Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#3001
Kiparic

Kiparic
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот моя работа-из первых...и любимая)))getImage.jpg
  • 0

#3002
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Vizis, спасибо. Мне очень ваши "дела сердечные" понравились.

Сообщение отредактировал lam2010: 15.08.2012, 00:41:57

  • 0

#3003
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Всем привет!
Девочки,просветите делающего первые шаги в таком увлекательном деле как "декупаж"...у вас все так красиво,профессионально.....а я все в творческом поиске,то одна идея,то другая-бывает даже уснуть не могу-насмотрюсь мастер -классов на ночь глядя и всееее :rotate: ,а еще ведь и техническе трудности.

Вопрос:
№ 1.
Можно ли наносить после акрилового лака,краски.,какой- нибудь другой лак. Я купила в строй магазине "лак бесцветный ХВ-784" Состав:органические растворители,синтетические смолы,пластификатор.Продавец меня уверил.что можно.
№2. Какой и где(чтоб не очень дорого) лучше купить двухкомпонентный кракелюр для новичка в этом деле,чтобы попроще в обращении и с эффектом патины(кажется так).И как его наносить.
№3.Может кто знает курсы по декупажу в центре и по выходным дням....деток не с кем оставлять в будни.

Заранее благодарна,всем кто ответит. :hi:
  • 0

#3004
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчата, нужен совет.как закрепить декупаж на керамической плитке, чтоб мыть ее потом можно было?если лаком, то каким? где покупаете, какой фирмы? спасибо
  • 0

#3005
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Мне кажется, что лучше, чем автолак ничего не закроет - если преследовать цель мыть изделие после изготовления:)))
Я бы сделала декупаж, пользуясь в процессе обычным акриловым лаком (я люблю Киву), потом финишное изделие брызнула бы на 4-5 тонюсеньких слоев автолаком ...
Только аккуратно: краски акриловые не любят автолак, могут потечь.... Их надо сначала закрыть акриловым лаком, а потом уже брызгать автолак.
Но это мое мнение... Может девочки знают путь проще:)
  • 0

#3006
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо! а акриловым лаком покрывать только салфетку, без плитки?
  • 0

#3007
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я пользуюсь лаками Тиккурила (Кива и ясся, еще не подводили меня), также аэрозольным лаком Happy Color - им покрыта доска разделочная пол года никаких проблем. Еще есть стекловидный лак на водной основе, он необратим, но для плитки дороговат будет :)

Рикки Тики - посмотрите вот в этих магазинах, точно знаю в интернет магазинах есть 2-х компонентные кракле, в интернете очень много МК по работе с этими лаками и видео и фото, да и на самих лаках всегда написано как ими пользоваться.


LuckyShina - как это салфетку :), вы же декупаж плитки сделать хотите, вот и лакировать надо всё ваше изделие, т.е. задекупажили плитку - покрыли лаком значит защитили вашу работу
  • 1

#3008
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вот моя работа-из первых...и любимая)))getImage.jpg

Очень красиво!!! у меня вопросик, а где вы такую красивую картинку взяли, неужели такие салфетки под старину продаются?
  • 0

#3009
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем доброй ночи! Очень чудесные работы у вас,девочки!!
Я новичок в этом деле, скажите, пожалуйста, что делать, чтобы салфетки не морщинились?
Ну и вот столик)))

Прикреплённые изображения:

  • 7.JPG

  • 0

#3010
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я новичок в этом деле, скажите, пожалуйста, что делать, чтобы салфетки не морщинились?


я методом "файла" клею и всё нормально -без морщинок получается.
  • 0

#3011
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

я методом "файла" клею и всё нормально -без морщинок получается.

а это как?
  • 0

#3012
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
StormyPetrel вот так :)
http://podari.vdelo....d=23&Itemid=18/
  • 0

#3013
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

а это как?


Наберите в поисковике любом -декупаж метод файла, там с картинками и будут вам инструкции, как это сделать....
  • 0

#3014
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем здрасте! Хотела показать свой арт-декупаж, который занял 2-е место на фестивале современного искусства. Стул называется "Старая пластинка".


Ого, какая красота! Какая Вы молодец :kruto:
  • 0

#3015
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я пользуюсь лаками Тиккурила (Кива и ясся, еще не подводили меня), также аэрозольным лаком Happy Color - им покрыта доска разделочная пол года никаких проблем. Еще есть стекловидный лак на водной основе, он необратим, но для плитки дороговат будет :)

Рикки Тики - посмотрите вот в этих магазинах, точно знаю в интернет магазинах есть 2-х компонентные кракле, в интернете очень много МК по работе с этими лаками и видео и фото, да и на самих лаках всегда написано как ими пользоваться.


LuckyShina - как это салфетку :), вы же декупаж плитки сделать хотите, вот и лакировать надо всё ваше изделие, т.е. задекупажили плитку - покрыли лаком значит защитили вашу работу


ДВ,везде читаю про этот лак Тиккурила,а где его можно купить...и в каких объемах он продается...
Очень много прочитала и пересмотрела МК,по работе с 2-х компонентным кракле и все говорят о том, что не всегда получаются трещинки у всех свои секреты по работе с каждым из них.....что вы можете сказать про пару 678-688 Меймери -второй слой не надо смывать?...вообще, .что-то до меня не доходит почему надо смывать и не исчезнут ли после трещинки :faceoff:
Извините за назойливость,но я в этом деле новичок ...поэтому и столько вопросов.Спасибо
  • 0

#3016
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ДВ,везде читаю про этот лак Тиккурила,а где его можно купить...и в каких объемах он продается...

ДВ! я Тикурилу покупала на строй.рынкеТастака кажется 1литр там по цене точно не припомню толи около 2хтыс.толи чуть больше

Сообщение отредактировал *Latifa*: 28.08.2012, 19:43:21

  • 0

#3017
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
да тиккурила продается в строительных магазинах, Латифа правильно сказала на тастаке есть спец магазин Тиккурила, там есть баночки по 1кг и есть по 250мл такие примерно 1300тг.

почти во всех 2-х компонентных парах, 2-й шаг лучше смывать либо покрывать сверху 1 шагом. С вашими лаками именно так и поступают, т.к. если вы не смоете 2-й слой и покроете сразу финишным (любымы лаком на водной основе) лаком то 2-й слой-688, у вас начнет смыватся лаком и скатываться. Трещинки не исчезнут, т.к. они прилипнут к 1-му слою, если вы не будете помогать руками т.е. трогать трещины, то они точно не смоются, но эту пару лучше затирать либо масляными красками либо битумом (но не на водной основе), т.к. тени и пастель могут плохо прилипнуть к 1-му слою и просто смоются. После того как затрете трещины, советуют оставить сохнуть на ночь или лучше на 2 дня что бы быть увереным что масляная краска в трещинах не размазалась.

т.е. либо смываете после долгой просушки, либо покрываете 1-м шагом, но просушка тоже должна быть не менее 1 дня :)
  • 1

#3018
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Вот такой мне достался шкафчик от соседки,сейчас он уже беленький(загрунтованный),гладенький и внутри и снаружи :) ,стоит в таком виде уже недели две ,все не решаюсь :confused: продолжить,то у меня идея сделать его в прованском стиле,то что-нибудь детское и т.д.
Я видела тему "Декор мебели" ,но там тишина давнооооо.....вот и прошу у вас совета может ,что предложите....вообще есть какой-нибудь принцип ,как выбрать фон ,картинку ,декоративные элементы т.д., чтобы не переборщить....и еще,чем лучше воспользоваться салфетками,картами.рисовой бумагой.чтобы аккуратно получилось.И где это все лучше покупать.

Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#3019
Kiparic

Kiparic
  • Гость
  • 6 сообщений


Вот моя работа-из первых...и любимая)))getImage.jpg

Очень красиво!!! у меня вопросик, а где вы такую красивую картинку взяли, неужели такие салфетки под старину продаются?

Добрый вечер!Картинку распечатала дома на принтере.А нашла на декупажных сайтах)
  • 0

#3020
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

LuckyShina - как это салфетку :), вы же декупаж плитки сделать хотите, вот и лакировать надо всё ваше изделие, т.е. задекупажили плитку - покрыли лаком значит защитили вашу работу

спасибо.просто я чайник пока вэтом деле...подумалось что на плитке как то лак видно все равно будет и она будет отличаться от других...ок, попробую как вы говорите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.