Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7321
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
можете вставать в очередь и бить меня, но я спрошу :)

не могу загрузить карту в гармин....пробовал через sendmap и img2gsm
и в обще вопрос такой, в гармин грузятся карты если нет GPS приемника ? или только когда уже GPS работает оно грузит карты?
  • 0

#7322
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мужики мирком 200 кто-нибудь ставил или нет?
  • 0

#7323
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Все галки там в форме регистрации выделяли или нет? Может в этом проблема? Я все выделил... :)
  • 0

#7324
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Все галки там в форме регистрации выделяли или нет? Может в этом проблема? Я все выделил... :)

в какой форме регистрации?
  • 0

#7325
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Все галки там в форме регистрации выделяли или нет? Может в этом проблема? Я все выделил... :)

да, select all нажал
  • 0

#7326
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

можете вставать в очередь и бить меня, но я спрошу :D
не могу загрузить карту в гармин....пробовал через sendmap и img2gsm

приедь завтра в аэропорт днём - я тебе установлю Гармин ХТ на WM и пользоватсо им научу... почти безззплатно: проставишьсо за завтрашней вечерней тусоффке (если она будет) картописателям пивом...
  • 0

#7327
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

приедь завтра в аэропорт днём - я тебе установлю Гармин ХТ на WM и пользоватсо им научу... почти безззплатно: проставишьсо за завтрашней вечерней тусоффке (если она будет) картописателям пивом...

блин, это конечно все хорошо. :D НО:
1) гпрмин я поставил, не могу карту залить
2) днем я точно никуда не смогу приехать
3) я уже не первый раз слышу о пятничной встрече, но ниразу ничего вразумительного...(восколько, где, что и как)
  • 0

#7328
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

1) гпрмин я поставил, не могу карту залить

имелись ввиду "все процедуры", включая заливку

2) днем я точно никуда не смогу приехать

когда дама вышла из кабриолета - лошади побежали быстрее...

3) я уже не первый раз слышу о пятничной встрече, но ниразу ничего вразумительного...(восколько, где, что и как)

а пока вообще никто ничего точно не знает, надо кому-то взять на себя роль огранизатора и кинуть клич на сбор...

Alexan первый упомянул о встрече - ему и карты к руки...
Лёша - рули тусовкой, объявляй сбор картописателей и картоюзателей...
  • 0

#7329
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ну давайте тогда завтра часиков в 19.00 в "Сказке" на Толе би - Ауэзова :D
  • 0

#7330
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Может пораньше, в 18.00 ? Мне к 22.00 надо будет еще в одно место заскочить... Или так: кто раньше от работы свободен - подкатывает к 12.00 UTC, а кто позже - к 13.00 ...
  • 0

#7331
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Давайте как Papulik предложил - кто может - подтягивается к 6-7 вечера в Сказку. Для тех, кто еще не вышел из бронепоезда - координаты заведения - N43°15.061' E76°54.164'

Там и побьем Фокса... по очереди как он просил... :D (шутка).
Я наверно раньше 7 не смогу...
  • 0

#7332
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Тут тёрли тему про использование нескольких карт под Garmin одновременно.
Мне на своём железном приборе получилось поставить четыре карты сразу. Две в память прибора и две на SD. Может можно поставить и больше, но у меня карт больше нет, поэтому не пробовал. Карты в мой железный гармин ставятся тупым копированием через виндосовский проводник в папку Garmin в память аппарата и в такую же папку на SD. Чтобы прибор выдел все залитые карты нужно давать файлам с картами разные имена. Одинаковые имена в памяти аппарата и на SD файлы работают одновременно без проблем, но чтобы добавить ещё по одной карте в прибор и на SD нужно использовать другие имена. Garmin вроде хавает несколько типов имён:
gmapsupp.img
gmapbmap.img
gmapprom.img
gmapprom1.img
gmapsup2.img
gmapoem.img
gmapbmap1.img
gmapbmap2.img
gmapsupp1.img
gmapsupp2.img
Информацию по именам находил где то на российских форумах.
У меня в приборе стояла карта мира под именем gmapbmap.img и я подкинул ещё три карты с именами gmapsupp.img и gmapprom.img
Остальные имена не проверял на работоспособность.
Если уже все об этой информации давно знают, извиняюсь за баян! :D
  • 0

#7333
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Может пораньше, в 18.00 ? Мне к 22.00 надо будет еще в одно место заскочить... Или так: кто раньше от работы свободен - подкатывает к 12.00 UTC, а кто позже - к 13.00 ...

Ну можно и пораньше-если успею-приеду к 18.00

Сообщение отредактировал papulik: 09.10.2008, 23:28:16

  • 0

#7334
foxx2003

foxx2003
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
сказку на карте нашел))))) насчет смогу появится или нет пока к сожалению сказать не могу, но постараюсь

Сообщение отредактировал foxx2003: 09.10.2008, 22:53:00

  • 0

#7335
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вовчег!!! Это ты мне на синем про эту мапу грил??? Если да - то я удивлен!!!!
На редкость точная карта. Тем, хто любит лицензии - посвящается. Алм. область. Хорошо прорисованная.
Город тоже вроде ниче. :D
Рекомендую к скачке всем! Как допкарта для гармина. На всякий случай. Язык урусский.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 10.10.2008, 09:13:56

  • 0

#7336
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну похоже, но чет как то криво сломана чели... :D флажков куча... Но похоже, хотя и почему то и основные магистрали сделаны грунтовыми дорогами... Но вообще конечно поправимо... На той карте, которую видел я не было точек населенных пунктов, на этой есть... БиХ ты пробовал ее запихать в прибор? Отображается? Роутинг есть? Да и еще самое главное... На этой карте нет домов, что есть на новой карте от Бассара...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 10.10.2008, 09:37:29

  • 0

#7337
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Роутинг есть?


Ф прибор не пробовал. Флажки - цивил билдинг. Раутинга нет. Поиска, соответственн.тоже. Но как конструктор - отличная вещь!
Жалею, что не видал ее раньше. Взял бы как исходник для своего "скворечника". :)

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 10.10.2008, 09:39:44

  • 0

#7338
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Уже два дня пытаюсь заставить работать предупреждения заноков и радаров. На карточке в пиборе создал папку POI в нее положил файлики с синего форума, но прибор какбудто их не видит, молчит хоть тресни, ложил в разные папки и в корень результат такой же - молчит. Garmin GPSMap 60 Cx.
Что я делаю не так?
  • 0

#7339
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Уже два дня пытаюсь заставить работать предупреждения заноков и радаров. На карточке в пиборе создал папку POI в нее положил файлики с синего форума, но прибор какбудто их не видит, молчит хоть тресни, ложил в разные папки и в корень результат такой же - молчит. Garmin GPSMap 60 Cx.
Что я делаю не так?


2 Вовчег:
Володь, а низя все файлеги слить в один и назвать его poi.gpi ???
А то в натуре, чо-та не пашет...
Алексановский грузиццо, а твои не грузяцца.
  • 0

#7340
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Во первых ты должен их видеть на самой карте... у тебя вроде как зеленые кружки должны быть, если положил Спид кам от Алексана, и реальные знаки 40, 50 и т.д. если используешь мои несколько файлов Спидкама... Эти все файлы надо сложитьв папку POI на Гармине... Если этой папки нет, ее надо создать... Или попробуй так, поставь в Гармине пару точек произвольно, вытащи их в формате gpx, а потом залей в прибор Пои Лоадером... Он сам создаст все нужные папки в приборе, потом надо просто выкинуть файл из папки POI что запихал туда поилоадер и подсунуть мои... Еще вариант в настройках надо поискать, там должен быть пунк про эти точки... может там что то включить надо... если не получится иди на поклон к Алексану, у него такой же прибор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.