Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#481
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Avista, вот такой трудоемкой ручной многоэтапной работы я и побаиваюсь - на этот процесс нет ни времени, ни сил - там же не только столик, но и ящички в нем, и гнутая фанера, закрывающая низ стола.. Шпателем и не подлезешь....
Kisk@ , а шлифмашинка для таких целей как примерно выглядит - такая же, как и для обычного ремонта квртиры, или есть агрегат поменьше, специально для рукоделия разного.. Для меня сейчас вопрос стоимости очень актуальный, хотелоь бы чего-то попроще, полегче, поменьше, пусть даже в ущерб мощности агрегата.....
  • 0

#482
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Tihonya, а еще продаются насадки для чистки... она металлические и надеваются на дрель... может такими попробовать? они вроде не дорого стоят....
  • 0

#483
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Avista, спасибо, буду думать, что лучше, потому что дрели тоже нет..
  • 0

#484
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я про шлифовальную машинку только слышала, но ни разу ее не видела. Думаю это она и есть, которую применяют для ремонта квартиры.
А еще на болгарку можно прикрутить шлифовальный диск и ей работать, но тут будет просто до ужаса сколько много пыли и грохота.
  • 0

#485
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет. У меня две новые работки. Тарелка "Когда Гарри встретил Салли" и бутылка-ваза "Нарцисы".
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#486
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
La Luna, ой какая красота!
тарелочка получилась даже интересней, чем сама салфетка (хотя она тож прикольная)
... узнаю свои салфеточки на вазочке :D
  • 0

#487
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо, большое Avista, да, для тарелочки использовала две салфетки.
  • 0

#488
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Девочки подскажите каким лаком можно бутылку покрыть?
попробовала акриловым не понравилось :weep:
  • 0

#489
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Viris, а почему не понравилось? Я все покрываю акриловым паркетным лаком, вобщем довольна. А недавно в "Реизе" купила акрил-полиуретановый, тоже нравится.
  • 0

#490
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Viris, а почему не понравилось? Я все покрываю акриловым паркетным лаком, вобщем довольна. А недавно в "Реизе" купила акрил-полиуретановый, тоже нравится.


я в Абди покупала написано просто "Акриловый" 350тг. баночка, на дерево лег замечательно, а вот на стекле и потек немного и почему-то пузырится :weep:
  • 0

#491
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Аааа... понятно. Я сначала тоже купила специальный лак для декупажа, так он у меня две недели лип к рукам на баночке. Теперь покупаю только в строительных магазинах.
  • 0

#492
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Девочки, как обычно я к вам за советом. :p Ошкурила я свою тумбочку, покрасила одним слоем белой краски. Салфети приготовила, вырезала. Мелькнула мысль после наклейки пустые места затонировать автомобильной краской из балончика, а потом уже покрывать лаком. Но брат СТО-шник раскритиковал меня в пух и прах. Сказал, что лак не ляжет на эту краску, а недели через две просто сползет (вздуется, покроется трещинами и т.д. и т.п. :D ) Теперь сижу и думаю - то ли рискнуть, то ои не стОит? Можете что-нибудь посоветовать?
  • 0

#493
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Roux, Я свои тарелочки с обратным декупажем, с обратной стороны покрывала автокраской, самой дешевой золотой, а потом акриловым лаком, где-то месяц назад, вроде ничего - нормально.
А помему ты (можно на "ты") хочешь именно автокраской, акрилом же вроде лучше. И вопросик - чем ошкурила тумбочку?
  • 0

#494
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Не могу спорить :) Просто мне показалось, что из балончика легче тонировать. А шкурила наждачкой-нулевкой. Взяла у брата на СТО. Она какая-то супер-пупер мелкая (-600) для шлифовки автомобиля перед покраской.
  • 0

#495
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
La Luna спасибо за совет :rolleyes:

и еще вопрос (на стекляную бутылку наклеивала салфетку ПВА после порытия лаком от клея остались мутные пятна) может и клеить сразу на лак?
  • 0

#496
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
По поводу лака, мне нравиться "яхтный лак" продается в срой. магазинах. Хорошо ложиться и на дереве(шикарно) и на стекло.
  • 0

#497
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Лариса С, а он так и называется "яхтный"?
а сохнет он долго? и как насчет запаха (сильно воняет)?
  • 0

#498
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Лариса С, а он так и называется "яхтный"?
а сохнет он долго? и как насчет запаха (сильно воняет)?

Я его в Реизе видела в литровых банках. Говорят он воняет сильно, зато качественный.

Сообщение отредактировал Darinka: 14.08.2009, 13:58:08

  • 0

#499
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

По поводу лака, мне нравиться "яхтный лак" продается в срой. магазинах. Хорошо ложиться и на дереве(шикарно) и на стекло.

Спасибо большое, а то дома есть паркетный лак, но я им не рискнула :eek:

Я его в Реизе видела в литровых банках. Говорят он воняет сильно, зато качественный.

можно адрес-плохо ориентируюсь в А-те

Сообщение отредактировал Vizis: 14.08.2009, 14:20:13

  • 0

#500
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, спасайте!
Хочу купить салфетки с желтыми цветами ( лилии либо нарциссы). Мне надо их штук 15, не меньше. Ездить по всем магазинам подряд с двумя карапузами -это не реально.
Может подскажете, где есть такие салфетки?...чтобы я зря не ездила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.