Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#161
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Народ чё вы так на меня то нападаете? Я имею виду то что эти люди (водилы) эта скажем так необразованый слой населения, который кроме того что крутит баранку по нашим дорогам где правила не соблюдаються (ну не уступают ему дорогу) и ничё не делает... Я гаишником не работал (прадв охота есть ))) ) но это знаю от самих гаишников...
каждый получает столько сколько он стоит. не нравится -ищите более высокооплачиваему работу. - вот тут я ващето не жалуюсь. я знаю скока они зарабатывают, и мне их жалько... я вроде 1 но мне тех денег точно не хватит, а у них семьи есть...
Проблема не в людях. А в неправильной системе казахстана - тут да сори что не пояснил. У нас страна ничё не выпускает, вроде над китайцами балдеем что они такие тупые, а сами даже пластмассовое ведло сделать не можем... еси не было б нефти, ппц был бы.. оглянитесь вокруг импорт... у мну на столе всё импорт... ничё нету мэйд ин казахстан.. а ведь за тенге это всё покупаеться... пора выпускать чтото своё...
немного не по теме получилось но скажу вам ребята не держите зло на этих водителей.. Они ничем не отличаються от вас самих, они такие же люди у которых бывают не удачные дни. А того журналюгу я презираю. мог бы поступи и умнее... а так сам ничё не сделал, только хуже и вышел из автобуса... думает только о себе.. а водила 100пудого на остальных сорвался... ну зачем... ёб теть даже анекдот для водилы был бы приятным выходом. еси поднял бы настроение ему, то водила бы и поставил музыку потише и за речью бы следил...

Сообщение отредактировал soulz: 17.03.2009, 14:56:22

  • 0

#162
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вообще работу найти даже с дипломом очень трудно а тем более во времена этого гребанного кризиса.


Хорошему спецу никакой кризис не страшен.


А про то куда сливаются деньги у ментов я не первый раз слышу


Так все таки куда же сливаются? :laugh:

Я гаишником не работал (прадв охота есть ))) )


что бы брать взятки? :cool:

У нас страна ничё не выпускает


уверены?

вроде над китайцами балдеем что они такие тупые


странно, народ по моему больше любит потешатся над глупостями задришенко задорнова над американцами :-)

пора выпускать чтото своё


вы уже написали пособие "Как нам обустроить Казахстан?" :smoke:
  • 0

#163
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2 Karloss
да буду брать взятки, от лёгких денег еще никто не отказывался...
А куда ты думаешь они сливаються?
Да ничё не выпускает.
А ты сам себя спецом еси считаешь, то напиши. Или обоснуй где я ошибаюсь.. а то как интригант ничё канкретного не написал... вопросом на вопрос отвечаешь..

Сообщение отредактировал soulz: 17.03.2009, 15:03:25

  • 0

#164
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Я хороший спец. На мне куча обязанностей, а денег мало платят. Вся фигня в том, что служу верой и правдой одной небогатой компании.
А Вы заглядывали что творится в подразделе вакансии? Народ там реально парится работу не могут найти.

А по теме: не хватает прозрачности в стране. уже сколько воюют с коррупцией и взяточничеством так и продолжают.

Сообщение отредактировал Сэйра: 17.03.2009, 15:04:23

  • 0

#165
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

2 Karloss
да буду брать взятки, от лёгких денег еще никто не отказывался...
А куда ты думаешь они сливаються?
Да ничё не выпускает.
А ты сам себя спецом еси считаешь, то напиши. Или обоснуй где я ошибаюсь.. а то как интригант ничё канкретного не написал... вопросом на вопрос отвечаешь..

И этот человек не видит "будующего у Казахстана". Ясен хрен, каких еще перспектив с такими "сознательными" гражданами ожидать? :smoke:
  • 0

#166
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

И этот человек не видит "будующего у Казахстана". Ясен хрен, каких еще перспектив с такими "сознательными" гражданами ожидать? spy.gif

Вот здесь тебя задели мои слова или ты тоже интригант? О_о А ты бы не брал взятки работав в ГАИ ?
  • 0

#167
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А Вы заглядывали что творится в подразделе вакансии? Народ там реально парится работу не могут найти.

Работу потерял и не может найти "балласт". Профессионалы как работали, так и работают (быстро и без потерь меняют место или продолжают сидеть на своих местах).

Специалист без работы не останется, пока его область знаний будет задействована в бизнес-процессах. Как производственных, так и в сфере обслуживания.
  • 0

#168
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

да буду брать взятки, от лёгких денег еще никто не отказывался...
А куда ты думаешь они сливаються?

Вы говорите, что страна неправильно устроена и собираетесь брать взятки...
Так орать любой может, это называется горлопанством. Вы переустройством займитесь, если такой умный.
  • 0

#169
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Работу потерял и не может найти "балласт". Профессионалы как работали, так и работают (быстро и без потерь меняют место или продолжают сидеть на своих местах).

Специалист без работы не останется, пока его область знаний будет задействована в бизнес-процессах. Как производственных, так и в сфере обслуживания.

Я так понимаю это про топ менеджерам? А как же тогда быть с преданостью своего дела? или всё таки каждый сам за себя?
Кстати кажысь от темы далеко ушли ))))
тема: Беспредел в Алматинском общественном транспорте!, Оскорбления, хамство, вонь в салонах!
Ща +ы покатят...

Вы говорите, что страна неправильно устроена и собираетесь брать взятки...
Так орать любой может, это называется горлопанством. Вы переустройством займитесь, если такой умный.

В политику не полезу потому что знаю что у меня не хватит ума для переустройства... всё таки там уже сидят не глупые... А на счёт взяток, то думаю еси бы я написал что не буду брать, то был бы единственных ГАИшником который не бурёт взяток (как в комеди)... Другое дело есиб не ГАИшником был бы, а начальником ГАИ, то тада тут конечно речи о взяток быть не может.. Надеюсь я ответил на ваш вопрос..

Сообщение отредактировал soulz: 17.03.2009, 15:19:16

  • 0

#170
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот здесь тебя задели мои слова или ты тоже интригант? О_о А ты бы не брал взятки работав в ГАИ ?

Поясните, что подразумевается под словом "интригант" (ё-моё, даже водилы общественного транспорта, думаю, в таких количествах грамматических ошибок не допускают :smoke: )

Я бы не хотел идти работать в ЖоПо только для получения взяток и лёгких денег. Этим и отличаюсь от вас.

З.Ы. И да, мы на брудершафт не пили... :laugh:
  • 0

#171
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я хороший спец. На мне куча обязанностей, а денег мало платят. Вся фигня в том, что служу верой и правдой одной небогатой компании.

Кстати, хотел бы одну вещь сказать на эту тему. Хороший спец будет из принципа работать за малые деньги в своем, личном бизнесе, пытаясь вывести его на новый уровень. Вы же, как я понимаю, работаете на кого-то. Служба "верой и правдой" хороша в армии, в полиции и т. д. Но не в коммерческой деятельности.

Считая себя хорошим спецом, вы сами же понижаете планку стоимости вашей работы. Никакой логики в этом не наблюдается...

Сообщение отредактировал Йожык: 17.03.2009, 15:24:23

  • 0

#172
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
2 Йожык
Да я и не собирался идти работать на ГАИшника, тем более чтобы брать взятки... эта професия мне не нравиться.... А еси те не нравицо то что я допускаю абшибки в предложениях, то мне как то на это побарабану...
Я вижу ты следишь за тем чтобы не допускать ошибки, даже знаки препинания не забываешь. млдц! Этим мы точно отличаемся. >_<
По теме: Блин мне их жалко. Ну что они могут сделать... там нервы на пределе уже в первой половине дня...

Сообщение отредактировал soulz: 17.03.2009, 15:31:12

  • 0

#173
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Хороший спец будет из принципа работать за малые деньги в своем, личном бизнесе, пытаясь вывести его на новый уровень.

Эх, если бы за этот принцип доплачивали... :smoke: , а то ведь на принципе прокормиться и прожить трудно однако, особенно если семья есть и детки!!!!!
  • 0

#174
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В политику не полезу потому что знаю что у меня не хватит ума для переустройства... всё таки там уже сидят не глупые... А на счёт взяток, то думаю еси бы я написал что не буду брать, то был бы единственных ГАИшником который не бурёт взяток (как в комеди)... Другое дело есиб не ГАИшником был бы, а начальником ГАИ, то тада тут конечно речи о взяток быть не может.. Надеюсь я ответил на ваш вопрос..

Не факт. Как наши мажилисмены выступают- можно поспорить на счет их неглупости.
Можно стать и не политиком, много разных неполитических организаций, общественных.
  • 0

#175
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

А по теме: не хватает прозрачности в стране. уже сколько воюют с коррупцией и взяточничеством так и продолжают.

а хотят ли власти этой прозрачности? вот в чем вопрос. "В мутной воде рыбку легче ловить".

Как может коррупционер бороться сам с собой?
  • 0

#176
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Можно стать и не политиком, много разных неполитических организаций, общественных.

Одна беда. платят там мало... А так хз может и пашол бы...

Как может коррупционер бороться сам с собой?

сильно сказал!!! жизненно-правдиво

Сообщение отредактировал soulz: 17.03.2009, 15:50:01

  • 0

#177
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Кстати, кто-нибудь знает, почему водители общественного транспорта не боятся ГАИ и их ЖолПол не останавливает?
  • 0

#178
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не читала переписку.
знаю лишь то, что 90% водителей- приезжие с купленными правами. Я по работе в своё время наткнулась на дядечку пожилого, он был кем-то типа координатора в автопарке. Вот он и рассказывал, что все приезжие с покупными правами. И многие из них- бывшие кондуктора. Карьерный рост, фигли.

Правила они нарушают безбожно. Не пропукают пешеходов на зебре, подрезают, обгон справа- явление вообще более чем нормальное ) Я дважды вывихивала руку. При мне несколько раз просто мешком вываливались студенты. Потому что козлик водитель открывает дверь на ходу.

Насчет валидаторов. Почему все им на руки дают, если окно валидатора прикрыто любезно? Через 2 остановки обязаны восстановить систему. Если не восстанавливается- троллейбус снимается с маршрута.

Может я сверх зануда, но я я всегда говорю так: нет билета- нет денег. Нет ног- нет мультиков.

Сообщение отредактировал Миядзава: 17.03.2009, 15:54:22

  • 0

#179
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Кстати, кто-нибудь знает, почему водители общественного транспорта не боятся ГАИ и их ЖолПол не останавливает?

вопрос интересный.... неоднократно наблюдал полную безучастность жопиков, созерцавших игнор ПДД водилами бусов. Здесь либо принцип "братишьке" действует, либо автопарки держат не простенькие людишки
  • 0

#180
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

не читала переписку.
знаю лишь то, что 90% водителей- приезжие с купленными правами. Я по работе в своё время наткнулась на дядечку пожилого, он был кем-то типа координатора в автопарке. Вот он и рассказывал, что все приезжие с покупными правами. И многие из них- бывшие кондуктора. Карьерный рост, фигли.

Правила они нарушают безбожно. Не пропукают пешеходов на зебре, подрезают, обгон справа- явление вообще более чем нормальное ) Я дважды вывихивала руку. При мне несколько раз просто мешком вываливались студенты. Потому что козлик водитель открывает дверь на ходу.

Насчет валидаторов. Почему все им на руки дают, если окно валидатора прикрыто любезно? Через 2 остановки обязаны восстановить систему. Если не восстанавливается- троллейбус снимается с маршрута.

Может я сверх зануда, но я я всегда говорю так: нет билета- нет денег. Нет ног- нет мультиков.

Как-то, пару лет назад, пришлось добираться до Атырау на поезде. Купейный вагон после Туркестана превратился в в вещевую, хоз и овощной базар на рельсах. На мой недовольный вопрос, зачем столько набивать фруктами и пасажирами в коридор и задний туалет, антисанитария и пр., довольно пожилой, успевший поработать в союзе проводник сказал, что "условием" ему остаться проводником есть 60000тенге, т.е. отстегивать наверх. "Заработанное" сверх этой суммы он может оставить себе.

Недавно, 1 местный таксист объяснил что владельцы автопарков ежемесячно отстегивают ГАИ, а они их не останавливают, потому и наблюдается хамство, ездить как заблагорассудится у основной массы горе-водителей. Трудно объяснить чем-то другим.
Явные признаки вседозволенности в салоне и безбоязненности за последствия на дороге.

В садик ребенка отдать - взятка.

В школах поборы - чем не скрытый вид коррупции.

ВУЗы - снова коррупция. Выдают не "путевки в жизнь", а неуверенность в будущем.

Акиматы - рассадники коррупции.

И пошел дальше длинный список......

Сообщение отредактировал Марек: 17.03.2009, 16:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.