Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6661
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

к стати только что нашел програмульку (распростроняется свободно как есть). позволяет читать карты в формате kwi и вроде как редактировать...
http://rapidshare.co...rer_Aug2007.rar
кто нить пользовался подобным?


У кого есть файлы kiwi или образ диска iso от навигатора из японца... Хоть попробовать что покажет прога...
  • 0

#6662
Anatoliy3

Anatoliy3
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята! Давайте жить дружно! Тема называется GPS!
  • 0

#6663
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


к стати только что нашел програмульку (распростроняется свободно как есть). позволяет читать карты в формате kwi и вроде как редактировать...
http://rapidshare.co...rer_Aug2007.rar
кто нить пользовался подобным?


У кого есть файлы kiwi или образ диска iso от навигатора из японца... Хоть попробовать что покажет прога...


у меня в машине стоит...
я с ним пока экспериментировать не буду...
но на файлстоке вроде есть от мазды...
вот ссылка
http://www.filestock...3_remastered.7z
там 342 метра...

Сообщение отредактировал zombee2: 17.09.2008, 21:26:45

  • 0

#6664
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У кого есть файлы kiwi или образ диска iso от навигатора из японца... Хоть попробовать что покажет прога...

Вованчик, ну конечно же есть у меня целых 3 DVD: Штаты, Европа и Россия снятые с лексусов и тойот. Разве ты не знаешь, что у меня все есть?...

Сообщение отредактировал alexgromov: 17.09.2008, 23:14:08

  • 0

#6665
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений
По поводу споров Навител-Гармин.
Напользовался и тем, и другим вдоволь. Да еще и ГисРуссой. Считаю, что в каждой из навигаций есть свои прелести и недостатки. Могу перечислить их тут достаточно, но не буду (жалко времени). Скажу лишь о главных:
Навител - КПК, много карт, легко ставить ПОИ и писать треки (неограниченно, хоть 1000000 км), но неемкие батареи
Гармин - железный прибор (не горит, не тонет), зарядка батареек до 24 часов, но карты малодоступные, мучительно писать ПОИ, память для треков ограниченна
ГисРусса - прородитель Навитела (отличие - работает и на ПиСи, все остальные достоинства и недостатки от навитела).
Есть еще куча Навигаторов, но в них много НО (то не такие универсальные, то без карт на территорию Казахстана).

По поводу воровства-неворовства Навитела. То, что команда, которая начинала все это в России разоср....сь - это факт.
Начались обиды, всякие обвинения или клевета - это тоже факт. Значит, дело там действительно не очень чисто. Видимо, большими деньгами пахнет - это только предположение, основанное на анализе.

Я руководствуюсь своим житейским опытом. Слухи, как правило, подтверждаются. Если на кого-то клевещут, значит одно из двух: или он действительно виноват, или ему хотят отомстить за что-то.

Например, слухов о том, что Вованчик спер типы полигонов или полилиний с Бассаровской карты никогда не ходило и не могло бы никогда ходить. Т.к. он попросту этого никогда не делал и не сделает. (Вованчик, не обижайся, что тебя тут воткнул).
Это подтверждает то, что если нечистые слухи витают о Навителе, то это, вероятнее всего, правда.

Сообщение отредактировал alexgromov: 17.09.2008, 23:46:39

  • 0

#6666
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
http://kaztorka.kz/i...b6bac9146960d7f

мож кому пригодится, сорри если боян, я из хороших побуждений
  • 0

#6667
alexgromov

alexgromov
  • Постоялец
  • 320 сообщений

прастите а нет ли ниукаво карты города ОШ в киргизии ? для гармина
а то скоро ехать, боюсь заблудится в ОШингтоне

Так, это уже интересно. Стукнись на аську: 383101825
  • 0

#6668
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет хотел поинтересоваться что за формат карт ? Stdmap.cns диск снятый с мерседеса ,и можно ли также записать диск в этом же формате ,если установить карту от Гармин
  • 0

#6669
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

и ахота вам стабатсо... луч шеб подумали про формат kwi :-) польза былабы...


Друг, выбросите данный девайс. Это будет самое простое и эффективное. Добьемся семяизв. мы освобожденья своею собственной рукой!
Гармин по вам плачет! :laugh:
Я в сотку VX кентяре вот такую штуку чеплял.
Тока у нас не берите. На ебай вам подешевше будет.

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 18.09.2008, 08:11:02

  • 0

#6670
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

З я с 15-ти лет занимаюсь дзюдо


Ой, доброе девочько, я тоже мастер спорта по дзю-до (сов. серьезно)!!!
Пошмотрим, чье кунг-фу лучше? :lol: :-) :-/
Гыыыыыы..... :-)


А нафига тебе тогда точки на карте "No Patrol" или ты сына мудрости учишь, как себя с дефченками вести? Или сам дефченкам про перестройку и путч в 90 рассказываешь? Как старый опытный кот... Да? :laugh:
Я в затруднении теперь прям... Я то тебя как пацана костерю...


Как зачем? А шо, если я в годах - у мну шо, нет эрекцыи?? :-/ :-/
Старый конь....... и т.д. :D :)
Херня. Твоя критика тоже местами полезна! :D

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 18.09.2008, 08:12:43

  • 0

#6671
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Например, слухов о том, что Вованчик спер типы полигонов или полилиний


Пля, ну опять началось!!! Шо значит "СПЕР"? Все, что свободно лежит и доступно - не сперто, а взято.
:-)
  • 0

#6672
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
ой нафлудило то аш на две сраницы, я уж дкумал не в ту ветку зашел :-)

Но возвращаясь к теме про GPS, выслал на указанны в шапке адреса трек белого пятна в Алматы на наших картах.

2 Alexan: А почему в релизе 15 не появился трек улицы Найманбаева???
  • 0

#6673
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нафигтел мне нужон тока для того, штобы писать треки, када я еди не насвоем пипелацэээ..

БиГ, уверен, что это хорошее решение? И по тому треку, что Воанчик запостил (улица Пьяного Ежика) - чем он записан был? Просто пытаюсь провести кое-какой анализ на предмет записи треков.

#6674
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Запись трека не зависит от программы (хотя например в Гармине ХТ нужно выставлять "наиболее часто" в настройках записи трека, у навитела так стоит по умолчанию) а зависит от приемника GPS, и погодных условий, ну и местности ессно... На всех последних гарминах и КПК стоит одинаковый чип СирфСтар3 так что без разницы гармин это железный или КПК...
Ну еще бывает Американцы там что то крутят на спутниках... Вчера насколько мне известно, Громов объявил траур и приспустил флаги, так как трек Олднавигатора по Талгару не бился со всеми остальными треками, в том числе и треками более ранними самого Олднавигатора на 150-200 метров... Как объяснить эту аномалию без вмешательства "нечистой" американской силы - не знаем...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2008, 09:18:02

  • 0

#6675
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Запись трека не зависит от программы

Слышал другое мнение по этому поводу. Поэтому хочу разобраться с этим вопросом.

#6676
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что бы разобраться проведи эксперемент... на лобовое положи КПК с навителом, сотовый с Гармин ХТ и железный гармин 60-ку например... и едь пиши трек... потом наложи их все и погляди... :-)
  • 0

#6677
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Нафигтел мне нужон тока для того, штобы писать треки, када я еди не насвоем пипелацэээ..

БиГ, уверен, что это хорошее решение? И по тому треку, что Воанчик запостил (улица Пьяного Ежика) - чем он записан был? Просто пытаюсь провести кое-какой анализ на предмет записи треков.


Пойдет! Мне главное - примерный трекчек. Все равно кепеке не даст точной картины, т.к. он не на крыше стоит.
Далее - по гуглю все вспомним.
Просто наяфигтел хорош только одним - легкостью записи и доставания трекчегов.
  • 0

#6678
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
зависит к сожалению, мой опыт показал самая корректная запись трека это ози!!! приверает gisprussa и garmin софтовый, навител не пробывал, но врядли лучше ози
  • 0

#6679
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто наяфигтел хорош только одним - легкостью записи и доставания трекчегов.

Тогда Ози еще лучше. Вообще кнопки жать не надо, а доставать треки также легко.

#6680
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Что бы разобраться проведи эксперемент... на лобовое положи КПК с навителом, сотовый с Гармин ХТ и железный гармин 60-ку например... и едь пиши трек... потом наложи их все и погляди... :-)


Вовчек, вот она - ошибка: "на лобовое положи".

Гыыы.. я тоже раньщше думал, что "мальчик-девочка-какая в попиенс разница?" однако, разница есть.
Знаешь, как я щаз делаю прецизионный трекчег? Из железного гармина убираю флеху с картой и на скорости не более 60 км. дивигаюсь по улочке. антенна, поняно, у мну на крыше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.