Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#421
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
девочки, прошу вашего совета, плиззз.я сдлала декупаж на бутылке из синего стекла.рисунок фрагментами.и вот теперь столкнулась с проблемой, чем же мне покрыть ее сверху для защиты, чтоб само стекло осталось прозразное.пробовала лак из балончика, но он дает матовость,что то вроде легкого инея. а акриловый лак интересно после высыхания оставит на стекле следы?вобщем я со стеклом первый раз пробую, и вот встряла..посоветуйте чем лучше покрыть?
  • 0

#422
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
лаком и все следов не будет просто покрывать нужно слоями и дать высохнуть, но сейчас это не проблема на улице жара :lol:) быстро сохнет накладывать можно много слоев. есть лаки матовые и блестящие как бы дают блеск. лак на водной основе в начале есть ссылки где то на 10 или 11 стр там можно найти инфу
  • 0

#423
Samaly

Samaly
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
лак можно стереть ватной палочкой а лучше закрыть стекло чем нить :lol:) и лачить спокойно
  • 0

#424
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вот такую я сотворила рамку (ищо не знаю для чего :lol: ) из недавно купленных салфеток, наборов для творчества, веревки (в машине валялась), парикмахерской шапочки (в кач-ве сети рыболовной). саму рамку мне моя любимая подруга из строительного мусора сколошматила, воть...
Изображение
Изображение

исходя из того, для чего именно будет использована эта рамка потом сделаю заднюю стенку.

Сообщение отредактировал miray: 22.07.2009, 22:30:38

  • 0

#425
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Здорово, Саулеш! умничка!!!
мне очень понравилась рамочка
  • 0

#426
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
спасибо!
  • 0

#427
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся!
Вообщем в ходе немногочисленных экспериментов получилось следующее...

Изображение

Критику воспринимаю адекватно.
  • 0

#428
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
to miray - очень необычно, но очень интересно!
to муренок - здорово, особенно для меня, я по стеклу еще ни разу не работала

Всем, День добрый, скажите пожалуйста есть ли в Алмате магазин (как IKEA в россии) где можно не дорого купить изделия для украшения (фото рамки, шкатулки и т.д.)

Сообщение отредактировал Vizis: 24.07.2009, 15:23:33

  • 0

#429
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся!
Вообщем в ходе немногочисленных экспериментов получилось следующее...

Изображение

Критику воспринимаю адекватно.


сочно так...
  • 0

#430
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

to муренок - здорово

Всем, День добрый, скажите пожалуйста есть ли в Алмате магазин (как IKEA в россии) где можно не дорого купить изделия для украшения (фото рамки, шкатулки и т.д.)


зачем вам магазин? прямо здесь можете все купить :rotate:

Сообщение отредактировал miray: 24.07.2009, 14:54:47

  • 0

#431
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

зачем вам магазин? прямо здесь можете все купить :rotate:


я не совсем вас поняла?
Я в Алмате недавно, не знаю где что здесь купить можно (необработанное), поэтому и спрашиваю.

Сообщение отредактировал Vizis: 24.07.2009, 15:28:34

  • 0

#432
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... скажите пожалуйста есть ли в Алмате магазин (как IKEA в россии) где можно не дорого купить изделия для украшения (фото рамки, шкатулки и т.д.)


аааааа... там еще тако комодик продается... жуть как хочу его...

miray, а ты вкурсе где такое можно купить? :rotate:

муренок, приятненькая вещица получилась...
а это изначатьно синяя бутылка, или Вы ее красили?
  • 0

#433
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений


зачем вам магазин? прямо здесь можете все купить :spy:


я не совсем вас поняла?


это я вас оказываецца не совсем поняла, сорри :rotate: вы имели ввиду где купить заготовки, штоб потом их украшать, пральна? магазина такого нет, есть везде понемножку. деревянные рамки видела в магазине креатив хэндс. здесь на цт есть ребята, которые продают материалы для скрапа, у них бывают картонные рамки. а вот со шкатулками проблема. их все хотят, а их нет :rotate:
  • 0

#434
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вменяемый мастер-класс Моя веб-страница
  • 0

#435
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вменяемый мастер-класс Моя веб-страница


красиво. Avista, а шкатулочка прям как та, что ты для Спектры делала. тожа такую хочу...
  • 0

#436
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

красиво. Avista, а шкатулочка прям как та, что ты для Спектры делала. тожа такую хочу...


точно-точно, она самая :rotate:
правда мне оформление в таком стиле не особо по душе... хотя на вкус и цвет все фломастеры разные...

кстати вчера надыбала мастер-класс по декупажу свечей... оказца ничего сверъестественного нет...
если интересно, вечерком найду, дам ссылочку...
  • 0

#437
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

кстати вчера надыбала мастер-класс по декупажу свечей... оказца ничего сверъестественного нет...
если интересно, вечерком найду, дам ссылочку...


ооо неплохо было бы...
  • 0

#438
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

кстати вчера надыбала мастер-класс по декупажу свечей... оказца ничего сверъестественного нет...
если интересно, вечерком найду, дам ссылочку...


Свечи вообще очень интересное занятие, а их декупаже точно сверхестетсвенного нет :spy:, но зато как греет душу :eek:. з.ы. не знаете где в а-те можно парафин купить, а то крошить свечи долгое занятие :eek:

это я вас оказываецца не совсем поняла, сорри :rotate: вы имели ввиду где купить заготовки, штоб потом их украшать, пральна? магазина такого нет, есть везде понемножку. деревянные рамки видела в магазине креатив хэндс. здесь на цт есть ребята, которые продают материалы для скрапа, у них бывают картонные рамки. а вот со шкатулками проблема. их все хотят, а их нет :rotate:

Да. надо было сразу заготовки написать, это уже моя ошибка :eek: Спасибо за инфу

to Avista там не только комодик продается, там сухоцвет разный для декора свечей мммммммммм :-)

Сообщение отредактировал Vizis: 24.07.2009, 16:18:01

  • 0

#439
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Vizis, не трави душу... щас слюной подавлюсь... жаль что у нас такого нет... я просила народ, который что-то подобное сюда привозит на продажу, такое привезти на заказ, но пока тишина...

а по поводу где что купить, тебе сюда: http://vse.kz/index....howtopic=200988
  • 0

#440
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Vizis, не трави душу... щас слюной подавлюсь... жаль что у нас такого нет... я просила народ, который что-то подобное сюда привозит на продажу, такое привезти на заказ, но пока тишина...

а по поводу где что купить, тебе сюда: http://vse.kz/index....howtopic=200988



спасибо, а то надолго в нет залазить не получается :)
единственное чем могу помочь, где-то в начале сентября планирую поехать в Казань и зайти в ИКЕА, кстати (в предудущем посте не правильно название написала сорри). Так что если на их сайт зайдете и присмотрите что нибудь могу подвезти. в разумных килограммах ;) (кроме комода :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.