Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2801
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Не беспокойтесь! чаще всего салфетку клеят именно на белый фон грунтовки: именно белый цвет сделает мотив ярче, выделит его! иногда белый грунт кладут только в пределах наклеиваемого мотива (на стекле например при обратном декупаже), а потом подбивают весь фон вокруг как задумано. Вот когда еще хотят, чтобы дерево осталось как есть на исходнике со своим цветом и структурой, то его поверхности грунтуют ток в местах приклеивания мотива.
вы же будете обклеивать весь чемодан? на грунт лучше ляжет то, что вы намерены наклеить - салфетка, спец бумага, обои, ткань- и краска в том числе...
  • 1

#2802
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Не беспокойтесь! на грунт лучше ляжет то, что вы намерены наклеить - салфетка, спец бумага, обои, ткань- и краска в том числе...

Спасибо! А в технике декупаж можно использовать ткани и обои?
  • 0

#2803
Purpur

Purpur
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго дня!
Классная ветка. Я использовала обои, долго отмачивала и снимала подложку, сначала ручками, а потом скотчем и утончала уже аккуратно пальчиками.
А вот кто с тканями работал? Интересно узнать как.
  • 0

#2804
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Для ткани нужен специальный клей, а в целом техника практически та же.

  • 0

#2805
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я надеюсь, что не сильно Вам надоела с глупыми вопросами, Подскажите пжл., подобные карты предполагают http://www.hobbyland...e-instrumenty-/
наклеивание мотива в виде цельной композиции, составленной на самой карте или же необходимо вырезать поштучно каждый инструмент? http://www.hobbyland...ury-na-golubom/
И применяются ли какие-либо правила при составлении композиции на изделии? Спасибо!

Сообщение отредактировал LedyDi: 27.02.2012, 16:44:28

  • 0

#2806
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
LedyDi,
Это уже от вашей фантазии зависит - можете наклеивать целой композицией, можете создавать свои.

Сообщение отредактировал Tigra: 27.02.2012, 16:43:10

  • 0

#2807
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет! Свое никак не отредактирую и не сфотаю... Похвастаюсь хоть чужим с наших посиделок декупажных:)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И я такую же сделала. Только кто сфотал бы:)
  • 1

#2808
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
DekoKZ, как же красиво все выполнено! Это шкатулки? И что это за посиделки?
  • 0

#2809
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо, Таня, за фотки!!! с мишуткой моя шкатулка! сынулькин захотел ее себе прибрать, а муж сказал, что впервые его медведь как таковой впечатлил.... на этой карте он и впрямь хорош был)

мы с сыном сейчас псевдокракле сделали из яичной шкорлупы....как закончим - выложу фото. пока промежуточный этап и ждем как высохнет

Сообщение отредактировал forever&ever: 28.02.2012, 11:41:38

  • 0

#2810
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А какими красками наносится рисунок на трафарет?
  • 0

#2811
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Танюша, Венеция - карта или салфетка? дайте мине много денех всё бы супила что с Венецией связано :D моя мечтааа

forever&ever-Тань работа хорооошая :), фон это карта/салфетка или сама делала красками?
а от этих мишек (девочки без обид, я простоих давно их наблюдаю) я валяюсь, ну честно у них такое смешное выражение лица, они балдежные и очень похоожи на моего другааааа :lol: , а он это нечто :lol:

и меня еще 2-я шкатулка интересует, не пойму как фон вокруг картинки сделан :(, предпологаю это карта? но вот карта это только фон или вместе с фото???
  • 0

#2812
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо! мой мишутка с карты, но выбран сам миша с центром, а все остальное - подбор красками.
а вторая шкатулка вживую - нечто! практически слоновая кость получилась
  • 0

#2813
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а все остальное - подбор красками.
а вторая шкатулка вживую - нечто! практически слоновая кость получилась

пакетом или как наносила?? делись секретами :)

Танюша-Деко, оказывается сайт уже открыла, молодцаааа!!! :)
  • 0

#2814
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
делала под руководством преподавателя а то б процесс подбора красок полдня у меня занял....
только есть у меня краска, которая при высыхании перетянула на свой цвет! это гаммовский акрил красно-фиолетовый. сначала был один цвет, а потом "жахнул" фиолетовым очень сильно....тем самым повлиял на всю работу....пришлось короб делать в этой гамме, а не слоновой кости.
и еще, акрил для ногтей часто меняет цвет....у меня коробка южно-корейских красок для ногтей...кроме черного, золота и серебра все цвета "играют"...имейте ввиду

Сообщение отредактировал forever&ever: 28.02.2012, 16:12:22

  • 0

#2815
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
аха Тань, примем к сведению :), спасибо
на счет акриловых ладога, кстати тоже самое, пока они в баночке они могут быть одного цвета, после нанесения и высыхания меняю тон - красный точно, синий не очень сильно, а вот зеленый прям темнеет на глазах.

акрил для ногтей имеет такую же консистенцию как художественный? а по цене?
  • 0

#2816
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
мое яблочко
Изображение и Изображение
  • 0

#2817
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
StormyPetrel, к декабрю 2012 года готовитесь ;), яблочки какого размера?

Александер, который 59 :). поверьте, всем было бы намного проще, если бы Вы создали темку в продам- с фото, ценами и размерами, а ссылку на тему здесь нам закинули :)
комодики особенно интересуют :)
  • 0

#2818
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

StormyPetrel, к декабрю 2012 года готовитесь ;), яблочки какого размера?

енто одно яблочко - просто с разных сторон сфоткано - потому как везде разное - оно довольно крупное - см 13-15 в диаметре
  • 0

#2819
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
девочки сколько же всего уже навояли!молодчинки!
а у меня все подготовка к 8марта и дням рождениям (мое - 9марта,сына-10марта),готовлю презенты на конкурсы как все отгремит выложу....
  • 0

#2820
DekoKZ

DekoKZ
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А я шкатулочку закончила для заказчицы....


Изображение Изображение
На втором фото пытаюсь показать бок. Шкатулка - сосна. На ней лессировка, потом выбеливание. Жаль, на фото плохо видно переливы. Структура дерева красиво смотрится с легкими цветовыми переходами. В обчем, мне понравилось работать в этой технике. И Заказчица вроде осталась довольна.
Кстати, кракелюр - пара Maimeri 753-754 (много обсуждаемый тут :))

Сообщение отредактировал DekoKZ: 02.03.2012, 01:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.