Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1281
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ИМХО
лучше озика и растровых карт за городом нету.
вектор не отрисован еще настолько хорошо.
но спору нет - будущее за вектором

а гугльмапс - гогольмоголь ИМХО пользы от него нету никакой
  • 0

#1282
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уже сейчас нашу карту продаёт один недобросовестный соучаснег проекта...
Будем дисквалифицировать.

Ник этого соучастнега в студию :mad:
  • 0

#1283
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребята, вчера утром в первый раз высылал свои треки..... Интетересно знать их судьбу..... дошли или нет, ваши замечания и пожелания......
Я понимаю, вчера у администратор был праздник, сегодня бодун :mad: , но всетаки..........


Извините, я повторюсь..... Рабочий день у меня заканчивается.........
  • 0

#1284
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Выкачайте гугльмапс целиком!!! ;)
Да и зачам?
Все равно озик помирает. Не та это система для нафигации. :laugh:

а гугльмап и не нужен, во-первых - наш регион еще долек до нормальной детализации и точности, во-вторых есть намного удобные, правильные и точные карты ГШ.
:mad:
  • 0

#1285
maximum

maximum
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
уважаемые комрады, поступидо интересное предложение от господина DoZoR3V

Уважаемые! Как йа понял из прочитаннава, у вас еще нет полной инфы по Алмате!? Пишите в асю если хотите узнать о моем предложении (уверен оно вам ОЧЕНЬпонравиццо и заинтересует) 378 365 909 Если мои услуги не потребуйуцца, мирно разойдемся[

он мне прислал карту алматы (небольшой фрагмент - орбита) в формате Autocad
гляньте, я с ней помучился, не нашел способ наложить на имеющиеся карты. Но карта достаточно неплохая, с номерами домов

Сообщение отредактировал maximum: 12.12.2007, 18:06:56

  • 0

#1286
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

уважаемые комрады, поступидо интересное предложение от господина DoZoR3V

Уважаемые! Как йа понял из прочитаннава, у вас еще нет полной инфы по Алмате!? Пишите в асю если хотите узнать о моем предложении (уверен оно вам ОЧЕНЬпонравиццо и заинтересует) 378 365 909 Если мои услуги не потребуйуцца, мирно разойдемся[

он мне прислал карту алматы (небольшой фрагмент - орбита) в формате Autocad
гляньте, я с ней помучился, не нашел способ наложить на имеющиеся карты. Но карта достаточно неплохая, с номерами домов


Сообщение отредактировал 40in: 13.12.2007, 08:23:10

  • 0

#1287
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Ребята, вчера утром в первый раз высылал свои треки..... Интетересно знать их судьбу..... дошли или нет, ваши замечания и пожелания......
Я понимаю, вчера у администратор был праздник, сегодня бодун :( , но всетаки..........

Треки пригодились.. Щас вот Хусаинова Рисую...
Я в том районе вырос. :-/ :D
Спасибо
  • 0

#1288
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Уже сейчас нашу карту продаёт один недобросовестный соучаснег проекта...
Будем дисквалифицировать.

Ник этого соучастнега в студию :(


:spy: Смысла невижу... Т.К. он их меняет часто...
Выследим и покараем не по нику, а по понятиям... :-/ причём нещадно ;)

Бойся!!!!! :D
  • 0

#1289
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

:( Смысла невижу... Т.К. он их меняет часто...
Выследим и покараем не по нику, а по понятиям... :-/ причём нещадно :spy:

Бойся!!!!! :D


Просто интересно, почем он заряжает, этот подонок (не путаь с падонкам!) ???
  • 0

#1290
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений



Уже сейчас нашу карту продаёт один недобросовестный соучаснег проекта...
Будем дисквалифицировать.

Ник этого соучастнега в студию :spy:


;) Смысла невижу... Т.К. он их меняет часто...
Выследим и покараем не по нику, а по понятиям... :( причём нещадно :D

Бойся!!!!! :D

Давайте отрежем ему хвост(по самые уши) :-/
  • 0

#1291
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений



:( Смысла невижу... Т.К. он их меняет часто...
Выследим и покараем не по нику, а по понятиям... :-/ причём нещадно :spy:

Бойся!!!!! :D


Просто интересно, почем он заряжает, этот подонок (не путаь с падонкам!) ???


Оффтоп... незаморачивайтесть... Д
Далее только по теме...
  • 0

#1292
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Ребята, вчера утром в первый раз высылал свои треки..... Интетересно знать их судьбу..... дошли или нет, ваши замечания и пожелания......
Я понимаю, вчера у администратор был праздник, сегодня бодун :spy: , но всетаки..........

Треки пригодились.. Щас вот Хусаинова Рисую...
Я в том районе вырос. :( :D
Спасибо


Сломали там все практически...... :-/ Хороший был райончик. Я тоже там вырос.....
Надеюсь я выполнил предварительные условия вступления в клуб? Пока у меня на работе относительное затишье мог бы проставить номера домов....... На сайте акимата есть карта с нумерацией зданий......
  • 0

#1293
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Камрады:
Пожелания по сбору, классификации и нанесению информации ( точек (POI) для адресации ) на карте.
Т.е речь именно о классификации базы данных.
Уважаемые участники проекта, давайте определимся, чтобы не захламлять базу данных разными но по классу одинаковыми объектами , и на первоначальном этапе выделим, скажем основные направления для сбора и нанесения на карту и соответственно классифицируем их чтобы скажем если нам необходим Gross – то в поиске выбираем Магазин – далее видим там список магазинов и находим этот Gross…сейчас же магазины нужно искать в Магазинах или Супермаркетах или Торговых домах что согласитесь загромождает и усложняет поиск . Так же просто необходима более детальная информация о объектах: Например:
Шопинг ( собственно магазины , где в доп информации можно указывать принадлежность: продовольственный \ бытовые товары\ спортивный и т.д. т.к зачастую названия магазина может и не сказать его принадлежность )
АЗС ( желательно знать чья АЗС – Гелиос \ КазМунайГаз и т.д)
Аптеки ( дополнительно можно указывать если они круглосуточные)
Автомойки ( указывать на сколько боксов и есть ли кафе например чтоб зимой посидеть в тепле а не на морозе тусить)
Места питания ( тут понятно можно делить на закусочные \ ресторан и т.д. в коментах можно указывать чья кухня как вариант)
СТО ( понятно что было бы супер если бы было в коментах информация о услугах… там только шиномонтаж или установка сигнализации или там варианты…многие СТО заточены под бренды (Мерсы, тойоты, Нисаны и т.д – желательно указать .)
И т.д как то в этом ключе….больше информативности
Я к тому что записывая и присылая точки не скупитись и забивайте в них как можно больше полезной информации что оживит карту однозначно.
И конечно поиск по номеру дома – классная штука….нумеровать обязательно.

Сообщение отредактировал NotAngel: 13.12.2007, 12:53:42

  • 0

#1294
serikberik

serikberik
  • Гость
  • 42 сообщений
а есть ли где-нибудь в интернете карта алматы с номерами домов? периодически камрады постят какие-то воспоминания о таких картах, ссылки. но все они не работают.
считаю, пора раз и навсегда найти такую карту и приступить к массированной нумерации.

Сообщение отредактировал serikberik: 13.12.2007, 13:51:44

  • 0

#1295
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Камрады:
Пожелания по сбору, классификации и нанесению информации ( точек (POI) для адресации ) на карте.
Т.е речь именно о классификации базы данных.


Вот вот!..
А когда номера домов присылаете, вы хоть первую букву улицы ставте... а то непонятно по какой улице адрес...
  • 0

#1296
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

а есть ли где-нибудь в интернете карта алматы с номерами домов? периодически камрады постят какие-то воспоминания о таких картах, ссылки. но все они не работают.
считаю, пора раз и навсегда найти такую карту и приступить к массированной нумерации.


Такая карта существует на http://www.almaty.kz/page.php , НО...... эта карта периодически бывает недоступной.... может быть редактируют ее...... короче нужно ловить момент когда она заработает....... Увы, сегодня карта не отзывается......
  • 0

#1297
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений
Чё вы хаваите моск??? Йа же гаварю, у мну есть такие карты, и не парьтесь с нумерацыей дамоф, просто расскажите как скинуть вам, но йа не магу скидывать их постойанно, очень это долго.
  • 0

#1298
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Чё вы хаваите моск??? Йа же гаварю, у мну есть такие карты, и не парьтесь с нумерацыей дамоф, просто расскажите как скинуть вам, но йа не магу скидывать их постойанно, очень это долго.

Ну.. Я К примеру скриншотов так и не дождался!...
  • 0

#1299
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений


Чё вы хаваите моск??? Йа же гаварю, у мну есть такие карты, и не парьтесь с нумерацыей дамоф, просто расскажите как скинуть вам, но йа не магу скидывать их постойанно, очень это долго.

Ну.. Я К примеру скриншотов так и не дождался!...



ну и зачем типе скриншоты, дай свое мыло. скину образец. У мну аська глюганула, вот и не выслал скриншоты.
  • 0

#1300
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений



Чё вы хаваите моск??? Йа же гаварю, у мну есть такие карты, и не парьтесь с нумерацыей дамоф, просто расскажите как скинуть вам, но йа не магу скидывать их постойанно, очень это долго.

Ну.. Я К примеру скриншотов так и не дождался!...



ну и зачем типе скриншоты, дай свое мыло. скину образец. У мну аська глюганула, вот и не выслал скриншоты.

Я несмогу автокад открыть...

Народ... Ктонить откройте и сделайте скриншот...
Плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.