Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#341
Lorenciya

Lorenciya
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Собираюсь тоже заняться декупажем! :D Прочитала почти все странички темы, но так до сих пор до меня не дошело, что такое винтаж и как это делается, мож я тормоз :D
  • 0

#342
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девочки, а салфетки можно использовать обычные или для декупажа отдельно продаются?
Просветите новичка :bow:
  • 0

#343
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет! Собираюсь тоже заняться декупажем! :) Прочитала почти все странички темы, но так до сих пор до меня не дошело, что такое винтаж и как это делается, мож я тормоз :smoke:


винтаж или декупаж вас интересует?
  • 0

#344
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Девочки, а салфетки можно использовать обычные или для декупажа отдельно продаются?
Просветите новичка :)


салфетки обычные... просто снимаете верхний слой, вырезаете нужный мотив и приклеиваете его... продается еще специальная декупажная бумага... она такая же тоненькая, как верхний слой салфетки...
  • 0

#345
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Всем привет! Собираюсь тоже заняться декупажем! :) Прочитала почти все странички темы, но так до сих пор до меня не дошело, что такое винтаж и как это делается, мож я тормоз :smoke:


винтаж или декупаж вас интересует?


винтаж в декупаже - это такой прием состаривания поверхности... делается кракелюром... появляются трещинки, смотрится очень интересно...
  • 0

#346
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Какие у вас тут красивости !!!! :)
Барышни, вы ЧУДО ! :smoke:
  • 0

#347
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Всем привет! Собираюсь тоже заняться декупажем! :) Прочитала почти все странички темы, но так до сих пор до меня не дошело, что такое винтаж и как это делается, мож я тормоз :smoke:


винтаж или декупаж вас интересует?


винтаж в декупаже - это такой прием состаривания поверхности... делается кракелюром... появляются трещинки, смотрится очень интересно...


да, я читала про это. потом обязательно попробую. интересно, кракелюр в абди есть?
а в данном случае просто решила уточнить у девушки, что именно ее интересует :D
  • 0

#348
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Какие у вас тут красивости !!!! :D
Барышни, вы ЧУДО ! :)


ой, кто бы говорил!!! после твоих вазочек мне тут вообще стыдно что-то свое выславлять... :)


да, я читала про это. потом обязательно попробую. интересно, кракелюр в абди есть?
а в данном случае просто решила уточнить у девушки, что именно ее интересует :smoke:


вот не знаю, самой хочется попробовать... если вдруг найдешь, прикупи мне тоже плиз... денюшки знаешь где забрать :D
  • 0

#349
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да, еще забыла сказать...
Спектра, к Вам сегодня шкатулка не приедет... решила еще кое-то внутри лаком покрыть... стоит сушится... так отдать не могу, потому что жуть как воняет... miray вчера нюхала, может поделиться своими ощущениями :)
  • 0

#350
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Avista, хоть на 5 слоев лакируй, меня дней десять в городе не будет. Уезжаю завтра утром. Так что высохнет наверняка.

Сообщение отредактировал Spectra: 03.07.2009, 12:54:52

  • 0

#351
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

да, еще забыла сказать...
Спектра, к Вам сегодня шкатулка не приедет... решила еще кое-то внутри лаком покрыть... стоит сушится... так отдать не могу, потому что жуть как воняет... miray вчера нюхала, может поделиться своими ощущениями :lol:


аха, запахучая шкатулочка пока :D
Женя, кракелюр если увижу обязательно тебе возьму.
  • 0

#352
Lorenciya

Lorenciya
  • Гость
  • 23 сообщений



Всем привет! Собираюсь тоже заняться декупажем! :lol: Прочитала почти все странички темы, но так до сих пор до меня не дошело, что такое винтаж и как это делается, мож я тормоз :cry:


винтаж или декупаж вас интересует?


винтаж в декупаже - это такой прием состаривания поверхности... делается кракелюром... появляются трещинки, смотрится очень интересно...


Большущее спасибо за разъяснение!!!! :D
  • 0

#353
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Очень нравится декупаж, не знаю с чего начать, сама занимаюсь вышевкой в свободное время.
Девчонки подскажите, с чего начать, где продаются материалы для декупажа?
  • 0

#354
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Очень нравится декупаж, не знаю с чего начать, сама занимаюсь вышевкой в свободное время.
Девчонки подскажите, с чего начать, где продаются материалы для декупажа?


да собственно ничего мудренного нет...
покупаете акриловые краски, салфетки, лак... выбираете "жертву" и вперед :lol:
красите, клеите, лакируете, украшаете на свое усмотрение...
как правило, удается с первого раза...
  • 0

#355
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Очень нравится декупаж, не знаю с чего начать, сама занимаюсь вышевкой в свободное время.
Девчонки подскажите, с чего начать, где продаются материалы для декупажа?


да собственно ничего мудренного нет...
покупаете акриловые краски, салфетки, лак... выбираете "жертву" и вперед :lol:
красите, клеите, лакируете, украшаете на свое усмотрение...
как правило, удается с первого раза...



Все равно, надо чтобы 1 раз хоть показали что делать, что за чем следует.
  • 0

#356
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Все равно, надо чтобы 1 раз хоть показали что делать, что за чем следует.


опять мастер-класс намечается?! :lol: :D
  • 0

#357
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Что для этого надо?
  • 0

#358
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вот моя первая работа!
Изображение
  • 0

#359
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Что для этого надо?


мне для этого нужно время, а у меня его не так много, как хотелось бы... из-за малышки я смогу только на выходных...
и чтоб не сильно нам с Вами задерживаться, давайте сделаем так: Вы найдете то, на чем собираетесь учиться, заранее покрасите это, прикупите салфеток (хотя я могу и свои дать), и со всем этим добром приезжайте ко мне... кисточку, клей и ножницы брать не нуно, дам свои... и тут уже попробуете вырезать и наклеить... а лаком уже покроете у себя дома... как Вам такой вариант?
  • 0

#360
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А если рисунок брать не с салфетки, а на принтере распечатать, так можно?
И кроме как с салфеток откуда ещё можно брать рисунок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.