Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1321
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
Есть смысл увеличить вступительный взнос и просить указывать, что нового было добавлено - имхо чем больше (даже пассивных) участников, тем больше может быть покрытие. Тем более что нового (в городе) уже не так много осталось для покрытия - добавляться будут не очень известные и от того ценные места.
А от дармоедов, наверное, так просто не уйдешь.
  • 0

#1322
Nid

Nid
  • Свой человек
  • 726 сообщений
комрады у миня знакомая работает в газете и у них сеть распространения па всему гораду, толпа распространителей и тд , мож ето можно использовать както?... канторы есть каторые распространяют периодику в каждый дом по всем районам , если мысли есть я магу папрасить ...
  • 0

#1323
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
[quote name='Titotitai' post='4648928' date='14.12.2007, 15:01']
Есть смысл увеличить вступительный взнос и просить указывать, что нового было добавлено - имхо чем больше (даже пассивных) участников, тем больше может быть покрытие. Тем более что нового (в городе) уже не так много осталось для покрытия - добавляться будут не очень известные и от того ценные места.
А от дармоедов, наверное, так просто не уйдешь.
[/quote]
Кончатся дороги и дома высотные, будем забивать часный сектор...
паралельно Кафе, Рестораны, Парикмахерские, разные нужности... Одних только гос структур немеряно!
так что работа для тех, кто хочет быть в теме найдётся...
Кстати и целиком область рисовать ещё никто не отменял..!
Капшагай, Талдык, Талгар, Иссык, Каскелен, не говоря уже о сателитах... не каждый канечно там бывает... но всётаки...
А Халявщиков ненадо бояться..!
перейдём на *.nm2 и всё...
Кстати... Кто перейдёт, скажите как купить, чтотт софткей.кз артачится на этот счёт..


[quote name='Angry Lizard' post='4649218' date='14.12.2007, 15:23']
Кстати... В Январе выдет собственная бетка проги....,! Там уж буит всё путём...

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 14.12.2007, 15:26:07

  • 0

#1324
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
покупайте через софткей ру

на кз тормозы работают
3 дня ждал ключ на гпсмапедит
  • 0

#1325
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
скажите как получить карту ?
  • 0

#1326
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

покупайте через софткей ру

на кз тормозы работают
3 дня ждал ключ на гпсмапедит

аналогично :lol:
по совету комрада nagoHak купил через софткей.ру пришло через час :smoke:

Сообщение отредактировал cobra: 14.12.2007, 15:35:24

  • 0

#1327
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Задумался: а сикоко это в наших будет стоить? как-то лицензионный озик для покета купил, потом думал нафига, если работает так же =)
  • 0

#1328
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Задумался: а сикоко это в наших будет стоить? как-то лицензионный озик для покета купил, потом думал нафига, если работает так же =)

Озик глючный что платный, что ломанный. Да и похоже проект свернут скоро... к сожалению.
5200 тг за мапедит.
Сектанты, сегодня возможно буит 2ой 39-2 релиз.

Сообщение отредактировал Xnet: 14.12.2007, 15:51:19

  • 0

#1329
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
если не ошибаюсь, то что то около 60 баксов стоило когда покупал
  • 0

#1330
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



и еще, обрасчение к комрадам:
Думаю стоит пересмотреть метод раздачи релизов, ибо опять число халявщиков переростает уже за 100 человек + каиким-то чудесным образом, наша карта расходится по всему городу и уже был зафиксирован момент продажи.
У кого есть какие идеи по этому поводу, прошу высказываться.

К стенке их, и все тут! Ты видел мои карты? Надеюсь они помогут, т.к. это ооочень долгая процедура ходить и смотреть нумерацию домов, тут уже есть готовое решение (сам лично все Орбиты рисовал)

Предложение простое, использовать для начала ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию Навитела, там формат nm2 - его то уже редактировать под себя невозможно :lol:
А то предлагаете защиту карты, при использовании вареза :smoke:


Мне кажется вопрос изначально стоял ограничить распространие привязав карту к имей - а nm2 запрещает вроде только редактирование.....
  • 0

#1331
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
мечтать не вредно
как напишете свою оболочку и формат, тогда и сможете привязывать

а говорить о лочке сторонних карт и софта бессмысленно
  • 0

#1332
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


---cuted---
Предложение простое, использовать для начала ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию Навитела, там формат nm2 - его то уже редактировать под себя невозможно :)
А то предлагаете защиту карты, при использовании вареза :smoke:


Мне кажется вопрос изначально стоял ограничить распространие привязав карту к имей - а nm2 запрещает вроде только редактирование.....

Изначально мы не против были пополнения наших рядов новыми сподвижниками, но на деле получили не готовый, не транспортабельный проект гуляющий по рукам + продажи оного. Хочется же сделать реальный приносящий пользу инструмент, а не карту запресченную к использованию ... с конфискацией :lol:
  • 0

#1333
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
ДЛя того чтобы делать то, что мы делаем, нужно максимально упростить доступ к ПО, но при этом неохота тащить 100-200 может и более халявщиков на борту... темболее неприятно что кто-то наживается на этом, изменив копирайты...
Просто обидно что не спросили, пивом не напоили... :smoke:
Приходится обезопасивать себя от угасающего интузизизма...!
Имейте совесть... Умрёт же всё нах...! Или Сделается "Бассаром" :lol:
  • 0

#1334
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Мне кажется вопрос изначально стоял ограничить распространие привязав карту к имей - а nm2 запрещает вроде только редактирование.....

Изначально мы не против были пополнения наших рядов новыми сподвижниками, но на деле получили не готовый, не транспортабельный проект гуляющий по рукам + продажи оного. Хочется же сделать реальный приносящий пользу инструмент, а не карту запресченную к использованию ... с конфискацией :lol:

Возьму смелость предположить действия "халявщиков":
1. Получить карту (каким либо способом)
2. Если его устраивает какой либо район/районы, он оставляет её для себя, а так как править такую карту можно, то "что-то...как-то" подрисовывает под себя, уже делясь с "их родными и близкими и близкими их родных" ((с) Жванецкий.)

У координатора же проекта, все это имеется в МП формате, и при распространении новых версий ни что не мешает ему конвертнуть в нужный (читай не редактируемый) формат.

И вот в дальнейшем, можно выдавать обновления не всем участникам проекта, а кто принял активное участие. (Под активным можно понимать как и треки "белых" мест на карте, так и полезные POI. А то откатают Абая-Комсомольскую-АльФараби и усе...треки есть - мине дайте обновку :)).

PS: все написанное ИМХО. :smoke:
  • 0

#1335
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

И вот в дальнейшем, можно выдавать обновления не всем участникам проекта, а кто принял активное участие. (Под активным можно понимать как и треки "белых" мест на карте, так и полезные POI. А то откатают Абая-Комсомольскую-АльФараби и усе...треки есть - мине дайте обновку

Лично я в других местах и не катаюсь, уж извиняйте =) Точнее, катаюсь, но они уже очень далеко от города и на нежыпах туда лучше не ездить =) А катится специально в малуху или в компот - личного времени не так и много как хотелось бы, на диване не получается полежать, не то что покататься =)

Ну вот, порещали и ничего не решили =)

Пойду я в футбол играть, всех с наступающими праздниками, всем хорошо отдохнуть.

Сообщение отредактировал Glucka: 14.12.2007, 16:17:03

  • 0

#1336
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
чтобы никого никуда не тащить организуйте закрытый круг участников и все. а раздавая карту тут всем желающим вы сами получаете то что получаете. лучше меньше да лучше как говорится....
  • 0

#1337
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну судя по количеству сумбурно-филосовских-лицензионно-риторических постов, думаю появился повод собрать секту в оффлайне.
Трубиться общий сбор!

Сегодня, в 2000, секретное место все знают?
  • 0

#1338
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а по поводу упрощения доступа к ПО -

если человек не может даже купить софт (чтобы открыть формат в котором вы ему все предоставляете и который удобен вам), то о чем говорить?

тем более я думаю что некоторые из кураторов вложили в это деньги (купив тот же гпсмапедит)
  • 0

#1339
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а по поводу упрощения доступа к ПО -

если человек не может даже купить софт (чтобы открыть формат в котором вы ему все предоставляете и который удобен вам), то о чем говорить?

тем более я думаю что некоторые из кураторов вложили в это деньги (купив тот же гпсмапедит)

Кто-то кто брал... брал для себя, для хобби...
А кто-то уже окупил :smoke:
  • 0

#1340
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
на что намек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.