Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1301
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
господа, предлагаю придерживаться простых правил, в частности:
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)
много приятнее читать все-таки
  • 0

#1302
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Посылал вам вчера кучу точек с номерами домов в районе Атакента, но улицы не поставил... Надеюсь поймете по какой улице дом - ставил только по центральным. И еще хотел попросить - можно ли сделать в новых версиях так, чтобы отображались все названия улиц - а то улица относительно крупная, но без названия... А когда оно есть-так удобнее :dandy:
  • 0

#1303
niomobil

niomobil
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди плиз объясните как его настраивать и как подключится у меня Nokia N91 там есть функция ДЖПС .... помогите!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1304
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




Чё вы хаваите моск??? Йа же гаварю, у мну есть такие карты, и не парьтесь с нумерацыей дамоф, просто расскажите как скинуть вам, но йа не магу скидывать их постойанно, очень это долго.

Ну.. Я К примеру скриншотов так и не дождался!...



ну и зачем типе скриншоты, дай свое мыло. скину образец. У мну аська глюганула, вот и не выслал скриншоты.

Я несмогу автокад открыть...

Народ... Ктонить откройте и сделайте скриншот...
Плиз


DoZoR3V - скинте мне на почту ( e-mail у вас в личке) или зашарьте где-нибудь например на http://depositfiles.com/ru/ и дайте всем ссылку - хотя если вы можете выслать файл, то в чем проблема с скриншотом?
Angry Lizard - смогу открыть в AutoCAD сделать скриншот и скинуть вам (скиньте майл мне в личку)
  • 0

#1305
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Таксь я вернулся.
И щяс буду буйствовать. Тоесть разберусь как следует и накажу кого попало!
DoZoR3V Нарушение правил Конференции Центра Тяжести п. 2.2.2, вам устное предупреждение.
Titotitai Идея хорошая и вовремя оговорились "предлогаю". "Запрещено" не совсем хорошее слово, лучше "рекомендуется"
Angry Lizard Наш камрад maximum перекинул сей мап, чуть позже конвертну его в навик.

Сообщение отредактировал Xnet: 14.12.2007, 09:55:29

  • 0

#1306
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
Xnet, закинь плиз релиз на gumangy собака googlemail тчк com ждал-ждал неделю, так и не дождался :dandy: . Заранее спасибо!
  • 0

#1307
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


а есть ли где-нибудь в интернете карта алматы с номерами домов? периодически камрады постят какие-то воспоминания о таких картах, ссылки. но все они не работают.
считаю, пора раз и навсегда найти такую карту и приступить к массированной нумерации.


Такая карта существует на http://www.almaty.kz/page.php , НО...... эта карта периодически бывает недоступной.... может быть редактируют ее...... короче нужно ловить момент когда она заработает....... Увы, сегодня карта не отзывается......


А сегодня карта работает...... эээххххх....... мне бы полную версию карты.... я бы потрудился........ :dandy:
  • 0

#1308
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
пока не видел полный релиз, хотел спросить микры кто-нить нумеровал? могу походить в 6-м и около.
  • 0

#1309
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Релизнул, Ждите рассылки..
2 all... Грядут выходные... Мне думается что на сл. неделе я до компа не доберусь...
Такчто копим треки и высылаем...
сл. релиз наверное будет в понедельник/вторник через неделю...
Щас обдумываю вариант точки без названий оставить... Т.к. карта захламляется, и заодно можно упорядочить систематизацию...
Но нужно учитывать что 2 шага фильтра максимум... Т.Е. Супермаркет -> Гросс и всё!
Есть мнение всё называть магазинами, как щас и делается, просто Торговый центр от Торгового комплекса невижу смысла отличать как таковой... Основной поиск только по названию магазина...
Прошу высказываться... Идеи, мнения, если глобально... можно за пивом обсудить.. :dandy:


пока не видел полный релиз, хотел спросить микры кто-нить нумеровал? могу походить в 6-м и около.

нет не нумеровали..!
будем рады..!



а есть ли где-нибудь в интернете карта алматы с номерами домов? периодически камрады постят какие-то воспоминания о таких картах, ссылки. но все они не работают.
считаю, пора раз и навсегда найти такую карту и приступить к массированной нумерации.


Такая карта существует на http://www.almaty.kz/page.php , НО...... эта карта периодически бывает недоступной.... может быть редактируют ее...... короче нужно ловить момент когда она заработает....... Увы, сегодня карта не отзывается......


А сегодня карта работает...... эээххххх....... мне бы полную версию карты.... я бы потрудился........ :D


2 All...
Трудиться на полной версии карты ИМХО 2ая работа...
Всё равно карту компилирую из МП формата, там удобней работать, а синхронизировать ручками кто, и что добавил это сплошной гемор... Также теряется фактическая актуальность, не секрет ведь что некоторых домов нет, но есть новые..!
давайте делать по Факту... Да долго... Но Актуально и точно...
  • 0

#1310
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
и еще, обрасчение к комрадам:
Думаю стоит пересмотреть метод раздачи релизов, ибо опять число халявщиков переростает уже за 100 человек + каиким-то чудесным образом, наша карта расходится по всему городу и уже был зафиксирован момент продажи.
У кого есть какие идеи по этому поводу, прошу высказываться.
  • 0

#1311
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений

и еще, обрасчение к комрадам:
Думаю стоит пересмотреть метод раздачи релизов, ибо опять число халявщиков переростает уже за 100 человек + каиким-то чудесным образом, наша карта расходится по всему городу и уже был зафиксирован момент продажи.
У кого есть какие идеи по этому поводу, прошу высказываться.

К стенке их, и все тут! Ты видел мои карты? Надеюсь они помогут, т.к. это ооочень долгая процедура ходить и смотреть нумерацию домов, тут уже есть готовое решение (сам лично все Орбиты рисовал)
  • 0

#1312
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
2 All...
Трудиться на полной версии карты ИМХО 2ая работа...
Всё равно карту компилирую из МП формата, там удобней работать, а синхронизировать ручками кто, и что добавил это сплошной гемор... Также теряется фактическая актуальность, не секрет ведь что некоторых домов нет, но есть новые..!
давайте делать по Факту... Да долго... Но Актуально и точно...
[/quote]

В таком случае назрел небольшой HELP как, что и в каком формате все присылать....... обязательный к исполнению....
  • 0

#1313
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[/quote]
Я несмогу автокад открыть...

Народ... Ктонить откройте и сделайте скриншот...
Плиз
[/quote]

Angry Lizard
Сделал скриншот. Выложил по ссылке тут
  • 0

#1314
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Angry Lizard' date='14.12.2007, 10:34' post='4646098']
Щас обдумываю вариант точки без названий оставить... Т.к. карта захламляется, и заодно можно упорядочить систематизацию...
Но нужно учитывать что 2 шага фильтра максимум... Т.Е. Супермаркет -> Гросс и всё!
Есть мнение всё называть магазинами, как щас и делается, просто Торговый центр от Торгового комплекса невижу смысла отличать как таковой... Основной поиск только по названию магазина...
Прошу высказываться... Идеи, мнения, если глобально... можно за пивом обсудить.. :dandy:

Камрады, интересный ресурс Общие правила для оформления карт для Навител Навигатор - Довольно подробная инструкция с объяснением какой использовать алфавит, как называть улицы, общепринятые сокращения, спецсимволы, длина надписей, база данных поиска и т.д.
А тут обсуждают похожие проблемы что и мы с вами. (для информации -может поможет определится в каком направлении двигаться)
  • 0

#1315
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
а где скачать можно карту то ?
  • 0

#1316
DoZoR3V

DoZoR3V
  • Гость
  • 47 сообщений

а где скачать можно карту то ?

у меня карты
  • 0

#1317
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

и еще, обрасчение к комрадам:
Думаю стоит пересмотреть метод раздачи релизов, ибо опять число халявщиков переростает уже за 100 человек + каиким-то чудесным образом, наша карта расходится по всему городу и уже был зафиксирован момент продажи.
У кого есть какие идеи по этому поводу, прошу высказываться.


Програмно залочить карту ( например под имей кпк) к сожалению видимо не получится ( почему - смотрим тут )
Жаль что халявщиков так много... участников наверно всего человек 15-20?
Предлагаю для вновь вступающих в ряды увеличить количество вступительных треков по демокарте + занести вейпоинты по этим трекам. Потом если товарищ окажется халявщиком, то хоть треки его пойдут на пользу.
  • 0

#1318
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Халявщики были, есть и будут. И ничего мы с этим не поделаем. Даже отлучая от обновлений никто не помешает ему наездить 20 километров треков, постучаться с нового ника и получить очередное обновление на новый адрес(это я так, не как руководство к действию, а как пример привел =)).

Не думал, что подписчиков так много, было бы чел 20-30 можно было бы карты индивидуально метить, чтоб потом распространителей вычислять по очепяткам в карте, у одного шевченко с маленькой буквы нарисовано, но кто таким индивидуализмом будет страдать? =)
  • 0

#1319
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Халявщики были, есть и будут.

Мужики, с бурной рекой не надо бороться! Иногда даже приятно плыть по течению, не сопротивляясь! Ведь не всегда в конце течения бывает водопад, нередко там бывает теплое спокойное озеро... :lol: :smoke:
  • 0

#1320
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений


и еще, обрасчение к комрадам:
Думаю стоит пересмотреть метод раздачи релизов, ибо опять число халявщиков переростает уже за 100 человек + каиким-то чудесным образом, наша карта расходится по всему городу и уже был зафиксирован момент продажи.
У кого есть какие идеи по этому поводу, прошу высказываться.

К стенке их, и все тут! Ты видел мои карты? Надеюсь они помогут, т.к. это ооочень долгая процедура ходить и смотреть нумерацию домов, тут уже есть готовое решение (сам лично все Орбиты рисовал)

Предложение простое, использовать для начала ЛИЦЕНЗИОННУЮ версию Навитела, там формат nm2 - его то уже редактировать под себя невозможно :lol:
А то предлагаете защиту карты, при использовании вареза :smoke:

Сообщение отредактировал cobra: 14.12.2007, 15:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.