Перейти к содержимому

Фотография

Наш ПрезидентН. А. Назарбаев


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 274

#221
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Трёп ради трёпа это знаетели признак не очень стойкой гражданской позиции, а вот этим многие наверху и пользуются, причём как хотят.
Напоминает корову спокойно жующую траву в то время как её имеет зоофил.

Да? Будьте тогда так любезны, объясните мне смысл этой данной конкретной темы? Объясните почему к ней не относится определение "треп ради трепа"? Кто-то в чем-то кого-то переубедил? Нет. Кто-то привел какие-то "убийственные аргументы" в пользу своей позиции? Кроме слухов из серии "одна бабушка сказала" и вялого обмена ссылками на околоофициальные источники ничего не было. Весь разговор можно свести к двум формам ответа "я - за" и "я - против". Все остальное является переливанием из пустого в порожнее.
Моя гражданская позиция на данный момент такова: я поддерживаю президента Назарбаева. На выборах, референдумах и прочем я буду голосовать за него. Если, конечно, не случится что-нибудь экстраординарное, что заставит пересмотреть меня мои позиции.
Я против отмены смертной казни - уже опубликованны несколько моих статей на эту тему, как выражение моей позиции по данному вопросу. И я, честно говоря, не вздрагиваю "о, это нас арестовывать идут".
Переубеждать кого-то я не собираюсь, в порядке диалога я задаю вопросы, иногда напоминая, что утопия - это, в принципе, жанр научной фантастики, и боги на должность президента не претендуют.
  • 0

#222
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Трёп ради трёпа это знаетели признак не очень стойкой гражданской позиции, а вот этим многие наверху и пользуются, причём как хотят.
Напоминает корову спокойно жующую траву в то время как её имеет зоофил.

Да? Будьте тогда так любезны, объясните мне смысл этой данной конкретной темы? Объясните почему к ней не относится определение "треп ради трепа"? Кто-то в чем-то кого-то переубедил? Нет. Кто-то привел какие-то "убийственные аргументы" в пользу своей позиции? Кроме слухов из серии "одна бабушка сказала" и вялого обмена ссылками на околоофициальные источники ничего не было. Весь разговор можно свести к двум формам ответа "я - за" и "я - против". Все остальное является переливанием из пустого в порожнее.
Моя гражданская позиция на данный момент такова: я поддерживаю президента Назарбаева. На выборах, референдумах и прочем я буду голосовать за него. Если, конечно, не случится что-нибудь экстраординарное, что заставит пересмотреть меня мои позиции.
Я против отмены смертной казни - уже опубликованны несколько моих статей на эту тему, как выражение моей позиции по данному вопросу. И я, честно говоря, не вздрагиваю "о, это нас арестовывать идут".
Переубеждать кого-то я не собираюсь, в порядке диалога я задаю вопросы, иногда напоминая, что утопия - это, в принципе, жанр научной фантастики, и боги на должность президента не претендуют.

Молодец Фиона. Крепко жму твою "мужественную" руку :rolleyes: . Так вот надо ставить на место людей, которые уехав зарубеж, любят поучать нас, и переходя на личности нередко опускаются до уровня мелких гадостей.
Сорри за офф-топ.
  • 0

#223
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Трёп ради трёпа это знаетели признак не очень стойкой гражданской позиции, а вот этим многие наверху и пользуются, причём как хотят.
Напоминает корову спокойно жующую траву в то время как её имеет зоофил.

Да? Будьте тогда так любезны, объясните мне смысл этой данной конкретной темы? Объясните почему к ней не относится определение "треп ради трепа"? Кто-то в чем-то кого-то переубедил? Нет. Кто-то привел какие-то "убийственные аргументы" в пользу своей позиции? Кроме слухов из серии "одна бабушка сказала" и вялого обмена ссылками на околоофициальные источники ничего не было. Весь разговор можно свести к двум формам ответа "я - за" и "я - против". Все остальное является переливанием из пустого в порожнее.
Моя гражданская позиция на данный момент такова: я поддерживаю президента Назарбаева. На выборах, референдумах и прочем я буду голосовать за него. Если, конечно, не случится что-нибудь экстраординарное, что заставит пересмотреть меня мои позиции.
Я против отмены смертной казни - уже опубликованны несколько моих статей на эту тему, как выражение моей позиции по данному вопросу. И я, честно говоря, не вздрагиваю "о, это нас арестовывать идут".
Переубеждать кого-то я не собираюсь, в порядке диалога я задаю вопросы, иногда напоминая, что утопия - это, в принципе, жанр научной фантастики, и боги на должность президента не претендуют.


Ой вот только не надо прикрываться что фактов нет, есть и причём куча, и про вертикаль власти созданную Президентом тоже, только это не тема для обсуждения в интернете, да и кому нужны эти факты при реальном положении вещей?
Сама система запрограммирована на то что каждому жителю- свой уголок и местный рай, но из уголка чтобы ни ни нос не высовывал, а то вместе с головой отрубят!

Сообщение отредактировал pessimist: 10.02.2004, 13:02:01

  • 0

#224
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да? Будьте тогда так любезны, объясните мне смысл этой данной конкретной темы? Объясните почему к ней не относится определение "треп ради трепа"?

Ой вот только не надо прикрываться что фактов нет, есть и причём куча, и про вертикаль власти созданную Президентом тоже, только это не тема для обсуждения в интернете, да и кому нужны эти факты при реальном положении вещей?

Вы не ответили на конкретно заданные вопросы. До этого Вы сказали, что треп ради трепа - признак нестойкой гражданской позиции. Когда я попросила привести аргументы в пользу того, что тема бессмысленным флеймом не является, получила ответ, что "это не тема для обсуждения в интернете". Чегой-то я уже запуталась. Тема - не тема, треп - не треп. Вы располагаете конкретными данными, подтвержденными документально? Нет? Тогда все эти так называемые факты лишь пустое злословие опять же из серии "одна бабушка сказала". Это опять же к вопросу об обывательском уровне перетирания косточек. :rolleyes:
  • 0

#225
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да? Будьте тогда так любезны, объясните мне смысл этой данной конкретной темы? Объясните почему к ней не относится определение "треп ради трепа"?

Ой вот только не надо прикрываться что фактов нет, есть и причём куча, и про вертикаль власти созданную Президентом тоже, только это не тема для обсуждения в интернете, да и кому нужны эти факты при реальном положении вещей?

Вы не ответили на конкретно заданные вопросы. До этого Вы сказали, что треп ради трепа - признак нестойкой гражданской позиции. Когда я попросила привести аргументы в пользу того, что тема бессмысленным флеймом не является, получила ответ, что "это не тема для обсуждения в интернете". Чегой-то я уже запуталась. Тема - не тема, треп - не треп. Вы располагаете конкретными данными, подтвержденными документально? Нет? Тогда все эти так называемые факты лишь пустое злословие опять же из серии "одна бабушка сказала". Это опять же к вопросу об обывательском уровне перетирания косточек. :rolleyes:

Суть темы ясна, вы же выше сказали что то что я думаю это моё дело, а вот тут я просто общаюсь, оттого и вопрос, а в чём общение? потрепаться и успокоиться?
Общаться можно и с реальными людьми, на улице, а вот в конфренции темы определены!
  • 0

#226
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Хотите моё личное мнение о Президенте?
Имеем такого какого заслуживаем, голосовал бы я за него-категорически нет, причём скорее всего голосовал бы против всех. Почему? Потому что единственным источинком власти является народ, единственным представителем народа является президент, так вот ни я лично ни окружающие меня люди не видят что то что происходит в нашем государстве происходит по воле народа, всё происходит по воле ограниченного круга жителей дома который построил.................сам знаете кто.
Все кто крутится наверху( причём действительно крутится) крутятся там по воле САМОГО, что лично мне не нравится.
Если у нас любят искать кто виноват- а кто должен быть виноват за беспредел в стране? А тот кто является представителем народа, а уже потом сам народ за то что не того выбрали.
Если у вас аргумент что живём лучше чем другие соседи то у меня соображение- а почему не можем жить ещё лучше, учитывая все ресурсы которыми располагаем?
И так можно продолжать по списку сколько желаете!
  • 0

#227
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Предположим, что НАН очень мудрый политик, он печется о народе, он контролирует ситуацию в стране.
То, что он контролирует наверное никто не поспорит. Тогда вот вам темы, которые родились здесь на форуме (выборка навскидку):
Запретили постановку на учет и прохождение ТО транспорта с правым рулем -если бы акима выбирали, то вряд ли его слова повлияли бы позитивно на его популярность.
КТЖ, О паровозах Его Величества- КТЖ-осталось только приватизировать :rolleyes:
"Эйр Казахстан" обанкротился и больше не летает - угробили нацкомпанию :laugh:
НАН гарант соблюдения конституционных прав:
Ментовской беспредел, По репортажу КТК
НАН проводит гибкую внешнюю политику! Конечно! Вот только киргизы и узбеки на нас ложат большой и толстый. Ладно, если бы просто обидно было бы, а ведь люди терпят бедствие:
Шардаринская дамба переполнена, угроза затопления Кызылординской и ЮКО
  • 0

#228
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Предположим, что НАН очень мудрый политик, он печется о народе, он  контролирует ситуацию в стране.
То, что он контролирует наверное никто не поспорит. Тогда вот вам темы, которые родились здесь на форуме (выборка навскидку):
Запретили постановку на учет и прохождение ТО транспорта с правым рулем -если бы акима выбирали, то вряд ли его слова повлияли бы позитивно на его популярность.
КТЖ, О паровозах Его Величества- КТЖ-осталось только приватизировать :laugh:
"Эйр Казахстан" обанкротился и больше не летает - угробили нацкомпанию :bored:
НАН гарант соблюдения конституционных прав:
Ментовской беспредел, По репортажу КТК
НАН проводит гибкую внешнюю политику! Конечно! Вот только киргизы и узбеки на нас ложат большой и толстый. Ладно, если бы просто обидно было бы, а ведь люди терпят бедствие:
Шардаринская дамба переполнена, угроза затопления Кызылординской и ЮКО


:rolleyes: Зато у нас экономика круче всех соседей, на тех кто нас ложит толстый нам наплевать: нехай его застудят и он у них отвалится, тогда посмеёмся, количество богатых вообще не в какие рамки не лезет, прямо рай земной (правда для избранной кучки, но это не в счёт), это вам его сторонники скажут, и ещё кучу ссылок приведут! :cool:
  • 0

#229
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Кеншинбаеву Нурлану:
ты примеры-то зачем просил?


я ведь просил примеры действий с альтернативами им.


У меня выработался суеверный страх к неконструктивной критике.

Мы не политологи, но нам ведь и не нужно быть политологами.

Нам нужно лишь во-первых, как правильно заметили, ходить на выборы, иногда, во-вторых, если уж совсем припрет, выходить на улицу с транспаратнтами типа "назарбаев гоу хоум". Ни первого, ни второго ни происходит.
В-третьих, не появляется лидера, котрорый смог бы внятно провести работу над ошибками президента (конечно же моя просьба альтернатив его действиям была чистой провокацией, ни вы, ни я, не сможем этого сделать, потому что нам не известны причины происходящих событий в казахстане).

Итак, ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го не происходит. Вы говорите, что виноват во всем этом президент (т.е. причины субъективные). Я же вижу в этом объективые причины, раз не происходит - значит не долнжо происходить, потому не нужно, или преждевременно

#230
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Итак, ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го не происходит.

Что у нас первое?

Нам нужно лишь во-первых, как правильно заметили, ходить на выборы, иногда,

На какие выборы? На выборы президента? Еще и иногда! Я б ходил чаще, но срок то растянули, теперь так или иначе иногдее некуда.
Кстати, вот тут можно найти посты тех, кто не пошел бы на выборы, мотивируя тем, что их голоса ничего не решат! А почему не решат? Потому что нет альтернатив? Или недоверие к ЦИКу? :rolleyes: И в том и в другом случае виноват НАН :laugh:. А голосование "происходит", какое никакое.

во-вторых, если уж совсем припрет, выходить на улицу с транспаратнтами типа "назарбаев гоу хоум".

гоу хоум? это куда его отправить? он ведь и так дома! Второе произойдет, теоретически в том случае, когда НАН будет, например, в США.

В-третьих, не появляется лидера,

Нет лидера. Нет альтерантив. Очень популярное мнение, навязываемое мне, как частичке электората. :bored:

котрорый смог бы внятно провести работу над ошибками президента

То есть покритиковать НАНа? Появление таких критиков я наблюдал! У меня память хорошая. Но почему-то вместо того, чтобы открыто с ними подискутировать их тогось, в ссылку...
А кто виноват, что нет таких лидеров и вряд ли появятся на небосклоне в ближайшее время? НАН :cool:

  (конечно же моя просьба альтернатив его действиям была чистой провокацией, ни вы, ни я, не сможем этого сделать, потому что нам не известны причины происходящих событий в казахстане).

Каких именно событий? И почему нам неизвестны эти причины? СМИ нам недопоставляют информацию? Или же искажают? А кто виноват? НАН :fie:

раз не происходит - значит не долнжо происходить, потому не нужно, или преждевременно

Что бы не происходило, все к лучшему! Ура, товарищи!
  • 0

#231
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Кеншинбаеву Нурлану:
ты примеры-то зачем просил?


я ведь просил примеры действий с альтернативами им.


Вернемся к моим примерам. Конструктивизм нужен? Пожалуйста.

Вот два: контракт с Шевроном, подписаный "бездумно" (на самом деле многие знают, как он был подписан) и второй, оттуда же, продажа государственно доли пакета акций (тому же Шеврону).

Конструктивизм - вот он: не подписывать контракт с Шевроном и не продавать государственную долю пакета акций.

Ну, до кучи, третий: в нищей стране тратить деньги на "абсолютно необходимый" перенос столицы.

Конструктивизм? Не переносить столицу Казахстана из Алма-Аты, а столицу Алма-Атинской области из Алма-Аты.

А вот и четвертый: поиск названия новой столице столице. Уж переименование в Акмолу точно было неправильным шагом.

Конструктивизм? См. пункт 3.

И не надо говорить, что президент хорош, а вот советники у него - не очень.
  • 0

#232
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кеншинбаеву Нурлану:
ты примеры-то зачем просил?


я ведь просил примеры действий с альтернативами им.


У меня выработался суеверный страх к неконструктивной критике.

Мы не политологи, но нам ведь и не нужно быть политологами.

Нам нужно лишь во-первых, как правильно заметили, ходить на выборы, иногда, во-вторых, если уж совсем припрет, выходить на улицу с транспаратнтами типа "назарбаев гоу хоум". Ни первого, ни второго ни происходит.
В-третьих, не появляется лидера, котрорый смог бы внятно провести работу над ошибками президента (конечно же моя просьба альтернатив его действиям была чистой провокацией, ни вы, ни я, не сможем этого сделать, потому что нам не известны причины происходящих событий в казахстане).

Итак, ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го не происходит. Вы говорите, что виноват во всем этом президент (т.е. причины субъективные). Я же вижу в этом объективые причины, раз не происходит - значит не долнжо происходить, потому не нужно, или преждевременно

:rolleyes:
Соглашусь с Бездельником на все сто и добавлю своё:
1. Хождение на выборы не гарантирует свободу этого самого выбора не далее как не очень давно дабы сия свобода ни дай бог не вылилась в действительность креслосидельцы подарили себе лишние годики, дабы голова не болела наверху- выберут-не выберут.

2. С одной стороны у нас демократия и свобода слова, а с другой стороны политседоки типа лидера рабочей партии( извиняюсь, точно не помню) который сел за высказывание своего мнения прилюдно. Вывод- говорить можно,Э но не стоит, так как можно и в зону с клеймом загреметь и тогда такие подставы как по КТК станут реальностью именно на тебе, для устрашения остальных. Чья заслуга- берите выше и выше, потому как отсутствие контроля со стороны верхушки порождает желание нижесидящих иногда подлизывать вышестоящим пятое место такими вот выкидонами типа двойных стандартов.

3. А то что лидера нет так это огромный минус САМОГО, который явно боится допускать к власти кого быто нибыло кроме очень близких людей, причины выше! Акто пытается пробиться- дорога по сценарию из пункта 1.
А перевыберем в этом году и в следующем, глядишь пожизненное президенство и наследование престола узаконят, чтоб так сказать вообще голова не болела :laugh:
  • 0

#233
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А вообще- поднятие этой темы и количество негативных мыслей наводит на вывод что народ то всё видит, сегодня не решается, завтра не решается, а сторонники то прибывают, и что будет послезавтра? Вспомните из курса СШ главные признаки революционной ситуации, конечно немного не то но очень похоже.
  • 0

#234
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вообще- поднятие этой темы и количество негативных мыслей наводит на вывод что народ то всё видит, сегодня не решается, завтра не решается, а сторонники то прибывают, и что будет послезавтра? Вспомните из курса СШ главные признаки революционной ситуации, конечно немного не то но очень похоже.


Сегодня, к счастью, есть еще вариант:
не покладая головушек буйных во благо неизвестно чего, купить билет и переехать туда, где не толко низы, но и верхи - здравомыслящие.
И не надо никаких революций, кровопролитий и протчего.
Самое интересное, что и верхи, понимая это, покупают себе паспорта, гражданства, движимость и недвижимость за пределами Казахстана.
Спрашивается: им-то чем Казахстан плох?
Отвечается: там "низов" недовольных слишком много и перед глазами днем и ночью стоит пример Чаушеску.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 11.02.2004, 20:13:02

  • 0

#235
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вообще- поднятие этой темы и количество негативных мыслей наводит на вывод что народ то всё видит, сегодня не решается, завтра не решается, а сторонники то прибывают, и что будет послезавтра? Вспомните из курса СШ главные признаки революционной ситуации, конечно немного не то но очень похоже.


Сегодня, к счастью, есть еще вариант:
не покладая головушек буйных во благо неизвестно чего, купить билет и переехать туда, где не толко низы, но и верхи - здравомыслящие.
И не надо никаких революций, кровопролитий и протчего.
Самое интересное, что и верхи, понимая это, покупают себе паспорта, гражданства, движимость и недвижимость за пределами Казахстана.
Спрашивается: им-то чем Казахстан плох?
Отвечается: там "низов" недовольных слишком много и перед глазами днем и ночью стоит пример Чаушеску.


Везде хорошо где нас нет.
Идеал так вообще необитаемый остров посреди океана, там ты вообще и царь и господин и гражданин в одном лице :shy:

Может тогда проще подождать когда бедные верхи не выдержат и стадом ринутся за кордон?

Так извините Чаушеску попал по полной, дурак был, состояния не вывез, но вывоз состояния не факт возможности его возвращения новыми властями :(
  • 0

#236
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='pessimist' date='12.02.2004, 10:28']
Так извините Чаушеску попал по полной, дурак был, состояния не вывез, но вывоз

Это сейчас легко скзадть: "Дурак!"
А еще за неделю до его убийства все жополизы говорили: "Ну, нет ему альтернативы!"
  • 0

#237
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Так извините Чаушеску попал по полной, дурак был, состояния не вывез, но вывоз


Это сейчас легко скзадть: "Дурак!"
А еще за неделю до его убийства все жополизы говорили: "Ну, нет ему альтернативы!"


А я и не отрицаю, когда вокруг тебя одни жополизы то они первые заговорщики и свергатели.
Глядишь и у нас такой вариант получится, вот хохма то будет! :shy:

Сообщение отредактировал pessimist: 12.02.2004, 13:33:47

  • 0

#238
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мое личное, скромное мнение, не хочу что бы наш президент избирался на новый срок. Не помню тех времен, когда не видел его в телевизоре. За это время дети родились, заканчивают школу, времени для реализации своих планов было предостаточно. В свое время Ельцин разбомбил парламент, это привело к авторитаризму в азиатской части бывшего союза, почти все наши президенты тоже разогнали свои парламенты, не понятные движение/решения нашего президента досрочные выборы потом семилетние все это приводит что народ становится с каждым годом грустней. Почему такие грустные глаза были у наших артистов на новый год по Хабару, жалко стало их и себя переключился на Расею, отсюда вывод такой нужны новые лица.
  • 0

#239
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Мое личное, скромное мнение, не хочу что бы наш президент избирался на новый срок. Не помню тех времен, когда не видел его в телевизоре. За это время дети родились, заканчивают школу, времени для реализации своих планов было предостаточно. В свое время Ельцин разбомбил парламент, это привело к авторитаризму в азиатской части бывшего союза, почти все наши президенты тоже разогнали свои парламенты, не понятные движение/решения нашего президента досрочные выборы потом  семилетние все это приводит что народ становится с каждым годом грустней. Почему такие грустные глаза были у наших артистов на новый год по Хабару, жалко стало их и себя переключился на Расею,  отсюда вывод такой нужны новые лица.

]

Я не могу понять связь с атакой на парламент России и авторитаризм в азиатской части, где смысл?
Вы хотите сказать что наше независимое и суеверное ;) государство слизывает все шаги большого соседа? :D
Наврят ли, у нас же свой, отличный от всех путь ;)
А то что за тот же период большой сосед ничего не продал из стратегических запасов а создал своих олигархов, как не крути развивающих экономику тут заслуга того же самого Ельцина.
А у нас глядишь лет через пяток, не говоря уже о 2030 ничего своего, родного не останется всё распродадим направо и налево, это интересно заслуга САМОГО или его минус? ;)
Грустные или нету них глаза, однако у нас артистов не меньше чем у большого соседа, а вот что их не слушают так это всецело их вина! :(
Новые лица то нужны, да где их взять! :shy:
  • 0

#240
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кстати, насчет того что все распродадут... В СМИ несколько раз проскакивала инфа, что где-то у нас собираются продать землю крест... эээ.... китайцам. А есть у нас такая тенденция, что дурные слухи часто оказываются правдой. Фиг ведь потом китайцев оттуда сгонишь. Допустим, три тысячи въедут легально, тридцать миллионов нелегально, за взятку иммиграционным службам :shy: Это верхушке будет все равно, у них есть гражданство во всяких развитых странах, а вот куда мы? :( На Луну, не иначе как ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.