Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1801
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
"Зачем принимать решение..
Есть наши условия...
есть те, кто в танке, и те кто лесом...
Я ничего не перепутал ????"


Я на в танке, и не в лесу... Я в траншее с гранатой... :D Пишите какие треки Вам откатать. Глупо делать свою карту при наличии лучших вариантов... Обязуюсь не выкладывать в свободный доступ... Посильно помогать проекту... Побольшому меня дрязги продавать-не продавать мало волнуют. Я для себя рисую, могу помочь для блага всех... Если не трэба... То пошел я лесом... :-)
  • 0

#1802
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, думаю что появилась необходимость прыгнуть на NM2 формат...

Я готов, езжу весь такой лицензионый - аж гайцы честь отдают :-D

А со старым форматом завязывать не планируете? nm2 закрытый формат и не хочет конвертироваться. И работать наверное будет только под Навителом третьим. :-)

#1803
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ну, тады все поняно!
Продолжаем действовать по-одиночке. :-) :D



Кстати, думаю что появилась необходимость прыгнуть на NM2 формат...

Я готов, езжу весь такой лицензионый - аж гайцы честь отдают :-D

А со старым форматом завязывать не планируете? nm2 закрытый формат и не хочет конвертироваться. И работать наверное будет только под Навителом третьим. ;)


Зомбик, я не завяжу ни с одним форматом!
Попросите - конвертну! :D
  • 0

#1804
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомбик, я не завяжу ни с одним форматом!
Попросите - конвертну! :-)

Спасибо!
Есть вопрос по гугловским картам. Помню кто-то жаловался, что врут они сильно. Сделал маленький кусочек на пробу, запустил прямо дома у окна, вроде точно на моем доме стрелка была. Как у них вообще с точностью?
И по конвертации что-то одного понять не могу. Делаю графический файл с файлом привязки к Озику, Озик его не открывает, хочет свой формат. Конвертирую в формат Озика и всё работает. Но я не могу понять откуда он берет координаты, если я конвертирую только графический файл без файла с расширением map, а этот файл делает конвертер. Откуда он берет координаты, это же просто картинка?

#1805
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
[quote name='Zombie' date='18.01.2008, 14:19' post='4846181']

Есть вопрос по гугловским картам. Помню кто-то жаловался, что врут они сильно. Сделал маленький кусочек на пробу, запустил прямо дома у окна, вроде точно на моем доме стрелка была. Как у них вообще с точностью?


Да нормально у них с точностью Скачал Карты Гугля на симбиан 9. Он подгружает карты из интернета... Точность около +-5 метров, я считаю вполне достаточно... Возможно это погрешность самого GPS устройства...
  • 0

#1806
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

"Зачем принимать решение..
Есть наши условия...
есть те, кто в танке, и те кто лесом...
Я ничего не перепутал ????"


Я на в танке, и не в лесу... Я в траншее с гранатой... :D Пишите какие треки Вам откатать. Глупо делать свою карту при наличии лучших вариантов... Обязуюсь не выкладывать в свободный доступ... Посильно помогать проекту... Побольшому меня дрязги продавать-не продавать мало волнуют. Я для себя рисую, могу помочь для блага всех... Если не трэба... То пошел я лесом... :-)


Мы никого не отшиваем...
Хорошо когда есть люди с интузиазмом...
сами потомучто такие..
Если соласны с условиями.. велком...
  • 0

#1807
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Angry Lizard, я не могу понять вашу зацикленность на правилах, которые неизвестно кто написал(по крайне мере, мне не известно). Форум существует для того, чтобы делиться чем бы то ни было, если не жалко, и тем самым помогать нуждающимся.Зачем загонять людей в жесткие рамки???? Есть у меня, предположим карта, есть желание поделиться с людми. Так я возьму и выложу. Ни взирая ни на какие правила.Не в этой ветке, так в другой. Нужно единомышленников собирать и совместно работать, а то возникает ощущение, что вы одеяло на себя тяните....
Мания величия ?????
  • 0

#1808
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Angry Lizard, я не могу понять вашу зацикленность на правилах, которые неизвестно кто написал(по крайне мере, мне не известно). Форум существует для того, чтобы делиться чем бы то ни было, если не жалко, и тем самым помогать нуждающимся.Зачем загонять людей в жесткие рамки???? Есть у меня, предположим карта, есть желание поделиться с людми. Так я возьму и выложу. Ни взирая ни на какие правила.Не в этой ветке, так в другой. Нужно единомышленников собирать и совместно работать, а то возникает ощущение, что вы одеяло на себя тяните....
Мания величия ?????


Ну дак возьми и выложи, никто тебе не мешает. Создай свою ветку, выложи карту, ссылку на карту, объясняй всем входящим как, что, почем, почему и радуйся жизни. Но объясни, если тебе не тяжело - зачем захламлять флудом ветку, созданую другими людьми, осуществляющими в ней сапорт своего проекта, никому не мешающим, которые взамен просят немного помощи? Создай тему и будь в ней счастлив, у меня хоть глаза от твоего флуда передохнут

2 All: Печатаю и думаю: а ведь он сейчас мне начнет объяснять что я "бык, черт, не пацан"© и всем опять перечитывать его опусы о свободном доступе к его сверхполезной и сверхполной карте :-)
  • 0

#1809
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Если задать маршрут из района Шемякина-Рыскулова на автовокзал Саяхат, то маршрут прокладывается через Суюнбая-Рыскулова налево вверх по Суюнбая. Там поворота нет через сплошную. Причем прокладывает по Рыскулова влево перед мостом и затем налево на Суюнбая. Надо поправить чтобы прокладывал налево на Джангильдина и далее направо на Баянаульскую и потом налево на Суюнбая. Поправьте кто знает как.


Седня проверял, опять тоже самое. Кто-нибудь поправьте эту ошибку.
  • 0

#1810
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Если задать маршрут из района Шемякина-Рыскулова на автовокзал Саяхат, то маршрут прокладывается через Суюнбая-Рыскулова налево вверх по Суюнбая. Там поворота нет через сплошную. Причем прокладывает по Рыскулова влево перед мостом и затем налево на Суюнбая. Надо поправить чтобы прокладывал налево на Джангильдина и далее направо на Баянаульскую и потом налево на Суюнбая. Поправьте кто знает как.


Седня проверял, опять тоже самое. Кто-нибудь поправьте эту ошибку.



Просто ради интереса проверил на карте Vovanchika.
Там все ровно :-)
  • 0

#1811
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
народ отправил треки а триала нет?
  • 0

#1812
kanoha

kanoha
  • Гость
  • 9 сообщений
спасибо kolob за ответ.на другое и нерасщитывал.
  • 0

#1813
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Вот обещанная v2.0 под гармин.
Пользуем, катаем треки, выкладываем мне в лс и Ангри на почту.
:rotate: :-)

Респект! вынуждаете делать общеполезную деятельность.
  • 0

#1814
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Превона!!! :D

Наконец-то! Наконец представлена на всеобщее обозрение первая лубительская карта (она-же v2.0) с поддержкой автороутинга в аппаратах ГАРМИН!!! Раутинг пока тока в 0 левеле, тока по Ате.

Прошу лубить и жаловать! Она конечно - еще не предел совершенства, но считает!!! И еще как считает и пересчитывает железяка гармин маршруты! И даже человечьим голосом сообщает! ;) :D
Проверено на железном гармине и на гармине хэ-тэ.
  • 0

#1815
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Превона!!! ;)


Дружеский совет...
Ты всёравно апдейтишь только Алмату... Зачем весь Казахстан постоянно сливаешь? И тебе и пользхователям гемор и траффик...
ИМХО обрежь только область... Остальное же всегда можно на халяве найти...
  • 0

#1816
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ашпасибо!
Ангри, учту....

Так, для всех, небольшая поправочка. Пока раутинг сыроват в этой версии - считайте не по фастер таймс, а по шортер дистанс.
Фастер таймс - доделаем, тока позже.
На сегодня - имеем v2.0 с улучшеным раутингом, т.к. я ДОСКОнально разобрасо с ним... ;)
  • 0

#1817
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Делаю начать маршрут, затем ставлю точку на любой другой улице он просто рисует прямую. Мож я чего не понимаю в этой жизни, но чёто никак по дорогам не прокладывается путь. Почему это может быть? Перепроложить маршрут не канает. прога i-navi аппарат htc3600
  • 0

#1818
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Делаю начать маршрут, затем ставлю точку на любой другой улице он просто рисует прямую. Мож я чего не понимаю в этой жизни, но чёто никак по дорогам не прокладывается путь. Почему это может быть? Перепроложить маршрут не канает. прога i-navi аппарат htc3600


Настройки\Маршруты\Ставим галочку "Автоматически по дорогам"\Применить.

2 Проставил номера домов в квадрате
Ауэзова-Гоголя-Шевченко-Кожамкулова.....скинул кураторам.
  • 0

#1819
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2NotAngel: дык стоит же.

1Автоматичски по дорогам
2Кратчайший
3Автомобиль\мотоцикл

Что ещё может быть?

Мож я непрально прокладываю маршрут?

Сообщение отредактировал Vinni-Puh: 21.01.2008, 09:47:20

  • 0

#1820
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

2NotAngel: дык стоит же.

1Автоматичски по дорогам
2Кратчайший
3Автомобиль\мотоцикл

Что ещё может быть?

Мож я непрально прокладываю маршрут?


Тогда варианта всего два:
1. У вас карта без маршрутизации
2. Попробывать переустановить ай-нави.

Попробуйте проложить маршрут таким образом: По адресу\Выбор улицы\Выбор номера дома в базе\и стрелочка прокладывания маршрута.
Еще можно воспользоваться поиском Описание пользования программой Навител

Сообщение отредактировал NotAngel: 21.01.2008, 10:59:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.