Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#8181
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
по этому и написал ОБЫЧНЫЙ жпс)))
  • 0

#8182
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Вы пробки по приемникам определяете?

Дорожные да ! а как иначе?

Круто. и правда технологии не стоят на месте. А вы приемники по излучению гетеродина отслеживаете?

Почему спрашиваю, мне стало интересно. Когда мой отец построил передатчик, к нему пришли из ОГПУ и попросили сдать оный. А когда построил только приемник - из ОГПУ не приходили. И ко мне из КГБ не приходили, хотя я нагло перестроил свой Океан-211 на ВВС. Вот мне теперь стало интересно, если я стану на своем автомобильном приемнике слушать какое-нибудь вражеское вещание (из Вены, к примеру :D ), меня поймают?

Если на то пошло, то зачем просят треки записывать и присылать? Если уж вы умеете приемники отслеживать, то и пишите треки сами... Сразу всех.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.01.2009, 12:43:55

  • 0

#8183
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



НЕТ ))) если у вас в приборе обычный ЖПС то больше ничего не надо

VASO бывают такие смарты,что навигация есть ,вроде бы ,а приемника своего тю тю!

Чем дальше в лес, тем не виднее ни зги.
Эт что за смарты имеющие навигацию, но не имеющие приемников? :D
Интересно, как на них Гармин мобиле работает тока...

ТолстыйДядя, насколько я понял пробки в СитиГайде отслеживаются благодаря включенному GPRS.
Тока как это будет происходить на рыбалке-охоте - ХЗ. Видимо, будет включена просто ГПС навигация.
Щас спецы поправят, если вчо ;)

Сообщение отредактировал Хруст: 12.01.2009, 12:53:03


#8184
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Эт что за смарты имеющие навигацию, но не имеющие приемников? :D


Nokia E-50 как пример.... Имеет софт, но не имеет приемника...
  • 0

#8185
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Если на то пошло, то зачем просят треки записывать и присылать? Если уж вы умеете приемники отслеживать, то и пишите треки сами... Сразу всех.

если настолько все принципиально, то есть несколько типов передатчиков, так вот сигнал от спутника ЖПС принимает ПРИЕМНИК, а передатчик мобильного телефона по модему отправляет данные на сервер при помощи GPRS. Почему просим треки? так тут все просто не все пользуются ситигидом.... а данные и точные карты нужны и вам и нам и всем))))
  • 0

#8186
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Эт что за смарты имеющие навигацию, но не имеющие приемников? :D

Nokia E-50 как пример.... Имеет софт, но не имеет приемника...

Дык, такие девайсы за рамками сабжа. Софт у них заточен на получение инфы от базовой станции оператора. Или нет?
Чем морочить такую связку проще купить отдельный ГПС и установить его штатно на машину ИМХО

#8187
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Дык, такие девайсы за рамками сабжа. Софт у них заточен на получение инфы от базовой станции оператора. Или нет?
Чем морочить такую связку проще купить отдельный ГПС и установить его штатно на машину ИМХО



я не говорю плохо это или хорошо - вы спросили - я ответил! а каким инструментом и что есть - это уже дело каждого...

P.S> нет не по сети оператора работают те девайсы, они подерживают внешнии приемники GPS

Сообщение отредактировал AUS: 12.01.2009, 13:22:56

  • 0

#8188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Если на то пошло, то зачем просят треки записывать и присылать? Если уж вы умеете приемники отслеживать, то и пишите треки сами... Сразу всех.

если настолько все принципиально, то есть несколько типов передатчиков, так вот сигнал от спутника ЖПС принимает ПРИЕМНИК, а передатчик мобильного телефона по модему отправляет данные на сервер при помощи GPRS. Почему просим треки? так тут все просто не все пользуются ситигидом.... а данные и точные карты нужны и вам и нам и всем))))

"ТCCCCCC! Не кирчи, ми тебе квартир дадим!"(с) старая реприза Райкина.
Я понимаю слово и термин ПРИЕМНИК именно как приемник информации. Некоторые из них, в зависимости от конструкции умеют излучать, но чтоб гражданские компании по этому излучению могли что-то себе построить, типа карты пробок - извините, но технический прогресс еще туда не пришел. Пока только разве противорадарные ракеты так умеют, но и то они ведутся на другое излучение, не на то, что может лучить приемник своим гетеродином.

ПЕРЕДАТЧИК - это передающее устройство, и именно потому я и зацепился, когда меня ткнули носом, что я могу оснастить ПРИЕМНИКАМИ лосей и кабанов. Не оснастив передатчиками оных животных, мы только дадим им карту и информацию об их передвижениее. Им, а не охотникам.

Потому и прошу я читать не только первые три буквы слова, не только первые три слова в предложении... Читать полностью, и отвечать, держа в уме полный пост, а не кусочек. Тогда сократится количество непонимания и переспросов. Правильная терминология позволит сделать общение еще более понятным для всех.

Ибо сказано: "Все что может быть понято неправильно - Будет понято неправильно. Все, что не может быть понято неправильно - все равно будет понято неправильно". Сократите хоть первую часть выражения.
  • 0

#8189
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Дык, такие девайсы за рамками сабжа. Софт у них заточен на получение инфы от базовой станции оператора. Или нет?
Чем морочить такую связку проще купить отдельный ГПС и установить его штатно на машину ИМХО

я не говорю плохо это или хорошо - вы спросили - я ответил! а каким инструментом и что есть - это уже дело каждого...

Про связку больше к VASO было. ;)

P.S> нет не по сети оператора работают те девайсы, они подерживают внешнии приемники GPS

Ага, теперь понятно :D

#8190
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
2UncleFat как здорово что вы меня поняли и я вас!!!

2алл на сегодняшний день только сити гид может предоставить актуальную дорожную ситуацию...

Сообщение отредактировал VASO: 12.01.2009, 13:44:32

  • 0

#8191
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Сам являясь поклонником Nokia под Simbian теперь заглядываюсь в сторону HTC под Windows Mobile ( http://www.applephon...products/38.jsp ) во всем виноват проклятый GPS :D
  • 0

#8192
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
2AUS если бы попробывали ситигид то я думаю вы бы не стали отказываться от нокиа
  • 0

#8193
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2AUS если бы попробывали ситигид то я думаю вы бы не стали отказываться от нокиа


К сожалению в данный момент не могу опробывать Сити Гид под Nokia т.к. я счастливый обладатель Nokia E-50 с подержкой навигации но без приемника GPS. Стоит вопрос о покупке нового устройства и изначально планировал купить Nokia E-71, но начитавшись всякого вокруг GPS задумался...

Купить Nokia + (ПНУ) стационарную автомобильную навигацию или всё же HTC...

Так что ногами не пинать - нахожусь в режиме определения приоритетов... и пока софт на втором плане после железки!
  • 0

#8194
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2AUS если бы попробывали ситигид то я думаю вы бы не стали отказываться от нокиа

Если только на N97 ситигада установить...
На всех остальных м- слишком маленький экран. В авто надо еще штурмана садить :D , чтоб описывал творящееся на экранчике.

#8195
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
не думаю n97 единственный вариант, лучший ДА, но не единственный
  • 0

#8196
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2AUS если бы попробывали ситигид то я думаю вы бы не стали отказываться от нокиа

Если только на N97 ситигада установить...
На всех остальных м- слишком маленький экран. В авто надо еще штурмана садить :D , чтоб описывал творящееся на экранчике.


хм... про штурмана это прикольно... но зачем тогда голосовое сопровождение ?
ведь софт умеет голосом подсказывать куда сворачивать!

про Nokia N-97 - это же анонс! её еще нет в продаже даже!
да и я не поклонник серии N куда больше улыбает серия E

P.S> вот только думаю, что софт одуреет от того как моя логика прокладывает маршруты по городу из точки А в точку Б

p.s.P.S> VASO а софт прокладывает маршруты с учетом пробок или нет ? ну так что бы эти пробки объезжать....
  • 0

#8197
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ведь софт умеет голосом подсказывать куда сворачивать!

1-2 страницы ранее, я писал, что софт и голосом и проложенным маршрутом пытался с Сатпаева повернуть меня на Джандосова по пути в Мамыр. :D

#8198
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

p.s.P.S> VASO а софт прокладывает маршруты с учетом пробок или нет ? ну так что бы эти пробки объезжать....

да маршрут прокладывается с учетом пробок
  • 0

#8199
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ведь софт умеет голосом подсказывать куда сворачивать!

1-2 страницы ранее, я писал, что софт и голосом и проложенным маршрутом пытался с Сатпаева повернуть меня на Джандосова по пути в Мамыр. ;)


повернул ? :D софт софтом - голова головой!
  • 0

#8200
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

не думаю n97 единственный вариант, лучший ДА, но не единственный

на сегодня он не лучший, завтра или послезавтра, возможно. А на сегодня лучше это КПК. Покупая сегодня Нокию, вы себя сами ограничиваете в выборе навигационного программного обеспечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.