Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#7041
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

БиГ... ты МП3 компакт дисками пользуешся в машине или у тебя кассетный мафон?


КБ = Компакт Бабины! :(

Кому интересно про карты для Русы? конвертить ил нет ???
или Навител останется безальтернативным на неоределённый период времени?
  • 0

#7042
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ты МП3 компакт дисками пользуешся в машине или у тебя кассетный мафон?

вы будуете смеяться - но к меня в машине кассетный майфун... там до сих пор родной жапанский комбайн из радио, CD проигрывателя и кассетнова майфуна... правда я обычно слушаю музыку в MP3: сигнал идёт с КПК/SD карточек через FM-модулятор на радио родного комбайна...
иногда появляется желание купить какой-нить новый девайс замест родного, но потом подумаю - так красиво всё это смотрится, что жапонцы туды впихали и успокаиваюсь...
кстати, связка КПК - FM модулятор - родной FM ресивер даёт довольно качественное звучание...

Кому интересно про карты для Русы? конвертить ил нет ???
или Навител останется безальтернативным на неоределённый период времени?

а я так и не разобралсо с ней... куды папку RusaCE в КПК положить? ивапще - можно краткий FAQ по установке на КПК...
заранее благодарен...

ЗЫ: правда и времени особливо не було - вчерась пришлось ХР моему зверьку сделать и потом заново всё переустановить...
заодно и убрал нах крайний релиз Гармина ХТ, поставил предыдущую версию, сегодня вечером прокачусь...

Сообщение отредактировал Mihooil: 30.09.2008, 15:58:55

  • 0

#7043
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

у тебя кассетный мафон?


Романтик 303
  • 0

#7044
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кому интересно про карты для Русы? конвертить ил нет ???
или Навител останется безальтернативным на неоределённый период времени?


Народ просит законвертить в Гарминовский формат NT и выложить с ключом... Может сможешь как-нибудь? И Гармины все понимают и мапэдит не открывает... Чудная весчь... :(
  • 0

#7045
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Романтик 303

жжёщь, гарячий... :( тока наверна не 303 а 306?...ежели бы к нему гармин железный притулить - вапче медиацентр...
Изображение

Сообщение отредактировал Mihooil: 30.09.2008, 16:22:09

  • 0

#7046
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

тока наверна не 303 а 306?..


306 - это последняя модель, навороченная с подавлением шумов.
303 - первая, базовая. Техника супернадежная, как раз помещается между сидушками в "шохе".
  • 0

#7047
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

БиГ... ты МП3 компакт дисками пользуешся в машине или у тебя кассетный мафон?

Это то к чему стоит стремиться? :( МП3 пакость редкостная, поэтому приходится слушать CDDA, как наилучший вариант из того, что можно заюзать в машине. Но впереди ждет большая засада - многие производители (и Alpine в их числе) стали делать модели вообще без дисков, на флешках только с поддержкой всего двух форматов - MP3 и WMA. А если они полностью на это перейдут? :D Тогда уж точно надо будет не апгрейдиться, а как зеницу ока хранить и передавать по наследству кларики, альпайны, деноны и накамичи.
А ведь такая фигня может случиться и с навигационными приборами - будет красиво, компактно, но неработоспособно. :)

#7048
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

а я так и не разобралсо с ней... куды папку RusaCE в КПК положить? ивапще - можно краткий FAQ по установке на КПК...
заранее благодарен...


Папку бросить в любое место на Карточке, гланое, чтобы в пути до программы небыло русских букв и пробелов.
Карту бросить в папку MAps, если жадно до размеров, можно удалить обзорку России.
  • 0

#7049
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Подробная инструкция с картинками как сделать на карте Гармина АДРЕСНЫЙ ПОИСК Для всех начинающих и не очень картописателей... Знания мы не таим, если они кому то нужны конечно... Качаем сдесь... http://ifolder.ru/8353788 Делаем поиск и наслаждаемсо...
  • 0

#7050
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

МП3 пакость редкостная, поэтому приходится слушать CDDA, как наилучший вариант из того, что можно заюзать в машине.

Я не настолько меломан что бы отличить mp3 от СD в машине под рев двигла, тряску и прочие звуковые и тактильные раздражители... Поэтому мне пофик... лишь бы хрюкало... Я лучше Навигатор покруче куплю...
  • 0

#7051
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не настолько меломан что бы отличить mp3 от СD в машине под рев двигла, тряску и прочие звуковые и тактильные раздражители...

Я тоже так думал, пока юзал JVC. Но всё познается в сравнении. :(

#7052
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Папку бросить в любое место на Карточке, гланое, чтобы в пути до программы небыло русских букв и пробелов.Карту бросить в папку MAps, если жадно до размеров, можно удалить обзорку России.

Тут возникает новая проблема: нужна програмулька, которая переименует miniSDкарту в что-то типа Storage card... для SD карты у меня есть такая приблуда, а вот для miniSD нету...может кто заделитсо?.. Спасибо.
  • 0

#7053
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений
убил дубля

Сообщение отредактировал Mihooil: 30.09.2008, 18:57:25

  • 0

#7054
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Папку бросить в любое место на Карточке, гланое, чтобы в пути до программы небыло русских букв и пробелов.Карту бросить в папку MAps, если жадно до размеров, можно удалить обзорку России.

Тут возникает новая проблема: нужна програмулька, которая переименует miniSDкарту в что-то типа Storage card... для SD карты у меня есть такая приблуда, а вот для miniSD нету...может кто заделитсо?.. Спасибо.

Оно ненадо.. Главное чтобы не кирилицей называлась...
Бросайте в корень и пробуйтЕ!
  • 0

#7055
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
оффтоп:

кстати, связка КПК - FM модулятор - родной FM ресивер даёт довольно качественное звучание...

а что за FM модулятор?
а то я спаял проводок, соединил ноут с модулятором - а качество звука г..о - так MP3 на дисках и слушаю... но они быстро царапаются...

магнитола kenwood
  • 0

#7056
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Оно ненадо.. Главное чтобы не кирилицей называлась...
Бросайте в корень и пробуйтЕ!

Тут и есть главная засада - она называется "miniSD карта"...

а что за FM модулятор?

Завтра сделаю фото в машине и на мыло зашлю.
  • 0

#7057
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я тоже так думал, пока юзал JVC. Но всё познается в сравнении. :(

Зомбик, тут как говорится каждому свое: кому то навороченный майфун в машину и престарелый КПК, а кому то МП3 модулятор и свежайшая модель навигатора из Америки. На вкус и цвет товарища нет. Всем привет, я в Алмате.
  • 0

#7058
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всем привет, я в Алмате.

Что-то пропали, сударыня... :( Ничего не пишете про карты... Получили мою? Что скажете? :D
  • 0

#7059
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Леша, я получила Вашу карту, спасибо. Карта очень красивая. Поездить не успела - злые дядьки отправляли в командировку. С завтрашнего дня начну писАть, только строго не судите - я же блондинка. :-/
  • 0

#7060
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ГЛОНАСС нам бы говорите?
Вот маленькая статейка картописцев из России:
Ты понял всё, и, я думаю, правильно понял. Вопрос по картам поднимался периодически с марта месяца прошлого года, но обрывался на корню.
Вот мы и пришли к тому, что дальше уже откладывать низя. Есть почти готовая прога, есть компиленные карты, в основном нарисуйкины, есть люди, которые влезли по уши в эти карты (и не только в эти, OSM также не является законной структурой, распространяющей карты для России).
А воз с картами, которые можно было бы использовать с прогой и ныне там. Привлечение Телеатласовских карт, скорее всего, выведет цену на продукт на новый, и не вполне понятный уровень. Организация своих карт уткнётся в Роскартографию полным ходом, да и что она (РКГ) сможет предоставить? Исходники, даденные нарисуйке бог знает сколько лет назад? Об актуальности и качестве говорить не придётся в принципе.
Если кто-то уповает на OSM, тут тоже не всё так гладко. РКГ может потребовать от держателей сервиса простейшей вещи, уже реализованной на ГугельЕрс. А именно, закрытия карт, начиная с определённого масштаба. (Кто думает, что это невозможно, зайдите на ГугльЕрс и попробуйте рассмотреть Байконур. Начиная с определённого масштаба, все фото пусковых установок закрываются чёрными пятнами, а я помню времена, когда этого не было. Правда, говорят, что закрытие идёт только для российских IP и для бесплатных сервисов).
Вычислить же держателей саморисованных карт при желании не так уж и сложно.
Что с ними потом делать? А что душе угодно. Недавно, перый канал прижучил 16-летнего парня, давшего у себя ссылку на новый фильм.
Как утверждает ответчик, взятую с какого-то открытого сервиса. До этого, впервые в России, осудили спаммера (и слава Богу, спам достал).
Тенденция, однако. Позволю сделать предположение, о причинах происходящего: просто в воздухе запахло очередной президентской программой, типа нанотехнологий и пр. Теперь уже новый президент объявит о скоростном создании карт России для ГЛОНАСС. И вбухает туда море башлей. И зачем в этих условиях РКГ кому-то отдавать деньги, которых будет сыпаться немеряно? И зачем оставлять в живых проекты конкурентов? Это несерьёзно, тем более, все рычаги, как то разработка нормативных актов в руках РКГ, а отслеживание исполнения решений можно, сославшись на гос.тайну переложить на органы.
Невесело? Увы, и мне тоже.
Более подробно на этой ссылке:
http://www.rusa.su/f...?showtopic=3299
Как только ГЛОНАСС перешагнет нашу границу,произойдет тоже самое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.