Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#10181
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Плотность населения одной Москвы (с приезжими) больше плотности населения всего Казахстана, карту чего выгодней сделать и продать? Затрат где меньше? Цена карты где будет гораздо ниже? Ответте себе на эти вопросы, и поймете почему в "тридорого"... :D

Зачем Вам кусочек возле ЦУМа этот кусочек и на платных и на бесплатных картах будет одинаков... Давайте лучше кусочек Чунджи сравним с бесплатным вариантом или Сарканд, или Жансугуров... Сравним?

Таких кто туда поедет вообще единицы.
Стоит тогда продавать по 1300 долларов, чтобы окупить ваши расходы.
  • 0

#10182
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
это Текели
Так я не понял надо карту делать или бабки рубить?))))
Наша цель сделать отлличную карту КЗ вне зависимости будет она продаваться где либо или нет!!!

пусть ктонибудь выложит скины с бесплатных карт

Сообщение отредактировал VASO: 29.07.2009, 12:49:33

  • 0

#10183
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как единицы поедут? Куда в Сарканд? Дык все кто едет на Алаколь проезжают его... Вы же сами сказали что Навигация вам по городу не нужна, вы и так все знаете... :D А по городу еще есть сервис отображение дорожных пробок, это тоже не нужно? Кому как, а мне помогает иногда не встрять в мертвую пробку...
Что бы не быть голословным вот просто для примера 2 фрагмента - 1. Карта БиГ (скрин с мапсорса) г. Текели 2. Этот же город в Навителе от Владимира (бесплатная карта)
Изображение
Изображение

Карту Сити Гида Васо выложил... Сравнивайте...
  • 0

#10184
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Потом я согласен иметь навигацию зарубежом, но зачем она мне здесь, я Алмату итак знаю хорошо.


спросите Вольдемара Робертовича, зачем он купил карту? Он город тоже знает - а доволен и пользуется.

Я тоже купил. И не только эту карту. И не только эту программу. И пользуюсь. Чудо?

кстати, как насчет конвертации? Предоставлю карты, деньги. Или нужно еще пару стволов для воплощения?

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.07.2009, 13:16:21

  • 0

#10185
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
очень кстати распространенное мнение "я свой город и так знаю, навигация мне не нужна"
мнение такое в основном у людей, либо никогда в руках не державших нормальную навигацию и не представляющих всех ее плюсов (именно навигация, а не план-схема)
либо у таких людей маршрут дом-работа-дом на автопилоте
  • 0

#10186
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пусть сторонники "карто" покатаюца по нашим горам. осбенно по карто, которое есть в гармине. я пробовал это делать, лучше блин по часам и компасу ириентироваца.
пусть сторонники навитела и прочих "карто" найдут дорогу к моему дому и к дому упомянутова ВР, который купив навигацию с удивлением узнал, шо до нево можна доехать другой дорогой, без кочек и ям, хотя прожил он в том месте все свои 25 лет.
не хатиш платить 13 тыщ - бери лайт, попробуй.
  • 0

#10187
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
по часам время надо смотреть.
очень кстати распространенное мнение среди людей, что по часам можно ориентироваться.
В основном распространено среди тех, кто нормальные часы в руках не держал (именно часы, а не всякие там роллтоны... или как их там... ролексы)
а также среди тех кто время привык на сотке смотреть.
  • 0

#10188
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по стрелочным часам найти юг можно лехко, если часы кажут точное время и фонарик видна.
  • 0

#10189
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А тем временем.... Полностью готов и скомпилен релиз 6.0!!!!
Вечером выложу...
:D :D :rotate:
  • 0

#10190
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а вон ARMAZANI @ 28.07.2009, 09:12 - советует конверторами пользоваться вовсю. Я аж захотел. Хочу и все тут. Пусть он поможет, я ему заплачу.


Пусть хотя бы скажет название данного конвертора. Самого конвертора или прямых ссылок на него я даже и не надеюсь получить, ответ будет "ищите в интернете, как это делаю я".

Хочу сказать несколько слов в защиту Навитела, который так не любят некоторые, очень мною уважаемые, участники форума и почему-то даже его название не произносят вслух :D

СитиГид, судя по отзывам, наверное, замечательная программа. Только вот что мне с ней делать в Караганде? Карты нет, сам я её нарисовать не могу. Остается только одно - ждать.

Навител получил такую популярность по одной простой причине - карту можно нарисовать. Можно делать дорисовки к картам, как было продемонстрировано несколько страниц назад. Я, например, создал для себя несколько дополнений к карте со всеми адресами клиентов, зоной покрытий секторов и т.п. Мне это очень помогает в моей работе.

В случае с СГ можно только просить и ждать.

Спору нет, Карты, созданные профессионалами по всем правилам картографии - это, конечно же, совсем не то, что карто надерганное из разных непонятных источников, но ведь у нас есть примеры очень даже хороших любительских карт, как в Казахстане (Караганда от Вагнера), так и за его пределами.

Что лучше, ездить с навигатором по чистому листу без карты или иметь хоть какую-то пусть и плохую карту, каждый решает для себя сам. Навител такой выбор предоставляет, СитиГид нет.

Ну и кроме выше озвученных программ есть ещё масса других, тот же OZI или даже Google Map и они бывает выручают в незнакомой обстановке.

Когда будет у СГ карта Караганды, обязательно поставлю себе данную программу, если понравится, может даже куплю. При этом ничего мне не мешает использовать и другие навигационные программы.
  • 0

#10191
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


для Вас? звоните договоримся....

а вообще 13500

Охренеть! :-)
Конкретные барыги.

Не то слово! Барыжат на человеческих слабостях!! :D
В кризис карты нужно за так раздавать!
Причем, желательно с исходниками, чтобы каждый юзер мог нарисовать себе дом тещи, к примеру...
:D
2ALL: новинки релиза 6.0- с нами многие города кз! Малеха преобразована ацтана.... и еще много чего, включая некоторые неточности, которые теперь точности... :rotate:
  • 0

#10192
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по стрелочным часам найти юг можно лехко, если часы кажут точное время и фонарик видна.


Я тебе скажу больше. Юг можно найти даже без часов. Нужна голова. Причем что в северном, что в южном полушарии.
  • 0

#10193
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


по стрелочным часам найти юг можно лехко, если часы кажут точное время и фонарик видна.


Я тебе скажу больше. Юг можно найти даже без часов. Нужна голова. Причем что в северном, что в южном полушарии.


К югу, на кусте конопли, больше шышек и они сочные, а к северу - меньше и они менее ядренные. :D
  • 0

#10194
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что лучше, ездить с навигатором по чистому листу без карты или иметь хоть какую-то пусть и плохую карту, каждый решает для себя сам. Навител такой выбор предоставляет, СитиГид нет.


С Навителом есть одна засада. Он такую возможность не предоставляет. По крайней мере легально. СитиГид - тоже. Нелегально - обе программы предоставляют такую возможность. И не только они.

Легально такое было у ГисРуссы. В проекте "Нарисуй-ка". Сейчас, он несколько устарел и многие карты тоже.
  • 0

#10195
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

бесплатно карта Алматы и Астаны, Москвы и С-Петербурга а также карта Евраазия притом по казахстану в теории можно ездить, сами не проверяли)))),
за деньги карта Алматинской области
Астана и Центральная Азия


а с арендой карт решили проблему? Меня тут спрашивают...
И когда Караганду попробовать можно будет
  • 0

#10196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2ALL: новинки релиза 6.0- с нами многие города кз! Малеха преобразована ацтана.... и еще много чего, включая некоторые неточности, которые теперь точности... :D


мне нужен Агадырь (не Агадир), Топар (не алматинской области. а Карагандинской), Сарканд. Есть?
  • 0

#10197
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Apple пытается запатентовать русские навигационные технологии?

Патентное бюро США на прошлой неделе опубликовало заявку компании Apple, в которой описывается «новая» система автомобильной GPS-навигации:
http://www.appleinsi..._estimates.html
«Новизна» системы состоит в том, что в основе работы системы – информация, предоставляемая самими участниками движения. Аппарат пользователя, оснащенный модулем спутниковой GPS-навигации, не только показывает текущее положение на карте и «ведет» пользователя по маршруту, устройство, оснащенное также интерфейсами беспроводной связи (GPRS/EDGE, 3G, WiFi), отправляет на центральный сервер системы данные об актуальной скорости движения конкретного пользователя, времени прохождения маршрута и т.д. На сервере собирается статистическая картина движения тысяч пользователей, на основании которой формируется карта загруженности дорог («пробки»), которая возвращается обратно участникам движения и учитывается навигационным устройством при прокладке маршрутов движения.
Однако,. Apple немного «опоздала» со своим патентом, так как подобные системы уже работают в России. В частности, уже около года подобная динамическая система сбора информации о дорожном движении работает в сервисе Яндекс.Пробки (http://mobile.yandex...out_probki2.xml ). Пионером же в создании таких систем стала питерская компании ООО «МИТ», разработчик навигационного пакета «СитиГид» (CityGuide) и сервиса Пробки.НЕТ (www.probki.net ). Первая динамическая система сбора информации от участников движения была запущена СитиГид еще в 2006 году. На данный момент в системе помимо «пробочной» функциональности реализовано оперативное обновление навигационной карты на основании данных, предоставляемых участниками движения: карта обновляется в среднем 1 раз в 1-2 недели , в то время, как большинство производителей навигационных программ выпускает обновления централизовано с периодичностью от 1 раза в месяц до 1 раза в полгода, причем зачастую актуальность картографических данных в этих обновлениях запаздывает на 3-6 месяцев.
Поддержка указанных технологий встроена в пакет навигационного ПО СитиГид, который распространяется как на потребительском рынке, так и по ОЕМ контрактам (производителям навигаторов и смартфонов-коммуникаторов).
Уже год, данные, предоставляемые СитиГид, лицензируются сервисом Карты@mail.ru (http://maps.mail.ru).
Поэтому, основной вопрос, который возникает в связи с новостью о патенте Apple – как компания собирается его реализовывать в мировом масштабе, в частности в России, если она де-факто не является первой (и даже второй!), кто запустил подобную систему? Думаю, в случае оспаривания патента доказать приоритет российских разработчиков особенного труда не составит.

Марина Рожкова
независимый PR-специалист рынка


прикольно
  • 0

#10198
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ну а чо, с пиндосов станется.
  • 0

#10199
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
ставлю доллар, что таки запатентуют и будут рубить бабло
  • 0

#10200
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Потом я согласен иметь навигацию зарубежом, но зачем она мне здесь, я Алмату итак знаю хорошо.


спросите Вольдемара Робертовича, зачем он купил карту? Он город тоже знает - а доволен и пользуется.

Я тоже купил. И не только эту карту. И не только эту программу. И пользуюсь. Чудо?

кстати, как насчет конвертации? Предоставлю карты, деньги. Или нужно еще пару стволов для воплощения?

А это разве вам не примочка под навител?
Это ж не просто наверное...
чрезвычайно сложно
1) запустить gpsmapedit
2) отркыть файл
3) экспортировать в nm2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.