Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6981
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Помойму это как раз про твою карту, я твою карту в первый же день удалил и залил нормальную


А что есть критерий нормальности для вас? :-) :eek: :eek:
Понятие философское, однако...
  • 0

#6982
Graf_Drakula

Graf_Drakula
  • Частый гость
  • 52 сообщений
БиГ ты сравни карту свою и Аlexan-а и что хочешь сказать что нет разницы
карта должна быть удобная понятная и чтоб в ней было как можно меньше ошибок, так как когда едишь по городу среди машин нет времени рассматривать карту и вдупляться что же всетаки так написано, толи аблайхана толи жопа в засаде еще и смайлы на карте вставлены "=))" само то в дароге в этом разбираться и все остальное что тебе писали по поводу этой карты, долго перечислять
  • 0

#6983
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

+ из ГПС устройств у меня только Е66. так, а, в Гармине кажется есть функция записи треков. "Средства=>Управление данныйми=>Треки" - это то?



Запись треков на Гармин ХТ для Nokia E66 и остальных других нокиев :

1. - средства - упр. данными - треки - варианты:

a. - выбрать режим записи (остановиться при заполнении)
b. - выставить наиболее частый интервал записи
c. - также можно активировать режим "показать активный трек на карте", после этого Гармин ХТ начнёт записывать треки.

2. прокатился и какому-то маршруту и решил сохранить записанный трек:

a. - средства - упр. данными - треки: сохранить активный трек (я обычно меняю имя трека и ставлю фактическую дату)
b. - давим "назад"
c. - давим "управление" и потом давим "Экспорт GPX"

трек сохранён и экспортирован, теперь надо зайти на карте памяти в папку Garmin, далее в папку GPX и найти там файл CURRENT.GPX , это и будет записанные и сохранённые треки и POI, посмотреть всё это можно с помощью программы mapedit и естественно не забыть отправить этот файл картописателям (желательно не просто трек, но и приложить к нему небольшое описание: где новые улицы, каково их качество и т.д.)

Удачи!
  • 0

#6984
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Миха, огромное спасибо за инфу. Теперь бы мне тока найти мапедит полнофункциональный.
А ты знаеш прогу, в которой я бы мог поменять названия улиц, уже сущесвующей карте. Бига нпример. А-то не нравится мне транслит. Да-знаю-работа геморройная, но я хочу это сделать.
  • 0

#6985
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Так, еще один картограф проклюнулся... :-) Есть утилиты, что сделают что тебе надо за несколько секунд... Если поищешь прямо в этой ветке, то можешь даже найти переведенную мною карту БиГ в переводе от Гоблина... А вообще начинай вот с этого... http://v-dorogu.naro.../mapscreate.htm
  • 0

#6986
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И все-же. Как перевести на русский язык карту бига через Мапедит? Или чтото другое?

Сообщение отредактировал kapenov: 28.09.2008, 22:32:05

  • 0

#6987
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И все-же. Как перевести на русский язык карту бига через Мапедит? Или чтото другое?

Г-н Капенов... Для тех, кто еще не вышел из танка, разжевываю слова Вованчика (без обид, но вроде он дал внятный ответ):

1. Отлистываете несколько страниц назад и ищите его ссылку на карту БиГа, переведенную на человеческий язык.

2. Если сие трудно - открываете вышеупомянутую карто БиГа в вышеупомянутой программе GPSMapEdit, пересохраняете ее в польский формат, затем берете мышку, тыкаете каждую улицу и переименовываете ее на свой лад. И так до посинения. Затем Вам предстоит процедура перевода сей карты назад в формат имидж, для чего Вам понадобится неупомянутая выше программа cgpsmapper версии personal. Если Вам удастся успешно провести все эти действия, то Вы автоматически попадаете в славную когорту наших картописателей и получаете каку-нить медалько :D

3. Либо вариант, подсказанный опять же выше г-ном Вованчиком - скачать утилиту для переименования улиц с албанского на русский литературный, а затем опять же вручную исправлять косяки ее перевода, как то: bazar4eg! Ne rabotait! No patrol! и иже с ними.

Выбирайте Ваш путь!

Есть еще менее тернистый путь: слать треки и точки картописателям и получать нормальные релизы в ответ.

P.S. По вопросам работы программ и где и как и что скачать для создания и редактирования карт - прошу
идти по ссылке г-на Вованчика: Работа с картами, либо на синий форум, коий тут засвечивать строго запрещено, но если замените русские буквы на аглицкие, то енто гпс-клуб.кз :D
  • 0

#6988
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И все-же. Как перевести на русский язык карту бига через Мапедит? Или чтото другое?

Можно и через Мапэдит - читай мануал по нему ссылку я давал и Алексан еще повторил или ищи в сети GPSMapHelper174 полезная весч иногда... Удачи в картографировании...
  • 0

#6989
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

карта должна быть удобная понятная и чтоб в ней было как можно меньше ошибок,


Друг, с конечном итоге, я делаю этот проект для себя. Но т.к. он открытый со фсех сторон - исправьте его под себя и делов - на коп.!!!!
:D
  • 0

#6990
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений


И все-же. Как перевести на русский язык карту бига через Мапедит? Или чтото другое?

Можно и через Мапэдит - читай мануал по нему ссылку я давал и Алексан еще повторил или ищи в сети GPSMapHelper174 полезная весч иногда... Удачи в картографировании...

Падшая это затея! :D БиГ выпустит новый релиз и нужно будет заниматься по новому. Тот же Вованчик делал очень много попыток подкорректировать карту и предлагал Белому уже исправленные варианты, но это был глас вопиющего в пустыне. Так что можно рассматривать работу с этой картой как курс молодого бойца и не более, или это уже будет отдельная карта, которую нужно будет самому и дополнять.
  • 0

#6991
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Падшая это затея! :D БиГ выпустит новый релиз и нужно будет заниматься по новому. Тот же Вованчик делал очень много попыток подкорректировать карту и предлагал Белому уже исправленные варианты, но это был глас вопиющего в пустыне. Так что можно рассматривать работу с этой картой как курс молодого бойца и не более, или это уже будет отдельная карта, которую нужно будет самому и дополнять.


Народы! Как я понял, весь глюк карты в том, что она на олбанском и по латински???? :D

Не считая поиска, пока... :weep:
  • 0

#6992
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народы! Как я понял, весь глюк карты в том, что она на олбанском и по латински???? :D
Не считая поиска, пока... :D

Чет ты непрально понял, дружищще :weep:
  • 0

#6993
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народы! Как я понял, весь глюк карты в том, что она на олбанском и по латински???? :D

Не считая поиска, пока... :weep:

Вся проблема у тебя БиХ в том что ты живешь по принципу: "лишь бы хоть как-нибудь работало, все остальное пох..." Тебе нужен в жизни "персональный Маппер- Валькирию", что бы она не давала тебе конвертировать карту с ошибками... Вот тогда у тебя будет 2 выхода, или бросить все к черям (пусть они там блуждают в аду по твоей карте) или сделать удобоворимый продукт... :D Я за то БиХ что бы ты сделал удобовримый продукт... твоя карта нужна юзерам... Как только я увижу что в твоей карте хоть относительный порядок, пусть даже и на Албанском языке, я начну тебе давать свои полиши... Но боюсь Рак на горе раньше засвистит... :mad:
  • 0

#6994
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Как только я увижу что в твоей карте хоть относительный порядок, пусть даже и на Албанском языке, я


Что есть относительный порядок в твоем понимании? :D
Не считая белых узлов в линиях...

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 29.09.2008, 14:11:37

  • 0

#6995
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Относительный порядок это когда карта легко подсоединяется к Мапсорсу, при тестировании карты в мапсорсе, при попытке попасть в Усть-Каменогорск попадаешь именно туда, про отсутвие белых узлов ты знаешь сам, ну и хотелось бы видеть как ты рисуешь, а не просто копи-пастишь... Например тебя совсем не напрягает, что у тебя нет дороги Чу-Балхаш... Ну не было и нету... Поселки что видны с гугла отрисовывай, потом поправим треками, править легче, чем с нуля рисовать... Вот тогда будет тебе почет и уважение... Вот подумай почему я уважаю Алексана, потому что он красивее чтоли? Нет, потому что он дотошливо проверяет данные... Я ему выложил кучку полишей, но он до сих пор вымеряет скурпулезно, есть там эта дорога или нет (ты бы не задымываясь скопипастил бы... ну разве нет?) а потом только вставляет дорогу в свою карту...
  • 0

#6996
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Если нужны треки Алматы скажите какой нужен район - покатаюсь
  • 0

#6997
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Если нужны треки Алматы скажите какой нужен район - покатаюсь

Нужны те, которых нет на карте..
  • 0

#6998
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Эхх. Ну я тоже хочу помочь развитию навигации в КЗ. Но вот как мне узнать, какие улицы есть и каких нет в полных (рассылочных) версиях карт.

А никак. :D Главное ведь не как удобней, а движняка побольше создать - покатайтесь по улицам, потом трафик в сети погоняйте. Ну и на картописателей сильно не обижайтесь, им ведь тоже не сладко весь этот мусор разгребать, особенно если там не окажется ничего полезного. :D

#6999
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть еще менее тернистый путь: слать треки и точки картописателям и получать нормальные релизы в ответ.

А почему во множественном числе. Кроме вас адресной расылкой имиджей вроде никто не занимается. :D Или я что-то упустил?


Если нужны треки Алматы скажите какой нужен район - покатаюсь

Нужны те, которых нет на карте..

Уточните плиз, на какой именно карте?

#7000
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Изображение

Обновилсо 3D Навигатор RUSA.
Прога тут
Карта ALA_GPS Team тут

Причиной анонса послужило то, что прога уже поддерживает поиск...
Ну... и как ИМХО, обогнала GIS RX
Так же, что немаловажно.. Халява (покрайней мере пока...)

ЗЫ: Только QVGA 240х320 (пока)

Уточните плиз, на какой именно карте?


На картах, что в шапке.... какая подойдёт... на той белые пятна и откатывать..
Ну и ПОИ непомешают.

Сообщение отредактировал Angry Lizard: 29.09.2008, 16:06:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.