Перейти к содержимому

Фотография

W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#621
Alex286

Alex286
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго всем времени суток! Заранее прошу прощения если этот вопрос обсуждался!
Имеется МБ Е-280 1995г.в. кузов 124. АКПП не переключает на 5. после 4-ой оборот уходит до конца но не переключает. Пробовали ченить коробщик вскрывает все нормально вставляем такая же трабла. (( Попробовали поставить эту же коробку на другую машину Работает отлично (сцуко)!!! Потом из за компа думали, и поменяли комп но не хрена не зароботало. Из за чего это может быть? Кто нибудь сталкивался такой проблемой? Подскажите пожалуйста КАК можно устранить или кому можно обратиться??? !!!


У меня тоже автомат 5- ступка, насколько я знаю пятая скорость электронная может тебе к электрикам обратиться! Я месяца три назад делал себе коробку на развилке там есть огромное СТО только по мерсам там грамотные коробщики! У меня насос в коробке полетел так они мне сразу сделали этот насос как у Гелена и теперь на долго его хватит!

Сообщение отредактировал Alex286: 27.02.2011, 14:19:19

  • 0

#622
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем, кто нибудь сталкивался с такой проблемкой:
Спидометр не показывает, стрелка умерла на месте и не хочет двигаться)
Грешу на тросик но еще ни ездил к мастерам
W 124, E 280 1995г
  • 0

#623
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Привет всем, кто нибудь сталкивался с такой проблемкой:
Спидометр не показывает, стрелка умерла на месте и не хочет двигаться)
Грешу на тросик но еще ни ездил к мастерам
W 124, E 280 1995г

скорее всего тросик
  • 0

#624
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Подскажите плиз! При вкл. движке из под пластиковой крышке какой то тарабан, типа как пластик от вибрации тарабанит по металлу. Снял этот пластик шум тот же. Что это кто подскажет? вот фото 18032011143.jpg
  • 0

#625
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Подскажите плиз! При вкл. движке из под пластиковой крышке какой то тарабан, типа как пластик от вибрации тарабанит по металлу. Снял этот пластик шум тот же. Что это кто подскажет?

Тарабанить там может какой нить ролик приводного ремня, которого перекосило. Более серьезное - цепь, но там "пластиковых" звуков не должно быть.
  • 0

#626
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Тарабанить там может какой нить ролик приводного ремня, которого перекосило. Более серьезное - цепь, но там "пластиковых" звуков не должно быть.
[/quote]
А где термомуфта там не может быть. Потому что когда у меня ремень порвался его закрутило на муфту, заменил ремень демфер и ролик и вот такой тарабан.
  • 0

#627
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А где термомуфта там не может быть. Потому что когда у меня ремень порвался его закрутило на муфту, заменил ремень демфер и ролик и вот такой тарабан.

Про нее тоже подумал, но она чуть ниже этой крышки находится.
  • 0

#628
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
так может термомуфта выдавать такой шум?
  • 0

#629
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
у кого 280Е 124 кузов? срочно надо встретиться сегодня вечером после 18.00. у меня такая же машина, при работе двигателя на холостом ходу обороты плавают. на одном СТО сказали - причина в валюметре, на другом - причина в датчике холостого хода. попробовать бы с такой же машины снять, подключить и проверить работу и датчика и хотя бы валюметра.
  • 0

#630
RuslanKhamitov

RuslanKhamitov
  • Гость
  • 11 сообщений
друзья, у меня вот такой вопрос где можно хорошо и недорого сделать ремонт инжектора на Мерс 200, 102 двигатель, 1991 г.в.?
  • 0

#631
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

друзья, у меня вот такой вопрос где можно хорошо и недорого сделать ремонт инжектора на Мерс 200, 102 двигатель, 1991 г.в.?

а сколько сейчас стоит КЕ-Jetronic на разборе? Может не стоит ремонтить? Там только ремкомплект стоил около 4-5 тыс тенге (мембрана и колечки). Лет 5 назад на разборе за 10-12 тыс инжектор покупали.
  • 0

#632
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
здарова друзья!

что то в теме fag и СТО все молчат может кто поскажет
кто подскажет где можно поменят на 124 на каробке подшибник и поменять сразу коренной сальник вроде между коробкой и двигателем ну и купить сам подшибник первичного вала?
  • 0

#633
Kirc

Kirc
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ! подскажите у кого были проблемы с карбюратором на мерсе 124 ( карб. пиртбург сломался клапан холостого хода, на разборах что то не видать такого) и как устраняли и где, кто то советует переделать на советский стоит ли переделывать и кто уже переделывал? нужны контакты ну и по цене чтобы адекватно было. Заранее спасибо!
  • 0

#634
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

здарова друзья!

что то в теме fag и СТО все молчат может кто поскажет
кто подскажет где можно поменят на 124 на каробке подшибник и поменять сразу коренной сальник вроде между коробкой и двигателем ну и купить сам подшибник первичного вала?

Я коренной менял у мастера Антон зовут
телефоне отправлю в личку
  • 0

#635
FantomKZ

FantomKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Скажите, ктонибудь делал тюнинг двигателя? Установка турбин и тому подобное? Сколько стоит и где делают? я из шыма. w124 m111

Сообщение отредактировал FantomKZ: 16.12.2011, 21:58:06

  • 0

#636
FantomKZ

FantomKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Что все молчат?
  • 0

#637
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Что все молчат?

Не тот мотор и не та машина. Купите японца.
  • 0

#638
FantomKZ

FantomKZ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Японца не хочу, немец устраивает полностью
  • 0

#639
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Привет всем!
Кто знает подскажите.
До НГ выехал на трассу и обнаружил, вернее обнаружилась проблема - при торможении одно переднее колесо задевает крыло со стороны салона (зазор очень маленький, хотя на втором колесе - порядка 5 см.). Заехал на геометрию - сказали это не по их части. Пока вернулся в Алматы пластиковый спойлер (кажись так называется) изрядно стерся. На СТО что-то покрутили в районе рычагов, но результат - зазор увеличился меньше 1см. Говорят это предел что можно сделать. Дальше только к кастоправам.
Возникает вопрос, что могло произойти чтобы колесо так сместилось - ямы не ловил, в люки "не падал", рельсы и "лежачих" стараюсь не перелетать. И самое главное, как можно это исправить?
  • 0

#640
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
пора менять масло в коробке
в прошлый рас заливал кастрол декстрон 2
нарекании нет!
кто что лёт в коробки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.