Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#381
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Короче, кроме выхода на улицы нашу проблему нихрена не решить. Как участник декабрьских событий декабря 1986 в дни независимости РК готов повторить. А для защиты конституционного права на жилье сам аллах велел. Тем более тогда в 86 тому-кого-нельзя-называть конкретно залепили снежком в качан. :)




Это единственное, на что обащают внимание.
  • 0

#382
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Все получат по заслугам, аллах все видит!!! Но хотелось бы, чтобы кто-то за этот беспредел ответил в ближайше обозримом будущем. Виновные в принципе известны всем:

1. Г-н Нам О.Ю.-аферист, выстроивший эту пирамиду, и купивший индульгенцию у НурОтара за наш счет.
2. Государство в лице акимата (г-да Храпунов, Тасмагамбетов), выдавшие лицензию на строительство (читай на аферу), г-на первого П-та, рекламировавший Сайран и призывавший всех взять ипотеку, правительство в лице Масимова и Семь Рук у Казана в лице Келимбетова-за полтора года при наличии финансирования не способные решить проблему (нахрена нам такие руководители за наш налогоплательщиков счет)?
3. Казкоммерцбанк-раскручивал и рекламировал пирамиду-аферу вместе с Намом, имел свои сумасшедшие проценты и не проверял кредитоспособность клиента, которому выдал ярд, сейчас вешает лапшу и использует выделенные деньги для виртуального прикрытия своих внешних долгов.
4. Правоохранительные органы (прокуратура, финпол и пр.), закрывающие на все глаза и "внезапно прозревающие" только по команде сверху или когда выгодно. Суды, отстивающие интересы аферистов, крышуемых высокопоставленными чиновниками.

Если моя хатка не будет мне сдана до конца этого года, больше я за всякие там Нуры никогда голосовать не буду-только активно против, ККБ потихоньку объявлю бойкот и выведу все свои счета и никогда не буду рекомендовать никому иметь дела с Казкомом и т.п. меры в правовом поле. Если же кидалово окончательно, прикуплю наверное ружьишко, а там видно будет :smoke:
  • 0

#383
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Есть предложение! В случае банкротства "Куата", если нам обьявят что наши "пеньки" уходят "ККБ" а нам покажут дулю со словами "Отдыхайте лохи!" Взять и захватить наш недострой...
  • 0

#384
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
И самим все достроить?! :eek:
  • 0

#385
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
13 мая в 11 часов в офисе движения "Оставим народу жилье" пройдет пресс-конференция Координационного Совета дольщиков проблемных компаний совместно с ипотечниками о начале кампании протеста и создании широкого социального движения.

Офис ОНЖ расположен по адресу: Толе би 189 (административное здание АЗТМ), 401 кабинет (4этаж), здание находится рядом с пересечением улиц Толе би и Гагарина (нижняя сторона).
Контактные телефоны: 328 90 65 и 8 705 116 76 54


Городской оргкомитет инициативных групп
  • 0

#386
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Есть предложение! В случае банкротства "Куата", если нам обьявят что наши "пеньки" уходят "ККБ" а нам покажут дулю со словами "Отдыхайте лохи!" Взять и захватить наш недострой...



Почему только недострой. Там очень много земли пустой, И не только в Сайране.
  • 0

#387
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Время» (http://www.time.kz)

[13.05.2009]

Правительство - застройщикам: Поможем - и заставим

Список застройщиков, жаждущих государственной поддержки, может основательно пополниться. Об этом вчера на заседании правительства честно предупредил коллег глава ФНБ “Самрук-Казына” Кайрат КЕЛИМ БЕТОВ. Разберись вначале с проблемами Куат, КОЗЕЛ!!! :-)

На сегодняшний день, как сообщил Келимбетов, планируется профинансировать 12 объектов в Астане и три в Алматы. На это предполагается потратить 25,3 миллиарда тенге, 6,6 из них уже перечислены строительным компаниям. Новый - расширенный список застройщиков, которым окажут финансовую поддержку, профильные министерства обещают подготовить уже через неделю - к следующему заседанию. Впрочем, помощь будет отнюдь не безвозмедной.

- Одним из основных условий поддержки застройщиков, - уточнил Келимбетов, - является повышение казахстанского содержания в закупках застройщика или генподрядчика.

Как многозначительно отметил министр индустрии и торговли Владимир ШКОЛЬНИК, “увеличение казахстанского содержания” занимает “особое место” в экономике страны.

- 888 меморандумов у нас на сегодняшний день подписаны между отечественными товаропроизводителями и потенциальными потребителями, - уточнил министр. - На общую сумму 701,5 миллиарда тенге. На данный момент заключено 172 контракта на общую сумму немногим более 80 миллиардов тенге. Общий вывод такой: тот энтузиазм, который наблюдался в областях, компаниях, госорганах при заключении меморандумов, стал заметно ослабевать, когда пошел процесс заключения контрактов.

Маргарита НИКИТИНА, Астана
  • 0

#388
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Короче они начали строить жилой объект на Фурманова, напротив Рамстора. Там наверное НАН приезжал в свою резиденцию, а позади три башни недострой. Ну он наверное кому-то черенок и засунул в одно место сразу зашевелились :-) . А и ещё на Тулебаева - Шевченко чето делают я слышал (там скорее всего агашки поднатужились, лет 5 они ждали, а потом подумали надо вылазить из кризиса :) .
  • 0

#389
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
10 апреля задала вопрос заместителю начальника управления Государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы Б. МУХТАРОВУ http://www.vecher.kz/?S=7-200904160750

Вот его ответ. Воистину- лебедь, рак и щука

KAZKEN
- Что будет с начатыми и незаконченными объектами компании KUAT в Алматы? Есть ли надежда, что они будут достраиваться? Почему они выведены из списка государственной поддержки? Почему заявление президента страны о том, что ни один дольщик не должен пострадать, нарушается? Почему на Астану выделяют средств в три раза больше, чем на Алматы? Кто принял такое решение и на каком основании?

Спасибо заранее за конкретные ответы.

Б. М. :
- В списке объектов, финансируемых по линии АО ФНБ "Самрук-Казына", числятся следующие жилые комплексы: АО "Корпорация "KUAT": ЖК "Тау Самал", ЖК "Уш тобе", 29-й квартал (2-я очередь) и 46-й квартал. Для освоения выделенных средств созданы две проектные компании. По объекту ЖК "Тау Самал" строительство возобновлено, по трем оставшимся комплексам идет переоформление земельных участков и объектов строительства. Однако в связи с арестами, наложенными на имущество застройщика, этот процесс замедляется. Сейчас идет процедура по освобождению указанных комплексов из-под арестов. Затем строительство будет возобновлено. Никаких изменений в списках государственной поддержки не производилось. Выделение больших средств для Астаны связано с тем, что в столице строилось большее количество объектов с долевым участием.
  • 0

#390
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ВСЕМ! Надо быть готовым и спокойно воспринять реальность.
1. Изначально (2006) проекты были из разряда несбыточных. У Города нет столько Тепла, Электричества, Воды и т.д. Убытки самых основных сторон, от которых зависит сейчас наша судьба, ККБ (финансы от Самки) и Акимат (комуникации) составят по 100 млн долларов на каждого, НО ЭТО при цене за квадратный метр 1700 долларов. Свободные площади по 3500. Разница от 1700 и вашей покупной цены скорее всего будет делиться на три стороны (Банк, Акимат, Дольщик). !НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится. Конечно же всё будет рассматриваться по факту. Дом, квартира есть? Есть о чём разговаривать. Нет? Ну и кто с вас деньги имеет право требовать?

Уважаемый атлетик,
а как вы считаете, из какого пальца высосана сумма 3500 за квадрат???
Мне не попадались уточнения, хотя с этой цифрой г-н Шукеев сам ссылается.
На дворе кризис, строй материалы дешевеют (пусть не так сильно)
Труд дешевеет сильно (безработных работяг полно), проектные работы уже произведены и оплачены куатом, тогда откуда
3500!!!???

Сообщение отредактировал Al1577: 13.05.2009, 17:04:27

  • 0

#391
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
10 мая в Астане активисты общественного движения
“За достойное жилье!” провели митинг.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10402

http://my.mail.ru/community/zhilje/
Это ссылка на блог Общественной кампании "За достойное жилье!"
10 мая в астане проходил митинг.
  • 0

#392
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Al1577' date='13.05.2009, 17:03' post='8593113']
[quote name='atletik' post='8546269' date='08.05.2009, 11:28']

ВСЕМ! Надо быть готовым и спокойно воспринять реальность.
1. Изначально (2006) проекты были из разряда несбыточных. У Города нет столько Тепла, Электричества, Воды и т.д. Убытки самых основных сторон, от которых зависит сейчас наша судьба, ККБ (финансы от Самки) и Акимат (комуникации) составят по 100 млн долларов на каждого, НО ЭТО при цене за квадратный метр 1700 долларов. Свободные площади по 3500. Разница от 1700 и вашей покупной цены скорее всего будет делиться на три стороны (Банк, Акимат, Дольщик). !НИКТО! сейчас не знает, будут ли с Дольщиков брать доплату, но к этому надо готовится, в противном случае НИЧЕГО не получится. Конечно же всё будет рассматриваться по факту. Дом, квартира есть? Есть о чём разговаривать. Нет? Ну и кто с вас деньги имеет право требовать?

1700 = 1000 уплаченная + 700 допата, за 700 в данное время , учитывая цены, можно с нуля дом построить. Вот Вам и помощь, Господа вырисовывается. Только будут ли желающие по 700 за кв.м. доплачивать - ?
  • 0

#393
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
БВЯ
вы как "порядочная" журналистка любите я смотрю из контекста вырывать слова и использовать со своим смыслом.
Что ж вы до конца цитату не взяли? вам нравится наверное людей злить и смотреть как они переживают?
Постройте за 700 с нуля я у вас за 800 куплю.
  • 0

#394
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
1577

Вы я вижу из кризиса по жизни и не выходили.
Расчёт простой. Покрыть убытки ККБ . Ты не купишь это точно.
Найдётся чел и не один. и может быть не быстро.

Вообще я смотрю, реальные факты никого не интересуют. Все на них не адекватно реагируют.

Пропадаю навечно! Слухами кормитесь дальше. Может с ума быстрее сойдёте.
  • 0

#395
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
атлетик – это Роман Мальков он же боец невидимого фронта, он же член ИГ 42 квартала.
В свое время попил немало крови у Нама, что произошло после - история умалчивает, НО судя по его поведению он остался в долгу перед КУАТом.
Так что, лучше слухи, чем деза, уважаемый.
  • 0

#396
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Заявление Координационного Совета дольщиков проблемных компаний
http://www.zonakz.net/articles/25269

13 мая 2009 года, город Алматы

Мы дольщики, входящие в состав Координационного совета созданного 12 декабря 2008 года, заявляем о начале широкомасштабной и долгосрочной кампании протеста в защиту своих попранных строительными компаниями и государством прав. Больше пяти месяцев прошло с момента нашего общего выступления 16 декабря на площади Республики в Алматы, но с того времени ровным счетом ничего не изменилось. Если не считать нескольких встреч с представителями акиматов и организованных чиновниками дежурных пресс-конференций все наши проблемы остались на прежнем уровне.

Более того, мы возмущены последними заявлениями главы государства, о том, что мы должны быть благодарны акимату Алматы, якобы за огромную работу проделанную в пользу дольщиков. Наоборот, мы видим попытку местных властей обмануть дольщиков ”Верный.KZ”, ”BS Group” и ”Алматыинвестстрой” в рамках разрекламированного проекта завершения строительства объекта ”Жетысу-3”. Средства для возведения объектов выделяются, как правило, афилированным с акиматом строительным компаниям, а программа ”Даму” похоже оказалась мыльным пузырем, созданным для очередного отвлечения внимания дольщиков, как и не заработавший фонд стрессовых активов. Мы видим, что Правительство сознательно подводит корпорацию ”KUAT” и ”Ак Ауыл” к банкротству, как очередной метод ухода от поддержки дольщиков. Ничего не сделано правительством и в поддержку граждан неспособных платить по ипотечным кредитам. Пресловутая программа рефинансирования 9-11% коснулась лишь небольшой группы исправных заемщиков, а фонд стрессовых активов так и не заработал.

Как мы и предполагали ранее, перераспределение средств Национального Фонда произошло не в пользу граждан пострадавших от падения финансово-строительной пирамиды, а в интересах тех игроков крупного бизнеса, которые несут полную ответственность за случившееся в стране. Деньги принадлежащие всем казахстанцам под видом антикризисной программы распределены между банками и мегахолдингами или пошли на цели передела собственности. Сейчас власти стремятся отгородиться от своих собственных заявлений о том, что ”ни один дольщик не пострадает от результатов случившегося кризиса”, взваливают вину за произошедший обвал на простых граждан и пытаются создать негативный образ дольщиков и ипотечников в обществе.

Мы также заявляем, что попытки расколоть протестное движение дольщиков и ипотечников, путем создания искусственных объединений и организаций проправительственного толка, заранее обречены на провал, так как они не смогут остановить социальные выступления обманутых граждан в стране. Этот метод избранный чиновниками для того, чтобы не решая проблемы раздробить дольщиков и ипотечников, явно деструктивный и не приведет к должному результату. Отказ от принципиального решения наших проблем будет лишь радикализировать и политизировать организованные группы дольщиков и ипотечников. Уже сейчас Координационный Совет планирует провести консультативные встречи и круглые столы с представителями оппозиционных политических партий и движений для поиска альтернативных сил на предстоящих выборах Мажилиса и Президента страны.

В итоге мы приходим к выводу, что власти лишь создают видимость поддержки и помощи обманутым дольщикам. В этой ситуации бездействия и пустых обещаний чиновников мы готовы идти на продолжение массовых акций протеста в южной столице совместно с другими протестными группами общества чьи жилищные права были нарушены властью, банками и строительными компаниями. Координационный Совет сейчас разрабатывает план предстоящей кампании и концепцию долгосрочной работы по объединению дольщиков. Мы также и впредь будем настаивать на отставке Правительства и местных властей, забалтывающих острую социальную проблему десятков тысяч казахстанцев, а в перспективе готовим платформу для создания единого массового общественно-политического движения обманутых граждан, куда войдут все массовые протестные группы граждан. На следующей неделе мы планируем провести II конференцию дольщиков проблемных компаний Алматы и Алматинской области с участием ипотечников по созданию массового социального общественно-политического движения ”Казахстан 2012” под лозунгом: ”Поменяйте политику или поменяем вас!”

Инициативная группа дольщиков ”Ак Ауыл”

Инициативная группа дольщиков ”Верный. KZ”

Инициативная группа дольщиков ”Алматыинвестстрой”

Инициативная группа дольщиков ”KUAT” (29-2)

Инициативная группа дольщиков ”Казкоммерцинжиниринг”

Инициативная группа дольщиков ”BS Group”

Инициативная группа ипотечников

Общественное объединение ”Талмас”

Сообщение отредактировал Machet: 14.05.2009, 14:45:41

  • 0

#397
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

1577

Вы я вижу из кризиса по жизни и не выходили.
Расчёт простой. Покрыть убытки ККБ . Ты не купишь это точно.
Найдётся чел и не один. и может быть не быстро.

Вообще я смотрю, реальные факты никого не интересуют. Все на них не адекватно реагируют.

Пропадаю навечно! Слухами кормитесь дальше. Может с ума быстрее сойдёте.

Атлетик отдуплись ты как-то странно сверху вниз на мою жизнь взираешь !!!
(по вашему последнему посту я понял что можно на ты :laugh: )
Ты что на базаре пытаешься втюхать залежалый товар лохам?
Я за свою квартиру 100% оплатил и какими ты хочешь интересами ККБ меня накормить???
А насчет слухов ... погоди, давай разберемся мы кормимся слухами, - ты инфу ешь из первоисточников, так?
Что это ты так засуетился и свалисать решил?
Я насчет 3500 за квадрат спросил без всякого подтекста меня до сих пор интересует этот вопрос.
  • 0

#398
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
может разборки между собой лучше устраивать в личке...
  • 0

#399
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Предлагаю все-таки доплатить им всем. Тухлыми помидорами и яйцами. Перьями и дегтем. Булыжниками. Веревкой и мылом. Свинцом. Далее в любой другой приемлемой для дольщиков валюте по возрастающей, этих вещей можно много купить по такой дешевой цене 3 500 у.е. за кв.м.. :) А то я, мои дети и жена спим и видим, ждем не дождемся, как же так, мля, надо же доплатить добрым дядям, и после еще на колени встать и землю, на которую ступала нога лучезарного, целовать, за то что 2 года нас бесплатно лапшой доширак "кормят" и на уши вешают :)

Сообщение отредактировал Machet: 14.05.2009, 23:53:31

  • 0

#400
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

БВЯ
вы как "порядочная" журналистка любите я смотрю из контекста вырывать слова и использовать со своим смыслом.
Что ж вы до конца цитату не взяли? вам нравится наверное людей злить и смотреть как они переживают?
Постройте за 700 с нуля я у вас за 800 куплю.



На соседней ветке - ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.