Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#321
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[/quote]все участники, имеются в виду и дольщики тоже,понесут убытки !!!
[/quote]

скорее всего потребуют доплату ...
  • 0

#322
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Татьяна Ф' date='02.05.2009, 19:51' post='8484892']
[/quote]все участники, имеются в виду и дольщики тоже,понесут убытки !!!
[/quote]

скорее всего потребуют доплату ...
[/quote]


Какая в ж... (извиняюсь) доплата - ?
  • 0

#323
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Татьяна Ф' date='02.05.2009, 20:51' post='8484892']
[/quote]все участники, имеются в виду и дольщики тоже,понесут убытки !!!
[/quote]

скорее всего потребуют доплату ...
[/quote]
если -бы только доплату,а то как бы нам требовать не пришлось....
  • 0

#324
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


все участники, имеются в виду и дольщики тоже,понесут убытки !!![color=#993300]


скорее всего потребуют доплату ...



Какая в ж... (извиняюсь) доплата - ?


А какие еще убытки могут быть у дольщиков?
  • 0

#325
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
они уж там просчитали 3500$ за кв м а вы извиняюсь сколько платили вот разницу в ж.. и заплатите
  • 0

#326
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

они уж там просчитали 3500$ за кв м а вы извиняюсь сколько платили вот разницу в ж.. и заплатите


Читайте внимательней

Стоимость одного квадратного метра свободных[color=#663366] квартир после достройки объектов выходит на три с половиной тысячи долларов.

Юрист Руслан Аханович про свою тетю что сказал? Доплачивает 500 у.е. за квадрат. Вы не думайте, что я хочу доплачивать. Я не хочу и не могу...
  • 0

#327
atletik

atletik
  • Гость
  • 43 сообщений
Пояснения:
при признании Вас потерпевшими вам будет присуждена к возмещению сумма Вашего договора, однако это лишает Вас права предъявлять требование о квартире, а решение о взыскании суммы будет выполняться в порядке очередности поступления исполнительных документов, при этом Вы окажитесь в 5-ой очереди при банкротстве.

Тем кто хочет на букве закона стоять.
Подумайте, прежде чем подписывать что то в финполе.
  • 0

#328
Ra7

Ra7
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Татьяна Ф' date='02.05.2009, 21:57' post='8485621']

Юрист Руслан Аханович про свою тетю что сказал? Доплачивает 500 у.е. за квадрат. Вы не думайте, что я хочу доплачивать. Я не хочу и не могу...


Чтобы не доплачивать необходимо юридически (с помощью договора) закрепить за собой пока не существующую квартиру и первоначальную стоимость, о чем и говорил Руслан Аханович
  • 0

#329
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Мегаполис» (http://www.megapolis.kz)


[04.05.2009]
КУАТ расстроился



№ 16 (428)

04.05.2009



…Очень вероятно, что дольщики ничего не получат. Или получат – не знаю – может быть, от каждого доллара два цента, – констатировал отнюдь не радужную перспективу первый вице-премьер Умирзак Шукеев на совещании, посвящённом проблемам рефинансирования ипотечных займов в Алматинском акимате. В общем, второй человек в правительстве в присутствии банкиров, руководителей АФН, фондов «Самрук-Казына», «Даму» и других высокопоставленных чинов публично умыл руки перед бедой.

Впрочем, судьба дольщиков КУАТа волновала собравшихся во вторую очередь. Первым вопросом шла гонка банков по рефинансированию ипотечных займов. Если кто забыл: в начале марта им выдали 120 миллиардов тенге, из которых ростовщики к началу прошлой недели успели сдать клиентам 30 миллиардов. Поэтому, предваряя разговор с банкирами, Умирзак Естаевич, сурово обведя собравшихся тяжёлым взглядом, объявил: «Те средства, которые не будут освоены, мы будем передавать средним банкам, потому что они лучше справятся с этой задачей».

Откуда такая уверенность в средних банках, вице-премьер не объяснил. И почему-то напомнил, что принять участие в этой программе хотели все кредитные учреждения – «конкуренция была высокая». Но отобрали только десять банков, которые «начали шевелиться только после критики президента».

Иными словами, «лучшей банковской системе в СНГ» надо было дать доброго пинка, чтобы придать необходимую скорость исполнению поручения главы государства. И тогда приунывшие ипотечники обретут радость в глазах и легкость в помыслах. Скажем, к 1 июня – именно на этот день г-н Шукеев назначил банкирам крайний срок: после него неосвоенные госсредства для банков станут гораздо «тяжелее» по процентам – это в лучшем случае. В худшем – их отберут с повышенным процентом и отдадут мстливым конкурентам.

Такая участь, разумеется, никого не вдохновила. Поэтому все: от Казкома, Народного и БТА до Центркредита и Альянса заявили, что в сроки уложатся. А самые понятливые даже запросили дополнительные ассигнования от правительства, чтобы профинансировать малый и средний бизнес: типа эти предприниматели столько просят, что никаких тугриков не хватает! На что вице-премьер одобрительно хмыкнул и сказал, что на этот вопрос он сейчас ответить не готов. А вот после 1 июня – хоть на пресс-конференции.

На том и порешили.

Что же касается будущего корпорации КУАТ, то оно выглядит незавидным. Очень похоже, что контору не сегодня-завтра начнут банкротить: оставшееся «наследство» требует минимум 320 миллионов долларов – на достройку домов и подведение к ним коммуникаций, причём часть расходов акимат готов взять на себя. А чтобы не прогореть, городские власти решили «уплотнить» застройку и за счёт лишних квартир окупить затраты…
  • 0

#330
Татьяна Ф

Татьяна Ф
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Чувствую непреодолимое желание встать на колени и кричать спасибо ...
  • 0

#331
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Чувствую непреодолимое желание встать на колени и кричать спасибо ...

вот когда получите ,,по 2 цента на каждый вложенный доллар,, вот тогда и самое время ,,на коленях благодарить ,,родное государство и САМИ ЗНАЕТЕ КОГО!
  • 0

#332
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Похоже вопрос с банкротством КУАТа решен народ надо срочно подавать в суд
  • 0

#333
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пора объединять все ветки Куата в одну, проблема одна.
  • 0

#334
vladis_k

vladis_k
  • Гость
  • 22 сообщений
в суд подавать по одному или коллективно, есть предложения?
  • 0

#335
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а зачем подавать в суд? что это даст теперь?
  • 0

#336
vladis_k

vladis_k
  • Гость
  • 22 сообщений
чтобы хоть 5-м в очереди быть при разделе куата (так вроде в в законе о недвижимости)
  • 0

#337
vladis_k

vladis_k
  • Гость
  • 22 сообщений
есть еще вариант .... но он попадает под статью о терроризме типа "коктейль молотова" в офис куата...
  • 0

#338
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
да, а еще лучше в дома всех тех, кто приложил руку к этой афере под названием куат, чтобы знали что такое быть без жилья...
  • 0

#339
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Пора объединять все ветки Куата в одну, проблема одна.


Нам закрывать свою ветку и переходить в ветку 20 квартала? У них страниц побольше будет..и у них ветка поактивнее
  • 0

#340
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а зачем подавать в суд? что это даст теперь?

народ не поленитесь почитать ветку немного выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.