Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#201
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Скажите, а в этой теме есть профессиональные политологи? Те, кто в политическом котле варятся? Как-то незаметно... А взгляд обывателей - это всего лишь взгляд обываетелей.... смешно-с... Тоже мне - прогрессивное человечество...  :confused:


Президент, как ствол исполнительной власти, и должен работать на благо простых обывателей, а не в угоду политилогам или своему карману... ;)

Сообщение отредактировал Херург: 06.02.2004, 09:59:38

  • 0

#202
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Скажите, а в этой теме есть профессиональные политологи? Те, кто в политическом котле варятся? Как-то незаметно... А взгляд обывателей - это всего лишь взгляд обываетелей.

Извините, что я не политолог, но высказываю свое мнение. Да, я обыватель, частичка электората (фу, слово то какое). Я налогоплательщик. Я гражданин этой Республики. Если НАНа может критиковать только политолог, значит он не подотчетен своему народу и в частности мне? Отчего это мнение обывателя ничего не значит? Кто мы, обыватели? Быдло? :) Вы, коснувшись политики, это поняли и смотрите на нас с усмешкой, мол "детский сад развели" :)
Я не отрицаю, что весь этот флейм ничего не изменит. Мой голос, мое мнение для "слуг народа" ничего не значат. Вот эта ситуация меня и не устраивает в нашей стране.

А говорить от имени какого-то народа... смешно-с... Тоже мне - прогрессивное человечество...  :confused:

Не надо плеваться :) От имени народа я ничего не говорил и вряд ли буду это делать. Самое большее, что мог сказать от имени близких людей, мнение которых я знаю. ;)
  • 0

#203
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Заморскому гостю: Я точно знаю, что пособия на рождение ребенка выдаются. Текст старый я привела потому как он у меня сохранился в архивах и я знала, где искать. Отнесите это к моей лени - не хотелось копаться по просторам интернета.
Более официальная информация Это в качестве примера.
А доказывать что-то, тратя время и силы на поиск, честное слово, у меня и других дел хватает. Если кому-то интересно, то сам найдет. Когда я сказала, что политикой, политическими новостями не занимаюсь, это означало, что я их читаю, но, к примеру, в архиве их у меня минимальное количество.

Мухомору: Если мне для звания "Человека" нужно в угоду кому-то менять свое мнение, то пишите меня с маленькой буквы. Я занимаю абсолютно пропрезидентскую позицию и для ее изменения нужны весьма весомые аргументы, помимо чьего-то недовольства и пустых слов.

Извините, что я не политолог, но высказываю свое мнение. Да, я обыватель, частичка электората (фу, слово то какое). Я налогоплательщик. Я гражданин этой Республики. Если НАНа может критиковать только политолог, значит он не подотчетен своему народу и в частности мне? Отчего это мнение обывателя ничего не значит? Кто мы, обыватели? Быдло? ;) Вы, коснувшись политики, это поняли и смотрите на нас с усмешкой, мол "детский сад развели" :)

Стоп, стоп... еще раз перечитала свой пост, да, видимо не так сформулировала. В этой теме собрались простые обыватели, информированные на уровне тех самых обывателей. И мнение каждого имеет право на существование. Мнений профессионалов от политики я здесь не увидела. Аргументированных, четких, граммотно сформулированных. У всех свои доказательства, и у всех свои обиды. Частно эти обиды не позволяют оценить обстановку объективно. Я тоже необъективна - и с этим не спорю. Поэтому консультация политолога здесь бы ой как не помешала. :)

Я не отрицаю, что весь этот флейм ничего не изменит. Мой голос, мое мнение для "слуг народа" ничего не значат. Вот эта ситуация меня и не устраивает в нашей стране.

А что Вы, лично Вы делаете для того, чтобы ситуация изменилась? Вся эта тема не несет вообще в себе никакого смысла. Высказали свои позиции и начали толочь воду в ступе. (сама такая, говорила же себе, что писать в этой теме больше не стоит). По идее, стоило бы описать суть претензии и варианты выхода из этой проблемы. Но, убрав от себя подальше всю фантастику, не мечтая о несбыточном, а прикидывая что и к чему, как действия сейчас аукнутся в будущем. За все есть своя цена.

Не надо плеваться :) От имени народа я ничего не говорил и вряд ли буду это делать. Самое большее, что мог сказать от имени близких людей, мнение которых я знаю.  :confused:

Ваши бы слова, да девизом многим. Почитайте тему и Вы заметите, что многие этим грешат: "народ, все мыслящие люди и так далее разделяют мое мнение". Только вот у народа и остальных мыслящих людей спросить забыли. Я тоже знаю мнение ограниченного количества людей, которые, кстати, в разной степени, но разделяют мою позицию. У всех своя аргументация и свои претензии. А по другому не бывает.
  • 0

#204
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А что Вы, лично Вы делаете для того, чтобы ситуация изменилась?

Что я делаю, для изменения ситуации? А что может сделать обыватель?
В свое время я хотел уехать из КЗ, но эт по молодости.
Ну вот например. Когда был референдум (выдвижения его на второй срок), я голосовал против. Мало того, многие знакомые так сделали. А то, что я видел на избирательном участке (где я голосовал), является для меня аргументом против НАНа. Так как везде была реклама, где был изображен бланк для голосования и где было зачеркнуто НЕТ. На уровне подсознания людям навязывали. Мало того, при выдаче бланка, мне любезно начали говорить, что надо зачеркнуть! На мой вопрос, почему это мне указывают, что мне делать и почему не объясняют людям, что надо зачеркивать если они против, они испуганно замолчали :) И еще был свидетелем того, что одному человеку давали штук 5 бланков для голосования! В конце концов меня попросили убраться с участка :confused: . Мне было потом весело смотреть на то, что вся страна сказала "ДА" ;)
Ну еще... Убеждаю и буду убеждать моих знакомых, что в стране нашей не все ладно и виноват во многом, если не во всем (хоть и косвенно) НАН! :)

Вся эта тема не несет вообще в себе никакого смысла.

Как и многие темы в форуме. Но, человек (автор темы) задался по ходу вопросом, неужто так много людей поддерживающих НАНа. Я думаю, что во всем можно найти смысл. Мне по крайней мере стало легче от того, что моей позиции придерживаются многие незнакомые мне люди, пусть и обыватели.

По идее, стоило бы описать суть претензии и варианты выхода из этой проблемы.

Автор просил мнений, их у нас есть и мы дали их ;)
Претензии и варианты выхода? Дайте мне миллион и десять месяцев :) ! (шютка)
  • 0

#205
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

...Скажите, а в этой теме есть профессиональные политологи? Те, кто в политическом котле варятся? Как-то незаметно... А взгляд обывателей - это всего лишь взгляд обываетелей.... смешно-с... Тоже мне - прогрессивное человечество...  :rolleyes:


Президент, как ствол исполнительной власти, и должен работать на благо простых обывателей, а не в угоду политилогам или своему карману... :laugh:


Фиона, я вас не понимаю, что здесь смешного? Вы поинтересуйтесь как живут обычные граждане, хотя бы в Алматы. Профессиональные политологи этим не занимаются, они составляют прогнозы для компаний (чаще нефтяного сектора) относительного того, кто победит на выборах. У нас это не к чему. И так все ясно. А вот то что люди (бизнесмены и социально уязвимые слои) испытывают трудности и годами обивают пороги акиматов, в этом и политологи ни чем не помогут, и это не смешно. Какой ядовитый сарказм в ваших словах - "тоже мне - прогрессивное человечество", так можно человечность потерять
  • 0

#206
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

он числится 9 в списке самых богатых людей журнала "Форбс".

Господи, люди, неужели вам это нравится???? Неужели можно такое терпеть??? Всё, всё, куда ни кинь взгляд - все куплено!
Последнее дело Эйр Казахстан. Скоро компанию признают банкротом, все дела передадут Эйр Астане (кроме долгов, естественно). А компания брала кредиты, пользовалась услугами, не платила налоги, и всё это под 100%-ную государственную гарантию. Как вы думаете, кто заплатит несколько миллионов долларов долгов? Нет, канешно не вы, Назар заплатит, из своего личного кармана! Ему не жалко, он не заметит!

Мне в данный момент живется хорошо, и можно планировать будущее и т.д. - ЕСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ. Это самое главное.

Блин, я не могу, эмоции меня переполняют! Аргументы, типа, "А мне хорошо, спокойно, зарплата устраивает, дети растут, квартирка ничего..." и т.д. Алмата - это хорошо, уютно, спокойно (по большей части), а что же дальше, за ее пределами? Я стараюсь не думать, потому что мне так удобнее. Я же сужу со своей колокольни. И вам так удобнее - сытый богатого не разумеет. Просто, больно за людей...
  • 0

#207
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

Кузьмин Н., ведущий аналитик ЦКТ ?Репутация? 2004-01-29
Парлам-кей-зет

Когда я прочитал сообщение о том, что партия Асар сформировала в парламенте свою фракцию, я испытал то же самое, что, видимо, когда-то испытал Ньютон, которому на голову свалилось яблоко ? легкий шок, а затем ? озарение. Мои представления о парламентаризме в Казахстане перевернулись. Казавшиеся незыблемыми мифы о приходе партий к власти через выборы рухнули. Асар наглядно показал, что для того, чтобы получить большинство в парламенте, и в выборах-то участвовать необязательно. Достаточно просто убедить уже имеющихся депутатов в том, что надо примкнуть именно к этой партии. Некоторых и убеждать не надо, достаточно намекнуть, депутаты - народ умный, все с полуслова понимают. Еще депутаты народ толерантный. Наш парламент ? это дом толерантности.   

Я понял, что все гениальное просто. Как правда. Как автомат Калашникова. Как десять шагов. Проще должны стать и отношения между партиями и депутатами мажилиса. Надо убрать из этих отношений давно уже ставшего ненужным посредника ? народ. То есть выборы депутатов отменить. У народа (aka электорат) это все равно не получается. Выбирали Отан, думая, что это Бутя, оказалось, что это другие совсем. Думали, что Тохтасынов ? верный жакияновец, то есть либерал-реформатор, а оказалось, что он коммунист, твердый искровец, временно находившийся в стане врага.

Парламент должен стать профессиональным в прямом смысле слова. То есть депутат ? это будет такая профессия. Профессия на всю жизнь. Конечно, парламент ? не галера, если кто из депутатов вдруг захочет уйти в правительство или на пенсию, то тогда его место пусть займет новый. Через конкурсный экзамен, на котором нужно будет написать сочинение на тему ?Почему я хочу стать депутатом?. Отбором пусть займется министерство внутренней культуры.

Пусть эти профессиональные депутаты и выбирают себе партии. Партиям для регистрации установить барьер в 50 депутатов мажилиса из 77 имеющихся. И ошибаются те, кто думает, что при таком порядке в мажилисе найдется место лишь для одной партии. Уверен, что и девять нынешних пройдут, и еще места для новых останутся.

Так что объект работы для партий ? это не народ никакой, а непосредственно депутаты. А народ уже давно стал зрителем и готов наблюдать за драматической борьбой за умы и сердца депутатов. Так что не надо и выбирать, а лучше просто устроиться поудобнее у голубых экранов своих телевизоров и смотреть увлекательное шоу Парлам-kz.

И еще ? хватит нам метаться между авторитаризмом и демократией. Демократия ассоциируется с войной в Ираке. Авторитаризм ? с нарушениями выборов. Предлагаю нашу политическую систему считать патернализмом. Сутью патернализма будет отеческая забота власти о народе. А отцов, как известно, не выбирают. А нет выборов ? нет и их нарушений. Международные наблюдатели могут отдыхать. А Загипа Балиева пусть продолжает карьеру телезвезды.

Я боюсь лишь одного. Что все депутаты, представители всех партий, объединятся в блок. Сольют в один флакон патриотизм [BПартии патриотов, интернационализм коммунистов, социал-демократию Отана и центризм Асара. И получится, скажем, [b]П[/b]атриотический Интернациональный Социал-Демократический Единый Центр.

(с) Image.kz

был бы я литератором, выразил бы также, а может даже и красноречиве.

"сначала они пришли и забрали в концлагерь всех коммунистов, но ведь Я не был коммунистом и смолчал, затем они пришли и забрали всех евреев, но ведь я не был евреем и смолчал, затем они пришли за мной.... но уже не было никого кто бы подал голос в мою защиту"
текст не соответствует оригиналу, но смысл передан.


и что характерно, что протестный слой общества это не бомжи, не нищие...это люди которые кое чего добились в жизни. казалось бы чего им боросться, искать справедливости. ан нет, лезут. гнут свое.

просто лично я (говорим каждый за себя (Неизвестный фидолшник) ) испытал на себе все "прелести" нашей "народной демократии" начиная от содержания в сизо кнб и заканчивая ... впрочем это отдельная история

нравится вам существующее НАНство (ханство), ну что ж...флаг вам в руки и древко чуть ниже поястницы. я же приложу все усилия, моральные и материальные чтобы мой ребенок был Гражданином другой страны.

ЗЫ если вы так верите в свободы граждан, попробуйте зайти на нави.кз, республика.кз, евразия.орг.ру тем более через КТ

ЗЗЫ не хочу быть растением удобряемым г-ми Ертысбаевыми и Кариными.
ЗЗЗЫ "человек я или вошь"

Сообщение отредактировал Мухомор: 07.02.2004, 04:56:46

  • 0

#208
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

Мухомору: Если мне для звания "Человека" нужно в угоду кому-то менять свое мнение, то пишите меня с маленькой буквы. Я занимаю абсолютно пропрезидентскую позицию и для ее изменения нужны весьма весомые аргументы, помимо чьего-то недовольства и пустых слов.

Фиона, мне на самом деле жаль вас, хотя нет... жалеть я не вправе. вам кажется что все замечательно. есть работа. есть друзья. есть жилище. НО... вам просто ни разу не пришлось испытать на себе все силу госмашины...и то что за ваши взгляды вам пришут использование "сотового телефона в личных целях" и впаяют вам 7 лет с конфискафией....

ну да ладно, не будем о грустном..пройдет лет 20-30 и может быть у нас( у вас) будет другой президент.
  • 0

#209
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, мне на самом деле жаль вас, хотя нет... жалеть я не вправе. вам кажется что все замечательно. есть работа. есть друзья. есть жилище. НО... вам просто ни разу не пришлось испытать на себе все силу госмашины...и то что за ваши взгляды вам пришут использование "сотового телефона в личных целях" и впаяют вам 7 лет с конфискафией....

Ой, как Вы правы... Меня не надо жалеть. Хотя бы потому что Вы не знаете, что у меня было в жизни, как и почему. Вы не знаете, с чем мне приходилось сталкиваться, с какими проявлениями той самой пресловутой госмашины, с какими потерями я вышла из каких-то передряг, и так далее. И не узнаете. Потому что я не считаю нужным публиковать детали. Я сделала свои выводы. Хотя бы переросла злость и негодование, прекратив махать руками в драках, в которых мне, в лучшем случае, отведена роль вентилятора. Злость и гневные излияния без какого-то варианта выхода - трата времени. Что мне надо - я делаю. Так, как считаю нужным. И себе свои позиции я хотя бы для себя аргументирую.
И вообще... жалеть человека из-за того, что он не разделяет Вашу позицию... "Есть два мнения, одно - мое, другое - неправильное"... Так что ли получается? :rolleyes:
  • 0

#210
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Тогда пусть каждый останется при своем мнении, в чем я согласен :rolleyes:
  • 0

#211
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

. Вы не знаете, с чем мне приходилось сталкиваться, с какими проявлениями той самой пресловутой госмашины, с какими потерями я вышла из каких-то передряг, и так далее.
Я сделала свои выводы.


Если считать ваши заявления, что лучше теперешнего президента быть не может - потерями здравого смысла, то тогда я вас сильно понимаю.
И выводы вы правильные делаете: единственное непправильное решение первого президента - мораторий на смертную казнь.
Одна беда - вы, как журналист, все эти свои потери и выводы массовым тиражом по стране распространяете, пусть подспудно, но распространяете.
При этом нигде не оговариваететсь, что раньше вы были нормальным, здравомыслящим человеком, но ваша личная жизнь вас сильно изменила.

Вы знаете, почему издаются биографии и автобиографии? Потому что они позволяют понять те или иные поступки конкретного человека. Без знания "подробностей" понимание невозможно.
Меня нисколько не интересует ВАША жизнь, но я начал переживат ь за ВАШИХ читателей.
  • 0

#212
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Ну вы блин даете' date='06.02.2004, 23:07'][QUOTE] он числится 9 в списке самых богатых людей журнала "Форбс". [/QUOTE]

Вранье.
Вот Forbes (Форбс)
а вот оттуда цитата

The Top Ten: The Richest Of The Rich

1. William H Gates III
2. Warren E Buffett
3. Karl & Theo Albrecht
4. Paul G Allen
5. Prince Alwaleed Bin Talal Alsaud
6. Lawrence J Ellison
7. Alice L Walton
8. Helen R Walton
9. Jim C Walton
10. John T Walton

9, как видно из списка - член семьи Walton по имени Jim
  • 0

#213
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Одинаковорабочий' date='08.02.2004, 22:18'][quote name='Ну вы блин даете' date='06.02.2004, 23:07'][QUOTE] он числится 9 в списке самых богатых людей журнала "Форбс". [/QUOTE]

Стало интересно, есть ли вообще така фамилия "Назарбаев" в анналах Forbes.
Сделал поиск, выбросило всего одну статью
и вот оттуда цитата:
"Angola is just one of several promising but politically unstable--and often violent--regions like Kazakhstan and Equatorial Guinea. Nigeria, run by brutal military dictators for most of its independent years"

Казахстан стоит в одном ряду с Анголой и Нигерией, а правящий режим назван диктаторским и политически нестабильным, более того, violent .
И где же тогда пресловутая заслуга первого президента - стабильность в стране?
  • 0

#214
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У меня иное мнение. У нас действительно стабильное и развивающееся государство. Другое дело что темпы экономичесих реформ отстают от политических. Есть заслуга НАН в экономических. А вот в политических у него нет ни одного положительного результата, за исключением отличной реформы судебной системы Казахстана.

Западные американские и британские масс-медия ведут успешную агитацию по дискредитации страны в целом, чтобы при нефтяных иных контрактах вымогать скидку у нашего правительства, взамен чего американские и британские власти закрывают глаза на якобы "плохой режим". У Европейского Союза более честное отношение к нам в рамках политики "Расширение на Восток".

Тратить деньги на анти-агитацию (пиар) в тех же масс-медия глупое занятие.
Лучше начать политические реформы и туда направать деньги для поиска казахстанского варианта. Тогда показатель развития нашей страны удвоется и доказывать не нужно. Я лично не разделяю украинский опыт политических реформ, который был недавно озвучен с похвалой устами одного руководителя парти АСАР.

Я так думаю:
(1) Сами выборы (занимаются этим политические партии).
(2) Выборность акимов (инициатива Ак-Жол)
(3) Децентрализация (т.е. четкое распределение полномочий) между маслихатами, акиматами и министерствами, плюс ответсвенность (инициатива Ак-Жол)
(4) Нормальные и привлекательные заплаты для госаппарата (служащих); (Ак-Жол или идея роли Марченко на новом посту).

Я за сильную вертикаль и грамотный диалог между правительством и общественностью, что у нас уже имеется :rolleyes:

Это вполне осуществимые политические реформы :laugh: Это меня радует :bored:
  • 0

#215
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если считать ваши заявления, что лучше теперешнего президента быть не может - потерями здравого смысла, то тогда я вас сильно понимаю.

:rolleyes: Продолжаем играть словами? Всегда бывает что-то лучше, что-то хуже. И понять это объективно можно сравнивая. Да и по прошествии многих лет.

Меня нисколько не интересует ВАША жизнь, но я начал переживат ь за ВАШИХ читателей.

Моим читателям насаждение моих политических взглядов не грозит. :laugh: Даже подспудно. Так как политические вещи я сейчас не пишу. А потрепаться в конфе - это уже другая тема. Так сказать диалог. :bored: И могли бы заметить, что обычным в моих постах идет "я так считаю", "мое мнение" и так далее.
  • 0

#216
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если считать ваши заявления, что лучше теперешнего президента быть не может - потерями здравого смысла, то тогда я вас сильно понимаю.

:rolleyes: Продолжаем играть словами? Всегда бывает что-то лучше, что-то хуже. И понять это объективно можно сравнивая. Да и по прошествии многих лет.

Меня нисколько не интересует ВАША жизнь, но я начал переживат ь за ВАШИХ читателей.

Моим читателям насаждение моих политических взглядов не грозит. :laugh: Даже подспудно. Так как политические вещи я сейчас не пишу. А потрепаться в конфе - это уже другая тема. Так сказать диалог. :bored: И могли бы заметить, что обычным в моих постах идет "я так считаю", "мое мнение" и так далее.


Это вам так кажется.
Вот несколько (из множества) цитат (заранее извинячюсь за длинноты, но это необходимо для истоты эксперимента):
1. "Качество преподавания - это проблема конкретного учебного заведения, а не президента. Что там будет с 12-летним образованием - посмотрим. Поборы были всегда: всяческие экскурсии, подарки и прочее. Опять же - как повезет. Моя сестра училась в двух алматинских школах. В первой ей приходилось очень несладко. Несмотря на то, что школа типа престижная. Но учителя... на мой взгляд не выдерживали никакой критики. Зато в другой школе она стала твердой отличницей. Зря, конечно, родители поздно ее перевели, но выбора не было." (это - со стр. 10 здешнего флейма)
2. "А конкретнее? И ткните в страну, где таких "проблем" нет. Дошкольное воспитание - у родителей есть выбор. В зависимости от собственных средств. Они могут отдать ребенка в бюджетных д/с, могут в платный, нанять няню, оставить ребенка с родственниками и т.д. Школьное образование - вас не устраивает программа? Что конкретно? Опять же у родителей есть выбор. С медициной не спорю - так как надо вводить нормальные страховые полисы и т.д. С безработицей.... не работает тот, кто работать не хочет. Посмотрите: кучи объявлений "требуется, требуется"... Только требуются или профессионалы, или разнорабочие. И работа разная... Люди же хотят всего и сразу и ничего не делать. Пенсионеры... опять же эта тема долго и упорно муссировалась на конфе, повторяться лениво. В трех словах: у меня бабушка пенсионер. При условии, что за квартиру платим мы (3-комнатная), ей хватает на все остальное. Ей эта квартира для одной велика. Если бы нас не было, то она или бы продала квартиру, купив однокомнатную, прекрасно прожив отпущенный век на разницу, или сдала комнаты, как делают ее многие соседки по подъезду. Нас не обременяет эта квартплата, ну и раз в год ей в качестве подарка делается годовая проплата за Алма-ТВ. " (это со стр. 9)
3."А Вы можете объяснить такой забавный расклад. Два отдаленных так сказать колхоза, находящихся совсем недалеко друг от друга. В одном ситуация описанная Вами. В другом - просто картинка с выставки, люди живут даже по городским меркам очень хорошо. Свое производство, качественное хозяйство? Президент то тут при чем? Просто в одном населенном пункте оказались инициативные люди, умеющие находить возможность жить лучше. А в другом всем все по барабану. А, как известно, под лежачий камень... " (это - со стр. 8)

и так - на каждой.
НИ РАЗУ, заметьте, ни разу не встречается словосочетание "я думаю" или "я
считаю", или "мое мнение".
Все - абсолютизм безоговорочный.
Теперь делаем вывод: если вы позволяете себе врать по маленькой, где гарантия, что вы не врете по большому?
Нет такой гарантии.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 09.02.2004, 10:58:14

  • 0

#217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

и так - на каждой.
НИ РАЗУ, заметьте, ни разу не встречается словосочетание "я думаю" или "я
считаю", или "мое мнение". Все - абсолютизм безоговорочный.
Теперь делаем вывод: если вы позволяете себе врать по маленькой, где гарантия, что вы не врете по большому?
Нет такой гарантии.

Ух ты... :rolleyes: Ложь без причины - глупость. А особой глупостью я обычно не страдаю. Так как к политике я сейчас имею самое обывательское отношение, я могу писать все, что считаю нужным. Мне не предъявят претензий по поводу того, что я где-то что-то не так сказала. Создавать себе дешевую рекламу, идя против мнения большинства тостующих в данной конкретной теме, тоже как-то смешно. А ударения были расставлены еще на первой странице.

Из минусов, по моему личному мнению, мораторий на смертную казнь. Прошу не негодовать, так как это мое мнение и изменить его, скорее всего, не получится, еще не нашли тех аргументов.


  • 0

#218
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
А я против нашего президента... Причин много...
но взять хотя бы как он поступил с Кажегельдиным и Дувановым...
  • 0

#219
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

и так - на каждой.
НИ РАЗУ, заметьте, ни разу не встречается словосочетание "я думаю" или "я
считаю", или "мое мнение". Все - абсолютизм безоговорочный.
Теперь делаем вывод: если вы позволяете себе врать по маленькой, где гарантия, что вы не врете по большому?
Нет такой гарантии.

Ух ты... :rolleyes: Ложь без причины - глупость. А особой глупостью я обычно не страдаю. Так как к политике я сейчас имею самое обывательское отношение, я могу писать все, что считаю нужным. Мне не предъявят претензий по поводу того, что я где-то что-то не так сказала. Создавать себе дешевую рекламу, идя против мнения большинства тостующих в данной конкретной теме, тоже как-то смешно. А ударения были расставлены еще на первой странице.

Из минусов, по моему личному мнению, мораторий на смертную казнь. Прошу не негодовать, так как это мое мнение и изменить его, скорее всего, не получится, еще не нашли тех аргументов.


Трёп ради трёпа это знаетели признак не очень стойкой гражданской позиции, а вот этим многие наверху и пользуются, причём как хотят.
Напоминает корову спокойно жующую траву в то время как её имеет зоофил.
  • 0

#220
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ух ты... :rolleyes: Ложь без причины - глупость. А особой глупостью я обычно не страдаю.


Значит возможны два варианта: либо у вас есть причины врать, либо ваша глупость не особая, а самая регулярная.
Оба случая - хронические и для настоящего журналиста недопустимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.