Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6681
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений

если год выпуска до 98-99 то прочитать твой формат можно кажется Naviken S

мож у тя есть эта софтина... выложи где нить я проверю. киви эксплорер не попер...
  • 0

#6682
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

навител не пробывал, но врядли лучше ози

Дать треков посмотреть на предмет корректности?

#6683
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

зависит к сожалению, мой опыт показал самая корректная запись трека это ози!!! приверает gisprussa и garmin софтовый, навител не пробывал, но врядли лучше ози

В КПК есть возможность направить сигнал с GPS на виртуальный нулевой порт, и оттуда запитать и запустить сразу 3 программы Озик, Навител и Гармин ХТ одновременно... Как будет время проведу эксперемент и выложу треки... будет видно... Тоже самое сделаю на Ноуте с внешней шайбой Гармин 18... идея интересная надо проверить...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2008, 09:28:24

  • 0

#6684
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В КПК есть возможность направить сигнал с GPS на виртуальный нулевой порт, и оттуда запитать и запустить сразу 3 программы Озик, Навител и Гармин ХТ одновременно... Как будет время проведу эксперемент и выложу треки... будет видно...

Заранее спасибо. Результат сравнения очень интересует.

#6685
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений

к стати только что нашел програмульку (распростроняется свободно как есть). позволяет читать карты в формате kwi и вроде как редактировать...
http://rapidshare.co...rer_Aug2007.rar
кто нить пользовался подобным?

Дайте ктонить оригинал ISO с киви форматом..
есть пара идеек... Ну и зверёк машинный понадобитсо!.
Если интерестно канечно!
  • 0

#6686
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Хотел попробовать дорисовать пару дорог в гарминовскую карту в GPSMapEdit... дорисовал, а сохранить не получилось.
Пишет
Sorry, the feature is not implemented.
Please use menu "File/Export/Garmin IMG/cgpsmapper.exe" instead.
Делаю как велит прога
Please save the map in Polish format before export.
ERROR: Export has failed.
Please use menu item 'Tools | Verify Map...' to locate problems in the map.
Вопрос к гуру: Как карту то сохранять? Может прога у меня не той системы или делаю что то не так?
  • 0

#6687
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я в сотку VX кентяре вот такую штуку чеплял.
Тока у нас не берите. На ебай вам подешевше будет.

БиГ -он же треки не пишет.
  • 0

#6688
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Я в сотку VX кентяре вот такую штуку чеплял.
Тока у нас не берите. На ебай вам подешевше будет.

БиГ -он же треки не пишет.


Еще как пишет!!!
У мну стоит такой-же тока 52.

Хотел попробовать дорисовать пару дорог в гарминовскую карту в GPSMapEdit... дорисовал, а сохранить не


Витко, вначале, прежде, чем что-та делать, откройте карто едтом и пересохраните ее как .mp. Опосля этого работайте тока с мп.
  • 0

#6689
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вопрос к гуру: Как карту то сохранять? Может прога у меня не той системы или делаю что то не так?

Работать надо только с польским форматом.а у вас имидж.
  • 0

#6690
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Просто наяфигтел хорош только одним - легкостью записи и доставания трекчегов.

Тогда Ози еще лучше. Вообще кнопки жать не надо, а доставать треки также легко.


Меня коробит от растра. Ну не ф каменном же веке живем?
  • 0

#6691
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Еще как пишет!!!
У мну стоит такой-же тока 52.

А чёт в описание не нашёл,что треки пишет.Я просто хотел себе такой брать(он по описанию работает через сенсорную панель) у моего майфуна и выход под навигацию и функция такая есть,только из-за того,что не пишет я не взял
  • 0

#6692
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Тоже самое сделаю на Ноуте с внешней шайбой Гармин 18... идея интересная надо проверить...


А на ноуте вааще жесть! Сам гпсмапедит как навигацыонная прога! О-как!
  • 0

#6693
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


В КПК есть возможность направить сигнал с GPS на виртуальный нулевой порт, и оттуда запитать и запустить сразу 3 программы Озик, Навител и Гармин ХТ одновременно... Как будет время проведу эксперемент и выложу треки... будет видно...

Заранее спасибо. Результат сравнения очень интересует.


Результат во всех трех прогах будет идентичный, потому что GPS модуль получая сигнал от спутника делает все вычисления сам, и на выходе у него конечные циферки которые и будут передаваться во все три программы.
  • 0

#6694
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня коробит от растра. Ну не ф каменном же веке живем?

А какая разница, если всё равно карту не подгружать? :-)

#6695
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

А чёт в описание не нашёл,что треки пишет.Я просто хотел себе такой брать(он по описанию работает через сенсорную панель) у моего майфуна и выход под навигацию и функция такая есть,только из-за того,что не пишет я не взял


Надо было ко мне обратиться. Просто гармины , из-за того, что сэкономили на экране - насовали в девайс мыслимых и немыслимых функций.... Внутри все потроха от стрит-пелота -III.


Меня коробит от растра. Ну не ф каменном же веке живем?

А какая разница, если всё равно карту не подгружать? :-)


+100! Попробую- мож понравиццо?
  • 0

#6696
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

(он по описанию работает через сенсорную панель)


Вот как раз 52 от 53 отличается тем, что у 53 есть выход для тацскрина, а 52 тока с пультика работает.
  • 0

#6697
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


(он по описанию работает через сенсорную панель)


Вот как раз 52 от 53 отличается тем, что у 53 есть выход для тацскрина, а 52 тока с пультика работает.

Надо будет ебай заглянуть.
  • 0

#6698
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вот как раз 52 от 53 отличается тем, что у 53 есть выход для тацскрина, а 52 тока с пультика работает.

Надо будет ебай заглянуть.


52 - год юзания - полет отличный. Пультик с жойстиком, работает по RF - ему не нужна прямая видимость до девайса.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 18.09.2008, 10:12:29

  • 0

#6699
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Не я хоче чёб с экрана управлять,потому,что ещё и пульт в руках -неудобно
  • 0

#6700
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2 Alexan: А почему в релизе 15 не появился трек улицы Найманбаева???

Ну 3 вопросительных знака - это пожалуй перебор. Звучит как сильное недовольство. Уважаемый Silent_Runner, как я писал ранее, к сожалению у меня рук только двое, а башка тока одна. И еще приходится иногда думать ею как денюжку заработать шоб еду в нее (в башку) закинуть. А рисую я как известно абсолютно бесплатно. Поэтому соответственно руки эти (две которые) до всего не доходят. Вот и до улицы этой не дошли еще. Если Вы смогли заметить - в релизе 15.1 появилось очень много нового - города на севере Казахстана. И Алма-Атой я практически не занимался. Если бы я был роботом, как БиГ, я бы просто переводил треки в улицы двумя щелчками мышки. Но если честно, я даже не знаю точно как это делается, потому как рисую улицы всегда вручную и всегда точно.
Так что по мере наличия свободного времени надеюсь руки дойдут и до вышеупомянутой улицы (даж не знаю где она находится и вряд ли хоть раз в жизни по ней проезжал).

С уважением, Алексей. :-)

Ну vitko уже ответили 2 раза, повторяться не буду... Решил тоже свою карту сваять? :laugh: Что-то видимо недовольство имеющимися картами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.