Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2961
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений
Lora-Flora, поздравляю, классно получилось, оригинально!

Для своей заказчицы есть мысль сделать каминный портал, имитацию вернее, в детскую комнату, никогда не занималась hand-made -ом, но хочу попробовать, посмотрю, что получится:)

Буду доставать вопросами, не возражаете, мастера и мастерицы?
  • 0

#2962
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Deko, спасибо за добрый отзыв, для дилетанта - это так приятно, получить похвалу от профессионала. Про сочетание можно сказать, что "так получилось". Я ещё не умею, да и нет в пользовании 2-х компонентного кракелюра. А как ещё можно сделать состаренный вид, при таком сочетании цветов?
Главное народу понравилось и у него уже "почти" есть хозяин. А ещё нужно сделать копию с него.
Jama ya, вам тоже спасибо за теплые слова.
  • 0

#2963
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
всем доброго времени суток!смотрю Ваши работы суперские с отвисшей челюстью!я пока еще только учусь,и прошу Вас помочь мне,у меня стул такой же как у Лоры-Флоры и мне нужно сделать его под классику,поделитесь идейкой(декупажная карта виноград)
  • 0

#2964
Aona85

Aona85
  • Гость
  • 18 сообщений
Можно и я к вам присоединюсь)

Прикреплённые изображения:

  • шкатулки 2 04.jpg
  • баночка 1 05.jpg
  • баночка 2 05.jpg
  • бутылочка 1-05.jpg
  • бутылочка 2-05.jpg
  • бутылочка 4-05.jpg
  • сердечко ключьница.jpg

  • 4

#2965
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Aona 85, красивые работы. Мне особенно кракелюрчик нравится на подвеске с розой.
А я хочу показать то, из-за чего я в вязалась в это прекрасное дело - Декупаж. Столик в подарок любимому сыну на день варения и походу ещё и часы придумали.

Прикреплённые изображения:

  • DSC06124 640х480.jpg
  • DSC06130. 640х480jpg.jpg

  • 3

#2966
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
подскажите пожалуйста сайт где можно купить материалы для декупажа.не могу найти.спасибо
  • 0

#2967
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Обояшка, посмотрите вот эти ссылки http://www.hobbyland.kz/ и http://shop.dekoshop...x.php?ukey=home. Удачи.
  • 0

#2968
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Обояшка, посмотрите вот эти ссылки http://www.hobbyland.kz/ и http://shop.dekoshop...x.php?ukey=home. Удачи.


Спасибо за ссылки!Удачи в творчестве!!
  • 0

#2969
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброго дня!
шкатулку под конфеты (идею слямзила с инета, уж очень понравились) и часики сделала брату в подарок, но он скорее всего снохе получился на кухню ))
в шкатулку намечается положить разные конфеты, но как красуются они там внутри я этого уже не увижу, т.к. их мама уже унесла к ним, можно сказать "с пылу с жару" забрали )) интересно, что они скажут )) это мои можно сказать первые работы, нуу или почти первые

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 6

#2970
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Latifa, отличные подарки. А еоробка для конфет - такая вкуснятская. Здорово, когда вещи созданые твоими руками нравятся близким людям. :)
  • 1

#2971
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ухты девочки сколько тут интересного :)
Aona85 - мне понравились баночки с лимоном и клубникой :), а кракелюр на сердце какой парой делали?

Лора - :) у вас оказывается такое хорошее начало ))))), у вас прям и поднос и одеяло все в одном стиле! :)
а я все до своего такого столика не доберусь, может это и будет пинком ))))

Латифа - здорово!! аж чаю с шоколадкой захотелось!! :) а самое главное все так аккуратно!!!!
  • 2

#2972
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
спасибо, девчата за оценку,это так подкрепляет!! моим тоже очень понравился подарок )) и даже уже двое человек, которые увидели их когда мама закладывала конфеты в шкатулку купленные в магазине по дороге к брату, заказали себе такие же ))
  • 0

#2973
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
о Латифа, это очень здорово!!! :)
удачи вам :)
  • 0

#2974
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем доброго дня!
шкатулку под конфеты (идею слямзила с инета, уж очень понравились) и часики сделала брату в подарок, но он скорее всего снохе получился на кухню ))
в шкатулку намечается положить разные конфеты, но как красуются они там внутри я этого уже не увижу, т.к. их мама уже унесла к ним, можно сказать "с пылу с жару" забрали )) интересно, что они скажут )) это мои можно сказать первые работы, нуу или почти первые




какое интересное сочетание!!! красиво как!! Удачи Вам в творчестве!!!

Сообщение отредактировал Roux: 09.07.2012, 14:29:32

  • 0

#2975
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

*Latifa*, отличноь- это хорошо!!!!

испортила салфетку Моны Свард, пришлось выкручиваться :)



самое интересное, что у меня на домашнем компе, цвета нормальные как в жизни, а на рабочем темные, вот и задумываешься все ли видят такие цвета?

подставки для кружек


салфетница, делала подруге,но.... по цвету подходит а вот тематика не очень


какая красота!!!

Сообщение отредактировал Roux: 09.07.2012, 14:31:04

  • 0

#2976
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я вообще по-другому делала. Вымачивала в теплой воде 15-20 минут и клеила на ПВА....


а можно поподробнее.клеили сухими?на какую поверхность лучше наносить?сверху каким лаком покрыть?
  • 0

#2977
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

о Латифа, это очень здорово!!! :)
удачи вам :)


Света,Здравствуйте.наткнулась как то вы ссылку скидывали..как свечку сделать своими руками.можно повторить?спасибо
  • 0

#2978
Aona85

Aona85
  • Гость
  • 18 сообщений

ухты девочки сколько тут интересного :)
Aona85 - мне понравились баночки с лимоном и клубникой :), а кракелюр на сердце какой парой делали?

Лора - :) у вас оказывается такое хорошее начало ))))), у вас прям и поднос и одеяло все в одном стиле! :)
а я все до своего такого столика не доберусь, может это и будет пинком ))))

Латифа - здорово!! аж чаю с шоколадкой захотелось!! :) а самое главное все так аккуратно!!!!

Патинирующий лак для декупажа №739 и
Живописный кракелюрный лак для декупажа №740
  • 0

#2979
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Обояшка, спасибо :)
не нашла ссылку, но помню что описывала,
это вот что бы был понятен процесс http://kladovochka.u.../forum/32-342-1, здесь достаточно подробно. Для меня самый оптимальный вариань формы это баночки из под РедБула и толщина и высота оптимальна для декупажа, самое главное и достаточно долгое - это после того как свеча застыла около фитиля появляется углубление, надо его заливать порой несколько раз, чтобы поверхность была ровная, я потом ее выравнивала горячей ложкой.

Aona85, у меня тоже есть такая пара, но трещинки почему-то другие получаются ((( не такие красивые
  • 0

#2980
Капитолия

Капитолия
  • Гость
  • 7 сообщений
Latifa работы очень со вкусом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.