Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в Алматинском общественном транспорте!Оскорбления, хамство, вонь в салонах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#181
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Вообще то я слыхала у тех же автобусников, что у них абон плата на месяц этому гаишнику. Заплтил на месяц. Запомнили номер буса и всё :smoke: Очень похоже на правду.

Вчера только по новостям КТК главный гаишник страны сказал что гаишники будут проходить проверку. Невнимательно слушала. Но понравилась шутка ведущих(молодцы) что-то вроде того как: "Гаи против взяток равносильно пчёлы против мёда" :laugh:

Сообщение отредактировал Сэйра: 17.03.2009, 16:15:28

  • 0

#182
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Кстати, кто-нибудь знает, почему водители общественного транспорта не боятся ГАИ и их ЖолПол не останавливает?

вопрос интересный.... неоднократно наблюдал полную безучастность жопиков, созерцавших игнор ПДД водилами бусов. Здесь либо принцип "братишьке" действует, либо автопарки держат не простенькие людишки

скорее всего, владельцы бусопарков отстегивают кому-надо.
  • 0

#183
Миядзава

Миядзава
  • Частый гость
  • 87 сообщений
да, поезда- отдельная история. Я год назад боролась за своё одеяло, которое проводник просто схватил и кинул на пол, объяснив тем, что людям спать не на чем.

Вот знаете в чем радость Европы? В том, что они любят дисциплину и занимаются стукачеством.
Мы программу снимали. Со всеми разговариваешь- все недовольны. Приехали снимать- все довольны. Опачки. И как людя хотят бороться?
Я в автобусе езжу, смотрю на людей, чувствие такое, что им нравится чувствовать себя овцами бессловесными
  • 0

#184
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Утром видела, как гаишник остановил нарушивший ПДД автобус-ПАЗик (не пропустил пешехода). Не знаю, чем там все закончилось, как всегда наверно взяткой.
  • 0

#185
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

да, поезда- отдельная история. Я год назад боролась за своё одеяло, которое проводник просто схватил и кинул на пол, объяснив тем, что людям спать не на чем.

Вот знаете в чем радость Европы? В том, что они любят дисциплину и занимаются стукачеством.
Мы программу снимали. Со всеми разговариваешь- все недовольны. Приехали снимать- все довольны. Опачки. И как людя хотят бороться?
Я в автобусе езжу, смотрю на людей, чувствие такое, что им нравится чувствовать себя овцами бессловесными

вспомните школьные времена. Еще в дестве внушают "молчи", расскажешь - будешь стукачем, а на другой стороне "имеют" по полной из-за этого молчка.

"Молчание" корнями больше идет в довоенное время, когда приезжал черный гроб НКВД. Страх, что в 1 день приедут и заберут до сих пор сидит в людях среднего и старшего поколения, а молодежь не приучена бороться за свои права.

Сообщение отредактировал Марек: 17.03.2009, 16:28:55

  • 0

#186
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

да буду брать взятки, от лёгких денег еще никто не отказывался


А за взятки иногда инаказывают. Тюрьмой. Слышали?

А куда ты думаешь они сливаються?


я не думаю. Я спрашиваю у тех кто знает

Я хороший спец. На мне куча обязанностей, а денег мало платят. Вся фигня в том, что служу верой и правдой одной небогатой компании


Может пора сменить компанию на более богатую?

А Вы заглядывали что творится в подразделе вакансии? Народ там реально парится работу не могут найти


Не знаю. Все пишут кризис. кризис. а вот ни одного из моих друзей или знакомых не сократили . где кризис?

А по теме: не хватает прозрачности в стране. уже сколько воюют с коррупцией и взяточничеством так и продолжают.


Вот это уже более грамотно.

А как же тогда быть с преданостью своего дела?[


а смысл?

В политику не полезу потому что знаю что у меня не хватит ума для переустройства... всё таки там уже сидят не глупые


а зачем тогда рассуждаете

Проблема не в людях. А в неправильной системе казахстана



Проблема не в людях. А в неправильной системе казахстана


Напоминает - Ходоки у Ленина :smoke: или Батюшка царь ничего не знает и это только чиновники произвол творят :laugh:

Сообщение отредактировал Karloss: 17.03.2009, 16:36:04

  • 0

#187
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
здесь вопрос больше попустительства городских властей, в Астане Тас с общественным транспортом навел порядок, приятно посмотреть - кондуктора в форме, не орут как на базаре на остановках, бусы останавливаются только в положенных местах. Да и гайеры там хоть немного своими прямыми обязанностями занимаются
  • 0

#188
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Можно стать и не политиком, много разных неполитических организаций, общественных.

Одна беда. платят там мало... А так хз может и пашол бы...

Так вы на общественных началах, чем здесь воду с ступе толочь!

здесь вопрос больше попустительства городских властей, в Астане Тас с общественным транспортом навел порядок, приятно посмотреть - кондуктора в форме, не орут как на базаре на остановках, бусы останавливаются только в положенных местах. Да и гайеры там хоть немного своими прямыми обязанностями занимаются

Странно, чего ж он здесь то не навел..
  • 0

#189
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А помните годах с 80 начиная автобусы ездили красные и желтые такие.
Там двери гармошкой открывались, а впереди на морде форточка открыта была и херь какая то крутилась.
Я к чему их вспомнил, там водила огорожен был полностью стенкой, тока окошко сверху открывалось, еще рядом с водилой мотор находился, по правую руку.
Эх ввести бы такие опять, шоб рожы ихние не видеть аулбайские.
Кстати они там себе за перегородкой майфун могут поставить и любимую домбру слушать, а еще они курить там смело могут ибо ни дым ни домбра в салон не проникают!
Мож кто марку тех автобусов припомнит?

О
Нашол))
Изображение

Сообщение отредактировал Медметь: 17.03.2009, 16:40:23

  • 0

#190
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

здесь вопрос больше попустительства городских властей, в Астане Тас с общественным транспортом навел порядок, приятно посмотреть - кондуктора в форме, не орут как на базаре на остановках, бусы останавливаются только в положенных местах. Да и гайеры там хоть немного своими прямыми обязанностями занимаются

Не забудьте принять во внимание, что в том городе резиденция папы, зоркие глаза больших начальников рядом. Страх за кресла, рабочие места и получить нагоняй заставляют им заниматься больше своим обязанностями.
По нормальному, порядок, законность и чистота не должны зависеть от близкого расположения резиденции, акимата и пр.

Сообщение отредактировал Марек: 17.03.2009, 16:53:43

  • 0

#191
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Мож кто марку тех автобусов припомнит?

Икарус О_о ?
  • 0

#192
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Лиаз это.
то еше, вонючее, убоищное чудо советского автопрома :smoke:
  • 0

#193
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
беспредел в общественном транспорте у нас твориться потому что у нас люди не уважают ни себя, ни других, это на уровне общественнго сознания. Как это исправить?
наверное, должно пройти немало времени прежде , чем что-то поможет нам искоренить это. У нас ничего не стоит оскорбить незнакомого человека, вылить на него своё негативное отноешние к жизни, и даже подумать о том, что оскорбляешь этим прежде всего себя.
  • 0

#194
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

беспредел в общественном транспорте у нас твориться потому что у нас люди не уважают ни себя, ни других, это на уровне общественнго сознания. Как это исправить?
наверное, должно пройти немало времени прежде , чем что-то поможет нам искоренить это. У нас ничего не стоит оскорбить незнакомого человека, вылить на него своё негативное отноешние к жизни, и даже подумать о том, что оскорбляешь этим прежде всего себя.

Точно-точно. Я как то села в автобус нахлынуло потом народу. И одна баба которую я ваще то не трогала. (Выглядит хорошо не старая, а то бы уступила место :smoke: ) че-то дергалась дергалась и говорит: "Уселась как королева!!" Я была в ауте и ответить ничё не смогла смех меня давит. А то как же я королевна и сжу в автобусе :laugh: Еле выдавила "Это я то королева?" Всю жизнь мечтала!
А вообще зря я так смешно говорю. Сейчас часто молодые не устпают место старым бабулькам и дедулькам. Я не так часто езжу на автобусе но езжу. Ну и наблюдаю такое.

2 Карлосс: Сэнкс, что назвали мое сообщение грамотным. а то сомневалась. :cool:
  • 0

#195
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Анек в тему:
Едит маленькая девочка в автобусе, к ней подходит старая бабушка и говорит:
- Девочка, уступи мне место у меня ноги болят
- Бабушка, а когда ты была маленькой ты уступала место?
- конечно!
- вот нефиг было уступать, щас бы ноги не болели
  • 0

#196
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сейчас часто молодые не устпают место старым бабулькам и дедулькам

беременным и с маленькими детишками тоже не всегда уступают, вдруг за окном становится чудо прекрасный пейзаж, или резко уснул/а.
  • 0

#197
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вопрос о стукачестве очень серьезен это криминал навязал это понятие еще бы они хотят что бы их покрывали, вот если бы акима Алматы забросали жалобыми а еще бы например выяснилось что министр транспорта его шурин то летели бы они верх тормашками со своих теплых кресел!
  • 0

#198
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
увидел автобус и нахлынули времена детства.
напомнило фразу таксиста из фильма кто видел тот вспомнит из какого. "были же люди как люди и вдруг в один момент стали урод...."
я уже 15 лет на автобусе не ездил, надо бы прокатиться вдруг детство вспомню
  • 0

#199
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

вопрос о стукачестве очень серьезен это криминал навязал это понятие еще бы они хотят что бы их покрывали, вот если бы акима Алматы забросали жалобыми а еще бы например выяснилось что министр транспорта его шурин то летели бы они верх тормашками со своих теплых кресел!

Мало вероятности, что наведет порядок в Алмате тот, кто сам не имеет чистого прошлого и незапятноного восхождения на трон. :smoke:
  • 0

#200
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Разве маловероятно пишется не слитно? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.