Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#8301
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

А еще лучше спи---ь то что плохо лежит, а потом сказать что это я нарисовал, это же ваш метод гр-н БиГ, можно один вопрос нескромный,
а откуда на так называемой вашей карте появились Атырау с домами и Алматы с домами????? а также Караганда, Павлодар и тд и тп

тока ответьте по существу


Камрады прислали!! Или сам добыл из ОТКРЫТЫХ источнегов... А что??? :rotate:

#8302
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если БиГ может что то вытащить с любого источника, этот источник по умолчанию считается "Открытым"... :lol: Про запрететы поворотов БиГ знает... он не знает наверное про новый Маппер 097D и про то, что к нему идет новая утилита Мапроуте, для востановления роутинга, и порезанных дорог... И более того говорят (сам не пробовал) что новый Мапроуте не убивает запреты поворотов... :rotate:
  • 0

#8303
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ну тогда наверное ВАМ гражданин БиГ будет интересно узнать что Атырау у ВАС компании ДИЖИТАЛОРБ, это те самые которые для гармина рисуют....., а дальше делайте Выводы, если способны))))

Сообщение отредактировал VASO: 21.01.2009, 14:48:43

  • 0

#8304
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну тогда наверное ВАМ гражданин БиГ будет интересно узнать что Атырау у ВАС компании ДИЖИТАЛОРБ, это те самые которые для гармина рисуют....., а дальше делайте Выводы, если способны))))


Уж и не знаю, какой там компании, но в открытом виде данный полиш лежит на сети в точках, примерно, 20ти...
И это прекрасно! :-)

ну тогда наверное ВАМ гражданин БиГ будет интересно узнать что Атырау у ВАС компании ДИЖИТАЛОРБ, это те самые которые для гармина рисуют....., а дальше делайте Выводы, если способны))))


И вааще, васо, завязывайте продавать! Неблагодарное это дело , скажу я вам!!!
:lol:
Научитесь раздавать! :rotate: :D

#8305
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
БиГ! Как Вам не стыдно! Ай-яй-яй. Пользуете ворованные карты. Как мышь церковная! А потом Новый год переносите почем зря. Эдак карт совсем не останется, и некоторым торговать нечем будет.

и эти люди...
  • 0

#8306
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Ворованые карты это очень КРУТО, каждый реальный ПАЦАН должен ими пользоваться

чтобы этим торгашам жизни не было
  • 0

#8307
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Что вы опять к БиГ-у пристали. Он же не продает эти карты. Бесплатно взял - бесплатно отдал. Это при том что он тратит свое время и силы на то чтоб еще сделать хоть как-то рабочую карту. И лично я за это ему говорю огромное спасибо.
  • 0

#8308
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
он не взял и отдал, а спи.......л и распостранил

Сообщение отредактировал VASO: 21.01.2009, 16:18:29

  • 0

#8309
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

он не взял и отдал, а спи.......л и распостранил

Выступите истцом? или так, по...ть? Воровство - наказуемо. Можно подумать об этом, верно? А вот как называется... даже не знаю как сказать-то правильно? Сначала украсть картину Ван Гога, нарисовать на ней кракозябры своей кисточкой и краской, потом завернуть в золотинку от чужих сигарет, потом найти неразборчивого дяденьку и попросить продать... У нас такие люди есть.
  • 0

#8310
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
моей работы на его карте нет, если появится ЛЕГКО!!! а тот кого это может заитересовать я написал, мне всеравно хотят они или нет, не уважаю тех кто присваивает чужой труд
  • 0

#8311
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
А тем временем готовиццо к выходу очередной релиз... :D

чтобы этим торгашам жизни не было


+1000 мильенов!!! До неба!!! :D :(

#8312
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не берусь быть судъей в этом споре, но .. К примеру покупая Garmin в США, Вы купив только аппарат имеете офигенную подробную карту. А вот за обновления приходиться платить, но если эти обновления тебе не нужны? Ты их просто не покупаешь и все.
Что мы имеем в лице официальных представителей Garmin в Казахстане?
На заре своего развития, они втюхивали в аппараты вообще халявные карты взятые черте где.
Чуть позже у них появилась официальная, но по 9 000 с гаком за область. Качество конечно оставляет желать лучшего.
Обновления правда бесплатное, но с такими сроками обновления(1 раз в 3 года).
Со временем эти карты можно взять уже в открытых источниках, разлоченные(без роутинга и прочего).
Для охоты такие вещи не сильно и нужны, а вот в городе бы желательно. Но поездив один раз с официальным прибором с официальными картами (Nuvi 200W) по городу - был сильно разочарован.
БиГ - реально рулит.
Уже значительно позже, переключился на автомобильные навигаторы под WinCE и познакомился с Навителом.
  • 0

#8313
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
так вот благодаря таким как гражданин БиГ хороших карт для гармина и не будет

PS ради прикола посмотрите на карты для автоспутника и карты для гармина а ведь одна контора делает
  • 0

#8314
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

моей работы на его карте нет, если появится ЛЕГКО!!! а тот кого это может заитересовать я написал, мне всеравно хотят они или нет, не уважаю тех кто присваивает чужой труд

а можно поинтересоваться, когда Вы обошли весь город с нивелиром или теодолитом? "Откуда есть пошла земля русская?" То есть, что легло в основу Вашей работы, которую Вы не стесняетесь продавать. У Вас была возможность полетать над городом с ребятами из аэрофотосъемки?
Я в картографии не великий спец. Мне просто очень интересно. Вот делами по защите авторских прав чуток занимался (в качестве хобби)
  • 0

#8315
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
БиГ тут не причем.
Если бы приборы у официала сразу продавались с картами(а не отдельно), разве пользователи Гармина искали бы карты от БиГа? Мало того что у официалов и цены уж больно не детские на сами приборы, так еще и за карты плати.
Я же не зря интересовался возможностью установки CityGuide на приборчики которые завожу под управлением WinCE. Конечному покупателю всегда интересней иметь готовое решение. И за разумные деньги!!!
  • 0

#8316
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
я покупал официально планшеты, и их уточнял, плюс аэрофотоснимки, вам их без лицензии не продадут, а насколько мои хороши? почитайте форум, могу сказать однозначно что актуальнее моих карт на сегодня НЕТ
  • 0

#8317
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я покупал официально планшеты, и их уточнял, плюс аэрофотоснимки, вам их без лицензии не продадут, а насколько мои хороши? почитайте форум, могу сказать однозначно что актуальнее моих карт на сегодня НЕТ

понятно. То что я стою высоко - заслуга тех, на чьих плечах я стою...(с).
Ваши карты я достаточно внимательно изучил :D, у меня нет к ним претензий. Как к картам.

Но вот хаять работу человека, который ее и раздает - пока не вижу смысла. Да, он тоже залез на чьи-то плечи. Пока владелец плеч не возражает, я не вижу почему бы я его презирал или не уважал. Как человека. А уж труд его буду уважать независимо от мнения владельца плеч.

Опять же это личное мнение, никак не отображающее ситуацию в стране :D
  • 0

#8318
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если у кого карта Тайланда(Патайа)-очень надо?

http://mapcenter.cgp...hp?cnt=210&rgn=
  • 0

#8319
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений


я покупал официально планшеты, и их уточнял, плюс аэрофотоснимки, вам их без лицензии не продадут, а насколько мои хороши? почитайте форум, могу сказать однозначно что актуальнее моих карт на сегодня НЕТ

понятно. То что я стою высоко - заслуга тех, на чьих плечах я стою...(с).
Ваши карты я достаточно внимательно изучил :D, у меня нет к ним претензий. Как к картам.

Но вот хаять работу человека, который ее и раздает - пока не вижу смысла. Да, он тоже залез на чьи-то плечи. Пока владелец плеч не возражает, я не вижу почему бы я его презирал или не уважал. Как человека. А уж труд его буду уважать независимо от мнения владельца плеч.

Опять же это личное мнение, никак не отображающее ситуацию в стране :D

Знаете в чем проблема? в том что Вы немного не владеете вопросом, так вот ..... я знаю всех кто рисует карты самостоятельно, и Вованчика и Алексана и Вагнера и Пету и других, и этих людей я уважаю,.... потому что они берут и рисуют сами, притом бесплатно, но именно РАБОТАЮТ над картой и постоянно ее совершенствуют и улучшают, а что гр-н БиГ спи-л кусок там, кусок здесь, даже ошибки грубые не исправляет, COPY пастер, он вообще все пользователей его "КАРТО" за кого считает? даже не предпологаю......

хотя я должен быть ему благодарен, на фоне его "творения" моя карта ШЕДЕВР))))))

и когда гражданин БиГ начнет САМ делать карту, исправлять ошибки и повернется к юзерам лицом, а не... ПИПЛ ВСЕ СХАВАЕТ, вот тогда может мое отношение к нему и изменится........

PS сейчас идет работа над новым релизом Алматы я думаю в этой карте ошибок будет меньше а карта станет ЛУЧШЕ
  • 0

#8320
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Знаете в чем проблема? в том что Вы немного не владеете вопросом, так вот ..... я знаю всех кто рисует карты самостоятельно, и Вованчика и Алексана и Вагнера и Пету и других, и этих людей я уважаю,.... потому что они берут и рисуют сами, притом бесплатно, но именно РАБОТАЮТ над картой и постоянно ее совершенствуют и улучшают, а что гр-н БиГ спи-л кусок там, кусок здесь, даже ошибки грубые не исправляет, COPY пастер, он вообще все пользователей его "КАРТО" за кого считает? даже не предпологаю......


Знаем-знаем, в чем проблема!!! :D :D
Мое карто неидеально! Однако, почему-то народ ехо ждет. Почему бы это?
Хотите ответ?
Патамушта мое карто халявно и открыто для всех! :(

И вам того-же пожелаю! Выкладывайте все исходники, все наработки и к вам народ повернется!!! :( ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.