Перейти к содержимому

Фотография

Институт Педиатрии и Детской Хирургии.Отзывы о лечении в стационаре.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Он врач-проктолог, но нас направил именно в это отделение. А вообще возможно положить ребенка с мамой, если ему уже 6,5 лет, естествено не бесплатно?
  • 0

#22
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
как раз доктор Аипов Р.Р. и занимается этой проблемой, это его профиль. вас положат в послеоперационный период, когда ухаживать надо будет за ребенком. вроде так
  • 0

#23
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вообще то нам операция не нужна, мы просто на обследование и на лечение, но дочка нуждается в уходе каждые 20 минут, а там вроде бы на все отделение всего 2 мед сестры.
  • 0

#24
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Жду отзывов об инстиуте Педиатрии и Детской Хирургии. В особенности интересует хирургическое отделение.
  • 0

#25
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Жду отзывов об инстиуте Педиатрии и Детской Хирургии. В особенности интересует хирургическое отделение.

здравствуйте.я недавно возила на обследование своего 2-ух месячного ребёнка к невропотологу и ортопеду(хирургу) в центр детской педиатрии в баганашиле.мне очень понравилось,врачи вежлевые,смотрят внимательно,но народу там много.
  • 0

#26
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Врача, который направил нас на обследование и лечение зовут Расулбек Рахманбердиевич, скоре всего он и будет нашим лечащим врачом, о нем есть какие-нибудь положительные отзывы?



Хороший специалист, можете ему доверять. Он ка раз специализируется на детской колопроктологии. По любому Нурлан Нуркенович как зав. отделением всех детей тоже смотрит на обходах.
А вообще к ним детей везут со всего Казахстана, там проводят сложнейшие операции, так что не волнуйтесь.
  • 0

#27
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Знаю Расула давно, когда он еще с института пришел интерном. Работает давно, но когда повела своего 2-х месячного сынульку на консультацию хирурга, он прозевал отсутствие одного яичка и написал в заключении: здоров. В итоге пришлось делать операцию по опущению яичка. Но заметили только в 3,5 года. А если бы заметили до 2-х лет, можно было опустить яичко медикаментозно. Вот такой косяк был у него 5 лет назад.
  • 0

#28
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Жду отзывов об инстиуте Педиатрии и Детской Хирургии. В особенности интересует хирургическое отделение.

здравствуйте.я недавно возила на обследование своего 2-ух месячного ребёнка к невропотологу и ортопеду(хирургу) в центр детской педиатрии в баганашиле.мне очень понравилось,врачи вежлевые,смотрят внимательно,но народу там много.

скажите, пожалуйста, сколько вы отдали за приемы 2-х врачей???? :-)
  • 0

#29
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Жду отзывов.
  • 0

#30
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Жду отзывов об инстиуте Педиатрии и Детской Хирургии. В особенности интересует хирургическое отделение.

отличные спецы. хирургия так вообще супер. Нурлан Нуркенович, Бахтияр и прочие врачи хорошие специалисты. берутся за все самые сложные операций в КЗ

на вскидку...

у одного ребенка (не с алматы) обнаружили опухоль. лечили в онкологии. никаких сдвигов. привезли в НЦП и ДХ (сейчас так наз-ся Национальный Центр педиатрии и Детской хирургии) обнаружили что это вовсе не опухоль а близнец, который паразитировал внутри ребенка. прооперировали. все супер. (так же еще два случая успешного разделения сиамских близнецов на моей памяти)

еще. ребенок (тож областной) поступил со сросшими после травмы пальцами. когда-то сломал кисть. рука в гипсе, родители забыли про то что гипс надо снять (по моему из глубинки) и ребенок проходил в гипсе много времени, да так много что когда гипс таки сняли оказалось что все 4 пальца (кроме большого) срослись. оперировали в НЦП и ДХ (по моему сам Нурлан Нуркенович). все отлично

оперировали ребенка у которого отсутствовало анальное отверстие (делали выход наружу в прямой кишке).

оперировали ребенка который надышался (!!!) семечками - вдохнул порцию семечек которые проткнули легкие (до прихода в НЦП и ДХ думали что у него пневмония и проводили соот-щую терапию)

и еще куча куча всего.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 24.03.2009, 23:28:31

  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вообще возможно положить ребенка с мамой, если ему уже 6,5 лет, естествено не бесплатно?

все возможно. попробуйте поговорит с зав. они не отказывают. конечно придется потесниться с малышом на одной кровати (но они в отд. хирургии оч. широкие)

Имя вашего врача мне ни о чем не говорит, но моя племянницу там лечил один проктолог, сестра довольна. имени врача не знаю.

все там хорошие
  • 0

#32
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Моя дочка там уже неделю лежит, рентген показал, что у нее кишка расширена и удлиненна, из-за того, что каловые завалы были, врач сказал, что это можно вылечить медикаментозно, физио и массажем, и все пройдет, только нужно будет еще несколько раз ложиться потом, через 3 мес., через 6 мес., и через год. Тогда все пройдет. У кого-нибудь была подобная проблема?
  • 0

#33
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У кого-нибудь была подобная проблема?

у моей племянницы что-то похожее. тоже надо будет несколько раз полежать. подобные диагнозы там не редкость.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.03.2009, 11:13:51

  • 0

#34
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
И насколько эффективно такое лечение: физио и массаж?
  • 0

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

И насколько эффективно такое лечение: физио и массаж?

если бы не было эффективно вам не назначили бы.
  • 0

#36
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Johhn: Насчет УЗИ. Лучше, чем в институте хирургии им.Сызганова (Мира, чуть ниже Пастера) его никто не сделает. Институт педиатрии - отстой полный. Мы к ним ходили после сызгановского, так начальник отделения кардиоревматологии сам нам сказал: а что вы к нам? вы же уже были в инст.Сызганова. Лучше чем они никто не сделает. У нас такой аппаратуры нет.
Вот так вот.
А насчет хордочки - выбросьте из головы. Это очень распространенная аномалия в последнее время (с тех пор, как УЗИ появилось :rotate: ). К тому же она никаких кардинальных воздействий на ребенка на производит. Кто вам про операцию сказал???? Я бы к такому врачу не пошел ни в жизнь больше. Сходите к Савченко в институте Сызганова. Очень толковый кардиолог. Все объясняет, рисует. В общем - рекомендую.

Насчет почки - ничего не знаю... к счастью.
[/quote]


насчет узи в сызганова - кому как повезет. моей семье не везет с ними просто хронически. это мой страшный сон. аж не смогла промолчать.
ужаснее узи я не встречала!!!. и надеюсь не встретить. и меня туда никакими калачами. если захотите - расскажу подробнее.
но вот практикующие кардиохирурги - хорошие (ходили к ним на консультацию), а в платном отделение консультирует "кардиохирург" кажется Кульназаров его фамилия - отвратный просто.
вобщем мой опыт по сызганова: узи - отстой, "платный" консультант - кошмар
а вот если попадете к настоящим хирургам - они толковые люди.

Сообщение отредактировал Unona: 27.03.2009, 12:45:47

  • 0

#37
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Только одного курса лечения не хватит, надо будет еще через 3 мес. ложиться, только тогда будут результаты. А вообще возможно ли проходить такое лечение, не ложась в больницу, т.е. приезжать на полдня и все, как в дневной стационар.
  • 0

#38
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А вообще возможно ли проходить такое лечение, не ложась в больницу, т.е. приезжать на полдня и все, как в дневной стационар.

чем вам стационар не понравился? вообще заболевания ЖКТ не та вещь с которой шутят. особенно у детей.

сколько вам лежать и почему вы хотите лечиться амбулаторно?
  • 0

#39
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Завтра уже выписывают, но дочка там лежит с мамой, а ей в этом году уже 7 лет, и одна она ни как не сможет там лежать, нам туда раза 3 надо еще ложиться. Вот поэтому и хотели амбулаторно полечиться.
  • 0

#40
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
как прошло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.