Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2861
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В нашей темке тишина?
  • 0

#2862
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

В нашей темке тишина?


Я тут в командировке накопала блошиный рынок, закупаюсь "обжектами" для декупажа. Приходится бить себя по рукам. Вот тут прикольная техника
  • 0

#2863
Rispekt

Rispekt
  • Гость
  • 8 сообщений
А можно спросить может кто ответит?
Я плету корзины!
На днях решила сделать декупаж на одной из них......результат шикарный....как доделаю работу выставлю фото.
Хотя обычно перед нанесением салфетки на клей ,я обычно стекляные вещи обезжиревала спиртом,шкурила.
А тут и поверхность неровная,и покражено всё акрилом,а получается клёво!
Правда вначале салфетки сильно сморщились,я боялась что испортила работу,но оставила на ночь.
На утро получилась интересная вещичка! :)
  • 0

#2864
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В нашей темке тишина?

Все творят :) я уже неделю тумбочку делаю :faceoff: 7 слоев лака, и все мало... Шкурю, лачу, потом опять шкурю... И так по кругу :D

Confeta,
Что-то не особо меня впечатлили вышитые обои. Или я что-то не догоняю...
А с блошиным рынком завидую!!! Вчера пыталась на тастаке откопать ценности, но безуспешно :(

Сообщение отредактировал Tigra: 01.04.2012, 13:28:53

  • 1

#2865
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Юль, ну потом покажи!!! Интересно!!!

А я готовлю образцы - Arte Francese, Decopatch и Sospeso, во словечки !!! Короче говоря, все виды обьемного декупажа и декопатч в нагрузку! покажу, как закончу!
  • 0

#2866
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Немножко хвастушек:
снова художественный декупаж, в стиле фэнтези:


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как обычно, слегка незаконченные:) Без лака и фурнитуры:)

Сообщение отредактировал DekoKZ: 02.04.2012, 19:27:35

  • 0

#2867
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ой, ну Таня, итак слюной исхожу от всего декупажного...так еще и от шкатулок!
  • 0

#2868
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хочу выложить свою работу в технике Sospeso Transparente
Когда я ехала учиться на курсы Sospeso - я думала, ну какое отношение это имеет к декупажу? Ответ оказался прост - это пленка, на ней напечатан рисунок (верно, никакого отношения к декупажу).... Но оказывается, бывает еще чистая пленка, и на ней мы работаем с салфетками и декупажными картами :) Так что Sospeso - что ни на есть декупаж :)
Я взяла салфетку, пленку и заготовку -и вот что у меня получилось :)



ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал DekoKZ: 02.04.2012, 23:10:43

  • 0

#2869
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Марина Никулина о материалах
  • 0

#2870
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Не могу согласиться про Чип-арт с Мариной Никулиной. Спору нет - дешево! Карты красивые, дизайны Наташи Хариной - очень классные. Когда Чип - Арт был год назад не такой раскрученный , все было отлично! Рассказываю, что было на прошлой неделе у меня с Чип Артом в Москве. Сделала я, значит заказ, почти на 30 000 руб. Все в магазине в наличии, замечательно. предупредила, что прилечу из Алматы в Москву по делам на пару дней, позвонила к ним отсюда еще, поговорили. Прилетела. Сижу на курсах Sospeso - звонок от курьера - я еду к Вам, удобно Вам или нет - меня не колышет :) И это при доставке 500 руб (2500 тенге)!!! (дороже 400 руб нет ни у кого по Москве, а если заказ свыше 3 000руб - многие бесплатно доставляют) .... ладно, пусть так.... Привезли заказ - на общую сумму около 10 000 руб. Остального как выяснилось, нет на складе.... А в магазине показывает, что есть... Как выяснила потом с девушками - для этой компании это норма. Хорошо я наличкой платила курьеру, а не перечислением, а то зависли бы мои денежки:)
Так что заказ и оплата получается, вовсе не гарантируют получения выбранного товара....
Это мое мнение, девочки.... У моей знакомой зависло перечислением 10 тыс руб (50 тыс тенге) - сказали, мол, ждите поступления (уже прошло около месяца)...
  • 0

#2871
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ещё раз внимательно перечитала пост Никулиной о материалах... Это джинса. Потому что ни разу я не видела,чтобы Никулина декупажила те "объекты", которые рекламирует. У неё сплошь короба и посуда под винтаж. Жаль... Зачем такому хорошему мастеру так себя компрометировать?
  • 0

#2872
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Confeta, я написала, это МОЕ мнение. Никулина супер мастер, может она с таким не сталкивалась. Сейчас многие недовольны Чип Артом, просто констатация факта. А Марина, я думаю, не рекламирует, просто написала, чем пользуется.
  • 0

#2873
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тань, что ли Вы мои слова " зачем себя компрометировать", приняли на свой счёт? Или я не так поняла?

Нет, я просто констатирую факт, что компании используют раскрученные имена,чтобы продвигать товар. Никулина часто пишет,что любит декупажить старые вещи - бидоны и прочее. А в своём посте даёт ссылку на какие то дурацкие вырезанные из фанеры фигурки мультяшных животных. Я её очень ценю как мастера, мне до неё как до Москвы три раза вокруг земного шара.

Но материальные соображения берут верх, и неплохой человек и мастер начинает лить воду на ненужную мельницу. Нафига? Людей же не обманешь... Мне понравилась ссылка на сайт, где безопасные с пищевой точки зрения краски. Вот это дело полезное. Часто хочешь дарить декупажные объекты народившимся племянникам и безопасность тут не последнее дело...
  • 0

#2874
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Салима, нет, я про "свой счет " не приняла:)
Странно просто было читать этот пост. вот и не удержалась. А Марина почти не делает ничего из их карт, она в основном салфетки использует и распечатки... Вот и мне непонятно:(
  • 0

#2875
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ну и слав Богу.... Я тут набрала себе керосиновых ламп аж три штуки, а сколько бидонов продаётся, а чемоданов... Мама дорогая. А какие старинные умывальники узбекской работы. Им лет по сто пятьдесят. Латунные, шикарные.... Реально им лет 150, не меньше.Но дорого, но 150. А бидоны недорого, но им лет сорок. Но недорого. (по Жванецкому) А какие станины из-под "Зингера"... Аааааааааа.... Рыдать охота....

В общем, остаётся только решить для себя, что лучше - купить десяток "совецких" ламп или один старинный умывальник.
  • 0

#2876
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Confeta,
Не сыпьте соль на рану :( я мечтаю о старом чемодане и станине от зингера .. А есть только две керосиновые лампы.
Признавайтесь, в каком уголке мира можно найти все эти сокровища! ;)
  • 0

#2877
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Tigra, А Вы разве не ташкентская девушка? Или я Вас с кем то путаю?

Я в Ташкенте. Каримов, не к ночи будь помянут, закрыл все блошиные рынки Ташкента. Остался один крошечный уголок. Люди от бедности выносят ВСЁ. Я тут круги нарезаю вокруг одного парня-антикварщика. Он на меня уже с любопытством смотрит.... Будь я помоложе, попыталась бы его соблазнить. Но, думаю, молодому человеку эта идея не понравится... Он продаёт такой масляный светильник..... Умереть - не встать. Антиквариат чистейшей воды. Лет триста предмету. Дорого. Очень дорого.

А станины и чемоданы не бог весть какая редкость и в Алматы. На блошином в районе развилки этого добра валом.
  • 0

#2878
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я в Ташкенте мнооооого лет не была :( буду просить друзей, чтобы привезли, а что делать?!


  • 0

#2879
Aona85

Aona85
  • Гость
  • 18 сообщений

Не могу согласиться про Чип-арт с Мариной Никулиной. Спору нет - дешево! Карты красивые, дизайны Наташи Хариной - очень классные. Когда Чип - Арт был год назад не такой раскрученный , все было отлично! Рассказываю, что было на прошлой неделе у меня с Чип Артом в Москве. Сделала я, значит заказ, почти на 30 000 руб. Все в магазине в наличии, замечательно. предупредила, что прилечу из Алматы в Москву по делам на пару дней, позвонила к ним отсюда еще, поговорили. Прилетела. Сижу на курсах Sospeso - звонок от курьера - я еду к Вам, удобно Вам или нет - меня не колышет :) И это при доставке 500 руб (2500 тенге)!!! (дороже 400 руб нет ни у кого по Москве, а если заказ свыше 3 000руб - многие бесплатно доставляют) .... ладно, пусть так.... Привезли заказ - на общую сумму около 10 000 руб. Остального как выяснилось, нет на складе.... А в магазине показывает, что есть... Как выяснила потом с девушками - для этой компании это норма. Хорошо я наличкой платила курьеру, а не перечислением, а то зависли бы мои денежки :)
Так что заказ и оплата получается, вовсе не гарантируют получения выбранного товара....
Это мое мнение, девочки.... У моей знакомой зависло перечислением 10 тыс руб (50 тыс тенге) - сказали, мол, ждите поступления (уже прошло около месяца)...

симпотичненько)
  • 0

#2880
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Буду картинки в тему вставлять :) А то мы тут прямо писатели стали :) Все пишем и пишем :)
Наши посиделки - делали подсвечники в технике Sospeso Transparente:


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это моя работа:

рисовая карта, имитация плетения :)


Изображение

Сообщение отредактировал DekoKZ: 06.04.2012, 22:13:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.