Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#6501
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алексан . а почему у тебя река Или обрывается на пол пути до Балхаша? Мож биговские рабочие купались и унесли с собой?

О, пля, скока вопросов за день... То тишина, то вдрух прорвало всех :spy:
Вовка, Или обрывается потому как влом было всю рисовать. У мну всего 2 руки и 1 головешка. Как заведу себе робота-картописателя, так Или дорисую от истока до устья. :D

установила Гармин ХТ, скачала карту от Alexan (большое ему за неё спасибо) и вроде бы всё работает, но читая тему узнала что есть ещё и карта от БиГ (только её все ругают почему-то), теперь хочу скачать её тоже и сравнить.

Пожалуйста, кушайте на здоровье :) Тока там карта старовата, которую Вы скачали...
Ну раз скачали карту БиГа - сравнивайте, пробуйте, критика приветствуется. Только не пользуйтесь двумя картами одновременно - маршрутизация может увести Вас к черту на кулички...

А если ещё и насладится получится - моя благодарность не заставит себя ждать.

Во БиГу подфартило! :laugh: Мне знач спасибо (большое правдо), а ямУ - благодарность не заставит ждать. Эхххх :spy:

Заранее спасибо за помощь, а кто будет на меня ругаться - тот редиска и нехороший человек.

Ну как же можно ругаться на Нежное создание :D Шо мы, звери штоль? :hi:
Неужели в нашем полку нахонец появится дама, чтобы скрасить наше скучное общество? :(

А как пользоваться SpeedCamом для Гармина ХТ Мобайл ранее выложенный Alexanом???Положил в папку ПОИ, но че та не сообщает ничего!

Бауке, честно не знаю как Гармин ХТ работает со спидкамом - мож он нереагирует на кидание в папку ПОИ сего файла. В принципе ни одно существо не написало отзыв об этом файле - есть ли от него практическая польза. У меня в Гармине все работает. Скачало файл 19 человек - НИ ОДНОГО отзыва.

Кстати, выкладывал в качестве эксперимента свою карту в формате Навитела, как советовал Ангри. НИ ОДНОЙ скачки за 2 недели! :hi: Файл удален.
  • 0

#6502
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В гармине ХТ, ничего не пишется!!! Хотя там ставил писать все треки. Треков нет, ПОИ нет.
Потом еще такая вещь, в Навителе отображаются названия всех улиц, в гармине только через 3-8 улиц.

Брррр.. поподробнее с этого момента плиз. Чья карта в Гармине подгружена и что значит отображаются через 3-8 улиц??? Плиз подробнее. Знаю, что ни у меня, ни у БиГа таких глюков нет...

Пссс, забыл спросить. Второй раз замечаю под мостом на Ташкетской - Розыбакиева камеры почти невидимые. Это радары??? Кто знает?

И кстати, по развязке на Саяхате седня проехал - такое дерьмо... В принципе что было - то и нагородили. Хрен поймешь куда ехать. :D

Сообщение отредактировал alexan: 14.09.2008, 01:43:34

  • 0

#6503
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Приветствую вас!

Здравствуйте, девушка! А что - спросить совета у старого знакомого Вам гордость не позволяет? :laugh:
Или вы забыли что у меня тоже Нокия с ЖыПыэС и на ней установлен Гармин ХТ?


ЗЫ - Смартком у меня тоже есть... :D

Сообщение отредактировал Mihooil: 14.09.2008, 10:05:24

  • 0

#6504
Mihooil

Mihooil
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В принципе ни одно существо не написало отзыв об этом файле - есть ли от него практическая польза. У меня в Гармине все работает. Скачало файл 19 человек - НИ ОДНОГО отзыва.

Значит я буду первым таким существом... хотя я на мыло писал, что на кульджинке от рыскулова до кольца гармин хт сообщает обо всех знаках: что по движению и что на противоположной стороне (там есть ограничение 50 по утрам при движении в город)... работает эта штука прикольно: вверху экрана появляется красный прямоугольник с надписью типа ограничение скорости 50 км\ч, сопровождаемый звуком (звук как на япошках при непристёгнутом ремне или как в лифтах)...
Лёш, а у меня в папке POI два файла: POI.GPI и SpeedCamera.gpi , POI.GPI я туда твой положил взамен того, что там был, а второй файл там был изначально, я тебе вышлю на мыло... так вот, я к чему - может этот SpeedCamera файл может не только звук издавать, но ещё и говорить про знаки и радары?...

Кстати, выкладывал в качестве эксперимента свою карту в формате Навитела, как советовал Ангри. НИ ОДНОЙ скачки за 2 недели! :D Файл удален.

Опа - а я это пропустил, можно мне твою карту в Навителовском формате - я её потестирую день-другой и отпишусь потом, что да как...
  • 0

#6505
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

На картах отражены - атлас дорог Казахстана, областные грунтовые дороги, практически все городские дороги. Геодезия – озера, реки, солончаки. Большое количество информационных точек – знаки, видеофиксация, азс, аптеки, рестораны, магазины, банкоматы. Почти все дома в городах с номерами.
Маршрутизация - есть. Адресация - есть. Поиск - есть. Геокешингесть.
Формат - .nm2 \ Распространение - свободно-закрытое \ Покрытие - Весь Казахстан


Дык где он, весь Казахстан?
Вижу только Астану и Алмату.
  • 0

#6506
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Дык где он, весь Казахстан?
Вижу только Астану и Алмату.

Казахстан весь кажись только у БиГ ,по крайней мере обзорней карту я ещё не видел (те,что мне доступны),но он под нм2 вроде не делает.Хотя ХЗ :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.09.2008, 11:49:24

  • 0

#6507
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте, девушка! А что - спросить совета у старого знакомого Вам гордость не позволяет? :)
Или вы забыли что у меня тоже Нокия с ЖыПыэС и на ней установлен Гармин ХТ?
ЗЫ - Смартком у меня тоже есть... :D

Здравствуй Нави, рада тебя видеть! Про "забыла" - сотка твоя выключена, в Аське не появляешься, а звонить женатому мужчине домой мне воспитание не позволяет. :laugh: За помощь со Смарткомом отблагодарю пивом; ах да, забыла - ты не пьешь, ладно, есть и другие способы выражения благодарности. :D И еще хочу сказать: кто старое помянет - тому глаз вон, договорились?

Сообщение отредактировал нежное создание: 14.09.2008, 13:08:00

  • 0

#6508
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений


Дык где он, весь Казахстан?
Вижу только Астану и Алмату.

Казахстан весь кажись только у БиГ ,по крайней мере обзорней карту я ещё не видел (те,что мне доступны),но он под нм2 вроде не делает.Хотя ХЗ :D

карта на кз для навитела уже давно существует, и люди ей пользуются, и делалась она совместно с волками, вованчиком и моса, а также алексаном и дрыхом, где найти?ищите на форуме клуба "проходимецЪ", сейчас на карте 14 подробных городов и дороги между ними
  • 0

#6509
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
на форуме клуба "проходимецЪ" чето с базой данных. Зайти не смог.
  • 0

#6510
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

карта на кз для навитела уже давно существует, и люди ей пользуются, и делалась она совместно с волками, вованчиком и моса, а также алексаном и дрыхом, где найти?ищите на форуме клуба "проходимецЪ", сейчас на карте 14 подробных городов и дороги между ними

А она свободно существует? или
  • 0

#6511
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Всем привет!

Вот думаю приобрести Nokia E71 со встроеным GPS модулем..
Там стоит софтина какая-то Nokia maps что ли...

Пытался тут разобраться в вашей терминологии пока безуспешно...
вобщем мои вопросы.

1. Какую программу установить под Simbian что бы она работала с вашими картами.

2. Есть ли конкретные инструкции под Nokia ?

3. Кто что юзает под Nokia ?

Сообщение отредактировал AUS: 14.09.2008, 16:54:19

  • 0

#6512
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
См в шапке в самом низу красненькими буквами... :D
  • 0

#6513
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений


Дык где он, весь Казахстан?
Вижу только Астану и Алмату.

Казахстан весь кажись только у БиГ ,по крайней мере обзорней карту я ещё не видел (те,что мне доступны),но он под нм2 вроде не делает.Хотя ХЗ :D


Последний релизег под нафигтел есть.
  • 0

#6514
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Последний релизег под нафигтел есть.

Так надо выложить народу,чоб не спрашали.
  • 0

#6515
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 AUS: на Симбу можно поставить Гармин ХТ (ищи тайваньскую сборку на 4pda.ru) и загрузить туда карту либо от Alexan (на кирилице), либо от БиГ (на латинице) для езды по городу и трассам (ставится очень легко), также можно поставить Смартком с растровыми картами для езды за городом (с ней я пока не разобралась, но один старый знакомый обещал помочь), вот в принципе и весь софт под Симбу, для которого есть карты Алматы и КЗ. Правда я всего пару дней колдую над навигацией для Нокии, но в принципе уже почти разобралась. У них тут в верхнем закрепленном посту есть FAQ и ссылка на карту для Гармин ХТ, и так кое-где в этой теме есть полезные ссылки, вобщем почитай немного и разберешся, ничего сложного. :D Да, забыла сказать : сейчас у меня появилась мысль, что вместо N95 надо было брать коммуникатор под управлениер Виндовс Мобайл, там больше возможностей для навигации.

Сообщение отредактировал нежное создание: 14.09.2008, 20:27:43

  • 0

#6516
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
форум чинят, файл пока лежит открыто

зы форум работает

Сообщение отредактировал VASO: 14.09.2008, 20:32:51

  • 0

#6517
нежное создание

нежное создание
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Мое первое впечатление от карт: у Alexana карта на кирилице, работает довольно быстро, может строить маршруты, но покрытие Алматы и немного по области (хотя меня это устраивает); у БиГа (он теперь "вэ и ха") карта на латинице, работает медленнее, много непонятных названий (автор поклонник "албанского"), но покрытие по всему КЗ. Хочется сказать им обоим большое спасибо за их труд! Я думаю через какое-то время я смогу сказать больше, а пока вот так вот. :D
  • 0

#6518
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мое первое впечатление от карт: у Alexana карта на кирилице, работает довольно быстро, может строить маршруты, но покрытие Алматы и немного по области (хотя меня это устраивает); Хочется сказать им обоим большое спасибо за их труд! Я думаю через какое-то время я смогу сказать больше, а пока вот так вот. :)

Вот наконец появилась девушка, да и еще разбирается во всех этих премудростях не хуже мужчин :-/
Респект! Вливайтесь в наши ряды! :)

Для справки: на моей карте покрытие уже далеко не Алматы и область, карта дошла до Семипалатинска на север, до Кокчетава (включая Астану и Караганду) на северо-запад. Свежая версия возможно выйдет в свободный доступ, но слегка упрощенная. Для активных участников все остается без изменений.
  • 0

#6519
Bauken

Bauken
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Alexan
Дааааа вот с сторону Иссыка ехал, включил, а на знаки не реагирует............Нууууууу спасиб за инфу!!!!!! :-/
Наадо бы Коммуникатор купить, чтобы и вам в помощь...............

Сообщение отредактировал Bauken: 15.09.2008, 01:09:14

  • 0

#6520
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Радость любителям халявы, как выражается наш горячо уважаемый БиГ! :-/

Карта Алматинской области, ВКО и Акмолинской области v. 15.1 вышла в свет (в слегка облегченном варианте). Покрытие, как уже писал выше - на север до Семипалатинска, включая Усть-Каменогорск, на северо-запад - до Кокчетава, включая Караганду и Астану. Пароль на скачивание - стандартный.

Тех, кто получает карту по почте - просьба не качать, чтоб не нарушать статистики - ничего нового вы там не найдете. :)

Обращаюсь ко всем качающим и юзающим мою карту: Принимайте участие в работе, халява - она не бесконечна. :) Те, кто желает получать полноценную карту - присылайте треки, ПОИ, любую полезную информацию, замечания, предложения. Адреса - в шапке.

Сообщение отредактировал alexan: 15.09.2008, 01:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.