Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2781
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Лошадка для моей будущей куклы. Выпилена собственноручно!!!
Изображение


так это надо ж еще выпилить...собрать...
задекупажить...
Отличная лошадка, молодец!!!
  • 0

#2782
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вот кракле с парой гуммиарабик+шеллак.

Изображение
  • 0

#2783
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лунная соната, хорошие трещинки. Мне кажется, это самый лучший вариант трещинок, когда верхний слой не расползается, как на деревенском заборе от некачественной покраски, а именно просто трещинки "неразбежавшиеся". А можете сказать, где купили пару? и почём?
  • 0

#2784
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
наконец-то, сфоткала одну из своих работ
не судите строго :о)))
Изображение
  • 0

#2785
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
confeta,
Я не Лунная Соната, но отвечу о паре. Она есть в хоббиленде, шеллак 1250, гуммиарабик 1380

StormyPetrel,
Очень симпатичненькая досочка получилась!
  • 0

#2786
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Tigra, спасибо! Мы уже с Лунной сонатой перетёрли тему дороговизны расходников на декупаж. Девушки, у кого есть ухажёр-кавалер, химик но образованию, давайте сами наварим этого шеллака-гуммиарабика столитровую бочку и разделим поровну. И будет всем щастье!
  • 0

#2787
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Конфета, а кракелюр на ПВА не такой хороший получается да?
  • 0

#2788
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Лунная соната, а из чего Вы пилите деревянные заготовки? Это фанера? А каким инструментом пользуетесь? Чем края обрабатываете?
  • 0

#2789
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну, пилите - громко сказано))) Несколько штучек всяко- разно с мужем напилили( самых простеньких). Да. Фанера, 1см толщиной, кажется. Лобзик электрический. Края шлифовала на точильном электрическом станке( у мужа богатств в виде разного инструмента немеряно!)))
  • 1

#2790
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Конфета, а кракелюр на ПВА не такой хороший получается да?

Он получается, как бы это сказать - дешёвый. Вот есть трещинки "аристократические", когда от старости трескается эмаль или фарфор, а есть не трещинки, а такие размывы кагбэ, когда нерадивая женщина белит крашеный забор, не сняв предыдущего красочного слоя. Такой вариант я, например, и кракелюром не считаю.
  • 0

#2791
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Ну, пилите - громко сказано))) Несколько штучек всяко- разно с мужем напилили( самых простеньких). Да. Фанера, 1см толщиной, кажется. Лобзик электрический. Края шлифовала на точильном электрическом станке( у мужа богатств в виде разного инструмента немеряно!)))

Круто! Вот тоже думаю электролобзиком обзавестись что ли, ключницу хотела смастерить.
Конфета, спасибо за живописное сравнение. Сейчас посмотрела в увеличенном виде фотку часиков Натальи, поняла о чем Вы говорите. Я чес гря совершенно случайно обнаружила эффект кракелюра от ПВА, когда декорировала рамку. Кстати, Лунная соната, а Вы специально именно таким образом расположили цифры на нижней стороне циферблата? Обычно на часах такое не практикуется вроде...
  • 0

#2792
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Кстати, Лунная соната, а Вы специально именно таким образом расположили цифры на нижней стороне циферблата? Обычно на часах такое не практикуется вроде...

Да я, как бэ, и не задумывалась, когда делала))) Просто, у меня всё ни как у людей :lol:
  • 0

#2793
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девы, подскажите пжл., используются ли края салфеток? Это те места с микро-перфорацией, благодаря которым слои салфеток скреплены. И еще вопрос, лучше мотив вырезать ножницами или отрывать руками?
  • 0

#2794
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девы, подскажите пжл., используются ли края салфеток? Это те места с микро-перфорацией, благодаря которым слои салфеток скреплены. И еще вопрос, лучше мотив вырезать ножницами или отрывать руками?

Я края тоже использую. А салфетки имхо лучше вырезать, в отличие от рисовой бумаги.
  • 0

#2795
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Тигра, спасибо! Подскажите пжл. по поводу очередности работ.
1. Грунтуем поверхность краской белого цвета
2. Наклеиваем мотив
3. Снова наносим краску цветную???
Вот именно третий пункт особо интересен. Каким образом получается нанести краску другого цвета, чтобы не закрасился рисунок, но в то же время, чтобы рисунок не выбивался из общего фона?
  • 0

#2796
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
LedyDi, вот здесь посмотрите мастер-классы
  • 0

#2797
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо, конфета! Вчера покрасила в белый чемодан. Плацдарм имеется. Пойду изучать технологию и очередность нанесения.
  • 0

#2798
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Девы, подскажите пжл., используются ли края салфеток? Это те места с микро-перфорацией, благодаря которым слои салфеток скреплены. И еще вопрос, лучше мотив вырезать ножницами или отрывать руками?

края салфеток без проблем использую, есть 2 способа которым выравниваю перфорацию, первый - после наклеивания мотива, взять 2-3 белый слой салфеток и снять излишки клея с мотива, промакивая этими слоями сам мотив. Промакивая перфорация вы тем самым ее делаете почти не заметной (здесь надо быть немного осторожной. сам наклееный мотив иногда пилипает к промакашке, если онап уже намокла и не можете впитывать в себя клей). Есть еще один вариант, после того как клей подсох, я разравниваю ногтем места с перфорацией. но он не так эффективен как первый.
на счет рвать или резать, это зависит от мотива (насколько четки края рисунка. и от того какой у вас основной фон(краска)). пример: Если у вас в белый фон окрашена заготовка, а салфетка с цветами имеет розовый фон. сами понимаете что вырывая мотив, Вы тем самым оставляете этот розовый фон хоть немного, и он будет на белом цвете хорошо виден и создаст неаккуратность, т.к. вырвать мотив ровно никогда не удасться, Если же фон окрашивания близок к фону салфетки, то рваные части не будут видны.
  • 0

#2799
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
упс, пока печатала. уже ответили :)
  • 0

#2800
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Эх, почитала я несколько МК и поняла, что поторопилась с покраской чемодана в белый цвет. Я почему-то думала, что салфетки надо клеить только на белый фон, поэтому и подготовила изделие для этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.