18')
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.