Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#2361
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Vizis да, действительно идея с этикетками в виде бирок не плохая. :-) А ваши работы ,как всегда прекрасны. :super: Ваши подставочки для горячей чашки кофе или чая подходят? я имею в виду поверхность температуру любую выдерживают?
  • 0

#2362
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Двушки, хочу поделиться сылкой, очень мне нравятся работы этой литовской декупажницы
http://club.osinka.r...b79597359000165
правда не могу понять, Осинка почему то меня не регестрирует :(

Таечка, спасибо :)
вчера было поверено, покрывала лаком Тикурила на 9 слоев, чашку горячую поставила, остался немного след на лаке, вмятина. Но мои подозрения по этому поводу, я просто не дотерпела что бы он высох прям окончательно, дня через 2 попробую еще на одной

Сообщение отредактировал Vizis: 04.11.2011, 11:20:56

  • 0

#2363
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Vizis, а где вы купили термостойкую текурилу? а то мне только обычная попадается(
девочки, перед новым годом стала вдохновляться работами Аскет. забейте в поисковике, столько красоты найдете. вот только один пример новогоднего бокалаDSC_0084.JPG
  • 1

#2364
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Изображение
декупаж на яичной скорлупе,распечатка,мотивы из салфеток. Vizis Говорят,что лак для саун и лак Порцелан выдерживают температуру. надеюсь на ваших работах тоже после высыхания не будет следов. :super:
  • 0

#2365
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Seneka Спасибо за подсказку,действительно много интерсных,прекрасных работ. :super:
А это вот такие мои новогодние штучки

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 12:12:14

  • 0

#2366
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
seneka, да нет, обычный КИВА, это чистый эксперемент основанный на отзыве с одного российскго сайта(если надо пошукаю ссылку), и я подумала - раз акриловый лак фирмы Сонет, на подставке из CD-диска повел себя нормально с горячей кружкой, то и здесь прокатит :), буду ждать еще дня 2 посмотрю как себя поведет.
Таечка, аха во порцелан то я и ищу, Сенека подсказала что в Сымбате есть
ведьмочка здоровская :D , озорнючая, и к НГ ты уже готова как я посмотрю :super:
  • 0

#2367
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
сколько красоты наваяли! молодчинки ;-)
девы, я тут немного решила освободить шкафы от нахомяченного, кому интересны предметы для декупажа и пр. рукоблудия рукоделия, можете ознакомиться тут :-)
  • 2

#2368
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
натворилось. работы сделаны для он-лайн школы декупажа http://www.babyblog....decoupageschool

Изображение Изображение
подробнее можно посмотреть здесь
  • 0

#2369
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
seneka, вы молодец!!! тарелочка очень нравится, вопрос по манке, я когда бутылку манкой обсыпала у меня по другому получилось. Как вы так сделали? я посыпала сухой манкой на краску.
:) Свечки здорово!!
кстати девчата, купила спрей лак ALVAN, там нарисованна батарея, думаю это значит что он термостойкий :)
  • 0

#2370
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Vizis , щас только увидела Вашу ссылку на литовскую даму и обалдела. Я только щас узнала,что, оказывается, можно декупажить плетёные вещи!!! А у меня их - тьма... Я плохо представляю,как на них будет ложиться салфетка, но нуно попробовать. Спасибо за ссылку!
  • 0

#2371
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Vizis, я сначала все смешала, потом наносила как пасту)
  • 0

#2372
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Кхе, кхе... Я тут скромненько покажусь...
Изображение Изображение
Конструктивная критика приветствуется :rolleyes:
  • 3

#2373
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Кхе, кхе... Я тут скромненько покажусь...

Конструктивная критика приветствуется :rolleyes:

Красота! :-)
  • 0

#2374
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лунная соната, деловая Вы колбаса... Чё кокетничаем то :rolleyes:? Прикольно. Свежо. Но... Мне бы было жалко такой смешной "уполовничек" тратить на композицию с корзиной цветов. Вот если ба с кастрюлькой... А на второй работе чё за колечко?
  • 0

#2375
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Мне бы было жалко такой смешной "уполовничек" тратить на композицию с корзиной цветов. Вот если ба с кастрюлькой...

Дык оно, "полотно-то художественное" ))), какба, на кухне видится. А там кастрюлек-то и без панно достаточно... Ну, как бы так " художник" думал, когда творил :lol: .( А у меня ещё есть половнички и грабельки такие тож есть, мне их с Германии переслали. С их Блошки. Гы гы гы)
А про какое Вы кольцо? Это, если где озеро с зимой на домике. Так там в центре дырка( типа - дупло) было выпилено( муж пилил, по моим эскизам, буквально :D ). Ну, а потом как то переигралось... Ну цвЯточек то туда и воткнула )))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 11.11.2011, 17:27:46

  • 0

#2376
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну ладно, раз не испугались, ещё чёт покажу )))
Изображение
А то, мне то всё нравится, что я делаю! :D
  • 3

#2377
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Соната, а вот теперь Вы, как сознательный гражданин , должны задать себе вопрос ( под звуки гимна) - а что я сделал для своего города, для своей страны ? Нет, ну серьёзно. Свои квартирки украшаем как бонбоньерки, создаём уютные норки... А на улице - серость и мрак. Надо хоть одну вещичку сделать, хоть скворечник, хоть поилку для птиц - для "обчества", для "ширнармасс". Вот моя совесть в этом смысле чиста - кормушку для птиц сделала, табличку для дома сделала. Сёдня ночью буду декупажить входную дверь подъезда.

Не знаю - может, я молодец? :rolleyes:
  • 0

#2378
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
confeta, входная дверь подъезда - это круто. как соседи отреагировали на такое желание?
  • 0

#2379
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Соната, очень красивые и миленькие работы! теплом повеяло, а то везде к НГ готовятся.
  • 0

#2380
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Соната, очень красивые и миленькие работы! теплом повеяло, а то везде к НГ готовятся.

Ха! Это я тоже к Новогодней ярмарке готовлюсь :D . Подумалось, ну чего я , как все, с ёлками? лучше буду цветы клеить ! Я и боялась выкладывать - вдруг народ скажет, что не айс и стыдно будет на ярмарку нести ))) Я то адекватно не могу свои изделия оценивать. :rolleyes: Ну и, конечно, за что-то серьёзное пока не берусь - самое простое. Но стараюсь очень, приочень...
Спасибо, девочки, что оставили отзывы. Очень хочется верить, что всё было честно :p )))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 11.11.2011, 19:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.