Перейти к содержимому

Фотография

W124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#181
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
З.Ы. еще есть 300D, дизельный универсал, как вообще дизели на мерсах?
  • 0

#182
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

З.Ы. еще есть 300D, дизельный универсал, как вообще дизели на мерсах?

Ну что сказать - это самые дизелевые дизели :D У меня такой движок на гелене стоит.
Я бы прикупил такого дизеля, если он в хорошем состоянии. Несколько штук наблюдал таких - полный фарш во всем обычно...
Если нужен как транспорт - самый практичный вариант, движка самая неубиваемая и пофигистичная ко всему. Дизельного тарахтения можно не бояться - когда едешь, ничего этого уже не слышно (мерсовская шумка плюс на оборотах за 1500 движок перестает тарахтеть).
  • 0

#183
alm25

alm25
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
да и тарахтит то не сильно (мерсодизель) по крайней мере потише большенства япошек :) , а так самые лучшие дизеля расход маленький (у меня самого w124 300TDT 603 мотор с турбинкой по городу максимум 10 как не топи) и самое главное не перегреть ну хотя этого все дизеля боятся.
  • 0

#184
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемые мерсоводы у меня появилась след-я проблема, мерс 124 кузов, 230, 91г.в. бензин, 2,3л в последние дни в Астане дождь как из ведра и машина не хочет заводиться, такое уже было в прошлом году весной когда всё таять начало тоже двигатель крутил-крутил но не заводился так что скорее всего всё дело в повышенной влажности. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с такой проблемой и кто что может посоветовать в этой ситуаций ( свечи менял пол года назад, гаража своего нету)
  • 0

#185
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уважаемые мерсоводы у меня появилась след-я проблема, мерс 124 кузов, 230, 91г.в. бензин, 2,3л в последние дни в Астане дождь как из ведра и машина не хочет заводиться, такое уже было в прошлом году весной когда всё таять начало тоже двигатель крутил-крутил но не заводился так что скорее всего всё дело в повышенной влажности. Прошу откликнуться всех кто сталкивался с такой проблемой и кто что может посоветовать в этой ситуаций ( свечи менял пол года назад, гаража своего нету)

К электрику Вам уважаемый, разбираться где происходит пробой. Начните с реле, что за аккумулятором. Обычно многие выкидывают крышку и туда поступает избыток влаги.
  • 0

#186
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
какую крышку? которая закрывает клеммы и идёт в комплекте с аккумом?
  • 0

#187
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

какую крышку? которая закрывает клеммы и идёт в комплекте с аккумом?

нет ту крышку которая стоит за аккумулятором , и надо чаще листву убирать иначе будет бассейн , а вода это лучшей друг электрика :dandy:
  • 0

#188
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго времени суток уважаемые МЕРСОВОДЫ!!!

Спешу поделиться проблемой!! Надеюсь вместе мы её решим.
Настоящим уведомляю, что не шарю в мерсах никак.

Сегодня купил Мерина. E280. 1993 года. конечно не в идеале купил.
Проблема такая.

Заводилась машина со второго или с третьего раза. Хозяин говорил что гонит бензонасос, типа поменять и все чики пуки. Прехал домой и все.... точнее говоря.. машина не заводится... Старетер вроде как крутит.

Два часа "дрочил" зажигание (простите за лексикон). Ни в какую. Хозяин как я понял и не признается, что реально надо делать в машине. На СТО не загонял - времени не было. честно говоря и даже не знаю куда гнать мерс. В общем у кого какие мысли есть по этому поводу?

2. Нужна помощь. Кнопки печки и кондера не фурычат. Переключатель света тоже как на радио крутится, то есть нет четкого переключения с позиции габариты в позицию ближний свет.

3. Электрозеркала. Эта хенька сломана. ещё так неудачно, в общем сбита. Регулировать получается только левое зеркало.... на правое не переключается.

4. Где и за сколько можно помыть мотор. Ну так грамотно, чтоб не ведрами заливали. Бывший хозяин какойтопатрубок порвал, так вся движка замалевана грязной маслянистой пылью.

5. Кнопки кондера и печки. Печка как то дохло работает. Сильнее обдув поставить не могу. кропки нажимаются норлмально, но ни на что не влияют. Пока ехал все стекло запотело. Пришлось достать тряпку и протереть весь лобовик изнутри. Кстати у меня не крутилки, а именно кнопочки регулировки.

Подскажите где могут грамотно и недорого помочь?
Спасибо всем.
  • 0

#189
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Продублирую и здесь!

Заводилась машина со второго или с третьего раза. Хозяин говорил что гонит бензонасос, типа поменять и все чики пуки. Приехал домой и все.... точнее говоря.. машина не заводится... Старетер вроде как крутит.

Два часа "дрочил" зажигание (простите за лексикон). Ни в какую. Хозяин как я понял и не признается, что реально надо делать в машине. На СТО не загонял - времени не было. честно говоря и даже не знаю куда гнать мерс. В общем у кого какие мысли есть по этому поводу?

1) Топливную проверить надо, почистить если потребуется, так же заменить топливный фильтр (обязательно!!!)
2) заменить свечи, свечные провода.....когда это сделаешь, дальше видно будет.

2. Нужна помощь. Кнопки печки и кондера не фурычат. Переключатель света тоже как на радио крутится, то есть нет четкого переключения с позиции габариты в позицию ближний свет.

Выдерни её из гнезда (она так снимается!) и по переключай пасатижами, если переключаться нормально будет, значит на разборах купи эту пластмасску новую!

3. Электрозеркала. Эта хренька сломана. ещё так неудачно, в общем сбита. Регулировать получается только левое зеркало.... на правое не переключается.

Опять же купи другую на разборах. Цену, Я думаю, заряжать не будут!

4. Где и за сколько можно помыть мотор. Ну так грамотно, чтоб не ведрами заливали. Бывший хозяин какойтопатрубок порвал, так вся движка замалевана грязной маслянистой пылью.

Саина-Шаляпина. Прям на углу мойка, там ещё на втором этаже пуркинг. Так вот там лично мыл, грамотный мужичок. Возьмет от 1500 и в зависимости от загрязнения. Рассчитывай на 3000.

5. Кнопки кондера и печки. Печка как то дохло работает. Сильнее обдув поставить не могу. кропки нажимаются норлмально, но ни на что не влияют. Пока ехал все стекло запотело. Пришлось достать тряпку и протереть весь лобовик изнутри. Кстати у меня не крутилки, а именно кнопочки регулировки.

По идеи должен быть салонный фильтр, замени его. Он очень влияет на силу обдува!
Ежели сами кнопки, то надо вскрыть почистить, если не поможет купить на разборах новые!

Подскажите где могут грамотно и недорого помочь?

1) По поводу топливной едь на "Теплицы": едешь по Джандосова от Саина в сторону Яссауи....после "SMмаркета" есть поворот на право.....как повернул первый опять на право...и там у местных спросишь, подскажут!
2) Здесь есть адреса разборов, по ним, если что, звони.

Спасибо всем.

пока не за что!

Да кстати, приезжай на МерсоВстречи, по пятницам на Центральном Стадионе в 20.00.
Там посмотрим твой пепелац, подскажам, поможем!

Удачи! :dandy:
  • 0

#190
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений


какую крышку? которая закрывает клеммы и идёт в комплекте с аккумом?

нет ту крышку которая стоит за аккумулятором , и надо чаще листву убирать иначе будет бассейн , а вода это лучшей друг электрика :idea:

если это шутка то БЛ@ П@ЗДЕЦ смешно. а если нет то я хз какая там ещё крышка, у меня аккум как бы в металическом кармашке находиться (т.е. со всех 4х сторон закрыт и никаких крышечек там нет)
  • 0

#191
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



если это шутка то БЛ@ П@ЗДЕЦ смешно. а если нет то я хз какая там ещё крышка, у меня аккум как бы в металическом кармашке находиться (т.е. со всех 4х сторон закрыт и никаких крышечек там нет)

у вас 124 кузов ? аккум стоит под капотом с право ? если да то за ним должна быть пластмассовая крышка которая закрывает компы и реле перегрузки
но крышка боюсь ВАМ не поможет вам надо искать нормального Впрыщёка

P\s а я на ВАС не матерился
а смеялся я про воду

Сообщение отредактировал auto_user: 06.09.2009, 17:02:35

  • 0

#192
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Снова здравствуйте!!!!

В общем на следующий день вызвал ребят которые "заводят" машины.
Приехал пранишка, проверил насос. Говорит работает, но качает не так как нужно. Типо слабовато.

Завели машину. Заводилои значит так. "Дрочили стартер"!!!!
В итоге машинка завелась... прокашлялась но завелась. Дальше разогрелась и стала нормально работать.
Мастер сказал, что у меня "маслаки" мертвые и их надо менять, так как масло потихонечку на свечки спускается из-за этого забивают свечи - машина не заводится.
Посоветовал мне срочно поменять свечи и маслаки.

У меня вопрос. Обороты у меня плавают.... от 0,7 до 0,9.
Давление масла на нуле.

Это дело в маслаках??? или это насос масла забит??

Спсибо за ответы.
  • 0

#193
boochorama

boochorama
  • Гость
  • 11 сообщений



Спасибо большое!!
Еще мне нужен толковый электрик по 124,касательно торпедо..Лампочки не горят на включателях кондера,вертушках воздуха,на буквах кпп, вообщем не горит все кроме панели со спидометром. Проверял предохранители и лампочки все нормально все на месте и работают. Не подскажете номер или адрес проверенных людей? Спасибо.

Проверь 4-х контактный разъём приходящий на панель приборов (квадратный, с круглой выемкой по середине), разъёмы:
1) Уровень охлаждающей жидкости, коричневый/синий
2) Соединитель проводов схемы подсветки, серый/синий
3) Контакт звонка, коричневый/желтый
4) Давление масла, коричневый/зелёный
Если Вам просто перепутали в колодке провода, то это поправимо своими силами. Если нет – то прозвонить надо схемы на обрыв/кз.
Номера контактов подписаны на фишке и на плате.

Сзади на щитке есть предохранитель, сначала проверьте его.

он здесь
Изображение
  • 0

#194
Travik

Travik
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Travik' post='9756266' date='04.09.2009, 19:14']
[/quote]
[/quote]
если это шутка то БЛ@ П@ЗДЕЦ смешно. а если нет то я хз какая там ещё крышка, у меня аккум как бы в металическом кармашке находиться (т.е. со всех 4х сторон закрыт и никаких крышечек там нет)
[/quote]
у вас 124 кузов ? аккум стоит под капотом с право ? если да то за ним должна быть пластмассовая крышка которая закрывает компы и реле перегрузки
но крышка боюсь ВАМ не поможет вам надо искать нормального Впрыщёка

P\s а я на ВАС не матерился
а смеялся я про воду
[/quote]

"ВПРЫЩЁК" это кто? если сидеть за рулём то акуум с права, если стоять напротив машины то он с лева и крышки там полюбэ нету, со всех 4х сторон железяки
  • 0

#195
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вылечил. :lol: Потратил целый день. :smoke:

Тросик сорвался с ролика и запутался в моторе. Вылечил заменой тросика.
В купешке ой как геморойно это. :fie:

Подскажи где тросик нашел??? У меня щас такой же гемор!!! Облазил разборы, но продают тока в сборе с моторчиком за 6-7 тыс.тенге... Жаба душит стоко отдавать...
  • 0

#196
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

5. Кнопки кондера и печки. Печка как то дохло работает. Сильнее обдув поставить не могу. кропки нажимаются норлмально, но ни на что не влияют. Пока ехал все стекло запотело. Пришлось достать тряпку и протереть весь лобовик изнутри. Кстати у меня не крутилки, а именно кнопочки регулировки.
По идеи должен быть салонный фильтр, замени его. Он очень влияет на силу обдува!
Ежели сами кнопки, то надо вскрыть почистить, если не поможет купить на разборах новые!

Dan,подскажи пожалуйста как можно самому поменять фильтр в салоне? Кажется у меня тот же самый гемор,стекла потеют и не дует нормально печка. Сколько стоит примерно фильтр на 124,2,8,95 если знаешь. Говрят где то там под дворниками? Если можно напиши в деталях. Спасибо

Сообщение отредактировал MBenz: 07.09.2009, 13:04:10

  • 0

#197
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan,подскажи пожалуйста как можно самому поменять фильтр в салоне?

Вот пожалуйста жми сюда


Сколько стоит примерно фильтр на 124,2,8,95 если знаешь.

Я думаю он стоит от 1500 и выше в зависимости от марки производителя!
спроси у OWNERа он тебе точную цену скажет!

ЗЫ удачи! :rolleyes:
  • 0

#198
MBenz

MBenz
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ЗЫ удачи! ;)

Спасибо друг,
До конца недели думаю полазить под капотам по твоим чертежам:lol:)
Все вроде четко изрисовано!
  • 0

#199
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Народ, кому геометрию надо сделать? Мне надо, желательно завтра, 124-й кузов для проверки и отладки оборудования компьютерной геометрии (просьба геометриста - говорит, на этой машине малейшие неточности сразу вылазят). Пишите в личку.
Подопытному скидка 50%. Можно даже потом заплатить.

#200
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, где можно защиту на зеркала поставить W124.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.