Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#241
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Или поместимся, как вы думаете? В тесноте, да не в обиде :shy:
  • 0

#242
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

... В СМИ несколько раз проскакивала инфа, что где-то у нас собираются продать землю крест... эээ.... китайцам. А есть у нас такая тенденция, что дурные слухи часто оказываются правдой....


Так вроде какое-то официально лицо опровергло эту информацию.
  • 0

#243
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Одно ОЧЕНЬ официальное лицо говорило, что центр Алматинской области никогда не перенесут в Талдыкорган (и оно даже слышать не хочет об этом) :shy: Лично видел и слышал его слова по телеку. :( Было это в девяносто каком-то лохматом году

Сообщение отредактировал Машкин Эдельвейс Захарович: 13.02.2004, 13:11:21

  • 0

#244
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

... В СМИ несколько раз проскакивала инфа, что где-то у нас собираются продать землю крест... эээ.... китайцам. А есть у нас такая тенденция, что дурные слухи часто оказываются правдой....


Так вроде какое-то официально лицо опровергло эту информацию.


Этим официальным лицом был жалко выглядищий стрелочник в исполнении акима посёлка, где вся каша заварилась, нёс он лепет про то что я не знаю кто там типа собирался продавать, мне типа сказали что китайцы хотят продемонстрировать свои передовые методы возделывания земли и выращивания на ней всего что пожелаете, но им типа нужны твёрдые гарантии что их не попросят посмотрев нахаляву, дословно я конечно уже не помню, но смысл передал в точности. :shy:
  • 0

#245
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Заморскому гостю
и Пессимисту


Я не считаю Назарбаева человеком, КОТОРЫЙ ведет Казахстан к процветанию.

И не понимаю, почему вы инкриминируете мне обратное.

Да, Казахстан, в целом, кое-как развивается и было бы странно, если бы имея такие природные ресурсы, территорию и мало-мальски развитую промышленность Казахстан бы совсем зачах.

Да, интуитивно понятно, что Казахстан за 13 лет мог добиться большего.

Да, интуитивно понятно, что Назарбаев, как первый руководитель, виновен в этом.

НО ТОЛЬКО ИНТУИТИВНО, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

А потом, и козлу интуитивно понятно, что если его хуево кормят и пиздят, не по-децки, то ? хозяин редиска.

Под внятной работой над ошибками я представляю простенькое исследование:
1) Обоснованную модель сегодняшнего Казахстана при умелом управлении (т.е. к чему Казахстан должен был прийти с имевшимися у него с 1991 г. политическими, сырьевыми, материальными и людскими ресурсами);
2) Внятного объяснения, почему в Казахстане это состояние не достигнуто;
3) Конкретным планом оптимального устранения допущенных ошибок и конкретным планом (краткосрочным и стратегическим) развития Казахстана, включая планы по искоренению коррупции и вовлечению населения в политическую жизнь страны;
4) И самое главное с планом отстранения Назарбаева и его семьи от власти (именно план, потому что сделать это очень сложно).

Никто этого не делает, потому что: кто умеет делать делает, а кто не умеет ? учит.

Еще раз: Я не считаю Назарбаева человеком, который ведет Казахстан к процветанию.

Но ясной картины, да что там говорить, никакой картины, по п.п. 1-4 у меня нет. Поэтому молча делаю то, что умею и стараюсь НЕ ПИЗДЕТЬ.

Я те примеры, которые вы привели и сказки о лидерах вы своей бабушке расскажите, а лучше наркологу.

#246
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморскому гостю
                                                            и Пессимисту



Я те примеры, которые вы привели ... а лучше наркологу.


Эт, точно. Переименовать Целеноград в Могильник только обкуреный мог.
А обколотые поддержали, двумя руками.
  • 0

#247
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
"ИНТУИТИВНО чувствую, что меня имеют. А кто - не знаю, поскольку обернуться не дают и в ответ на мои вопли просто молчат".

Демократия держится на том, что обыватели (в данном контексте, электорат) имеют возможность участвовать в жизни общества путем участия в выборах, и активно делают это. Вообще люди в демократических странах осознают, НАСКОЛЬКО это важно - иметь возможность участвовать и участвовать. И НАСКОЛЬКО это важно - не давать никому посягать на самое существование этой возможности.
С нашей точки зрения, зачастую их общественная активность переходит границы логики и выглядит даже смешно и нелепо (типа детсадовских забав). Например, выход на улицы группы из 20-30 человек с плакатами, критикующими мэра за неудовлетворительное качество работы - выглядит смешно, поскольку, с нашей точки зрения - не имеет никакого практического смысла (ну до чего могут докричаться 20 человек?)

Ну а мы, в отличие от этих детей, все такие серьезные. Мы пожили, мы все знаем и все понимаем - и что нужно быть конструктивным, а не "пиздеть", и что нужно получить "консультацию профессионального политолога", прежде чем открывать эти обывательские темы.

Дело в том, что мне не нужна эта консультация, и мне не нужно быть конструктивным, чтобы выразить свой протест и несогласие. Демократия строится не политологами, а людьми, идущими на выборы и делающими свой выбор. Обывателями, такими же, как и я.

Мне не нужно иметь перед глазами судебное решение, неопровержимо показывающее, что президент моей страны замешан в коррупционных преступлениях (надо быть очень наивным, чтобы всерьез надеяться, что это случится в обозримом будущем с учетом существующих геополитических нюансов), - для этого мне достаточно собственных глаз и двух высших образований, а также того простого факта, что президент и его окружение НИКАК не реагируют на сыплющиеся со всех сторон обвинения (вообще-то одного только последнего пункта было бы уже достаточно). Честный и порядочный человек должен бы выступить с опровержением, встречным обвинением и т.д., - просто, чтобы люди увидели, что он не имеет отношения к этой грязи и глубоко возмущен.

Многие из участников данной темы, похоже, не только не понимают концепции демократии (то есть они ее понимают в смысле "определения", но они не понимают, зачем она нужна и какая в ней польза), но и смогли уже все разложить по полочкам и объяснить - что, зачем и почему.

Печально же то (опять же, с моей личной обывательской точки зрения), что это их "вселенское знание" они пытаются втолковать другим читателям этого форума.

Кеншинбаев Нурлан,

только не подумайте, что пытаюсь Вас обидеть, но что за словосочетание Вы такое интересное использовали - "не по-децки"? :smoke:

Вы знаете, я питаю к Вам даже где-то уважение, особенно в свете Вашей сентенции по поводу - "кто умеет делать делает, а кто не умеет ? учит". Но, знаете, есть такая скверная вещь - человек, допускающий в серьезном споре ошибки на уровне орфографии, автоматически ставит оппонента в более выгодное положение. Более того, и это еще более скверно - оппонент переходит с уровня "серьезного спора" на уровень "превосходства с оттенком пренебрежения" (мол, ну как можно с ним спорить, если он писать-говорить толком не умеет). Вы понимаете, о чем я?
Повторюсь - ни в коем случае не хочу обидеть. Просто - прошу любезно - проверяйте Ваши посты на предмет хотя бы орфографии, прежде чем их отправлять, особенно при общении в т.н. "серьезных" темах.

И потом, что имеется в виду под "молча делаю то, что умею и стараюсь НЕ ПИЗДЕТЬ"? Если я не умею делать политику, мне что - заткнуться и "не пиздеть"? А если я программист или банкир, но не разумеющий в политике, мне тоже - заткнуться и "не пиздеть"? Вам не кажется, что Вы одним этим предложением только подтвердили мой довод о том, что многие не понимают концепции демократии? И это опять же печально, поскольку Вы производите впечатление человека, который по крайней мере старается думать рационально.

Сообщение отредактировал rturro: 22.02.2004, 23:11:35

  • 0

#248
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Заморскому гостю
                                                            и Пессимисту


Я не считаю Назарбаева человеком, КОТОРЫЙ ведет Казахстан к процветанию.

И не понимаю, почему вы инкриминируете мне обратное.

Да, Казахстан, в целом, кое-как развивается и было бы странно, если бы имея такие природные ресурсы, территорию и мало-мальски развитую промышленность Казахстан бы совсем зачах.

Да, интуитивно понятно, что Казахстан за 13 лет мог добиться большего.

Да, интуитивно понятно, что Назарбаев, как первый руководитель, виновен в этом.

НО ТОЛЬКО ИНТУИТИВНО, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

А потом, и козлу интуитивно понятно, что если его хуево кормят и пиздят, не по-децки, то ? хозяин редиска.

Под внятной работой над ошибками я представляю простенькое исследование:
1) Обоснованную модель сегодняшнего Казахстана при умелом управлении (т.е. к чему Казахстан должен был прийти с имевшимися у него с 1991 г. политическими, сырьевыми, материальными и людскими ресурсами);
2) Внятного объяснения, почему в Казахстане это состояние не достигнуто;
3) Конкретным планом оптимального устранения допущенных ошибок и конкретным планом (краткосрочным и стратегическим) развития Казахстана, включая планы по искоренению коррупции и вовлечению населения в политическую жизнь страны;
4) И самое главное с планом отстранения Назарбаева и его семьи от власти (именно план, потому что сделать это очень сложно).

Никто этого не делает, потому что: кто умеет делать делает, а кто не умеет ? учит.

Еще раз: Я не считаю Назарбаева человеком, который ведет Казахстан к процветанию.

Но ясной картины, да что там говорить, никакой картины, по п.п. 1-4 у меня нет. Поэтому молча делаю то, что умею и стараюсь НЕ ПИЗДЕТЬ.

Я те примеры, которые вы привели и сказки о лидерах вы своей бабушке расскажите, а лучше наркологу.

;)
Многоуважаемый кеншинбаев нурлан!
Всесто того чтобы нарываться на плюсик за

А потом, и козлу интуитивно понятно, что если его хуево кормят и пиздят, не по-децки, то ? хозяин редиска........................ стараюсь НЕ ПИЗДЕТЬ.

Взяли бы да заполнили сей список, гордо предоставненный на зрительский суд! ;)
Кто виноват и что делать давно всем известно, вот только ни Вас, такого умного ни меня такого болтливого не допустят до руля для применения навыков выведения страны из ж....ы в блестящее настоящее
Если у вас другие соображения данная тема для этого и предназначена! ;)
  • 0

#249
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как правильно заметил Rturro Мы все тут собрались для ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО высказывания собственных мыслей по поводу этой темы, если вас не устраивает данное обсуждение, это ваше личное демократическое мнение, которе может не совпадать с другими мнениями, вот только матами крыть и слюной брызгать не надо,это знаете-ли указывает на ваш уровень культуры и не лучшим образом сказывается на вашем рейтинге, но всем посути до п..........ы какой он увас! ;)

Возможность высказывания своего собственного мнения в демократическом государстве есть главное право любого гражданина, вот только дальше начинается ДЕМОКРАТИЯ как институт власти, которой не всё равно какое мнение о ней у демократического народа! Что-то не видно реакции............
;)

Сообщение отредактировал pessimist: 23.02.2004, 10:57:56

  • 0

#250
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А потом, и козлу интуитивно понятно, что если его хуево кормят и пиздят, не по-децки, то ? хозяин редиска. ... ... ... ... Но ясной картины, да что там говорить, никакой картины, по п.п. 1-4 у меня нет. Поэтому молча делаю то, что умею и стараюсь НЕ ПИЗДЕТЬ.
Я те примеры, которые вы привели и сказки о лидерах вы своей бабушке расскажите, а лучше наркологу.

кеншинбаев нурлан получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции.
  • 0

#251
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну а мы, в отличие от этих детей, все такие серьезные. Мы пожили, мы все знаем и все понимаем - и что нужно быть конструктивным, а не "пиздеть", и что нужно получить "консультацию профессионального политолога", прежде чем открывать эти обывательские темы.

rturro получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции
pessimist - устное предупреждение. Думайте, что цитируете. Если что-то не устраивает - есть кнопка "жалоба".
  • 0

#252
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну а мы, в отличие от этих детей, все такие серьезные. Мы пожили, мы все знаем и все понимаем - и что нужно быть конструктивным, а не "пиздеть", и что нужно получить "консультацию профессионального политолога", прежде чем открывать эти обывательские темы.

rturro получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции
pessimist - устное предупреждение. Думайте, что цитируете. Если что-то не устраивает - есть кнопка "жалоба".


Устное то устное, но вас нет когда эта лажа появляется!
Формально согласен, а вот морально............. ;)
Потом...........сравните + кеншибаева марата и плюсик Rturro, + один, а вклад разный ГДЕ СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ;)

Жаловаться не привык, не моё это дело маты фильтровать коли Вас нет!
Было бы интересно увидеть + Управляющему за несвоевременную реакцию ;) ...............это так, лирика! ;) ,в честь праздничка!

Сообщение отредактировал pessimist: 23.02.2004, 16:54:05

  • 0

#253
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Формально согласен, а вот морально.............  ;)
Потом...........сравните + кеншибаева марата и плюсик Rturro, + один, а вклад разный ГДЕ СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ;)
Жаловаться не привык, не моё это дело маты фильтровать коли Вас нет!
Было бы интересно увидеть + Управляющему за несвоевременную реакцию ;)

Как на тему "+" за 2.5? Для начала ограничусь еще одним _последним_ устным предупреждением. Обсуждение действий администрации прошу перенести в мыло или в ЛС.
К вопросу о социальной справедливости. Два человека, совершившие противоправный поступок, получают одинковое наказание. Вне зависимости от причин, толкнувших их на это нарушение.
На тему несвоевременности. По документу "права и обязанности управляющего": 3.1 Осуществлять прочтение всех тем своего форума ... ... не реже одного раза в течение 72 часов.
Жить круглые сутки семь дней в неделю на своих форумах не сможет ни один управляющий.
А теперь возвращаясь к теме - мне кажется, она уже себя исчерпала. Если в ближайшую страницу не увижу обратного, закрою.
  • 0

#254
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Честно говоря, давно пора.

Я еще несколько постов назад говорил, что все это вылилось в пустопорожнее обсуждение.

По поводу своего последнего поста - каюсь, долго не заходил, а когда зашел, не удержался и написал.

И все-таки было бы интереснее, если бы кто-то, имеющий права, запустил просто опрос типа "Да/нет". Но тогда, боюсь, пост точно бы прикрыли очень быстро.
  • 0

#255
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Честно говоря, давно пора.

Я еще несколько постов назад говорил, что все это вылилось в пустопорожнее обсуждение.

По поводу своего последнего поста - каюсь, долго не заходил, а когда зашел, не удержался и написал.

И все-таки было бы интереснее, если бы кто-то, имеющий права, запустил просто опрос типа "Да/нет".  Но тогда, боюсь, пост точно бы прикрыли очень быстро.


Имхо абсолютно согласен, пора прикрывать................

А насчёт опроса..........это администрация конференции в 72 часа реагирует, а вот кто покруче и сам факт опроса может грохнуть в 5 сек, типа призывы к бла бла бла и свержению бла бла бла! ;)
  • 0

#256
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

запустил просто опрос типа "Да/нет".

здесь же есть голосовалка
  • 0

#257
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В споре рождается истина, но видно кто-то из участников страдает "бесплодием", так как истина не справа, и не слева, она где-то посередине. Как говорилось в одном старом советском анекдоте, тут всю систему менять нужно. В нашей политике одна грязь, она и на президенте, и на его окружении, соратниках и противниках. Залезть в лужу и не испачкаться - невозможно. Отмыться - можно, но пятно останется, и на всю жизнь. У каждого свое мнение, и он волен при нем остаться, на то он и "демократия".
Но я ненавижу, когда слышу со всех сторон, что в Казахстане все замечательно, растет производство (нефти), повышается уровень благосостояния народа (видели мы этот "народ" и его благосостояние), все делается во благо народа (как управляли нами совковыми методами, так и продолжают, только одежду сменили), ведется борьба с корупцией (силами тех же корупционеров), что у нас демократическое общество - перечислять можно еще очень долго.
Про НАН-а - или ничего, или только хорошее, поэтому лучше промолчу. Хаять не буду, все его прегрешения известны и в какая-то часть была освещена в ТЕМЕ.
Про опозицию - те же проворовавшиеся люди, только не у власти, поэтому и разыгрывают из себя гонимых за политические убеждения, когда их преступные действия в силу тех же политических игр всплывают с подачи той же властим (Аблязов, Жакиянов и т.п.).
Про Кажегельдина - у меня мало достоверной информации, одни "кухонные сведения" да политический PR черно-белого цвета, но не думаю, что став президентом, он бы что-то исправил в стране.
Но я не собираюсь уезжать из Казахстана.

2 Fiona.
На счет благополучия в Казахстане. Я думаю, что увидев своими глазами, что творится за пределами г.Алматы и г.Астаны (не считаю "оазисов цивилизации"), Вы будете менее категоричны в своих радужных суждениях.
Кстати, Вы поставили в пример Приморье (т.е. Приморский край?). Я там прожил достаточно долго, и там сейчас тоже не все благополучно.

2 Шланг.
Жалко, что пропал, но в 23 года трудно ориентироваться в политической ситуации в стране (тем более за несколько дней до очередного дня рождения).

2 rturro
Тема классная; не совсем согласен, но в основном поддерживаю.
  • 0

#258
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Господа!
В виду легкой степени невнимательности могу допускать орфографические ошибки - прошу не судить меня за это.

К сожалению граждане нашего государства разделены на три части:
1. Кому все равно - таких не много, но и не мало. Люди которые живут одним днем и их заботит в основном содержимое только своего желудка и/или кошелька.
2. Люди активно ругающие и обсуждающие действующую власть, президента и т.д.. Их тоже можно разделить на две части: первые ругают из за безграмотности и безысходности (пенсионеры, коммунисты и т.д.), вторые наоборот: "Горе от ума" - философы любящие порассуждать о смысле демократии и т.д. - как правило последние являются "Комнатными орлами". Пока бабульки митингуют около акиматов на морозе, вторые сидят в уютном месте и тихо мирно, попивая кофе, дискутируют.
3. Кто следит за политикой, ходит на выборы и при этом активно выживает и нормально живет в нашем государстве.

Конечно отчасти перегнул кое где палку - уж простите.

Мне кажется, что критика она должна быть, но в политике критика это как правило заказ оппозиции. У нас оппозиции как таковой нет и критики соотвественно тоже нет.

Создать тему о доверии Президенту глупо. Не надо быть Кашпировским чтобы понять какой будет результат, и речь не идет о фальсификации информации. Просто многих все устраивает, а кричит только вторая группа, интеллектуалы и пенсионеры - мизерная часть населения, которая либо по возрасту уже не способна, что либо сделать, либо по моральным соображениям их хватает только в конгресс США письма писать, но не больше.

Абсолютно не понимаю какой смысл создавать эту темку. Ведь препирательства с выяснением уже личных отношений были неизбежны.

Убедительная просьба пессимисту и Ртурро не обсуждать мой пост, вырывать из него отдельные фразы, переворачивать их и переходить на личности. Я просто выразил свое мнение.
  • 0

#259
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
надо же, тема подает признаки оживания! ;)

IMAGING - я на личности не переходил и не собираюсь этого делать. Даже замечания кеншинбаева нурлана по поводу "3.4здеть" я на свой счет не принял. Тема не для этого создавалась.

В чем-то соглашусь по поводу бессмыленности темы. А какая тема не бессмысленная? Попробуйте взять любую, даже, казалось бы, "умную" и толковую тему, и перелистните страниц так пять-шесть. Все, народ ушел - кто в лес, кто по дрова.

По Вашей классификации я бы отнес себя ко второй категории с легким переходом в кат. 3 (на выборах я участвую - как могу! простите, и умудряюсь выживать и даже иногда жить).

Никаких обид абсолютно, Ваше мнение имеет такое право быть выраженным, как и любое другое. ;)
  • 0

#260
Майк Вазовски

Майк Вазовски
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

К сожалению граждане нашего государства разделены на три части:
1. Кому все равно    -    таких не много, но и не мало. Люди которые живут одним днем и их заботит в основном содержимое только своего желудка и/или кошелька.
2. Люди активно ругающие и обсуждающие действующую власть, президента и т.д.. Их тоже можно разделить на две части: первые ругают из за безграмотности и безысходности (пенсионеры, коммунисты и т.д.), вторые наоборот: "Горе от ума" - философы любящие порассуждать о смысле демократии и т.д. - как правило последние являются "Комнатными орлами". Пока бабульки митингуют около акиматов на морозе, вторые сидят в уютном месте и тихо мирно, попивая кофе, дискутируют.
3. Кто следит за политикой, ходит на выборы и при этом активно выживает и нормально живет в нашем государстве.


я бы еще добавил четвертую
это те кого не коснулась машина, к кому ни разу не приходили люди "генерала" с просьбой поделиться бизнесом. кого ни разу не избивали менты. кому ни разу не приходилось платить мзду врачам за то что они лечат, учителям за то что они учат твоих детей...да ваще всем...чиновнику просто за что он есть...
они да, довольны жизью, собой, и всем вокруг. их не трогают и больше ничего и не нада. я ж испытал на себе и сишку кнбэшную тока за то что имел неосторожность работать в минэнерго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.