Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#241
aivar

aivar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, конечно))) Очень лестно...
Справедливости ради надо все-же отметить, что "не все вечно под Луной"...Все рано или поздно умирает.
Просто выбор технологии, максимально продляющей жизнь обрамляемому предмету, я считаю, и является первоочередной задачей багетчика...А уж во вторую, это дизайн, украшательства и все остальное...
Конечно, есть "музейные технологии"...но они или не технологичны, или неоправданно дороги. Мы в своей работе стремимся найти "золотую середину" и стараемся поделиться этими находками с максимально широкой аудиторией как специалистов, так и просто интересующихся. Для этого и существует наш сайт и форум.
Что же касается наших вариантов обрамления, то нам, как и всем багетчикам, также приходится выполнять заказы, которые никак нельзя назвать образцом обрамления... Да и в творческих экспериментах тоже случаются неудачи. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет...
Но мы безумно благодарны нашим терпеливым заказчикам, которые с пониманием относятся к нашим изыскам, дают нам творить и получать удовольствие от сделанной работы.
Мне кажется, что мне удалось заразить своими идеями Сергея с Аней, и, судя по вашим отзывам о них, теперь и в вашей стране у меня есть достойные последователи)))
  • 0

#242
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Обратите внимание на состав добавок.
Один битум чего стоит...
Как это отразится? Через энное количество времени на ткани появятся бурые пятна, цвет мулине может измениться, сама ткань разрушится.
Конечно, это произойдет не сразу, но если вышивку натягивают на ДВП, то лет через 5-10 изменения будут заметны и невооруженным взглядом.
Разновидностей ДВП множество, но мало кто из багетчиков интересуется химическим составом. Как правило берут самый дешевый, предназначенный для пола, а в нем то как раз всей этой гадости больше всего...Существует мебельный ДВП 2 мм (он охристый и гладкий со всех сторон), он уже получше, соответствует санитарным нормам, но я его видел только на выставках, и никогда в продаже...На Западе в багетках используют только его...



Айвар, щас напугаете девочек бурыми пятнами....
На самом деле, блягодаря Вам я поняла что за ДВП вы имеете ввиду. Это тот что используется для задних стенок шкафов? такой весь шершавый и неприятный? Мы используем ДВП шлифованный с двух сторон. Когда я была в Корее на фабрике по производству багета, обмениваясь опытом, они тоже используют точно такой же ДВП как и у нас. но зовут его MDF. Я думала что МДВ и ДВП - это одно и то же.... Но оказывается....

МДФ возник как дальнейшее развитие сухого способа производства ДВП (древесно-волокнистых плит) с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. Аббревиатура МДФ представляет собой кальку с английского MDF - Medium Density Fiberboard. В МДФ развитая поверхность древесных волокон и сокращенный цикл прессования эффективно сочетаются с прочностью за счет участия связующих веществ в межволоконном взаимодействии. Технология производства исключает использование вредных для здоровья эпоксидных смол и фенола. Именно поэтому МДФ успешно используется при изготовлении кухонной мебели.


И поставщик зовет его МДФ и он, поставщик, один-единственный в городе на все багетки.

Просто другие багетки помимо дорогого МДФ используют пивной картон (который самый дешевый и очень низкого качества) для изготовления задников.

А насчет картона... Вам легко говорить, Вы в Москве, у Вас все есть... А мы абсолютно все кроме стекла и МДФ покупает в Корее, в Турции, в Москве, в Голландии, Германии. Даже трубочки для тросиков заграницей берем. Вагонами покупать не можем, а малыми обемами выходит очень дорого. А у нас в городе даже качественного картона нет. У нас багетке - всего 500 видов (самая крупная багетка), по московским меркам - это очень мало. Да и как-то взяли на пробу 10 видов немецкого алюминиевого багета по 1 коробке, за 4 года чуть больше половины ушло, никто кроме одного банка, Президента и столовой Канагат его не оценил. 50$ за метр - для нашего народа дороговато...

Так, для справки. Сегодня была в Художнике. спросила у девочек как они вышивки оформляют. Обычно мы им делаем конструкторы. а они сами натягивают холсты, вышивки и т.д. и т.п. Они сказали что канву обрезают, хотя в этом деле они гораздо дольше чем мы. Эх, нет у нас действительно хороших мастеров, таких как Айвар....

Сегодня всем своим сказала ччтобы не смели канву трогать!

Сообщение отредактировал Tobik: 29.07.2009, 19:57:56

  • 0

#243
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, Катерина, я тоже хочу узнать условия получения дисконтной карты, тем более о моих "тараканах" (белом картоне и тросике) вы уже знаете и они вас не пугают :mad:

Лада, на самом деле наша багетная мастерская не принимает заказы. Все заказы идут через наши точки приема заказов. Я крайне редко работаю с клиентами - девочки с ЦТ - исключение. В каждом пункте приема заказов свои условия получения дисконта. Я даже не знаю эти условия, но скидка не более 10%.
Надо узнавать у них.
  • 0

#244
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
с каждым постом все сложнее и сложнее разобраться :mad:
давайте перестанем сыпать терминами.... а то у меня уже мысль хранить все в сундуках, глубоко спрятанных в шкафах... так сказать оберегать все от воздействия окружающей среды :D

Tobik у меня к вам вопрос
у вас на сайте, указано что за срочность оплачивается 25 процентов от стоимости заказа :D
попадает ли ваше предложение под єту категорию

Для тех кто боится доверять, отдавать другим и раставаться со своей работой: Вы можете посмотреть как делается Ваша рама, проконтролировать процесс работы! Через 20 минут получите оформленную работу! Можете приехать в багетную мастерскую и все увидеть своими глазами.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 29.07.2009, 20:16:16

  • 0

#245
aivar

aivar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Просто другие багетки помимо дорогого МДФ используют пивной картон (который самый дешевый и очень низкого качества) для изготовления задников.

Гык... А знаете ли вы, что именно пивной картон и является бескислотным? Мои друзья из музея фотографии в Питере проводили экспертизу и оказалось, что он по кислотности соответствуют музейным стандартам! Так что из него мы делаем конверты при консервационном обрамлении. А вот для паспарту или для задников он действительно не пригоден из за своей рыхлости))) Зато можно ставить его как буферная прокладка к агрессивным материалам)))

А насчет картона... Вам легко говорить, Вы в Москве, у Вас все есть...

Вот и разобрались))) На самом деле ваш МДФ, полированный с двух сторон я и имел в виду, когда говорил, что его нет в России. Я его уже 7 лет ищу))) Правда не в Москве, а в Питере)))

Сегодня всем своим сказала чтобы не смели канву трогать!

А вот это правильно! На приемке держите ножницы, и пускай заказчики сами, своими ручками... если в этом есть насущная необходимость. Вам же не придет в голову отрезать лишний холст на картине, или резать лист с графикой? Для девочек их работы не менее ценны, а иногда и более, чем для художника его "шедевры"
И позаимствуйте способ натяжки вышивки на двухсторонний скотч на вспененной основе (тут уже ссылку давали) Это действительно безопасный, быстрый, и наилучший способ идеально в струнку натянуть даже проблемную вышивку.

а то у меня уже мысль хранить все в сундуках, глубоко спрятанных в шкафах

А вот это точно самый верный способ все загубить))) Или моль сожрет, или еще кто))) (шутка)
На самом деле все не так плохо и очень просто!
Просите в багетках кусочки из отходов паспарту, при помощи вышеуказанного скотча сами элементарно натягиваете вышивку, относите в багетку и дальше все как обычно... Только не скупитесь на стекло... Вышивка без стекла намного быстрее будет испорчена солнцем, мухами, пылью и грязью, чем вредными веществами в ДВП

Сообщение отредактировал aivar: 29.07.2009, 21:33:02

  • 0

#246
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


я запуталась окончательно
почему ДВП вредный для вышивки :D

как это отразится на вышивке??
канва посереет, крестики отвалятся ?!

Оля выше писала, в нем смОлы....и они имеют свойство выделяться... :mad:

Таааак.... А фанеру то, интересно, можно? Она тоже ведь с клеем внутри :D ... Чой та напужали... Надо поискать во всемирной сети чего нибудь по поводу фанеры....
  • 0

#247
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот и разобрались))) На самом деле ваш МДФ, полированный с двух сторон я и имел в виду, когда говорил, что его нет в России. Я его уже 7 лет ищу)))

так что получается, благословляете рекомендуете? :mad:
  • 0

#248
guler

guler
  • Гость
  • 8 сообщений
Tobik, большая просьба, как только начнете работать на специальном оборудование для вырезания паспарту фирмы Valiani, сообщите об этом пожалуйста. :mad: Буду тогда носить работы только к вам!
Кто занимается вышивкой я думаю видели на сайтах такие работы, даже самая скромная вышивка смотрится очень выигрышно. Никто я думаю не будет спорить по поводу того, что красиво и качественно оформленная вышивка, это 50% успеха. Совершенству нет предела и не боги горшки обжигают, удачи Вам.

Сообщение отредактировал guler: 30.07.2009, 00:25:14

  • 0

#249
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik, большая просьба, как только начнете работать на специальном оборудование для вырезания паспарту фирмы Valiani, сообщите об этом пожалуйста. :kiss: Буду тогда носить работы только к вам!
Кто занимается вышивкой я думаю видели на сайтах такие работы, даже самая скромная вышивка смотрится очень выигрышно. Никто я думаю не будет спорить по поводу того, что красиво и качественно оформленная вышивка, это 50% успеха. Совершенству нет предела и не боги горшки обжигают, удачи Вам.

Guler, это оборудование - моя мечта. но стоит безумных денег. Если мы его купим, то в первую очередь сообщу здесь!

с каждым постом все сложнее и сложнее разобраться rolleyes.gif
давайте перестанем сыпать терминами.... а то у меня уже мысль хранить все в сундуках, глубоко спрятанных в шкафах... так сказать оберегать все от воздействия окружающей среды smoke.gif

Tobik у меня к вам вопрос
у вас на сайте, указано что за срочность оплачивается 25 процентов от стоимости заказа rolleyes.gif
попадает ли ваше предложение под єту категорию
Цитата(Tobik @ 14.05.2009, 18:13) *

Для тех кто боится доверять, отдавать другим и раставаться со своей работой: Вы можете посмотреть как делается Ваша рама, проконтролировать процесс работы! Через 20 минут получите оформленную работу! Можете приехать в багетную мастерскую и все увидеть своими глазами.


На сайте сказано что наша багетная мастерская не принимает заказы, я не работаю в клиентами, но бывают исключения... Девочки с этой ветки - как раз тот самый случай, вы наиболее трепетно относитесь к выбору багета и качеству изготовления рамы. Если вы хотите обратиться непосредственно к нам, вам нужно позвонить мне по тел. + 7 777 233 6502 или 2543801 (Катя) и договориться о времени. Я обязательно вас встречу, покажу нашу багетную мастерскую, подберем багет, паспарту и сделаем все на ваших глазах. В багетной мастерской подбирать багет легче - так как часто невозможно приставить раму с паспарту целиком, глядя на маленький образец в виде уголка, мы же, при выборе багета сможем дать вам наиболее четкое представление о будущей раме. И ни за какую срочность денег брать не буду. Об этом я говорю только здесь, нигде такой информации и услуги вы больше не увидите.
  • 0

#250
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Tobik
спасибо за разъяснения :kiss:
  • 0

#251
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Сегодня отнесла три работы на оформление. Отдала в фотосалон "МастерПринт" на Правде, если я правильно поняла, то это и есть багетная мастерская Кати. Жаль, что с ней лично познакомиться не удалось. Теперь жду вторника, когда смогу забрать свои вышивки "Почти идеальный", "Груша и орхидеи" (спасибо Лене) и "Подсолнух" (спасибо Ладе).
Честно говоря, очень волнуюсь.
За три багета (две работы с паспорту) отдала 5000.
  • 0

#252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня отнесла три работы на оформление. Отдала в фотосалон "МастерПринт" на Правде, если я правильно поняла, то это и есть багетная мастерская Кати. Жаль, что с ней лично познакомиться не удалось. Теперь жду вторника, когда смогу забрать свои вышивки "Почти идеальный", "Груша и орхидеи" (спасибо Лене) и "Подсолнух" (спасибо Ладе).
Честно говоря, очень волнуюсь.
За три багета (две работы с паспорту) отдала 5000.

Совсем недорого, даже очень дешево...
Подсолнух жду с нетерпением, т.к. буду вышивать его для свекрови, уже и наборчик себе прикупила :)
  • 0

#253
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
отчитываюсь по поводу багетной мастерской :mad: на Алтынсарина

вот тут можно глянуть как все вышло

ну и впечатления у меня только положительные

все уголки ровненько... стеклышки поставили какие попросила :)
и задник, именно то что я хотела
упаковали в пленку и уголочки заделали :) (мне далеко везти одну вышивки и я голову ломала как ее упаковать)
дома разобралась в накладной, так оказывается еще и скидку сделали

р.ы. Катерина, спасибо огромное что так долго со мной провозились :mad: Я ваша навеки :mad:
  • 0

#254
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я отдавала свои работы в фотосалон "МастерПринт" на Ауэзова-Курмангазы. Все понравилось: и обслуживание, и упаковка, оформили за один день. Правда когда спросила про дисконтную карту, то мне ответили отказом (их у них нет).
Я решила, что буду ходить к ним, т.к. на Абая-Ауэзова девочки меня подвели.
  • 0

#255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я отдавала свои работы в фотосалон "МастерПринт" на Ауэзова-Курмангазы. Все понравилось: и обслуживание, и упаковка, оформили за один день. Правда когда спросила про дисконтную карту, то мне ответили отказом (их у них нет).
Я решила, что буду ходить к ним, т.к. на Абая-Ауэзова девочки меня подвели.

Вы оформлялись в филиале от Правды 26 ;) Странно, что они отказали в дисконте, в главном офисе говорят, что скидочные карты именно в филиалах дают...
  • 0

#256
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А мне тоже сказали, что дисконт вообще не предусмотрен.Это только Катя решает.
  • 0

#257
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А мне тоже сказали, что дисконт вообще не предусмотрен.Это только Катя решает.

У каждого салона своя дисконтная система. Вроде как у них накопительная. Заказали в сумме на 100 000 Вам дали скиду 10% на багетку и 30% на все остальные фотоуслуги. Я точно не знаю, надо бы поинтересоваться. А так, да, скидок нет...
  • 0

#258
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

У каждого салона своя дисконтная система. Вроде как у них накопительная. Заказали в сумме на 100 000 Вам дали скиду 10% на багетку и 30% на все остальные фотоуслуги. Я точно не знаю, надо бы поинтересоваться. А так, да, скидок нет...

Ну вот, я окончательно запуталась, Катя, а мои работы Вы будете оформлять или нет? Я поняла, что это Ваша багетка. Или я ошибаюсь?
  • 0

#259
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


У каждого салона своя дисконтная система. Вроде как у них накопительная. Заказали в сумме на 100 000 Вам дали скиду 10% на багетку и 30% на все остальные фотоуслуги. Я точно не знаю, надо бы поинтересоваться. А так, да, скидок нет...

Ну вот, я окончательно запуталась, Катя, а мои работы Вы будете оформлять или нет? Я поняла, что это Ваша багетка. Или я ошибаюсь?

Вы что заказывали в багетке? Нет! Вы заказывали в фотосалоне. Фотосалон - это точка приемов заказов. Таких точек по городу около 10. Наша багетка просто находится в одном здании с фотосалоном на Правде. Моя багетка не работает с розничными клиентами. Наши клиенты - это точки приемов заказов, а уже они работают с Вами. Такая у нас система. И с чего вы взяли что мы Ваши работы оформлять не будем???
  • 0

#260
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет!
Мне 2 вышивки оформлять, вот решила зайти в ветку, посоветоваться. Лучше бы не заходила! Начиталась всяких ужасов и растерялась.
Последнюю работу офрмляла на Абая-Ауэзова, всё устроило, кроме задника из картона. Он не белый, а наподобе того, из которого коробки делают, мягкий какой-то, но картина выглядит шикарно. Вот она:

Изображение

Начитавшись, решила нести на Правду, 26. В связи с этим у меня 3 вопроса к Tobik:
1. Если я правильно поняла, можно заказать на тросе?
2. Вышивка крепится на 2-сторонний скотч или на степлер?
3. Какого размера поля оставлять?
Насчет задника не определилась пока, на месте посоветуюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.