Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6741
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Возвращаясь к вопросу кто пишет лучше треки сегодня произвел эксперемент... На КПК вывел сигнал с GPS на 0 порт к которому присоеденил одновременно ОЗИК версия 2.19 и Навител 3.2, обе программы со стандартными настройками, ничего не ковырял вообще... Специально ехал в общественном т ранспорте - автобусе 30 маршрута с Выставки до Дурдома на Сейфулина... Обратно шел пешком (на машине треки всегда пишутся ровно, поэтому машину оставил во дворе) Что из этого получилось смотрите сами... Но я сделал вывод, что Навител пишет трек лучше ОЗИ... Если кто то хочет доказать обратное... запишите так же трек на одном устройстве в двух программах... Трек здесь... http://ifolder.ru/8182333 Красный ОЗИКа, серый Навителовский...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2008, 19:41:33

  • 0

#6742
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Це много...

Ну, есть еще все Штаты на DVD. Размер такой же (8.5 гигов). Меньших дисков в формате Киви я и не видел...
  • 0

#6743
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Навител пишет трек лучше ОЗИ...

Я пишу всегда несколькими девайсами в нескольких прогах. Самые хорошие треки с Навитела и ГисРуссы.
Есть у меня несколько треков с Ози по Актау, но они еще хуже чем был тот странно-ломанный с карты БиГа, что показывал несколько страниц назад Вованчик. Если вам нравится ошибка трека в 200 метров, то пользуйтесь Озиком.
  • 0

#6744
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сдается мне Навител наиболее часто лепит точки и в этом всём привлекательность записи в нем трека... Остальные точки лепят гораздо реже... и поэтому треки ломаные...
  • 0

#6745
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Здесь скриншот с треками
здесь сами треки

синий - навител
красный - гармин на кпк

жёлтый - гармин на мобилке
зелёный - смартком

самый плавный трек - синий, потому что в нём около 1300 точек, тогда как в других 350-400 точек, эти треки записаны сегодня вечером на Nokia 6110 Navigator и Asus 632 по одному и тому же маршруту, девайсы находились в 5 сантиметрах друг от друга...
завтра утром запишу трек на Озике, потом можно будет посмотреть количество точек в нём и сравнить с другими...


ЗЫ - наложите кто-нибудь эти треки на Гугль, чтобы посмотреть как они расположены относительно фактической дороги...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.09.2008, 19:19:17

  • 0

#6746
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Похоже я вкурил в процесс изымания треков из Гармин ХТ на КПК - не нужно давить на кнопку "очистить активный трек" после его сохранения, тогда этот файл GARMIN_ARTK вроде как имеет какой-то размер, поеду домой вечером с включённой прогой и проверю эту версию.

Я был прав - ни в коем случае нельзя очищать активный трек, поскольку файл GARMIN_ARTK это он самый и есть...
от аэропорта до тастака доехал - файл получился 6 кб, после преобразования в GPX около 45 кб...

Вованчик - спасибо за инструкцию по выковыриванию треков из кпкшного Гармина!

ЗЫ - вопрос про возможность записи треков прогой RedRoute остаётся открытым... пока нигде инфы не нарыл...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.09.2008, 19:17:11

  • 0

#6747
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Сдается мне Навител наиболее часто лепит точки и в этом всём привлекательность записи в нем трека... Остальные точки лепят гораздо реже... и поэтому треки ломаные...

Володя, я о том же :dandy:
  • 0

#6748
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Привет честнОй кампании! С Навителом у меня ничего не вышло - КПК старый очень и пустой. Жалко, хотелось оценить программу. Теперь вопрос по существу : как быстро ставить точки в Гармин хт? Чтобы не через Средства-Управление данными и так далее? И вот мой первый скромный вклад в общее дело: N43,39811 E77,15780 - знак 50 на кульджинском тракте перед пос. Ключи при движении в город. Сделала на почте список для рассылки треков и точек, вот только рассылать пока нечего. Злючка БиГ - и Вы тоже в этом списке. :dandy:
  • 0

#6749
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

заптра необещаю.,! т.к. форсмажор всю неделю..!
но буду благодарен и самовывезу в рабочее время...

Кинь в лс данные...
  • 0

#6750
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

самый плавный трек - синий, потому что в нём около 1300 точек, тогда как в других 350-400 точек,

как-то говорил в личной переписке,
для информации напишу и здесь: у меня ози на ноуте имеет возможность выставлять запись точек в интервале до "через 1 метр".. правда, стандартно стоит 50 м - меня в принципе устраивает т.к. я не езжу с GPS по городу . завтра с утра ради интереса попробу выставить интервал 1 метр и посмотреть, сколько точек получится...отпишусь...
+ одно время, когда только приобрел приемник, ехал по Абая - перестроился в правый ряд - а рядом сидел друг - он глаза выпучил: говорит мало того что точно по линии улицы шли - так ты перестроился - он (указатель) тоже к краю линии перешел(карты геншатбовские с поехали ру)... поэтому заявленная точность 50 м - имхо чтото неправильно.... приемник на основе SirfStar III и болтается перед лобовиком, без внешней антенны (пока)...
  • 0

#6751
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

у меня ози на ноуте имеет возможность выставлять запись точек в интервале до "через 1 метр"..

где эти настройки? завтра поеду на работу по связке Нокия 6110 + Ози на ноуте и хочу поставить интервал 1 метр, тоже интересно что получится...


нашёл, вопрос снимается...

я поставил 5 метров для начала, завтра посмотрю, что получится...
у навитела в среднем через 10-15 метров треки пишутся...
а вот на Ози для КПК таких настроек я не нашёл, к сожалению...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.09.2008, 20:17:23

  • 0

#6752
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

(карты геншатбовские с поехали ру)... поэтому заявленная точность 50 м - имхо чтото неправильно....

Точность карт ГШ масштаба 1:200000 - около 200-250 метров,
1:500000 - 500-1000 метров
  • 0

#6753
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

у навитела в среднем через 10-15 метров треки пишутся...


Откуда такая инфа? Сообщите плиз...
И еще кто из вас Олд Навигатор и кто просто Навигатор... я вас путаю... Как Зомби и Зомби 2... ху из ху?
  • 0

#6754
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


у навитела в среднем через 10-15 метров треки пишутся...


Откуда такая инфа? Сообщите плиз...
И еще кто из вас Олд Навигатор и кто просто Навигатор... я вас путаю... Как Зомби и Зомби 2... ху из ху?

будеш у нас на Колыме, поедешь в Астану в личку кинь... встречу, выпьем, там и разберемся ху из ху... :dandy:

Сообщение отредактировал zombee2: 18.09.2008, 20:41:19

  • 0

#6755
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Откуда такая инфа? Сообщите плиз...


Изображение

И еще кто из вас Олд Навигатор и кто просто Навигатор... я вас путаю... Как Зомби и Зомби 2... ху из ху?

Это элементарно, дорогой Ватсон Вованчик: мы оба бывшие штурмана и оба в принципе уже не молоды (по паспорту, а не в душе), но у меня ник "Навигатор" на русском, а у второго навигатора old navigator на латинице... у меня кпк и мобилка, у коллеги железный гармин... ну и так ещё, по мелочам...
также мы с вами встречались в Сказке опосля флешмоба (откатки треков за Саяхатом)...

ЗЫ - ещё я тут иногда тусусь под ником Mihooil...

будете у нас в аэропрту - заходите...

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.09.2008, 20:51:26

  • 0

#6756
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо Михаил... вот эта же табличка с моего трека... :dandy: Немного другие данные... Может кто с продвинутыми мат способностями вычислит математически сколько раз в секунду пишет трек Навител...? У меня что то голова не варит...
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2008, 21:05:27

  • 0

#6757
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Значит от скорости интервал тоже зависит. А вообще я посчитал что на участке в 20 км было порядка 1300 точек, что дает в среднем одну точку на 15 метров. Но это не совсем точно, по времени думаю точнее будет.
  • 0

#6758
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
По скорости тоже хрень, там же ясно написано: leg time = 1 sec, значит он просто пишет точку каждую секунду, а уже от скорости движения интервал в метрах зависит.
  • 0

#6759
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Значит от скорости интервал тоже зависит. А вообще я посчитал что на участке в 20 км было порядка 1300 точек, что дает в среднем одну точку на 15 метров. Но это не совсем точно, по времени думаю точнее будет.


Короче используя сложнейшие математические подсчеты получилось что Навител ставит одну точку в 1,1 секунды... что можно округлить до 1 точки в секунду... примерно так... В метрах как у Озика учитывать частоту точек в треке не корректно... все зависит от скорости... :dandy:

Расчет: шаг 1 метр при 3.8 км в час- значит за час будет написано 3800 точек - делим на 60 получается 63.3 точки в минуту - делим на 60 получаем 1.1 точка в секунду... округляем до 1 точки в секунду...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2008, 21:36:14

  • 0

#6760
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Глянул на треки из Смарткома и Гармина ХТ и не нашел вообще никакой закономерности в записи их треков: не по времени, не по расстоянию. У кого КПК с Озиком под рукой (мой в машине в гараже) - проверьте еще раз все настройки на предмет частоты записи трека. На Ози для ББ я нашел такие настройки по совету Goto.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.