Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2821
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
И еще пара фоток, с наших очередных декупажных сборищ. Короба с рисовыми картами и текстурной пастой и часики в стиле шебби-шик


Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал DekoKZ: 02.03.2012, 12:49:25

  • 0

#2822
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Танюш, девочки у тебя молодечики! работы аккуратные, для меня это самое главное :). а то на ярмарке столько работ было, вроде бы все хорошо, но краска не зашкурена лак тоже, из за этого впечатление портиться.

Лессировка понравилась, правда я бы не светлую делала, но на вкус и цвет как говориться :)
  • 0

#2823
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Свет, ты знаешь, я сама сначала лессировку яркую сделала - но на крышке картинка - акварель. И не смотрится оно вместе... крышка отдельно, а бока отдельно. Но вот и выбелила, зато стало смотреться единым целым. А девчонки да, они умнички - мастерство растет, стараются.
  • 0

#2824
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Здравствуйте! скажите пожалуйста, кто-нибудь декорировал цветочные горшки? думаю задекупажить горшок и боюсь, не навредит это цветам? акриловые краски например, понятно , что они снаружи, но все же?
  • 0

#2825
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Путя, без проблем, краски акриловые не вредят цветам :)
дома почти все цветы в задекупаженных горшках стоят :)

да смотриться она хорошооо :),
а вкусы разные у всех и у каждого свое видение, это и хорошо, это рождает богатство красок, ведь с одним рисунком столько всего может получиться!!!

у меня дома полочки деревянные морилкой закрашены-она как раз лессировку дает, я часто цветы двигаю и салфетки-карты на нее кладу смотрю.
  • 0

#2826
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Путя, без проблем, краски акриловые не вредят цветам :)
дома почти все цветы в задекупаженных горшках стоят :)

да смотриться она хорошооо :),
а вкусы разные у всех и у каждого свое видение, это и хорошо, это рождает богатство красок, ведь с одним рисунком столько всего может получиться!!!

у меня дома полочки деревянные морилкой закрашены-она как раз лессировку дает, я часто цветы двигаю и салфетки-карты на нее кладу смотрю.


спасибо за ответ :hi: как то в университете декупажили, надо все вспомнить)) если горшочек коричневый, а салфеточка беленькая, то наверное сначала поверхность горшка покрыть светлым или белым акрилом ??
  • 0

#2827
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
светлым желательно, т.к. если красные розы и красный фон, соответственно рисунок потеряется. вы имеете ввиду, что у вас фон салфетки вокруг рисунка белый? рисунок лучше вырезать если не проблема конечно :), на горшки трудновато целую салфетку наклеить без складок, т.к. он сужается книзу. а там только полет фантазии, тень вокруг рисунка, затонировать фон другой краской, брызгами забрызгать :D
  • 0

#2828
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

светлым желательно, т.к. если красные розы и красный фон, соответственно рисунок потеряется. вы имеете ввиду, что у вас фон салфетки вокруг рисунка белый? рисунок лучше вырезать если не проблема конечно :), на горшки трудновато целую салфетку наклеить без складок, т.к. он сужается книзу. а там только полет фантазии, тень вокруг рисунка, затонировать фон другой краской, брызгами забрызгать :D


оеейй, все забыла)) спасибо большое за совет!!!
  • 0

#2829
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
А такое пробовали, девочки?
  • 0

#2830
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Конфета, я в Москве видела такое в студиях, и сама потом пробовала. Главное поймать момент, когда шелуха уже мягкая, но еще не красит:)
Если налить прилично лака, смахивает на янтарь...
  • 0

#2831
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Конфета, я в Москве видела такое в студиях, и сама потом пробовала. Главное поймать момент, когда шелуха уже мягкая, но еще не красит :)
Если налить прилично лака, смахивает на янтарь...


Насобирала я этой шелухи порядочно, вот теперь думаю - а утюжить её можно? Или надо заложить в книги, как гербарий,чтобы плоские стали?
  • 0

#2832
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я вообще по-другому делала. Вымачивала в теплой воде 15-20 минут и клеила на ПВА....
  • 0

#2833
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вот сегодня на мастер-классе с Татьяной сваялась такая ключница:
Изображение
  • 0

#2834
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
miray, мне нравится, работа выполнена аккуратно!!! переход цвета от одного мотива к другому тоже здорово!!! :) правда сами картинки мне подобные не нравятся, я бы сделал фон не голубой, а что-то благородное - слоновая кость с трещинками, но это лишь моя имха :). а так работа хороша!!!! :)
  • 0

#2835
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Свет, тут фото темное.. В жизни гораздо светлее, почти слоновая кость:). А вот голубоватый оттенок на фото - он родной на салфетке.
  • 0

#2836
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

miray, мне нравится, работа выполнена аккуратно!!! переход цвета от одного мотива к другому тоже здорово!!! :) правда сами картинки мне подобные не нравятся, я бы сделал фон не голубой, а что-то благородное - слоновая кость с трещинками, но это лишь моя имха :). а так работа хороша!!!! :)

спасибо большое, но на самом деле фон там родной, на самой салфетке такой. Татьяна права, фото темновато, но со вспышкой совсем ничего не видно, поэтому вот так :))
  • 0

#2837
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Я рамочку сделала. :)
Свекру подарила,он туда фотку внучек поставил.

Прикреплённые изображения:

  • P1050850.JPG

  • 1

#2838
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, я в "Центре крепежа" сегодня купила крючки, небольшие,согнутые как бы под прямым углом, с небольшим закруглением. Для ключниц в самый раз. А то эти мебельные крючки для ключей всё-таки не очень подходят.
  • 0

#2839
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Для ключниц в самый раз. А то эти мебельные крючки для ключей всё-таки не очень подходят.


Рукодельницы, приятного времени суток!

Это Володя :rotate:
Эти крючочки просто супер, мы такие рассматривали, великолепный вариантик.... вкручиваешь в заготовочку и получаешь супер эффект резьба торчит или снаружи ключницы или сзади... и всего два варианта для девушки, которая занимается декупажем... 1-й смириться с наличием резьбы или там или тут......... и второй научиться пользоваться "болгаркой" (доля правды) чтоб обрезать эту лишнюю резьбу...


Желаю всем удачи!!!
Красивых Вам штучек... удачи!
  • 0

#2840
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Володя, как это смириться с наличием резьбы снаружи? Это же некрасиво.... Нееет, обязательно надо обрезать лишнее. Электроинструментами "мужскими",на самом деле нетрудно пользоваться.

Существам,способным выдержать родовые боли,ничего не должно быть страшно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.