Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#8221
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

:) плоха :) а для PSP? есть чтонить?


неюзал, незнаю..!
Хотя народ говаривал что какието растры там работают.!,
поискать можно тут
  • 0

#8222
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
все яблофон продаю. в баню его раз он не потдерживает навигацию :shy:
я просто спросил про соньку изза того что видел мужика на прадике с таким вот девайсиком.
вроде проходимецЪ был
пойду спрошу спасибо
  • 0

#8223
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я так думаю ни один охотник не потащит в степь КПК, Смартфон и прочее... по одной простой причине - все эти устройсва очень прожорливы в плане энергии и очеь нежные.

На сутки батареи хватает. В принципе, как советовал Vaso - держите в машине зарядку. :shy:

все яблофон продаю. в баню его раз он не потдерживает навигацию :)

Вопрос Vaso, видимо, даже с софтом Ситигад и в связке с GPS-навигатором?

Сообщение отредактировал Хруст: 13.01.2009, 17:24:50


#8224
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

все яблофон продаю. в баню его раз он не потдерживает навигацию :)

Вопрос Vaso, видимо, даже с софтом Ситигад и в связке с GPS-навигатором?

чего? :shy: я чет не понял :)
  • 0

#8225
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

все яблофон продаю. в баню его раз он не потдерживает навигацию :)

Вопрос VASO, видимо, даже с софтом Ситигад и в связке с GPS-навигатором?

чего? :shy: я чет не понял :)

Для смартов на Симбе писали, что:

Для смарта на Симбе написано:
"Позиционирование: требуется встроенный или внешний (BT) приёмник GPS/Глонасс"
поподробнее можно - что за звер?

это обычный GPS

т.е. тлефон служит для передачи данных по каналу ГПРС, а ловит и определяет координаты приемник ГПС.
Вот я у VASO и спрашиваю - работает ли яблофон в такой связке с Сити Гайдом?

#8226
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
нельзя приципить к яблофону внешний ЖПС(((((
  • 0

#8227
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Пост от Хруста:

нельзя приципить к яблофону внешний ЖПС(((((

Получается Nokia N97 рулит по всем параметрам.

Сообщение отредактировал Turman: 13.01.2009, 21:14:31

  • 0

#8228
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

о какой карте реч ведет Ёда мастер? Карт их много есть тут не видишь ты? :shy:

http://www.autoatlas.kz/ об этой карте я слова свои сказал

карту Западно-Казахстанской области попрошу я у вас. с оврагами и степными дорогами, актуальности последней, охотник я, дабы в garmin 260w эту карту залить.
  • 0

#8229
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Отвечаю, то что вы видите на сайте это атлас, а атлас он никогда не относился никак к подробной карте, но он прекрасно помогает в дальнем путешествии, то есть это отличная замена бумажному атласу, по поводу подробных карт на ЗКО, да они будут, по срокам пока сложно говорить работы у нас сейчас очень много, хотя уральск уже практически готов, НО есть одно очень серьезное НО, мы не занимаемся Гарминами и карт под них не делаем, извините......
  • 0

#8230
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На сутки батареи хватает. В принципе, как советовал Vaso - держите в машине зарядку. :)

Только машина не заедет по скале, а в резиновой лодке нет гнезда для прикуривателя. :-/

карту Западно-Казахстанской области попрошу я у вас. с оврагами и степными дорогами, актуальности последней, охотник я, дабы в garmin 260w эту карту залить.

Это вам в Гармин надо обращаться... с вопросом неужели им не нужна эта часть рынка, особенно в условиях кризиса. У них ведь и на родине конкурентов хватает, типа ТомТома и ИГО. :D

#8231
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Только машина не заедет по скале, а в резиновой лодке нет гнезда для прикуривателя. :)

Вот ведь диалема))) есть прибор который вроде как долго работает, а карт под него нет, Вопрос нах такой прибор?))))
  • 0

#8232
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Только машина не заедет по скале, а в резиновой лодке нет гнезда для прикуривателя. :)

для КПК можно зап аккумулятор ,а для внешнего приемника(в моем случае ВТ-338) так он суток двое сам держит
  • 0

#8233
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А если навител выпустит обещанные официальные карты под КЗ? Это означает поддержку "пробочного" сервиса, и вы опять лишаете себя возможности выбора ...

один философский вопрос. Как вы думаете, будут ломаные\самописные карты вкупе с ломаным софтом поддерживать гипотетический сервис пробок навитела? имхуется мне, что нет....
а много будет покупателей на софт и карты, когда они бесплатно на каждом углу валяются? не, ну будут конечно, но...
так что выбор есть всегда.
  • 0

#8234
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Только машина не заедет по скале

ну это смотря какая машина - помнится мне в прошлом году в районе кочевников я по такой скале закарабкался, по которой и человек-то не уверен что заберётся...

каждый прибор предназначен для определённых целей...
ещё Кузьма Прутков сказал: "Нельзя объять необъятное..."
  • 0

#8235
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Людииии!!!! С прошедшими!
Гарминовсую карту свежую кто поделиться? желательно с поддержкой ЮКО, а то на Асусь еееписю тока гарминХТ получилося поставить, а еще понравилася ео http://gisrx.ru/
нокак всегда с картами жежепа
  • 0

#8236
Valikhan

Valikhan
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Только машина не заедет по скале, а в резиновой лодке нет гнезда для прикуривателя. :-/


Есть такие зарядки, с ручным приводом. Заодно и руки накачать поможет. :)
  • 0

#8237
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Только машина не заедет по скале, а в резиновой лодке нет гнезда для прикуривателя. :-/

Вот ведь диалема))) есть прибор который вроде как долго работает, а карт под него нет, Вопрос нах такой прибор?))))

Так потому и не купил. :D А выбор, что-то действительно интересный производители предлагают - либо прибор без карт, либо карты без прибора. А в качестве альтернативы - сиди в машине и не вылазь оттуда. :)

#8238
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Так потому и не купил. :D А выбор, что-то действительно интересный производители предлагают - либо прибор без карт, либо карты без прибора. А в качестве альтернативы - сиди в машине и не вылазь оттуда. :)

Зачем GPS там куда машина не доедит ? :-/
Ну вот пошел я пишим через горы на ИК и что мне трек записать ?
И указать категории перевалов а так же минимальный комплект снаряжения ? Зачем ?
Ведь есть карты бумажные с указанными категориями и т.д....
  • 0

#8239
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Зачем GPS там куда машина не доедит ? :dandy:
Ну вот пошел я пишим через горы на ИК и что мне трек записать ?
И указать категории перевалов а так же минимальный комплект снаряжения ? Зачем ?
Ведь есть карты бумажные с указанными категориями и т.д....

Причин может быть много - геокешинг (навскидку) :laugh:
Трек на ИК или еще куда либо, тоже полезная весчь. Например, запрятал ты пузырь под елкой... :mad:
А если серьезно, то карты обновляются ооочень нечасто, трек дает возможность получения оперативной инфы. Например - осыпи, удобные места привалов...
ЗЫ. для любого смарта или КПК на такой случай можно 2-3 батарейки прикупить :D

Сообщение отредактировал Хруст: 14.01.2009, 14:27:26


#8240
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А если навител выпустит обещанные официальные карты под КЗ? Это означает поддержку "пробочного" сервиса, и вы опять лишаете себя возможности выбора ...

один философский вопрос. Как вы думаете, будут ломаные\самописные карты вкупе с ломаным софтом поддерживать гипотетический сервис пробок навитела? имхуется мне, что нет....

Однозначно нет........

а много будет покупателей на софт и карты, когда они бесплатно на каждом углу валяются? не, ну будут конечно, но...
так что выбор есть всегда.

Так вот и я про тоже :dandy: Мой пост был написан по поводу выбора КПК vs Нокия. Купля Нокии = потеря выбора.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.