Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7081
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Это на каких КПК такая фигня? А если не переименовать, на карту ничего не заливается?

Это на многих КПК "такая фигня", на Асусе в частности...на карту всё заливаетсо без проблем...
просто неработают проги, которым надо чтобы в пути до программы небыло русских букв и пробелов

Это как раз в тему, что периодически надо всё обновлять на новое. У меня такой фигни нет - ни русских букв, ни пробелов, с любым слотом. Я даже и не подозревал о такой проблеме, но теперь на будущее буду учитывать. Спасибо, что просвятили.

#7082
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Интерсно, что это за улица???
Изображение

Эту скачуху местные жители шлагбаумом прикрыли, подправьте господа картописатели...
  • 0

#7083
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Это как раз в тему, что периодически надо всё обновлять на новое. У меня такой фигни нет - ни русских букв, ни пробелов, с любым слотом. Я даже и не подозревал о такой проблеме, но теперь на будущее буду учитывать.
Спасибо, что просвятили.

Та нема за що!

В принципе это не проблема, есть приблуда для SD карт, которая переименовывает их в Storage card, но в моём Асусе два слота и все проги стоят на miniSD карте, нать просто найти такую же приблуду и переименовать эту карту, либо поставить всё на SD, предварительно переименовав её уже имеющейся приблудой...это мелочь, пустяк...
  • 0

#7084
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдеся http://upload.com.ua/get/900265400 надыбал базовую карту мира с 3Д рельефом... Пойдет на Последних версиях железных гарминов типа Нувиков и на Гарминах РС и ХТ... сам счас качаю хочу насладится горами и ущельями...
  • 0

#7085
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Результаты недельного теста.
Гармин ХТ для Симбиан и карта Алексана:
в новой версии программы карта тормозит по чёрному, а в старой версии нормально работала.
На КПК такая же фигня, но об этом я уже писал раньше.

Что-то они там с программой перемудрили, я решил вернуться на предыдущии версии на обоих девайсах...
  • 0

#7086
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Сдеся http://upload.com.ua/get/900265400 надыбал базовую карту мира с 3Д рельефом... Пойдет на Последних версиях железных гарминов типа Нувиков и на Гарминах РС и ХТ... сам счас качаю хочу насладится горами и ущельями...

у меня спросил бы ))))
  • 0

#7087
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вопрос по софтовому Гармину: если выбрать в настройках "Показывать позицию на дорогах" то на сколько метров происходит "прилипание" к дороге? Это к чему: прога построила маршрут по тлендиева-кавказской, я поехал по тлендиева-бекетова-даргомыжской-кавказской, но на экране я будто бы ехал по маршруту, построенному прогой...так я и доехал до пересечения кавказской и даргомыжского, где эти маршруты сошлись, но никаких потуг со стороны проги чтобы пересчитаь маршрут не было...
в Навителе можно выставить на сколько метров "прилипать" к дороге и при превышении этого значения будет считаться, что ушёл с маршрута и нужен перерасчёт, а как с этим делом в Гармине?
Изображение
  • 0

#7088
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В гармине лучше не ставить "Прилепать к дороге", так как нет возможности выставить метры... Я раз ехал в 200 метров от дороги, но мой "треугольник" бежал все равно по дороге... Через сколько метров удаления он бы спрыгнул ХЗ... Надо провести эксперемент в степи... :-/
  • 0

#7089
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

В гармине лучше не ставить "Прилепать к дороге", так как нет возможности выставить метры... Я раз ехал в 200 метров от дороги, но мой "треугольник" бежал все равно по дороге... Через сколько метров удаления он бы спрыгнул ХЗ... Надо провести эксперемент в степи... :-)


Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.
  • 0

#7090
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пойдет на Последних версиях железных гарминов типа Нувиков и на Гарминах РС и ХТ...

А как определить последняя версия или нет и пойдет ли?

#7091
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пойдет на всех софтовых гарминах... И на Железных Колорадо, Нуви и Орегон... На остальных не пойдет...

Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.

БиХ ты о чем? Мы о Гармине ХТ, а ты? :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.10.2008, 14:21:00

  • 0

#7092
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

БиХ ты о чем? Мы о Гармине ХТ, а ты? :-)


Кто здесь? :D
  • 0

#7093
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Тут вот карта Евразии лежит http://www.gps-forum...w...lapsed&sb=5
Кто нибуть в курсе на счёт её полезности для Казахстана? А то качать чтобы посмотреть не хочется, так как шибко тяжёлая она!
  • 0

#7094
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Инфа для размышления:
Качнул с оф.сайта Гармина MobileXT новую версию для Series 60 3-rd. Поставил. Попытался запустить - вроде с трудом запустилась, но все картинки в проге перепутались (вместо синего фона главного меню всё было "затянуто" изображением знака "поворот налево" и все в таком духе). Попытался снести прогу - фигушки. "невозможно удалить" пишет мол фал чем-то занят, при чем хоть через файловый менеджер Нокии, хоть через комп (под Линухом). Приехал домой, воткнул флешку в виндовый комп - Нод32 сразу сообщил о наличии вируса, класифицированного как троян. Два часа танца с бубном и я все вернул "как было". Благо перед установкой Гармина сделал полный бэкап флешки. Кстати, просто отформатироваться она тоже не хотела, пока не выгреб вирусованый файл, ничего не получалось.
Вот и думаем теперь. Подчеркиваю - Установочный файл был взят с оф.сайта, ставилось все под линухом.
  • 0

#7095
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Неуверенный прием спутнечгов. У меня так было, когда антенна была на панели. Как на крышу вынес - все как по паспорту - прилипание + /- 20 метров.

Ерунда, выдвижная антенна Асуса 632, закреплённого на лобовом стекле ничуть не хуже выносной, у одного знакомого FJ N520 с выносной антенной - сравнивали на "уверенность приёма" уже...
ипатом разговор шёл о софтовом гармине, а не железном... я бы и на железном проверил, но отдал кентам на полёты, мне он пока без надобности, а им очень кстати...
  • 0

#7096
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Качнул с оф.сайта Гармина MobileXT новую версию для Series 60 3-rd. Поставил. Попытался запустить - вроде с трудом запустилась, но все картинки в проге перепутались (вместо синего фона главного меню всё было "затянуто" изображением знака "поворот налево" и все в таком духе).

Я када её первый раз ставил - мне на трубу позвонили (подключал через шнурок в режиме передачи данных), так после установки такой же калейдоскоп из картинок наблюдал, вот правда вирусов не было и снёс без проблем, потом перевёл трубу в автономный режим и заново установил, встала нормально, но какая-то она тормознутая, я уже писал об этом несколько постов назад...
  • 0

#7097
Yesbolat

Yesbolat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!
по обновленной карте, наверное знаете, но на всякий случай:
проехать через Аль-Фараби по З.Шашкина нынче не получится - перекрыта также как и Маркова
Так же нет проезда по болтникова от Брусиловского до Тлендиевой (быв. С.Кволевской)

И вопрос: трэки высылать независимо наложены уже они на карту или нет? Просто мой Navitel прокладывает не удобный маршрут, может это из-за того что нет такого трэка на карте???
  • 0

#7098
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Так же нет проезда по болтникова от Брусиловского до Тлендиевой (быв. С.Кволевской)
И вопрос: трэки высылать независимо наложены уже они на карту или нет? Просто мой Navitel прокладывает не удобный маршрут, может это из-за того что нет такого трэка на карте???

Навител не прокладывает маршрут по трекам, молодой человек... Он прокладывает маршркт по ДОРОГАМ. Если дорога нанесена на карте - все ок. Если нет дороги (не трека!) - откатайте там трек и пришлите картописателям (адреса в шапке темы). Дорога значит так скоро появится (на карте естественно). А насчет неудобного маршрута - есть такие понятия при прокладке маршрута, как кратчайшее время и кратчайшее расстояние. Попробуйте поменять этот параметр, и возможно маршрут окажется "удобным". :-)
  • 0

#7099
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В цуме у одного чувака продается карта за 5тонн. Говорит что они сами рисовали. Может прикупить?
  • 0

#7100
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Навител не прокладывает маршрут по трекам, молодой человек...

Лёша, в Навителе можно трек преобразовать в маршрут и он будет вести по нему в процессе езды, но это так геморно, потому что он ведёт по точкам, что записаны в треке... я так пытался ехать с Алаколя домой - Taxist5 уехал домой раньше и прислал мне трек по А355, я преобразовал его в маршрут и поехал, но если ты немного отклонишься от этого маршрута - он зае.... замучает тебя всякими предупреждениями, надо ему в меню указывать "следующую точку"... короче километров через 30 я это дело выключил нах... одно удобно было - видно было сколько километров осталось ехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.