Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6701
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений



В КПК есть возможность направить сигнал с GPS на виртуальный нулевой порт, и оттуда запитать и запустить сразу 3 программы Озик, Навител и Гармин ХТ одновременно... Как будет время проведу эксперемент и выложу треки... будет видно...

Заранее спасибо. Результат сравнения очень интересует.


Результат во всех трех прогах будет идентичный, потому что GPS модуль получая сигнал от спутника делает все вычисления сам, и на выходе у него конечные циферки которые и будут передаваться во все три программы.

поясню, чтобы было понятно у каждой проги есть своя обработка NMEA (а именно в этом формате работают большинство ЖПС) так вот самая корректная у ози ПРОВЕРЕНО есть еще compeGPS тоже очень корректно работает
  • 0

#6702
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Друзья, нужна ваша помощь!
Вобщем проблема такая : мне притащили Коммуникатор T Mobile MDA и просят установить на него навигацию, но... у него только IRDA порт и SD слот, который к сожалению, не поддерживает SDIO, и поэтому о каких-либо дополнительных устройствах, выполненных в стандарте SDIO, придется забыть. теперь сам вопрос: есть ли GPS модули, которые можно подключить к этому девайсу ( через IRDA или ещё как)?
Заранее всем спасибо за ответ.
  • 0

#6703
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь!
Вобщем проблема такая : мне притащили Коммуникатор T Mobile MDA и просят установить на него навигацию, но... у него только IRDA порт и SD слот, который к сожалению, не поддерживает SDIO, и поэтому о каких-либо дополнительных устройствах, выполненных в стандарте SDIO, придется забыть. теперь сам вопрос: есть ли GPS модули, которые можно подключить к этому девайсу ( через IRDA или ещё как)?
Заранее всем спасибо за ответ.

под него нужно искать кабель, и дальше искать древний gps который работает через com порт
  • 0

#6704
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь!
Вобщем проблема такая
Заранее всем спасибо за ответ.


Я в своё время пытался чтонить придумать для похожего аппарата...
Но бросил эту затею..! непрокатит..
  • 0

#6705
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2 Alexan: Три вопросительных знака ни как не указывает на мое недовольство, очень извиняюсь если обидел Вас этим. Про улицу спрашиваю потому что когда присписчло на эту улицу проехать пришлось местное население выспрашивать чуть ли не пытками :-)
Про руки и голову понял, вопрособ больше нет. Спасибо за Ваш труд.
  • 0

#6706
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

поясню, чтобы было понятно у каждой проги есть своя обработка NMEA (а именно в этом формате работают большинство ЖПС) так вот самая корректная у ози ПРОВЕРЕНО есть еще compeGPS тоже очень корректно работает


также корректная трекописалка есть у GPSVP ну и у Автоспутника... Но там танцы с бубном нада для чтения...
  • 0

#6707
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь!
Вобщем проблема такая : мне притащили Коммуникатор T Mobile MDA и просят установить на него навигацию

Если решите вопрос с приемником, смогу помочь советами по софту и программами. Даже ТомТом можно на этот девайс поставить при желании. Но если вам удастся запихать туда последний навител, дайте знать как, просто из любопытства, так как периодически пытаюсь адаптировать некоторые проги от WM или PPC2003 под PPC2002 (если точнее, то скорее РРС2002 под проги :-) ). Пока, правда, не часто получается, мало опыта и наработок.

#6708
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 Alexan: Три вопросительных знака ни как не указывает на мое недовольство, очень извиняюсь если обидел Вас этим.

Никаких обид :laugh: Вот честно - пытай Вы меня - я б тоже не сказал хде эта улица :)
К сожалению у мну еще много неподписанных улочек на карте... И много еще нет, как тут заметил один товаристч. Работаем, работаем... Исправимси :-)
Поищите ее кстати у БиГа - мож есть оная...

Эхх, кабы в сутках было 36 часов, да годков 15 скинуть... Дали бы мы жару :D
  • 0

#6709
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ладно, хрен с ним, брошу и я эту затею, просто хотелось помочь... ну а на нет и суда нет...
в пятницу тусовка будет или нет? насколько я понял пипл вроде собирается...
может и "мастер дзю-до" (или дзю-после) тоже почтит общество любителей карт своим присутствием?..
  • 0

#6710
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Про записи треков: у меня на сотке можно одновременно писать на Смартком (типа Ози для мобилки) и на Гармин ХТ - сегодня вечером поеду домой и запишу треки на обе эти проги, а на КПК можно только на Гармин ХТ и Навител (чтобы ещё Озика включать пока не разбирался), одна проблема - как снять трек с Гармина ХТ на КПК, вроде и Питона на ББ установил, да только файл этот на КПК, который GARMIN_ARTK размером меньше килобайта, ...
вобщем на КПК я тоже треки запишу на обе проги, а за выходные постараюсь научить его работать одновременно с тремя и потом записать треки ещё раз...
ну а потом можно будет всё это дело сравнить...
и ещё можно GPS сигнал с мобилки подать на КПК или Ноут, запустить там все проги, какие можно (какие одновременно запустяться) и тоже треки записать для сравнения...

как чего-нибудь запишу на две/три проги одновременно на одном из девайсов - так выложу...

ЗЫ - а на RedRoute можно треки писать? у меня на мобилке ещё такая прога есть...
  • 0

#6711
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

может и "мастер дзю-до" (или дзю-после) тоже почтит общество любителей карт своим присутствием?..


Щаз - дзю-после.... :laugh: :-)
  • 0

#6712
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в пятницу тусовка будет или нет? насколько я понял пипл вроде собирается...
может и "мастер дзю-до" (или дзю-после) тоже почтит общество любителей карт своим присутствием?..

Мастер дзюдо уже приглашена :laugh: Осталось сообщить адрес и время... Не могу выбить ни из кого :-)
  • 0

#6713
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Если решите вопрос с приемником, смогу помочь советами по софту и программами. Даже ТомТом можно на этот девайс поставить при желании. Но если вам удастся запихать туда последний навител, дайте знать как, просто из любопытства, так как периодически пытаюсь адаптировать некоторые проги от WM или PPC2003 под PPC2002 (если точнее, то скорее РРС2002 под проги :) ). Пока, правда, не часто получается, мало опыта и наработок.

Спасибо! Если вдруг что-нибудь получится с GPS приёмником - я обязательно воспользуюсь вашим предложением.

Щаз - дзю-после.... :laugh: :-)

Или "дзю - вместо" ?... :D
  • 0

#6714
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Осталось сообщить адрес и время... Не могу выбить ни из кого :-)

Значит надо взять руководство этим процессом в свои руки и написАть примерно так:

Камрады, завтра, то бишь в пятницу в 18.00 в кафе "Сказка" состоится пьянка встреча любителей картографии, а также может быть встреча двух мастеров дзю-до для разрешения вопроса чьё дзю круче.

Тока сдаётсо мню чё адин мастер "дзю-вместо" как абычна прогонорирует енто мероприятие.

Сообщение отредактировал Навигатор: 18.09.2008, 13:03:32

  • 0

#6715
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Осталось сообщить адрес и время... Не могу выбить ни из кого :-)

На синем глянь...
  • 0

#6716
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На синем глянь...

В какой теме? Не найду чей-то
  • 0

#6717
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Встреча в реале
  • 0

#6718
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
а где эта сказка?
  • 0

#6719
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Про Сказку это я просто так ляпнул, для примера...
  • 0

#6720
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Похоже я вкурил в процесс изымания треков из Гармин ХТ на КПК - не нужно давить на кнопку "очистить активный трек" после его сохранения, тогда этот файл GARMIN_ARTK вроде как имеет какой-то размер, поеду домой вечером с включённой прогой и проверю эту версию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.