Перейти к содержимому

Фотография

КвиллингЧудеса бумагокручения

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#401
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет, как то недавно увидела работу по квиллингу...это была всем известная рука в этой технике...оооочень понравилось, поэтому я стала интересоваться и тоже пытаться что-то делать.
Моей первой работой стал слоник...его я делала с любовью для одного человечка...так же к нему сделала напутствие на английском и на санскрите (человек этим увлекается и можно сказать живет):
Вид спереди

http://www.radikal.k...a2f044edb020ccf

Вид сзади

http://www.radikal.k...1f74e0eaf893070

Ну и к новому году естественно снежинки, правда они уже везде понаклеины )))

http://www.radikal.k...4b74001684d43d0

http://www.radikal.k...026c6e03574bd56

http://www.radikal.k...b984a169d13da8d

Сейчас ко дню рождения крестной хочу сделать картину с Ангелом и цветами, как раз в ту раму, в которой вы видели слоны (30х40)...надеюсь получится красиво..и как сделаю - выложу посмотреть :)
  • 2

#402
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хочу поделиться работами моей любимой мамочки -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сорьки за качество снимков...

Сообщение отредактировал LeeLoo75: 09.01.2012, 14:30:55

  • 1

#403
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Хочу поделиться работами моей любимой мамочки -

Красота какая! И все это можно сделать обычными руками! А я всё только думаю собраться и...сделать тоже что-нибудь,видно,после увиденного недолго мне зреть осталось,месяц или два максимум... ;-)
  • 0

#404
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Красота какая! И все это можно сделать обычными руками! А я всё только думаю собраться и...сделать тоже что-нибудь,видно,после увиденного недолго мне зреть осталось,месяц или два максимум... ;-)

Как же вы долго зреете :) а зря, это очень легкая и увлекательная техника, вам стоит только попробовать - сами в этом убедитесь..и не ждите так долго, беритесь прямо сейчас ;)
  • 0

#405
Hmstr

Hmstr
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие материцы! у вас тут выложены просто абалденные работы! и очень хочется попробовать самой, но так как люблю начинать с простого, то может ктонибудь поделится схемой чтоли? даже не знаю как это назвать то =)
  • 0

#406
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Дорогие материцы! у вас тут выложены просто абалденные работы! и очень хочется попробовать самой, но так как люблю начинать с простого, то может ктонибудь поделится схемой чтоли? даже не знаю как это назвать то =)

Вам бы в таком случае наверное для начала ознакомиться с основами :) и элементами
Лично я не смогла у себя в городе найти инструмент для квиллинга, поэтому пользуюсь подручными средствами, а точнее у меня это скрепка :D В данной теме есть описание как сделать инструмент из иголки и пробки, но меня данный вариант не устроил, т.к. завиток не получается круглым, поэтому приходится зажимать кончик полосочки ногтем )))
По поводу бумаги, опять-таки акриловой у нас я не нашла и поэтому, как и многие, использую обычную цветную бумагу для ксерокса, однако простая мне не нравится, я предпочитаю неоновую - люблю яркие тона!
Дерзайте, как я уже говорила - это просто :)
  • 0

#407
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В среду была готова работа, о которой я писала выше...вчера была подарена крестной...
Сфотографировала вчера утром, но фото видимо не особо удачные, в общем выкладываю что есть

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал lenusik19872007: 20.01.2012, 19:52:57

  • 1

#408
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В среду была готова работа, о которой я писала выше...вчера была подарена крестной...
Сфотографировала вчера утром, но фото видимо не особо удачные, в общем выкладываю что есть


Здорово, очень красиво...
Проконсультируйте пожалуйста, вы готовые работы чем то покрываете или нет?
  • 0

#409
rimma_v_i

rimma_v_i
  • Гость
  • 5 сообщений
lenusik19872007, очень красивая, нежная картина! Фон сами рисовали?
  • 0

#410
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здорово, очень красиво...
Проконсультируйте пожалуйста, вы готовые работы чем то покрываете или нет?

Спасибо. На самом деле это моя вторая работа, поэтому до таких тонкостей как покрытие работы я как то даже и не додумалась....знаю есть некоторые, кто обрызгивает лаком, но в основном композиции вставляют в рамки...обычные для фото необходимого размера...правда ее еще нужно доработать - сделать углубление, чтобы композиция могла поместиться за стеклом рамки. Вот ссылка на Мастер класс

Фон сами рисовали?

На самом деле нет, фон найден в интернете (но сделан наверняка в фотошопе) и распечатан на фотобумаге.
  • 0

#411
rimma_v_i

rimma_v_i
  • Гость
  • 5 сообщений
lenusik19872007, спасибо за ответ. Почему-то слоника вашего не видно у меня, хотелось бы посмотреть. Очень нравятся работы мастериц в технике "квиллинг". Купила себе набор (бумага+инструмент), хочу попробовать что-нибудь сделать. А белые цветочки вверху сделаны типа ромашки, только из четырех лепестков?
  • 0

#412
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

lenusik19872007, спасибо за ответ. Почему-то слоника вашего не видно у меня, хотелось бы посмотреть. Очень нравятся работы мастериц в технике "квиллинг". Купила себе набор (бумага+инструмент), хочу попробовать что-нибудь сделать. А белые цветочки вверху сделаны типа ромашки, только из четырех лепестков?


Извините, а можно в ЛС скинуть информацию где и почем? Тоже хочу заняться этим делом))
  • 0

#413
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

lenusik19872007, спасибо за ответ. Почему-то слоника вашего не видно у меня, хотелось бы посмотреть. Очень нравятся работы мастериц в технике "квиллинг". Купила себе набор (бумага+инструмент), хочу попробовать что-нибудь сделать. А белые цветочки вверху сделаны типа ромашки, только из четырех лепестков?

Вот он слоник мой :) сейчас красуется в зале

1.jpg

Вот вы везучая, а я все не могу найти себе инструмент, поэтому делаю подручными средствами...тоже очень интересно где и по какой цене вы его выкопали ;)
Белые цветочки - это веточка белой сирени :D цветочки да, если помните, у них 4 лепесточка, а по серединке желтая сердцевиночка...вообще думаю ромашка делалась бы немного по-другому..вот наиболее удачное исполнение данных цветов:

0_3ffdf_fc1604bf_L.jpg

P.S. ромашки не моего исполнения, просто найдено на просторах интернета
  • 0

#414
rimma_v_i

rimma_v_i
  • Гость
  • 5 сообщений
Покупала у нас в Алматы в АБДИ, набор около 2000т. Отдельно приспособление конечно дешевле. А цветы сирени просто не очень хорошо видно на фото, поэтому я и спросила. Слоник тоже очень симпатичный!
  • 0

#415
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Квиллинг даёться нелегко,может конечно из-за того что нет палочки и кручу зубочисткой и из-за ого что нет так сказать мерной досточки,не знаю вообщем :faceoff:
Вот мои ландыши,получилось как то так...
ИзображениеИзображение
  • 0

#416
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Квиллинг даёться нелегко,может конечно из-за того что нет палочки и кручу зубочисткой и из-за ого что нет так сказать мерной досточки,не знаю вообщем :faceoff:
Вот мои ландыши,получилось как то так...
ИзображениеИзображение

Я знаете как делаю, у меня ведь тоже нет мерной досточки...я сначала делаю кружочки одного размера, а потом уже кручу из них цветочки для ландыша, а чтобы у них была красивая и ровная формочка, придавливаю ручкой, поэтому углубления получаются равномерными.
Нашла кстати для Вас Мастер класс по ландышам, чтобы немножко упростить Вам задачу ;) ведь вы говорили, что вам это дается нелегко, а так будет чуть попроще :)

Сообщение отредактировал lenusik19872007: 08.02.2012, 10:09:57

  • 1

#417
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Приветики Всем!
Завораживают Ваши работы и работы в интернете! Сама увлекаюсь всем по чуть-чуть, бисер, вязание, иногда оригами=)
на этой неделе села повязать из бисера... но купила слишком толстую леску, сломала ушко... отложила бисер и решила что нибудь поискать новое... Вспомнила что видела интересную снежинку из завитушек у знакомой, решила найти технику и зависла от удивления...буквально убив рабочий час на поиск всевозможных книг, ссылок на сайты с работами и т.д. Взяла черновики на работе, нарезала полосочек (конечно они у меня не совсем ровные получились) на резаке, взяла зубочистку и начала крутить жгутики...
После нескольких десятков использованных полосочек поняла как крутить так, чтоб потом сделать фигурку (слишком сильно закручивала бумагу, она потом не распускалась).
Сегодня хотела прикупить нормальных полосочек, но не могу дозвониться до интернет магазина =( так что буду сегодня крутить белую бумагу с буковками на обратной стороне=)))

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2012, 14:29:37

  • 0

#418
lenusik19872007

lenusik19872007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
LumtuRi покажите потом что получилось? ;)
  • 0

#419
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

LumtuRi покажите потом что получилось? ;)

конечно!=)
  • 0

#420
browneyed

browneyed
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте дорогие мастерицы, очень рада что тема квиллинга опять функционирует, представляю вам свои работы

Прикреплённые изображения:

  • PT_00002_smoll.gif
  • PT_00001_smoll.gif
  • PT_00005_smoll.gif

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.