Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#201
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Даже, если и предупредить этих мастеров, что не нужно обрезать работу, но пардон!!!! Никто не давал им права, просто ложить ее под стекло и все.нарушена техника.Это что же получается? что отдаешь им работу, говоришь не обрезайте канву, а они все равно стеклом придавливают. Так чтоли? Хороша мастерская.
  • 0

#202
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Оказывается при оформлении надо предупреждать мастеров, чтобы вышивку не обрезали.

Нифигассе! (Прости, Господи...) Вышивка - СОБСТВЕННОСТЬ клиента. Это в багетке ДОЛЖНЫ спросить, можно ли её обрезать. А по умолчанию она должна после оформления остаться нетронутой, так же как и любое другое произведение, предназначенное для обрамления.
  • 0

#203
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
А зачем Вам нужна эта лишняя канва? Она нужны для натяжки на пяльцы, а зачем она нужна когда вышивка готова? Мне просто интересно, я никогда не вышивала...

Горячий тут спор у Вас. Скажу одно - всем клиентам не угодишь...
Если вышивку натягивать на подложку, то за счет подложки толщина рамки увеличивается. Порой глубина багета не позволяет такую толщину и задник некрасиво оттопыривается сзади. Если подложку не использовать, тогда вся лишняя канва будет сзади. Что тоже очень некрасиво...

В качестве задника мы принципиально используем ДВП, а не картон как в других багетных мастерских и он немного толще чем картон. Почему? Потому что при использовании картона единственный вариант вешалки - тросик, который крепится к багету, когда картина висит на стене, то вся нагрузка и вес рамы приходится на багет, тросик стягивает багет и через некоторое время стороны рамы приобретают дугообразную форму и появляются дырки между рамой и работой. Знакомо такое?? Мы - единственная багетная мастерская, которая использует американскую технологию подвески Craft - это крепления непосредственно на ДВП и выдерживают вес даже очень большой рамы.

АТЯПОТЯ, а кто нам давал право приклеивать ее? Приклеим, а потом вы же и скажите - приклеили, теперь невозможно отодрать (у нас не просто двухсторонний скотч, а профессиональный, приклеивает так, что не отдерешь) и как мне теперь дальше жить? И откуда вы так подробно знаете про технику?

Один клиент возмущается - Что трудно было обрезать? Второй говорит - ну и зачем вы обрезали? Третьему не приклеили, четвертому приклеили и теперь отодрать не может. Когда Лада пришла, так вообще попросила все по отдельности сделать... часто бывает что вышивки немного кривые (2-3 мм разница), так вот - кто-то возмущается что прикрыли один ряд багетом, пусть лучше будет канва видна, а кто-то возмущается что канва видна, лучше бы один немного вышивку прикрыли.

Поэтому я вас очень прошу в какую бы багетную мастерскую вы не пришли, всегда четко выражайте ваши пожелания и это все будет учтено мастером. Багетная мастерская - это ручной труд, где очень многое зависит от мастера и немалую роль играет человеческий фактор, всегда есть место ошибкам, особенно если делаешь по сотне рамок в день и если мы действительно где-то ошиблись, то всегда готовы пойти на встречу и переделать работу в максимально быстрые сроки.

Кстати, сегодня пришел новый багет - почти 100 новых видов! Через неделю уже будет на стендах в салонах! Приходите! Будем рады...
  • 0

#204
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Я была расстроена, но после разговора с вами воспряла духом. Просто теперь я знаю, как надо говорить, что просить и на что обращать внимание. :)
  • 0

#205
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... и если мы действительно где-то ошиблись, то всегда готовы пойти на встречу и переделать работу в максимально быстрые сроки.

Не всегда ошибку багетной мастерской можно исправить в короткий срок :) ,например, если вышивку обрезали по краю вышитого полотна, то её уже невозможно будет заново заправить, т.к. она просто напросто "посыпется", а вышивка - это процесс далеко не одного дня.

Ничего личного, это моё личное мнение.
  • 0

#206
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Очень полезная информация от Великого мастера!
  • 0

#207
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Поэтому я вас очень прошу в какую бы багетную мастерскую вы не пришли, всегда четко выражайте ваши пожелания и это все будет учтено мастером.

И желательно в письменном виде, а то потом ничего не докажешь....

Слава Богу, у нас есть наши Аня с Сергеем, которые НИЧЕГО НИКОГДА не обрезают, и все всегда идеально! И вешают кстати тоже не на тросик...
  • 0

#208
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Данара, спасибо большое за информацию, действительно очень полезная ссылка!

Думаю, все таки Вам Tobik, следует признать, что в багетной были неправы, если бы каждый раз вышивка в Вашей мастерской оформлялась правильно, то не было бы претензий со стороны клиентов, тех которые вы сами выше перечислили... Лучше сразу признаться, что с вышивкой вы работать не умеете, и предложить заказчику самому натягивать работу...
А иначе Вы потеряете доверие многих читающих эту ветку, и даже слова "сегодня пришел новый багет - почти 100 новых видов" не заманит к Вам новых клиентов
  • 0

#209
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Думаю, все таки Вам Tobik, следует признать, что в багетной были неправы, если бы каждый раз вышивка в Вашей мастерской оформлялась правильно, то не было бы претензий со стороны клиентов, тех которые вы сами выше перечислили... Лучше сразу признаться, что с вышивкой вы работать не умеете, и предложить заказчику самому натягивать работу...
А иначе Вы потеряете доверие многих читающих эту ветку, и даже слова "сегодня пришел новый багет - почти 100 новых видов" не заманит к Вам новых клиентов

кто-то вышивкой занимается профессионально, и ему не доставляет труда использовать конструктор
для меня же вышивка - это хобби... и запасаться скотчами... картонками... и учиться натягивать работы, просто не хочу :kiss: каждый должен выполнять свою работу
и я если чесно, идя в багетку, хотела бы "полного сервиса" полностью выполненной работы :)
  • 0

#210
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
МоСиБоКля, и это тоже верно...
  • 0

#211
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я в шоке!!!!!!!!! Ох, не зря я только конструкторы заказываю, сколько ж нервов я себе сохранила, не ну как можно обрезать работу и просто прижать стеклом??????не понимаю.....

во жуть
а я как раз собиралась туда идти
уже совсем расхотела какой бы там выбор багета не был бы

меня всегда коробить такое отношение
(мягко говоря)
больше никому не буду советовать эту багетку
  • 0

#212
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Оказывается при оформлении надо предупреждать мастеров, чтобы вышивку не обрезали.

Нифигассе! (Прости, Господи...) Вышивка - СОБСТВЕННОСТЬ клиента. Это в багетке ДОЛЖНЫ спросить, можно ли её обрезать. А по умолчанию она должна после оформления остаться нетронутой, так же как и любое другое произведение, предназначенное для обрамления.

чесно признаюсь... идя первый раз в багетку... я думала что поля немного подрежут :) серьезно...
а в итоге... картон топорщится, и задняя часть похожа на подушку :kiss:
и меня это очень сильно раздражает, потому как на стене это все выглядит стремно :(
  • 0

#213
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А иначе Вы потеряете доверие многих читающих эту ветку, и даже слова "сегодня пришел новый багет - почти 100 новых видов" не заманит к Вам новых клиентов

да я вот расхотела
а у меня 3 работы надо оформлять
  • 0

#214
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я в шоке!!!!!!!!! Ох, не зря я только конструкторы заказываю, сколько ж нервов я себе сохранила, не ну как можно обрезать работу и просто прижать стеклом??????не понимаю.....

во жуть
а я как раз собиралась туда идти
уже совсем расхотела какой бы там выбор багета не был бы

меня всегда коробить такое отношение
(мягко говоря)
больше никому не буду советовать эту багетку

хм.. Лен
думаю не надо торопить события, дождемся завтрашнего отчета Roux

дальше думать будем :kiss:
но я все таки хочу воспользоваться советом Tobik и поприсутсвовать при оформлении своей работы

меня оч подкупает то, что у них задник не картоновый :)
  • 0

#215
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я за первую работу жутко боялась (тоже начиталась, что может в итоге получиться), в итоге сдала работу в магазин Лады :kiss: , а потом они перестали брать работы на оформление и пришлось учиться натягивать самой.

Rara Avis, в багетку-то идти можно (тем более выбор такой), просто можно заказать "конструктор". Натянуть работу дома не сложно, минут 15-20. :)
  • 0

#216
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А зачем Вам нужна эта лишняя канва? Она нужны для натяжки на пяльцы, а зачем она нужна когда вышивка готова? Мне просто интересно, я никогда не вышивала...


Один клиент возмущается - Что трудно было обрезать? Второй говорит - ну и зачем вы обрезали? Третьему не приклеили, четвертому приклеили и теперь отодрать не может. Когда Лада пришла, так вообще попросила все по отдельности сделать... часто бывает что вышивки немного кривые (2-3 мм разница), так вот - кто-то возмущается что прикрыли один ряд багетом, пусть лучше будет канва видна, а кто-то возмущается что канва видна, лучше бы один немного вышивку прикрыли.



А лишняя канва нужна для того, чтобы потом, при желании, можно было ее переоформить (вдруг более симпатичный багет увидишь). В определенных случаях с обрезанной канвой это будет невозможно(((.
По поводу кривых работ: недавно сдавала несколько перекошенную работу, так мне ее выровняли и при этом все было нормально ( в смысле и ряды не закрыли, и канва не выглядывала, все было строго по кромке рисунка). Видимо и здесь золотую середину найти РЕАЛЬНО.
Согласна с Arny001, что здесь все упирается в умение обращаться с вышивкой.

И еще мне интересно: если работу просто прижали стеклом, в чем состояла работа оформителя? собрать конструктор? так это можно было и дома такой бутерброт сложить из Ваших составляющих...В багетную мастерскую обращаются еще и для того, чтобы там профессионально (т.е. ровно, без волн, без захлеста на рисунок) натянули работу на подложку.

Сообщение отредактировал liubov: 28.07.2009, 19:29:58

  • 0

#217
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
кто у нас сейчас режет овальное паспарту?
  • 0

#218
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Согласна с Arny001, что здесь все упирается в умение обращаться с вышивкой.

и прежде всего с клиентами
  • 0

#219
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

В качестве задника мы принципиально используем ДВП, а не картон

Вот я давно встречаю здесь информацию о том, что в качестве задника ДВП используют, но опять же на багетных форумах, кажется, у Айвара это тоже есть, говорилось, что этого ни в коем случае делать нельзя. Потому что смолы и прочие химикаты, которые использованы для изготовления ДВП, никоим образом не предназначены для того, чтобы соприкасаться длительное время с тканью, бумагой, фотографиями и прочими произведениями искусства. Даже картон содержит достаточное количество химических веществ, которые могут со временем повредить обрамлённое изделие, поэтому для особо ценных произведений используют специальный музейный картон, он стоит совсем других денег. А для вышивок хотя бы обычный белый, но никак не ДВП. Вот надо выкроить время и поискать, где эта информация проходила. Но даже в статье, приведённой по ссылке Dadiva, говорится о картоне, на который натягивают ткань.

Кстати, дополнительной прочности большой рамы можно достичь, если пристрелить мелкими скрепками толстый (до 2 мм) плотный картон сзади к раме, по всему периметру.

И насчёт тросиков - я, например, ничего против них не имею. Вышивка - предмет неоднородный, где-то она толще, где-то тоньше. Соответственно, после натяжки и оформления центр тяжести может оказаться где угодно. При подвешивании на тросик легче повесить работу ровно, особенно небольшую. С крокодилом иногда бывает так, что на нужном месте у крокодила приходится не выемка, а зубчик. сдвинешь на одно деление влево или вправо - и работа висит криво в одну или в другую сторону, а выровнять не получается.

Про недопустимость обрезки я уже говорила - всё, что вставлено в обрамление, должно быть можно вынуть в любой момент для каких-либо манипуляций. Стирка, переоформление и так далее.

Вот здесь Айвар рассказывал кое-что об оформлении вышивок. http://www.forum.sti...h...=6215&st=15 Это я на скорую руку нашла, потом ещё посмотрю...

Ну, и вот ветка форума, посвящённая именно оформлению вышивок. http://art-ru.ru/for...p?f=17&start=20

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 28.07.2009, 20:05:22

  • 0

#220
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Изображение

вот моя оформленная работа. багет - дерево под состаренную позолоту. вышла 1400 тенге. делали на абая ауэзова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.