Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2901
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
DekoKZ, удивительные работы. Девочки молодцы. А маме ваза точно понравится, такая красота не может не понравится!
  • 0

#2902
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Tigra, А Вы разве не ташкентская девушка? Или я Вас с кем то путаю?

Я в Ташкенте. Каримов, не к ночи будь помянут, закрыл все блошиные рынки Ташкента. Остался один крошечный уголок. Люди от бедности выносят ВСЁ. Я тут круги нарезаю вокруг одного парня-антикварщика. Он на меня уже с любопытством смотрит.... Будь я помоложе, попыталась бы его соблазнить. Но, думаю, молодому человеку эта идея не понравится... Он продаёт такой масляный светильник..... Умереть - не встать. Антиквариат чистейшей воды. Лет триста предмету. Дорого. Очень дорого.

А станины и чемоданы не бог весть какая редкость и в Алматы. На блошином в районе развилки этого добра валом.

confeta, мало Вы народу в темке про мебель своими рассказами про блошиный рынок в районе развилки заразили(обещали массовую вылозку даже устроить) теперь все декупажники будут грезить о Ташкенте с его несметными богатствами...Может наладите поставки антиквариата в Алматы? Ох confeta, confeta, ну провокатор, не меньше.
  • 0

#2903
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Здрасьте, пожалуйста... Я рассылала в личку план поездки на "Блоху". Сейчас уже всех ников не вспомню, а Вам, Маша, точно отправляла. Никто не откликнулся... Ну я и поехала тогда одна. А чего там сложного доезжать? Я вот пользователю тасик объясняла, как туда доехать, Цитирую сама себя:

"Так-с - скотский рынок.

Едете до развилки.

Я не знаю, в какой Вы части города живёте, поэтому объясняю так - доберитесь до остановки Центральная мечеть - это напротив снесённого автовокзала "Саяхат". С этой остановки 98 процентов автобусов едут до развилки. Сходите на остановке "Развилка".Спрашиваете у местных,где базар. Спрашивайте у немолодых тётушек. Старое советское название базара - Катализатор. Тупая молодёжь ни хера не знает, и может Вам сказать, что никакого базара нет.

Итак, там есть несколько базаров, плавно переходящих друг в друга - обычный, птичий, блошиный и скотный. Скотный дальше всего углублён .Не путать с птичьим! Он ближе! Там , на скотном, по воскресеньям и субботам торгуют баранами, лошадьми и коровами. Подходите к самому пожилому дядьке и почтительно говорите "Агай!" Далее по тексту. У этих агаев теоретически дома должно быть по тонне шерсти. Ищё вопросы есть? Не будет преувеличением сказать, что я - главный специалист по скотным базарам Казахстана

Ой, забыла добавить - чем раньше выберетесь в путь, тем лучше. Там в 8 часов утра жисть уже кипит".

Так теперь тасик там чуть не задарма всякие вкусные штучки покупает.
  • 0

#2904
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ой, девочки... А видели на выставке, которая сейчас проходит, у парня узбека, самовар антикварный и чайники? Ааааааааа! Если самовар грамотно, со вкусом задекупажить....Почему я не богата, как Крез?
  • 0

#2905
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
confeta, ей богу, не получала плана... ну теперь уже не важно. Я знаю, где развилка, часто катаюсь мимо, но видимо, чтобы отыскать блошиный, надо зайти туда и пройтись.

Теперь к декупажу, разъясните, пожалуйста, кто может.

В МК встретила два способа создания трещин
1 Грунтовка- фон- кракелюр(сушим до липкости)- окончательный фон
2 Грунтовка- фон-янтарный лак- кракелюк- лак-втираем в трещины краску

Так вот вопрос- какой метод лучше? я хочу задекупажить деревянный подносик. Заранее спасибо за разъяснения
  • 0

#2906
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Корова Маша, судя по очередности работы, Вы пишете про два разных кракелюра.

Первый - это покрытие однофазным кракелюром. Трещины дадут эффект потрескавшейся на дереве краске. Применяется на деревянных изделиях, больше в стилях Кантри, Прованс и пр...
Второй - это двухфазный кракелюр. Наносится уже на готовое изделие, в отличие от первого (там сначала крэк, а потом салфетки и прочее). Полученные трещины будут похожи на трещины на керамике или фарфоре.
Сетки трещин абсолютно разные, эффект тоже - применяется в разных видах, поэтому сказать, какой лучше - кому что нравится:)
  • 0

#2907
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Была сегодня на выставке! Полный восторг! Спасибо Тане(Deko.kz) за подробный мастер класс по Sospeso!Красота!
Кстати на выставке очень много работ по декупажу! Есть интересные! Кто еще не приобщился к прекрасному-идите на выставку! :rotate:
  • 0

#2908
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Подскжите пжл, чем подкрашивать изделие? У меня деревянная шкатулка, хотела подкрасить края мотивов. Кучу МК перечитала, везде написано "подкрашиваем таким-то цветом" а ЧЕМ , какими красками не написано. Это мое первое изделие, могу ли я обойтись подручными красителями (цветные карандаши, восковые мелки, тени, фломастеры, гуашь) или требуются специальные краски?
  • 0

#2909
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Леди, ну это смотря что вы хотите увидеть, если того что бы ваш мотив стал единым целым и не выделялся, то желательно акриловыми красками в тон вашего мотива. Можно обойтись чем угодно лишь бы выглядело красиво и гармонично, но все таки основной материал здесь предпочтительно (лично для меня) акриловые краски.

Посмотрите что девчата делают http://vse.kz/topic/...st__p__20228049, этот прием называется художественный декупаж.

Девчата, молодцы творят!!! :) Зайка права, на ярмарке столько было красивостей!!!!

Танюша, ну берегись.... я завтра иду к тебе :).
Время бы еще найти, а то дом скоро в склад превратиться, Таня с Володей перестанут выпускать определенные модели, а у меня в загашнике их будт пруд пруди :D :faceoff: , этакий музей Деко КЗ буду :lol:
  • 0

#2910
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Корова Маша, судя по очередности работы, Вы пишете про два разных кракелюра.

Первый - это покрытие однофазным кракелюром. Трещины дадут эффект потрескавшейся на дереве краске. Применяется на деревянных изделиях, больше в стилях Кантри, Прованс и пр...
Второй - это двухфазный кракелюр. Наносится уже на готовое изделие, в отличие от первого (там сначала крэк, а потом салфетки и прочее). Полученные трещины будут похожи на трещины на керамике или фарфоре.
Сетки трещин абсолютно разные, эффект тоже - применяется в разных видах, поэтому сказать, какой лучше - кому что нравится :)

DekoKZ, спасибо за разъяснения. Я потом долго думала, и поняла, что это два разных вида. Кстати, подносик я у вас и купила(и салфетки ирисы), вот готовлюсь к работе, изучаю теорию.
  • 0

#2911
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Может, в этой теме мне смогут помочь:))
Была на выставке "ручная работа" в центральном музее.
И до сих пор ужасно жалею, что не купила комодик декупажный для бижутерии или не знаю, что еще с ним можно делать))

Может, кто-то узнает себя или знает этих девушек. Они располагались на втором этаже и, если двигаться, против часовой стрелки от лестницы (которая слева от входа в музей), то они стояли СЛЕВА, в то время как еще несколько декупажных мастеров стояли справа подряд)
Я что-то ни контактов не взяла, а теперь страдаю(((

Комодик стоил 13 000, кстати. Состоял из 5 ящиков в 3 ряда, в красно-желто-коричневых тонах:)

Прям буду чрезмерно благодарна за контакты!:)
Можно в ЛС.
Спасибо заранее!

  • 0

#2912
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет!
Я Назыма, балуюсь, творю бижу нет нет, решила тут прижиться )))
Спасибо деко.кз!
Рада знакомству!

Чувствую я тут заживу )))
  • 0

#2913
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Скуша, судя по всему описанию, это комодик моей ученицы Кати :) Вот и место вроде правильно описали... Но мы стояли на третьем этаже.... Если что, пишите в личку, дам ее телефон :)

Назыма, добро пожаловать к декупажникам:)
Правда, у нас тут наплывами, то пусто, то густо:)

Сообщение отредактировал DekoKZ: 01.05.2012, 07:49:49

  • 0

#2914
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Скуша, судя по всему описанию, это комодик моей ученицы Кати :) Вот и место вроде правильно описали... Но мы стояли на третьем этаже.... Если что, пишите в личку, дам ее телефон :)


Вы правы, этаж был третий! Самый верхний:)
Буду очень благодарна за контакты:) если, конечно, не продали комодик)
Я нашла его у вас в магазине, исходный - комодик-кантри)))
  • 0

#2915
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
девочки пажалуйсто скиньте поэтапный процесс декупажа. пластиковой коробки! мне скидывали но я не сохранила а сообщения удалили(( хочу коробочку для ванны... пажааааалуйсто!
  • 0

#2916
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений
вы про этот комодик?
Изображение
  • 0

#2917
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Даааа!:)
Хочу его!))
Как найти вас?:)
  • 0

#2918
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений

Даааа! :)
Хочу его!))
Как найти вас? :)

В личку скинула :)
  • 0

#2919
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Добрый день! У меня к вам такой вопрос - а есть какая-то специальная бумага для нанесения рисунка? Ну то есть - у меня есть определенный рисунок, я хочу его распечатать на бумаге и уже потом с помощью клея и лака закрепить на поверхности.
Спасибо!
  • 0

#2920
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Добрый день! У меня к вам такой вопрос - а есть какая-то специальная бумага для нанесения рисунка? Ну то есть - у меня есть определенный рисунок, я хочу его распечатать на бумаге и уже потом с помощью клея и лака закрепить на поверхности.
Спасибо!

посмотрите в интернете очень много мастер классов по подготовке распечаток и использованию их в декупаже. я вот очень люблю работать с распечатками) хоть и долго)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.