Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1781
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для Angry Lizard! Я карту не покупаю... нашел исходник... Купил GPSMapEdit и ручками... ручками... Треки снял... и опять ручками... ручками... Это выложен 1 исправленый вариант карты... сейчас тружусь над картой Казахстана с возможностью прокладывать машрут... работа гигантская, так что за бесплатно еснно не выложу... Да пока об этом еще рано говорить... :-)
  • 0

#1782
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Для Angry Lizard! Я карту не покупаю... нашел исходник... Купил GPSMapEdit и ручками... ручками... Треки снял... и опять ручками... ручками... Это выложен 1 исправленый вариант карты... сейчас тружусь над картой Казахстана с возможностью прокладывать машрут... работа гигантская, так что за бесплатно еснно не выложу... Да пока об этом еще рано говорить... :-)


Дык, ну тогда с тебя процент...
Делаешь то на базе нашей тиралки, за которую денег никто не просил... а народ треки накатывал... Наверное для таких как ты, бизнесменов...!
90% "Товёй" карты было моими ручками нарисовано... на треки Нашего сообщества...
мне не жалко, нет... Просто подумай над этим...
  • 0

#1783
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дорогой Angry Lizard! Хочется заметить, что я карту написанную по Вашим трекам выложил АБСОЛЮТНО бесплатно... Во вторых карту я скачал не у Вас, а на Мапсорсе, где она выложена в открытом доступе. В третьих Казахстан приходится польностью перерисовывать, так как там сплошная мешанина... В четвертых, кто сказал, что я карту буду продавать? Я пишу ее исключительно для себя, возможно за пиво, кому-нибудь уступлю... :D Эх ребята... Все бы вам процент снять... Лано пиво бум вместе пить... согласен... :-)))

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2008, 11:59:00

  • 0

#1784
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]

Дык, ну тогда с тебя процент...
Делаешь то на базе нашей тиралки, за которую денег никто не просил... а народ треки накатывал... Наверное для таких как ты, бизнесменов...!
90% "Товёй" карты было моими ручками нарисовано... на треки Нашего сообщества...
мне не жалко, нет... Просто подумай над этим...
[/quote]

Не понимаю, в чем проблема ????
Люди для чего треки наезжали??? Для того, чтобы получить карту! Вот они её и получили.
Мне кажется, ничего криминального в этом нет. Наоборот, радоваться надо, что карта все лучше и лучше становится.
А то придумали какие-то правила. Прямо секта какая-то.
А так каждый, кто умеет карты рисовать улучшил чуток-выложи, другой её за основу взял, улучшил, потом тоже выложил.Вот и будет в итоге нормальная карта.
  • 0

#1785
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
"А так каждый, кто умеет карты рисовать улучшил чуток-выложи, другой её за основу взял, улучшил, потом тоже выложил.Вот и будет в итоге нормальная карта" - абсолютно согласен... держи пять... У меня готовится вторая версия. Есть кто-нибудь из Талдыка откатать город? Со спутника очень приблизительо можно карту отрисовать... :-)
  • 0

#1786
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А то придумали какие-то правила. Прямо секта какая-то.
А так каждый, кто умеет карты рисовать улучшил чуток-выложи, другой её за основу взял, улучшил, потом тоже выложил.Вот и будет в итоге нормальная карта.

Не думаю, что будет нормальная карта. Большинство будет мыслить так - нафига накатывать треки, скачивать их в комп, отсылать куда-то, а тем более что-то рисовать, можно просто подождать когда это сделают другие и спокойненько скачать. Даже в теме можно ничего не писать, не утруждать себя. Разве нет? Я уже писал, что с этим сталкивались очень многие, в совершенно разных проектах, с момента возникновения сети. Да, энтузиасты, конечно останутся, но их по пальцам пересчитать можно будет. И проект если и не загнется, то будет продвигаться очень медленно.
Это моё ИМХО, поправьте, если не прав.

#1787
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дорогой Angry Lizard! Хочется заметить, что я карту написанную по Вашим трекам выложил АБСОЛЮТНО бесплатно... Во вторых карту я скачал не у Вас, а на Мапсорсе, где она выложена в открытом доступе.



Бу-га-га!!! А кто ее на мапсорсе выложил??? Прально, Я!! :-) :D
Этто моя очень ранняя версия! Многих дорог там нет.

Сообщение отредактировал opakyJ|_e: 18.01.2008, 12:22:45

  • 0

#1788
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не понял наверное Вас Zombie? Вы что предлагаете, то? Карты не рисовать не выкладывать? Я только сегодня зашел на проект... Посмотрел Ваши версии карт. Уже вторая версия выпущена а развязок на Саина нет... Я выложил карту с развязками, правда возможно прийдется по трекам развязки поправить... Я что то неправильно сделал? Тут есть какие то правила? Ткните где прочитать?

На Ваше авторство opakyJ|_e никто не покушается... Боже упаси... :-) Но она выложена там для свободного скачивания, значит криминала никакого нет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2008, 12:26:19

  • 0

#1789
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А то придумали какие-то правила. Прямо секта какая-то.
А так каждый, кто умеет карты рисовать улучшил чуток-выложи, другой её за основу взял, улучшил, потом тоже выложил.Вот и будет в итоге нормальная карта.

Не думаю, что будет нормальная карта. Большинство будет мыслить так - нафига накатывать треки, скачивать их в комп, отсылать куда-то, а тем более что-то рисовать, можно просто подождать когда это сделают другие и спокойненько скачать. Даже в теме можно ничего не писать, не утруждать себя. Разве нет? Я уже писал, что с этим сталкивались очень многие, в совершенно разных проектах, с момента возникновения сети. Да, энтузиасты, конечно останутся, но их по пальцам пересчитать можно будет. И проект если и не загнется, то будет продвигаться очень медленно.
Это моё ИМХО, поправьте, если не прав.


И что из этого????
Найдутся и те, кто захочет помочь. На крайняк, сам сел, да поехал по улицам :-)
И город, заодно, посмотришь. А если выдавать карту только отдельным гражданам, которые что-то для этого сделали, то как раз ничего и не получится.
Принуждение вызывает отрицание. А когда все на добровольных началах, то все спорится гораздо быстрее :D
Я сейчас уже поправляю карту Vovanchika. Выложу потом. Правда у меня в навителе почему-то навигация не работала, но я уже поправил :D
  • 0

#1790
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Дорогой Angry Lizard! Хочется заметить, что я карту написанную по Вашим трекам выложил АБСОЛЮТНО бесплатно... Во вторых карту я скачал не у Вас, а на Мапсорсе, где она выложена в открытом доступе. В третьих Казахстан приходится польностью перерисовывать, так как там сплошная мешанина... В четвертых, кто сказал, что я карту буду продавать? Я пишу ее исключительно для себя, возможно за пиво, кому-нибудь уступлю... ;) Эх ребята... Все бы вам процент снять... Лано пиво бум вместе пить... согласен... :-)))


Вспылил, был не прав.. :D
По кз ничего перерисовывать ненужно.. :D Разве что самую малость ;)
Наш то проект общеказахстанский... и наработки тоже есть... Единственно, выложены они будут только для тех, кто что-то для сообщества делает...
Есть желание? подключайся... Зачем делать двойную работу? Вобщем какнить за пивом нада апсудить...

2 all ПОЛНОЙ ХАЛЯВЫ НЕБУДЕТ...
Имейте совесть... сделайте чтонить и вам воздастся...!
Кстати, думаю что появилась необходимость прыгнуть на NM2 формат...
Только в данный момент вижу 4 разных релиза, которые ничего нестоят поотдельности... координируйтесь сами... можно даже в другой ветке...

2 общество... Давайте сделаем слёт народа, который трудится над проектом... Назрело много чего...
да вы и сами понимаете... голосуем...
  • 0

#1791
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По все пунктам -"за"!!! :-)


2 all ПОЛНОЙ ХАЛЯВЫ НЕБУДЕТ...

Ангри, я категорически против этого!!! :D
Если полной халявы не будет - значит нужно продавать карту!
А пока я вижу просто ущемление одних и распоясывание других.
Коллеги, будьте обьективны!
Халява - так халява!
А продавать- так продавать!

Мой выбор вы знаете. :D
  • 0

#1792
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сразу извините, если не всю тему прочитал.

Как под GarminMobileXT прикрутить триальную карту, где взять FID карты. Или все иначе??? :D


Просто киньте v2.0 в папку Garmin на флешке кпковой.
:-)
  • 0

#1793
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уважаемый Angry Lizard. Спасибо за приглашение, я с удовольствием помогу проекту, реально... Давайте запишите меня в члены (ох и слово поганое:-)) общества свободных рисовальщиков, дайте мне исходник в польском формате. Я купил на днях GPSMapEdit у меня есть возможность накидать наброски городов со спутника. Ну и треками могу помочь откатать... на днях еду в Джамбул... буду трек писать от Алматы до Джамбула... Надеюсь Ваша карта не столь плохом состоянии как исходник на Мапсорс... Так как по нему карта не работает за пределами Капчагая... Просто исчезает... Пришлось ее всю перелопатить... выкинуть 0 слой, а потом сливать город Алматы с Картой Казахстана. Жаль наверное что я сделал работу (почти) которая уже сделана... На счет собраться и обсудить за пивом все, я только за! С Уважением Владимир...

Есть еще идея крупные дома в Алматы нарисовать... пусть даже изначально без нумерации, просто контуры... Мне не нравится просто пятно - полигон крупный город... Сейчас отрисовал Выставку, Ботанический сад и территорию КазГУ... Приятней с кустами смотрится... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2008, 13:25:24

  • 0

#1794
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не понял наверное Вас Zombie? Вы что предлагаете, то? Карты не рисовать не выкладывать? Я только сегодня зашел на проект... Посмотрел Ваши версии карт. Уже вторая версия выпущена а развязок на Саина нет... Я выложил карту с развязками, правда возможно прийдется по трекам развязки поправить... Я что то неправильно сделал? Тут есть какие то правила? Ткните где прочитать?

Правила вверху каждой странице написаны. И как вы могли посмотреть версии карт этого проекта, если они тут не лежат? :-) У меня их, кстати тоже нет и я пока понятия не имею есть там развязки или нет, но точно помню, что кто-то их уже откатывал. У меня есть только триальная карта, которую получил по правилам форума - откатал и выслал треки, получил карту. Чтобы получить полную версию мне нужно еще кое-что сделать.
По второму проекту opakyJ|_e дает карту совершенно бесплатно. За что ему еще раз огромное спасибо! Но ему тоже нужна помощь. Я дал ему своих треков и дальше буду давать, но сколько народу еще кидает ему треки? Кстати, чисто из интереса - opakyJ|_e, вам много треков шлют? Для сравнения (со слов кураторов) они получают по 3-5 в день от каждого активного участника.
В данном случае я скорее нейтралитет, не призываю ни к коммерческому проекту, ни к полной халяве. Это пусть решают те, кто делает основную работу, это исключительно их право.
Я просто помню как в школе на истории учили, типа сейчас "от каждого по способности, каждому по труду", а будет "от каждого по способности, всем поровну". Так ИМХО вторая схема никогда нигде в мире работать не будет. Найдется один пашуший, а на него сотни паразитов, которые вообще ничего делать не будут.
Да и потом, неужели здесь так много хотят за карту? Всего-то немного помощи в ее создании. Это вполне нормально и если не халява, то можно сказать почти халява.

#1795
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Уважаемый Angry Lizard. Спасибо за приглашение, я с удовольствием помогу проекту, реально... Давайте запишите меня в члены (ох и слово поганое:-)) общества свободных рисовальщиков, дайте мне исходник в польском формате. Я купил на днях GPSMapEdit у меня есть возможность накидать наброски городов со спутника. Ну и треками могу помочь откатать... на днях еду в Джамбул... буду трек писать от Алматы до Джамбула... Надеюсь Ваша карта не столь плохом состоянии как исходник на Мапсорс... Так как по нему карта не работает за пределами Капчагая... Просто исчезает... Пришлось ее всю перелопатить... выкинуть 0 слой, а потом сливать город Алматы с Картой Казахстана. Жаль наверное что я сделал работу (почти) которая уже сделана... На счет собраться и обсудить за пивом все, я только за! С Уважением Владимир...

Есть еще идея крупные дома в Алматы нарисовать... пусть даже изначально без нумерации, просто контуры... Мне не нравится просто пятно - полигон крупный город... Сейчас отрисовал Выставку, Ботанический сад и территорию КазГУ... Приятней с кустами смотрится... :D


Уже есть...
И дома и т.д. щас в процессе именно адресация... если ветку прочитать.. там всё есть, и обсуждения улиц, и Квадраты для адресации, кто чем занимается...
  • 0

#1796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сообщение для Zombie. Карту я взял с 62 страницы форума из сообщения Оракула в формате Гармина. Извиняюсь я не знал, что тут несколько веток. По поводу коммунизма распространятся не буду... тут вы и правы и не правы... Но согласен с Оракулом... надо принять решение... или продавать или не продовать... Возможно даже 2 альтернативы... 1. Хочешь можешь участвовать в рисовании... участвуй- получи карту бесплатно. " не Хочешь участвовать, купи карту за реальные деньги и спи спокойно... У меня же рисовать карту это хобби... Не хотелось бы, что бы получить полный исходник, посылать энное количество треков... Может я что лучше могу сделать, чем треки прокладывать... Например могу проверять развязки на предмет правильности дорожного графа - запретов поворотов и т.д. Или рисовать наброски городов, дорог со спутника... Да мало ли что... Вот мое виденье мира... Поэтому и рисую сам для себя... А Алматы выложил первый вариант... где просто поправил развязки и узлы дорожного графа... Сейчас карта уже значительно доработана... но пока выкладывать не буду... Надо наверное все обсудить сначала... Прийти к общему знаменателю, что бы нарушать ничьи права... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2008, 13:57:01

  • 0

#1797
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Выскажу как участник проекта свое личное мнение:
1. Чтобы что то получить необходимо что-то и вложить….считаю это справедливым.
2. Замечательно, что здесь много любителей картографии со своим мнением, умением самим создавать карты ….сейчас гуру номер 1 сделает релиз….гуру номер 2 сделает другой релиз в чем то лучше чем сделал гуру номер 1 но в чем то и хуже….третий гуру чего то добавит в своем релизе ….в итоге сами знаете что получится…бардак…и как следствие проект будет продвигаться никак. Должен быть ОДИН координатор.
3. Мне проект нравится в том виде, в котором он существует и развивается…
Камрады, если не смогу присутствовать на сборе….прошу учесть мой голос.
С ув. NotAngel
  • 0

#1798
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Карту я взял с 62 страницы форума из сообщения Оракула в формате Гармина. Извиняюсь я не знал, что тут несколько веток. По поводу коммунизма распространятся не буду... тут вы и правы и не правы... Но согласен с Оракулом... надо принять решение... или продавать или не продовать... Возможно даже 2 альтернативы... 1. Хочешь можешь участвовать в рисовании... участвуй- получи карту бесплатно. " не Хочешь участвовать, купи карту за реальные деньги и спи спокойно... У меня же рисовать карту это хобби... Не хотелось бы, что бы получить полный исходник, посылать энное количество треков... Может я что лучше могу сделать, чем треки прокладывать... Например могу проверять развязки на предмет правильности дорожного графа - запретов поворотов и т.д. Или рисовать наброски городов, дорог со спутника... Да мало ли что... Вот мое виденье мира... Поэтому и рисую сам для себя... А Алматы выложил первый вариант... где просто поправил развязки и узлы дорожного графа... Сейчас карта уже значительно доработана... но пока выкладывать не буду... Надо наверное все обсудить сначала... Прийти к общему знаменателю, что бы нарушать ничьи права... :D


хех....
Зачем принимать решение..
Есть наши условия...
есть те, кто в танке, и те кто лесом...
Я ничего не перепутал ????

По теме...
Неплохо накатал Чимкент, благодая идейному человеку есть все улицы + дома, даже те готорых с гугла невижу... На сл неделе буду докатывать Астану...
Кстати... Спасибо за поддержку (Он сам знает кто он...) :-)
  • 0

#1799
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Кстати, думаю что появилась необходимость прыгнуть на NM2 формат...

Я готов, езжу весь такой лицензионый - аж гайцы честь отдают :-D

2 общество... Давайте сделаем слёт народа, который трудится над проектом... Назрело много чего...
да вы и сами понимаете... голосуем...


Я - за. Тока все время когда основные сектанты собираются за пiвным столом у меня какие-нибудь дела но находятся =(

Да, может имеет уже смысл пока проект развивается собраться, скинуться по 500 тенге и сайт запупенить... а туда уже можно будет перенести обсуждение, ибо тут флуда больше чем полезной информации раз в 20 =(
  • 0

#1800
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
2 общество... Давайте сделаем слёт народа, который трудится над проектом... Назрело много чего...
да вы и сами понимаете... голосуем...
[/quote]
Я обоими руками ЗА. Предлагаю завтра.
А сегодня релиз будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.